Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Учебный стаж
Susa | Профиль
Дата 19 Май, 2011, 14:54
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Наслышан, что очебу в ВУЗЕ можно в трудовую записать как рабочий стаж.
А если не записал и уже работал на разных работах, получается, что все? Уже никак не исправить?:-(


____________________
PMEmail Poster
42/9889   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sheff |
Дата 19 Май, 2011, 15:33
Quote Post



Unregistered









Вы же когда на работу устраивались на работу предоставляли диплом об образовании? Почему отдел кадров не внес Вам это в трудовую книгу?
24/   
parolex | Профиль
Дата 19 Май, 2011, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на частниках такое не распространяется.им проще давать з\п в конверте,чем платить налоги и прочие "прелести",если ТС устроится на гос. должность,то там ему и впишут в трудовую универ

Отредактировал parolex - 19 Май, 2011, 16:29


____________________
user posted image
PMEmail Poster
21/5792   
Sheff |
Дата 19 Май, 2011, 16:35
Quote Post



Unregistered









>>на частниках такое не распространяется.им проще давать з\п в конверте,чем платить налоги и прочие "прелести"

немного не так. Минимальную зар.плату скидывают на карточку, остальное в конверте, если речь идет о официальном оформлении. А частники чаще всего по договору работают
9/   
urix | Профиль
Дата 19 Май, 2011, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


imho надо было заиметь трудовую до начала обучения (поработать месяц летом).
PM
24/2138   
parolex | Профиль
Дата 19 Май, 2011, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага,прямо вот взяли так и с хлебом с солью на работу приняли вчерашнего школьника на работу с трудовой lol.gif стаж 4 или 5 лет (время учёбы в универе) вписывают при первом оформлении на работу в трудовую,вначале пишут что университет,а потом делают пометку о нынешней работе!Да,если натупить как я,устроился на работу в начале месяца,до защиты было 1.5 месяца и принес диплом "бакалавра",то вписали 4 года

Отредактировал parolex - 19 Май, 2011, 18:21


____________________
user posted image
PMEmail Poster
43/5792   
kiryn | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 03.03.09
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я 5 лет учился и все эти пять лет работал по трудовой. После окончания учебы устроился на работу по специальности на совершенно другое предприятие, так в отделе кадров сделали пометку, что с такого ... по такое ... учился в универе и поставили свою печать. Потом только сделали запись, что принят на их предприятие. Поэтому нужно требовать, чтобы сделали такую запись после окончания университета. Диплом специалиста или магистра имеет преимущество перед дипломом бакалавра. Трудовая книжка должна отображать любые изменения в трудовой деятельности работника.
У меня за полгода уже половина страниц исписано в ней: когда принят на испытательный срок, когда принят окончательно, когда повысили категорию (дали разряд), когда занесен в книгу почёта, доску почёта, аллею передовиков, когда получил звание, выговор и прочие записи...
А стаж в универе должен быть записан в любом случае.


____________________
+7-978-763-44-1пять
PMEmail Poster
42/554   
snegovik | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А мне на гос.службе забыли вписать универ, испектор отдела кадров лодырь был еще тот, я при увольнении получил трудовую и увидел, но так хотелось поскорее свалить с гос службы, что не стал выяснять и ругаться.smile.gif
PMEmail Poster
21/2273   
login00999 |
Дата 20 Май, 2011, 20:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(kiryn @ 19 Май, 2011, 22:09)
выговор и прочие записи


У нас теперь разрешили вносить выговоры в трудовую книжку? Для этого появилась специальная графа?
16/   
Inquisitor | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 21:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 19 Май, 2011, 16:16)
прямо вот взяли так и с хлебом с солью на работу приняли вчерашнего школьника на работу с трудовой lol.gif с


Ага. У меня в трудовой запись с авторемонтного, где я вполне нормально работал за токарным станком еще до универа. Более того, школу к тому моменту я еще не закончил wink.gif

Так что ищите и обрящете wink.gif
Цитата(Susa @ 19 Май, 2011, 12:54)
Наслышан, что очебу в ВУЗЕ можно в трудовую записать как рабочий стаж.
А если не записал и уже работал на разных работах, получается, что все? Уже никак не исправить?:-(



попробуйте сделать такую штуку:

"Потеряйте" трудовую книжку.
Затем есть два пути:
а) Возьмите в универе справку о том, что вы там учились с... по..., когда закончили, и т.п. - объясните в отделе кадров универа что вам для восстановления трудовой. А если дадите бабульке шоколадку, то она еще и с радостью расскажет, где архив и когда туда можно прийти. Заполните заявление и вуаля. Такие же справки, кстати, можно взять во всех других местах работы или учебы (кроме школы). После школы до универа, например, я год проучился в технаре - и ничо, взял справку и там. После этого в отделе кадров вашей работы (или новой работы, если устраиваетесь) даете эти справки, вам считают стаж, суммируют, и делают запись "До поступления в ... имел Х лет и У месяцев трудового стажа". У вас, наверное, сейчас в книжке стоит "Трудового стажа не имел".

б) Запаситесь терпением и мелкими взятками.
Купите новый бланк книжки и совершите марш-бросок по всем заведениям с целью восстановления трудовой. Это имеет смысл, если в трудовой у вас помимо "принят-уволен" есть и другие записи (переводы в должностях, награды и т.п.). Наверное, тоже понадобятся справки.

Подробнее стоит узнать у юристов (а если можете подкатиться к какому-нибудь знакомому начОКу с госпредприятия на предмет консультации - еще лучше). Но принцип примерно такой.

Я вот только не знаю, положено ли записывать студенческие годы, если до поступления не имел стажа, но... в этом случае отрабатывайте вариант "а" =)

PMEmail PosterUsers Website
43/4031   
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2011, 23:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sheff @ 19 Май, 2011, 13:33)
Наслышан, что очебу в ВУЗЕ можно в трудовую записать как рабочий стаж.
А если не записал и уже работал на разных работах, получается, что все? Уже никак не исправить?:-(


По-моему в любой момент можно записать. Моя знакомая не записывала ничего в трудовую, но когда шла на пенсию, то принесла в собес диплом, и ей засчитали стаж.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
42/29280   
snegovik | Профиль
Дата 21 Май, 2011, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 20 Май, 2011, 21:31)
По-моему в любой момент можно записать. Моя знакомая не записывала ничего в трудовую, но когда шла на пенсию, то принесла в собес диплом, и ей засчитали стаж.

Можно и так.
PMEmail Poster
41/2273   
unavailable |
Дата 21 Май, 2011, 22:53
Quote Post



Unregistered









А для каких целей Вам нужно время учебы засчитатать в рабочий стаж?
Если для назначения пенсии, то по общим основаниям должно быть пока от 55 (Ж) до 60 (М) лет и наличие стажа работы от 20 (Ж) до 25 (М), причем в стаж работы засчитываются только те периоды работы, в которые Ваш работодатель уплачивал страховые взносы в пенсионный фонд. Так что и при наличии легального (записанного в трудовую) стажа работы можно "пролететь" с пенсией по возрасту, если "колхоз" или предприниматель где Вы работали имеет задолженность перед ПФ за те периоды когда Вы там работали. А для назначения льготной пении или по выслуге лет то нужен стаж работы на определенных должностях (сварщики, стеклодувы, трактористы колхозов, МВД т.п.)
ИМХО затея по внесению времени учебы в трудовую не стоит лишних телодвижений.

Отредактировал unavailable - 21 Май, 2011, 22:54
43/   
Mitya |
Дата 25 Май, 2011, 16:59
Quote Post



Unregistered









Да, я отучился в универе, а в стаж мне не записали?Почему?
34/   
parolex | Профиль
Дата 25 Май, 2011, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


был сегодня в ОК и ради интереса спросил про это все дело,сказали,что вписывается срок учёбы в универе,но он не является стажемsad.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
35/5792   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top