Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Самые прекрасные места на Земле, поделитесь
RostOk |
Дата 1 Марта, 2006, 12:16
Quote Post



Unregistered









Я наткнулся на статейку и вспомнил весну в Карпатах 3 года назад, когда мне посчастливилось побывать в уникальном месте, о котором я раньше даже не слышал:
Цитата
Весной, когда сердце жаждет тепла после долгой зимы, раньше многих других растений расцветает нарцисс. Лучистый нежно белый цветок чарует своей дивной красотой и неповторимой грацией. Он словно чудо природы дарит нам тепло и радость. 

А можете себе представить целое море этих цветов, колышущихся на ветру? Уникальная долина дикорастущих нарциссов находится в Закарпатской области в районе города Хуст.

В этом сказочно красивом крае "зеленого золота" живописных гор и долин в конце апреля - начале мая наступает бал весны - сезон цветения нарциссов. Золотисто-белым ковром укрывается огромная долина площадью 256 гектаров. Это самый крупный массив дикорастущих нарциссов в Европе, который сохранился со времен ледникового периода. Он расположен на влажной низменности - 160 метров над уровнем моря. Здесь находится единственное место в Украине, где можно встретить нарцисс узколистный, который обладает белыми или слегка кремовыми цветками, напоминающими по форме звездочку, и приятным сильным ароматом.
http://turistua.com

В любой нормальной стране мира вы можете абсолютно бесплатно найти буклеты с описанием всех достопримечательностей и уникальных мест. У нас таких уголков очень много, о многих мы знаем, но и о многих даже не догадываемся (непопсовые, необорудованные). Полагаю о многих даже не упомянуто в наших т. н. путеводителях.

Поделитесь своим опытом и знанием о таких уголках в Крыму или в Украине или вообще на Земле...

Отредактировал RostOk - 1 Марта, 2006, 12:44
8/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 1 Марта, 2006, 12:49
Quote Post



Unregistered









А в Хусте я был! Один день, правда. Места там и правда замечательные. Помню, после долгой поездки по равнинам появились горы - родным потянуло biggrin.gif

А что касается уголков - каждое место по-своему прекрасно и не факт, что то, что приводит одного в восторг, хоть как-то затронет другого. Просто есть раскрученные курорты, где каждый должен отсмотреть обязательную программу, а есть вот такие непопсовые места.
Кстати, в Крыму их оччень немало, возможно самая высокая концентрация по Украине. А все знают Ялту и Алушту.

Да, и пусть уж лучше они остаются "непопсовыми и необорудованными". А то там живо все приватизируют и "облагородят" gai.gif
У нас уже леса можно покупать, в курсе?
10/   
Rumlin | Профиль
Дата 1 Марта, 2006, 13:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Весной помоему на Чатырдаге есть место с юга, юго-востока покрытая карликовыми "петушками"(как они правильно называются не знаю - но очень часто в городе их можно увидитеь - фиолетовые цветы с двумя лепестками поднятыми вверх и образующие как бы гребень петуха, и двумя лепестками опущенными вниз.). Они высотой примерно 15см максимум. Цветов несколько -белые, желтые, фиолетовые.
Цитата
Да, и пусть уж лучше они остаются "непопсовыми и необорудованными". А то там живо все приватизируют и "облагородят"

gai.gif gai.gif gai.gif gai.gif Вот только хотел об этом написать. Знаю много мест которые были прекрасны и за несколько мест загублены туристами.
PMEmail Poster
2/44172   
drood |
Дата 1 Марта, 2006, 15:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 01.03.2006, 11:13:23, 73155)
карликовыми \\\"петушками\\\"

Ирисы
Seniorita |
Дата 1 Марта, 2006, 16:51
Quote Post



Unregistered









Вашему вниманию предлагается оживить кросс-топик smile.gif
Самые красивые места в Крыму
10/   
Rumlin | Профиль
Дата 1 Марта, 2006, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


drood
точно, biggrin.gif когда надо не вспомнишь.
PMEmail Poster
1/44172   
RostOk |
Дата 1 Марта, 2006, 18:16
Quote Post



Unregistered









Блин ведь юзал поиск rolleyes.gif

Ну на самом деле можно не только ведь о Крыме... вокруг стока красивых местов smile.gif
3/   
Seniorita |
Дата 1 Марта, 2006, 20:12
Quote Post



Unregistered









RostOk
ни в коем случае не имела в виду закрыть эту тему!!
наоборот было бы интересно почитать отзывы о том кто в каких красотах, помимо крымских, побывал ! bigwink.gif
P.S. с прошлых майских мне фотоотчет присылали о походе в Карпаты - правда бомба просто, сильная природа! совершенно другие горы чем крымские, но не менее притягательные! найду фотки - выложу обязательно! smile.gif
9/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top