Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 
 
 
 
 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Дополнительный отпуск для людей работающих с ПК
lamerx | Профиль
Дата 23 Май, 2011, 16:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2637
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток! Слышал, что работающим с ПК можно увеличить годовой отпуск от 4х до 7и дней, при согласовании с администрацией. Но не могу найти соответствующий документ, подтверждающий данное право. Кто сталкивался, поделитесь опытом.
PMEmail Poster
33/1387   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon


















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
kosmos | Профиль
Дата 24 Май, 2011, 15:08
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2106
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть такое постановление.
но обязательно нужно прописывать в коллдоговоре.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5608   
Serega555 | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 14:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.11.06
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и только мне кажется не каждый работодатель согласится на такое
PMEmail PosterUsers Website
30/1478   
lamerx | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 10:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2637
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Работодатель согласен. Дает 4 дня, а хочет дать 7 дней smile.gif Только вот как это все провести документально, то чего отталкиваться?
PMEmail Poster
3/1387   
kosmos | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 14:55
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2106
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lamerx @ 30 Май, 2011, 8:12)
Работодатель согласен. Дает 4 дня, а хочет дать 7 дней  Только вот как это все провести документально, то чего отталкиваться



Работники, которые работают на электронно-вычислительных и вычислительных машинах, к которым относится и персональный компьютер, и которым продолжительность ежегодного отпуска не определена другими актами законодательства, имеют право на ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда продолжительностью до 4-х календарных дней согласно подразделу "Другие виды производств" раздела XXII "Общие профессии по всем отраслям хозяйства" (пункт 58 ) Списка производств, работ, профессий и должностей работников, работа которых связана с повышенной нервно-эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой или выполняется в особых природных и геологических условиях и условиях повышенного риска для здоровья, что дает право на ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.11.97 N 1290.
Статьей 8 Закона Украины "Об отпусках" определено, что конкретная продолжительность таких отпусков и список должностей, работа на каких дает право на данный доп.отпуск, устанавливается коллективным или трудовым договором в зависимости от времени занятости работника в данных условиях.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
39/5608   
lamerx | Профиль
Дата 31 Май, 2011, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2637
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 30 Май, 2011, 12:55)
Работники, которые работают на электронно-вычислительных и вычислительных машинах, к которым относится и персональный компьютер, и которым продолжительность ежегодного отпуска не определена другими актами законодательства, имеют право на ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда продолжительностью до 4-х календарных дней согласно подразделу "Другие виды производств" раздела XXII "Общие профессии по всем отраслям хозяйства" (пункт 58 ) Списка производств, работ, профессий и должностей работников, работа которых связана с повышенной нервно-эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой или выполняется в особых природных и геологических условиях и условиях повышенного риска для здоровья, что дает право на ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.11.97 N 1290.
Статьей 8 Закона Украины "Об отпусках" определено, что конкретная продолжительность таких отпусков и список должностей, работа на каких дает право на данный доп.отпуск, устанавливается коллективным или трудовым договором в зависимости от времени занятости работника в данных условиях.

Спасибо, тоже это видел.
Цитата(kosmos @ 30 Май, 2011, 12:55)
Статьей 8 Закона Украины "Об отпусках" определено, что конкретная продолжительность таких отпусков и список должностей, работа на каких дает право на данный доп.отпуск, устанавливается коллективным или трудовым договором в зависимости от времени занятости работника в данных условиях.

Значит ли это, что работодатель может может указать в кол. договоре цифру более 4-х дней? И как это обосновать?
PMEmail Poster
39/1387   
Sammael | Профиль
Дата 31 Май, 2011, 23:17



Agent of influence
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3362
Регистрация: 14.03.08
Авторитет: 50
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем Sammael]
PMUsers Website
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Создание и продвижение сайтов в Крыму



Top