Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Душевая кабина или просто поддон со шторкой?, поделитесь опытом
Симферополец1 | Профиль
  Дата 27 Май, 2011, 2:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Короче полным ходом идет реконструкция санузла и ванной.
Ванну выбросили сразу. Встал вопрос с душевой кабинкой.
Хотим кабинку с матовыми стеклами. Говорят, что кабинка в принципе трудна в уходе, т.е. остаются капли после использования, че-то там чернеет, желтеет и т.д. Знакомые в один голос орут, что нужно просто сделать парапет из плитки или поставить поддон и повесить шторку полиэтиленовую. Решил спросить совета на форуме. Кто что знает, пользовался, просто думает, у кого есть кабинка - поделитесь нюансами и проблемами, если есть.
Готов выслушать/вычитать smile.gif всех желающих поделиться инфой.
Заранее благодарен за ответы и внимание.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
111/5946   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
салгир | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 8:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я поддон сделал.
В кабинке мне тесно, хорошо, что у знакомых(я крупнее их) испытания провел.
PM
55/690   
FelicitaIn |
Дата 27 Май, 2011, 9:33
Quote Post



Unregistered









Самое красивое - это не делать поддон, а поставить трап для душа. Достаточно положить мозаику с уклоном 4-5%.

Но в квартире возникает сложность с выводом канализации. Возможно ли у Вас сделать вывод канализации ниже уровня пола? Скорее всего нет.

И немаловажный вопрос - смогут ли строители качественно делать гидроизоляцию. Вообще-то производители предлагают отдельно гидроизоляцию и опору уклоном в 4-5%. Но стоимость этих скрытых элементов высокая.

Мне очень нравится? А Вам?


Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
69/   
ilia |
Дата 27 Май, 2011, 9:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 27 Май, 2011, 0:04)
Ванну выбросили сразу.

Почему ванну выбросили? Чем она вам не угодила? Интересно ваше мнение.
33/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 10:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FelicitaInUa, нравится конечно.Вам респект за участие с фотками. Но у меня частный дом, так что каналью можно как угодно сделать, тем более, что пол уже вскрыли - будет теплый пол. Но с местом не очень - некуда будет открывать стеклянные дверцы. Поэтому и встал вопрос со шторкой или кабинкой.

ilia за 6 лет, которые живем в доме, ни разу не пользовались ванной. Даже тети просто купаются под душем. Т.к. место для всего этого ограничено, то решили убрать ванну за ненадобностью. При этом хочу сказать, что маленьких детей купали тоже не в ванной, а в детской ванночке (некоторые купание младенцев приводят как довод в пользу ванной), так что все эти годы ванна простояла зря.
Но все-таки интересно мнение по поводу кабинки. В интернете полно споров о том, что лучше - ванна или душевая. Мы для себя однозначно решили. Теперь осталось определиться с типом - шторка и поддон (или трапик) или кабина.

Кстати может по унитазам с инсталяцией что-то подскажете,FelicitaInUa ? bigwink.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
104/5946   
alexandr2011 | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 10:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО планирую новый дом, в нем нет места ванной, так что я Вас понимаю и поддерживаю. Сейчас как раз на стадии выполнения работ душ\туалет.
Для себя сделал вывод, лучше (но не дешевле) плитка на пол (гидроизоляция, трапик + дополнительные меры для обустройства увеличенного "водного клапана" + гидроизоляция) и хорошая вентиляция + шторка. В кабинке много минусов - в основном все Китай, с невысоким качеством. Менять раз в 2 года кабинку - морально не комфортно, не говоря о деньгах.
Два важных момента в душе:
1. Вентиляция - наличие приточного воздуха и "вытяжки". После принятия водных процедур пары ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть удалены из комнаты - иначе плесень, грибок и т.д.
2. Гидроизоляция - и на полу и на стенах и на потолке. По поводу г\и нашел очень интересный магазинчик с толковым продавцом - хозяином. т58-33-25 Александр Симферополь ул Данилова, 43ж, рядом с Тойота-центр, за углом, напротив грузовиков с ракушкой. Он точно поможет с толковой гидроизоляцией.

Удачи в инсталляции.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
60/4061   
Симферополец1 | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 10:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexandr2011
Огромное спасибо. Примем к сведению.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
FelicitaIn |
Дата 27 Май, 2011, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexandr2011 @ 27 Май, 2011, 8:38)
Кстати может по унитазам с инсталяцией что-то подскажете,FelicitaInUa ? bigwink.gif


Из надежных и проверенных производителей рекомендую Cersanit. Инсталяция Линк - 708 грн. Могу дать скидку 96 грн.
708-96=612 грн

К инсталляции отдельно нужна кнопка. На складе сейчас есть хром матовый - 198 грн. Со скидкой - 178 грн.

Унитаз сложно предложить, так как они разные.




Присоединённое изображение
30/   
FelicitaIn |
Дата 27 Май, 2011, 18:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexandr2011 @ 27 Май, 2011, 8:38)
В кабинке много минусов - в основном все Китай, с невысоким качеством. Менять раз в 2 года кабинку - морально не комфортно, не говоря о деньгах.


Не все кабинки производятся в Китае))))

как и не весь импорт на Малой Арнаутской bigwink.gif

Рассмотрите как вариант кабинку Kolo - Fresh Soft
Прекрасное сочетание цена/каество





Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
13/   
login00999 |
Дата 27 Май, 2011, 18:52
Quote Post



Unregistered









Пользовался кабинкой 3 года. Потом убрал и поставил поддон. Потому что быстро загрязняются стёкла, потом внизу образуется налёт. Перекашиваются дверцы. И она начинает теч. Со шторкой проще, но и она желтеет. И если после мытья она не останется в поддоне,то с неё натечёт на пол. За тем и за другим нужно ухаживать. Но за поддоном проще и он дешевле, потому что стоимость дешёвой кабинки в 10 раз дороже стоимости шторки и поддона.
79/   
FelicitaIn |
Дата 27 Май, 2011, 19:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(login00999 @ 27 Май, 2011, 16:52)
быстро загрязняются стёкла, потом внизу образуется налёт


Для тех, кто рискнет поставить кабинку - средство для обработки стекла - Равак Антикалк

стекла также мыть надо, но налета образуется меньше


Присоединённое изображение
15/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 22:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо всем. Ждемс еще мнений. Так хочется кабинку, неужели нет положительных отзывов? ИМХО поддон со шторкой просто как-то простенько выглядит. Хотя готов прислушаться к мнению общественности. не хочется как-то переделывать все, тем более не готов за кабинку отдавать много денег.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
71/5946   
IceDen | Профиль
Дата 28 Май, 2011, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Юзаем кабинку, только "глубокую" года 3-4 (скорей всего Китай), удобно в ней купать детей, старше 7-8 месяцев в ванночке уже неудобно купать, да и возни много с ними. Неудобств никаких не вижу, стекла нормально закрываются\открываются, при установке есть возможность регулировки если что то перекошено (полы\стены), моются. Единственно так это почти сразу сломался слив\перелив (уже не помню точно что, но там пластмассовое все было), поэтому рекомендую на рынке купить отдельно нормальный (я взял какой то российский вроде) и сразу поставить, хотя можно и потом поменять, делов на 5 минут.
Когда ставится трап, или обкладывается плиткой - мне не нравится - холодный пол. В кабинке акрил моментально прогревается.
PMEmail PosterUsers Website
47/5704   
FelicitaIn |
Дата 28 Май, 2011, 1:13
Quote Post



Unregistered









Только собак не купайте в акриловых ваннах)))) Акрил мягкий материал, когтями поцарапают. Придется зашлифовывать.
Могу предложить акционную кабинку


LUCAS китайский гидробокс

Производитель: Keramac, Китай. Старая цена: 2510 грн. Размер: Тип: Гидробокс полукруглый, угловой. Размеры (ДхШхВ): 90x90x217 см.

- стекло 5мм Грей
- поддон высотой 50см с переливом
- зеркало
- задняя стенка из трех частей

До 16 июня акция. Скидка 220 грн

Всего 2190 грн



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
82/   
FelicitaIn |
Дата 28 Май, 2011, 3:08
Quote Post



Unregistered









Интересное предложение итальянского производителя: объединить кабинку и шторку вместе.

Стоимость я не указываю...очень дорого

могу посчитать индивидуально


Присоединённое изображение
8/   
Ivanovich |
Дата 29 Май, 2011, 11:46
Quote Post



Unregistered









Выкинь из головы всякую ерунду. Ничто не может быть лучше хорошей просторной ванны. Хочешь баловаться со шторками - купи различных, начиная от тканевых, заканчивая стеклянными или пластиковыми. Гидромассажные блоки тоже можно прилепить. Но, когда вся эта лабуда надоест, а скорее всего переломается, то у тебя останется ванна - классика, проверенная временем. Душкабина ... да там после лишней стопочки, если пошатнет малехо, то и поранится можно осколками не слабо.
61/   
SMERSH4 |
Дата 29 Май, 2011, 16:10
Quote Post



Unregistered









Ivanovich
Хочу обратить Ваше внимание, что на форуме не принято обращаться на "ты" - только исключительно на "Вы". И прочитать лишний раз правила форума и его разделов, Вам тоже не помешает. buba.gif
62/   
Ivanovich |
Дата 29 Май, 2011, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 29 Май, 2011, 14:10)
Ivanovich
Хочу обратить Ваше внимание

Обратили! Каюсь, постараюсь.

Отредактировал Ivanovich - 29 Май, 2011, 16:25
29/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем спасибо! Все решили, определились. Будет поддон со шторкой, все-таки минусов у кабинки достаточно, хоть и красиво (первое время). Да и по деньгам немного сэкономили (хотя это не ставилось за цель smile.gif)
Тему можно закрывать. Хотя... может еще кому-то пригодится bye1.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
81/5946   
SMERSH4 |
Дата 30 Май, 2011, 11:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 29 Май, 2011, 21:57)
Хотя... может еще кому-то пригодится

Симферополец1
Удалять не будем - пригодится однозначно и не раз! Тема нужная. buba.gif
ЗЫ Особый респект Студии Сантехники Felicita за профессиональный подход к данной теме. give_rose.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top