Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина глазами уехавших
AnatoliZ | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 11:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
Зачем всегда говорить о том что так хреново .... У меня например было совсем немного дерьма ... потом ИТ-Консултант, Системный аналитик и т.д. но сейчас я в Крыму ... точнее в процессе переезда и перевоза вещей обратно smile.gifsmile.gifsmile.gif ....
И не по тому что так плохо за границей ... есть много других причин .... много обьективных и субьективных smile.gif .... материальная сторона это один апект ...
Ну например представьте люди выезжаюшие за границу как вашь ребёнок поёт вам на новый год песенку :

Латерне, Латерне
Соненшайн унд Стерне ....

345ть я же ждал "В лесу родилась ёлочка" sad.gif ... мне на эти Латерны как стихи Пушкина про Никорагуа sad.gif ... ничего в душе не шевильнётся ...
И ничего ты с этим не поделаешь ... Язык НЕ сохранить ... многие знакомые патались sad.gif ... ни у кого не получилось ... как пойдёт в садик ... всёsad.gif ... ты и ребёнок попадаете на разные планеты sad.gif .... У меня нет проблем с языком, но слово "застранец" для меня звучит а "шайсер" совсем не то sad.gif ....

Воспитание это тоже не твоё! Не будем спорить: можбно ли шлёпнуть ребёнка по заднице или за руку отдёрнуть ... Но если ты это сделаешь так то на тебя могут банально "настучать" и придёт письмо из детского комитета с предупреждением что после повторения возбуждается дело о лишении Родительских прав (знаю по лучному опыту) ... Тут Родители реально боятся своих детей sad.gif ... У знакомого в 10 лет пришол со школы узнал там что ему в месяц по закону Родители должны давать 12,50 в неделю и если они не будут давать то он обратиться куда следует. Выпороть нельзя, читай выше это называется избиение sad.gif. не думайте что ребёнок плохо воспитан или Родители ему мало время уделяют дело в СИСТЕМЕ в котой они живут.


Ладно, хватит про детей .... давайте о нас о взрослых ....
У Вас есть друзья? Знакомые? Полагаю что есть .. А кто они? Тех с кем вам интересно, кто вам нравится? Выезжаюшие за границу, забудте это! Вы будите дружить только с тем кто есть, выбора не будет поэтому как правило возможно вы создадите свой УЗКИЙ круг обшения в котором вы и будите варится пока все друг другу не надоедите и станите встречаться всё реже и реже ..... пока каждый не останется сам с собой с мыслями: "у меня есть работа, она обеспечивает, мне хорошо мне никто не нужен " ....
Если вам ешё мало то добавте сюда немного калорита обшения с местным населением. Фразы "А сколько русские водки пьют?" или "Ну хоть покушаешь в Германии сытно" ... не сможешь НЕ услышать ... И учьтите это вырывается у людей прослойки выше среднего ... У тех кто под планкой ниже среднего просто физические конфликты. Ах не забудте ешё "тёрки" межнациональных групп. У знакомых в многоэтажке турки подкараулили вечером русскую мамашу с детьми и избили, ответ русских мужыков не заставил себя ждать ... Это не единичный случай ....

Вам мало и Вы всё ешё хотите ехать smile.gif ? ... Езжайте! Там где нас нет ВСЕГДА лучьше !
PMEmail Poster
6/1616   
Pat | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 15:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AnatoliZ @ 30 Май, 2011, 9:32)
Если вам ешё мало то добавте сюда немного калорита обшения с местным населением. Фразы "А сколько русские водки пьют?" или "Ну хоть покушаешь в Германии сытно" ... не сможешь НЕ услышать ..


угу, как сказал мне один учитель(!) истории, когда на вопрос - откуда я, я ему ответила, что из России(Украину там мало знают- что это такое, поэтому подробности я рахъясняла только тем, кто интересовался деталями)::"А Вы не член русской мафии?" naughty.gif Я поинтересовалась - похожа ли я на члена мафии, на что он мне ответил, что нет, не похожа, но русские же все члены мафии lol.gif
Повторю: это был учитель истории в high school. Разумеется я поинтересовалась что он вообще знает о России, и что рассказывает своим ученикам, на это он ответил:"Царь, Москау, Сейн-Питерсбург, революшн". Ну и мафия, конечно naughty.gif Когда я рассказала об этом мужу, тот сеначала возмутился, а потом покачал головой и изрек:"Чему же он может научить детей?". Хотя муж сам учился в те далекие годы холодной войны, когда всех русских считали коммунистами.
Цитата(AnatoliZ @ 30 Май, 2011, 9:32)
Воспитание это тоже не твоё! Не будем спорить: можбно ли шлёпнуть ребёнка по заднице или за руку отдёрнуть ... Но если ты это сделаешь так то на тебя могут банально "настучать" и придёт письмо из детского комитета

Стопудово! Причем настучит скорее всего твой собственный ребенок! Их этому в школах учат. Также учат стучать на родителей, если те, скажем, укрываются от налогов. Менталитет у них такой.
Цитата(AnatoliZ @ 30 Май, 2011, 9:32)
И не по тому что так плохо за границей ... есть много других причин .... много обьективных и субьективных  .... материальная сторона это один апект ...

И опять стопудово! Хоть мы с Вами из разных стран возвращались, а , как видите, много общего. Действительно, материальная сторона это очень и очень малая часть. Главное - менталитет. Но тем, кто там не жил, им нас с Вами, AnatoliZ, не понять. Они просто не знают и не представляют что такое разницка культур и менталитетов, и как это бьет. Им кажется, что там ТАКЖЕ, как тут, только сытнее, богаче. Они даже не понимают, что может быть ПО-ДРУГОМУ, не осознают. Не поймеь, елси ен прочувствуешь.

Цитата(eldar4uk @ 30 Май, 2011, 1:48)
Pat, если не секрет, а вы сами на какой должности работали когда там проживали? Трудно ли было найти вакансию?


Медпереводчик. Нет, вакансию было найти не сложно, но надо было сначала сдать 2 экзамена? письменный тест, и устный. УК кторым надо было серьезно готовиться, кучу медицинских терминов выучмть. После письменного экзамена уже давали право на год работать, потом устный тест, который многие заваливали. Он записывался на магнитофон, и проверяли его другие люди, результат теста был почти через месяц. Платили где-то порядка 20-26$ в час. Работы было немного. Причем до ближайшего медучреждения надо было ехать минимум 30 минут на машине. Обычный прием у врача- не более 2-х часов, плюс час на дорогу. КОроче, порядка полдня и всего долларов 40-50. И клиенты не каждый день. Далеко не каждый. Прокормиться на эти деньги было бы нереально, если бы не муж.
Разумеется, с моим английским я могла устроиться куда-нибудь на ресепшн, или на дилершип, или теллером в банк(клерком по работе с клиентами). Но повторю: у меня был свободный английский, когда я приехала, я водила машину, и меня было кому поддержать, за жилье я не платила.
Сейчас я могу поехать в Техас, меня туда приглашают, и могу даже пойти учиться в ло скул, чтобы стать юристом. У меня есть диплом юриста, который я могу эвалюировать, что чисто формально, так как в Америке никому не интересно право Украины. Учеба стоит порядка 150 тыс. То етсь потом придется долгое время отдавать эти деньги. Но, если бы мне было 20 лет, я бы точно пошла этим путем. Юристы получают в Америке, как и врачи, хорошо. Другой вопрос, что пока выучишься, пока наработаешь практику, пока отдашь долги, так и жизнь закончится в моем возрасте. А цель? Цель у меня будет одна: заработать побольше бабла и вернуться обратно в Крым, так как жизнть без Крыма я не представляю. Вот сижу и думаю: а надо ли оно мне? Или же лучше сидеть тут и наслаждаться оставшейся жизнью? naughty.gif
Добавлю, что в ином положении хорошие программисты.

Цитата(AnatoliZ @ 30 Май, 2011, 9:32)
У меня например было совсем немного дерьма ... потом ИТ-Консултант, Системный аналитик и т.д


Вы там эти профессии получили, или же с ними выезжали?

Цитата(sinos @ 29 Май, 2011, 23:54)
Мой знакомый уехал в сша, сейчас посуду моет как настоящий мексиканец )))

Вполне прогнозируемо. Когда подучит язык, то сможет повыситься, и развозить пиццу, посещая какой-нибудь комьюнити-колледж, чтобы получить более доходную профессию.

Добавлю, что по моим наблюдениям, в несколько более лоучшем положени отказываются эмигранты религиозные, всякие там баптисты, адвентисты и пр. Их, по приезду, поддерживает община, помогает с жильем, с работой, даже какую-то мебель им находят. Я с такими тоже общалась. Вот они более довольны: ендут из глухих деревень, а в Америке работают в русских сервисах. Я общалась там с мужчиной, работавшим в русском meest, он живет уже более 10 лет, английский у него хреновый, но клиенты все сплошь русскоговорящие, и окружение тоже русскоговорящее. В русских магазинах наши женщины находят работу, там тоже можно обойтись без хорошего английского. Разумеется, и зарпалаты там ниже. Моя знакомая работала в русской булочной, говормити, что работал была тяжелая, еще и вечно смотрели ей в рот, чтобы она их булку не зажевала.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
AnatoliZ | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Цитата
ИТ-Консултант, Системный аналитик и т.д
Вы там эти профессии получили, или же с ними выезжали?

Можно сказать что именно эти специальности я здесь "преобрёл" или "перепрофилировался" ... вернее диплом Симферопольского университета .. тогда ешо им. Фрунзе мне признали с присвоением титула инженера. Благодарить собственно никого за это мне не стоит потому что налоги, а они были 51% от зарплаты я платил исправно. Так что я с этой страной квит smile.gif ...
Кстати, если кто хочет уехать я с удовольствием помогу обрашайтесь не стесняйтесь smile.gif и советом и .... да мало ли чем smile.gif ... А то может подумается что я отговариваю smile.gif, ни в коем случае smile.gif!
PMEmail Poster
5/1616   
Makedonskiy | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 28 Май, 2011, 13:50)
Было интересно почитать впечатления от поездки в Киев эмигранта, который давно уехал из Украины, жил и работал много времени в США, а сейчас живет и работает в Израиле.

Цитата(Pat @ 28 Май, 2011, 13:50)
Бензин пока дешевле ( в Украине) где-то вдвое.


Сравнивая цены на бензин в США и России мы видим, что только иногда цены в двух странах становятся практически одинаковыми, а в среднем же цены на бензин в США процентов на тридцать выше, чем в России. Американские цены на бензин менее зарегулированы и сильнее реагируют на колебания цен на нефть: при росте цен на сырье они отрываются от российских, при удешевлении быстро сближаются с ними. Например, по состоянию на 11 января 2010 г. цена бензина марки Premium (АИ-95) в США составляла в пересчете на рубли по актуальному курсу доллара ЦБ 23,86 рубля за литр. В России в этот же период цена бензина АИ-95 по данным Госкомстата РФ составляла 23,41 рубля за литр.

В апреле 2011 г. средняя цена бензина Премиум (аналог АИ-95) в США составляла 0,95-1 USD. И это считается высокой ценой. В 2008-2009 г. были периоды, когда литр бензина стоил 0,5 USD.

Так что в реале бензин в Украине дороже, чем в США. А в Израиле бензин действительно дорогой, но там и при покупке машины платишь(данные 2005 г.) двойную стоимость, т.к. налоги составляют 100% цены авто. В Израиле машину с финансовой точки иметь очень накладно - подозреваю, что это наихудшие условия среди всех стран мира.

Отредактировал Makedonskiy - 1 Июня, 2011, 1:34
PMEmail Poster
2/2718   
Pat | Профиль
Дата 20 Июня, 2011, 23:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для информации тех, кто хочет уехать:

Куда катится эта страна?

Цитата
Что-то грустно мне последнее время.
Наша контора опубликовала несколько вакансий.
Я глянула только на две:
Секретарь - 10-12 долларов в час.
Junior IT - 16-22 доллара в час.

Такие деньги в России можно заработать. В Питере так точно.


Это пишет дама из Америки. Учитывая тамошние цены на рент жилья, налоги и пр, то....

Цитата
Работ вообще нет! Все работы с образованием и опытом приравнялись к официантам и продавцам!


Цитата
Просматривю сейчас вакансии в крупных городах России. Сделала вывод, что у кого квартира в собственности есть в крупном городе, тому гоооораздо проще и выгоднее работать в России, чем в США.


ну и так далее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 13 Июля, 2011, 0:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 29 Май, 2011, 20:06)
все мы знаем что у нас в стране жизнь не малина


А там, типа, малина, думаете?

вот как работают там наши женщины, пример, пишет женщина из Симферополя:

Цитата
Я работаю хаускипером в отеле "Best Western" уже 2 года. У нас никто не проверяет комнаты - мы заходим первые. Я думаю, что на типсы расчитывать сильно не стоит. Это как повезет. Кто оставит 1 доллар,кто 20 долларов,но чаще всего ничего. Иногда за неделю 2 доллара. У нас хороший коллектив , в основном испаноговорящие,но работа очень тяжелая. Это не каждый выдержит. 30 минут дают на одну комнату, и ее нужно буквально вылизать целиком с ванной комнатой. В первые полгода я думала сдохну (мне 50 и я не работала физически прежде). Сейчас уже привыкла и умудряюсь даже брать классы в колледже по вечерам.


Отредактировал Pat - 13 Июля, 2011, 0:15


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Saba |
Дата 13 Июля, 2011, 0:40
Quote Post



Unregistered









Ни кто не думает что там малина,лично у меня есть знакомые которые уехали,одни в Италию-Турин,другие в Германию-Киль,и в курсе что и как,правда ни кто обратно не хочет,и те и те получили гражданство,я родился в Германии-Саксонии,и родители уехали обратно в ссср,мне было пару месяцев,а брату почти 4 года,хотел бы побывать там,но только посмотреть на то место где родился и не более того,ну и машину пригнать из Германии,ну а жить здесь меня устраивает,жизнь можно устраивать и здесь,а не убегать от проблем! там ты ни кто,и пахать на куче работ чтоб жить там,тогда смысл? Может я патриот своей страны,но здесь и все мои родные и близкие люди,которые всегда рядом,чтобы не случилось!
2/   
Pat | Профиль
Дата 13 Июля, 2011, 0:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 12 Июля, 2011, 23:40)
Ни кто не думает что там малина


Ошибаетесь, очень многие так думают. Потом разочаровываются.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Saba |
Дата 13 Июля, 2011, 0:57
Quote Post



Unregistered









Я ошибаюсь? наверное вы не прочли все выше написанное мною,и это лично мое мнение,и не просто с неба,а с слов знакомых,и как они там пашут,сидят тише воды и ниже травы!

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top