Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Intel vs AMD, Новости противостояния процессорных гигантов
 
Процессоры какой марки вы предпочитаете
Intel [ 31 ]  [41.33%]
AMD [ 44 ]  [58.67%]
VIA [ 0 ]  [0.00%]
Transmeta [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

GSMmaster |
Дата 6 Сентября, 2006, 14:20
Quote Post



Unregistered









вот оттуда кусочек:

В первую очередь, необходимо отметить достаточно высокую эффективность алгоритмов предварительной выборки, реализованных в процессорах Core 2 Duo. Благодаря им, платформы с этими CPU имеют возможность на равных соперничать в латентности доступа к данным с Socket AM2 Athlon 64 системами, снабжёнными встроенным контроллером памяти. Однако, несмотря на столь впечатляющее достижение инженеров Intel, подсистема памяти Core 2 Duo систем, включающая внешний, расположенный в северном мосту набора логики контроллер памяти, не может конкурировать по общей эффективности с подсистемой памяти Socket AM2 систем. Проблема заключается в том, что платформы, основанные на новых процессорах Intel, не могут обеспечить столь же высокую пропускную способность памяти.
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AMD говорит о том, как будет догонять Intel. Дата выхода Brisbane

В преддверии выхода своих первых настольных процессоров, произведенных по 65-нм технологическому процессу, AMD собрала брифинг для прессы, на котором стали известны некоторые детали о планах компании.

Самая интересная информация, впрочем, прозвучала не официально, а в кулуарах. TG Daily, пообщавшись с неназванными источниками, близкими к производителю, сообщает, что дебют Athlon 64 X2 4000+, 4400+, 4800+ и 5000+ на новом ядре Brisbane состоится 5 декабря текущего года, когда у партнеров AMD впервые появится возможность заказа таких процессоров.

Сам же производитель заявляет, что на этой стадии гонки технологических процессов он намерен сократить своё отставание от Intel, ныне составляющее год. Уж в середине следующего года бОльшая часть процессоров AMD будет выпускаться по 65-нм нормам.

45-нм техпроцесс же разрабатывается компанией с конца 2005 года, а первые чипы, изготовленные с его применением должны поступить в продажу в течение 18 месяцев с даты выхода Brisbane, что сократит отставание от Intel до, примерно, полугода.

Источник отмечает, что AMD не собирается резко прощаться со своими 90-нм продуктами, которые остаются в планах производителя до середины 2008 года, причем в следующем году именно такими будут все высокопроизводительные процессоры компании до выхода первых четырёхъядерных настольных процессоров AMD Agena, которые ожидаются в начале 3 квартала 2007 г.

Источник: IXBT
1/15059   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 15:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KESTVVV @ 21 Ноября, 2006, 12:56)
Тем более что крутые процы щас почти нет необходимости покупать.

и я того же мнения smile.gif С небольшой оговоркой - иногда меня напрягает ждать когда закончится кодирование MPEG2.
Хотя в этом случае проще(а главное дешевле) купить тюнер с аппаратным кодером, т.к. двух ядерный AMDx64 разогнаный почти до 3ГГц дал почти 6% от "производительности" аппартного кодера. Мои опыты от нечего делать - http://rumlin.narod.ru/tmpegenc.html
PMEmail Poster
1/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Ноября, 2006, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KESTVVV @ 21 Ноября, 2006, 14:07)
K7,K8,K8 X2

там и уточнять нечего. duron, sempron и двухядерник smile.gif
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2006, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KESTVVV @ 22 Ноября, 2006, 15:42)
sempron K8?

нет к7. сокет А. типа атлон ХР только другой рейтинг и технология.
Однако к удивлению моему с начала двухядерник обогнал (у которго на борту 2ггб памяти? против моих 768Мб, это к слову о зависимости производительности от размера озу)smile.gif
PMEmail Poster
a0xff |
Дата 22 Ноября, 2006, 19:31
Quote Post



Unregistered









у меня семпрон к7 1666@2000(1.85 В)
субъективно довольно медленный камень, но мне пока хватает.
по поводу "противостояния"- AMD в нынешнем виде(соплероны по 39 $ ) теряет привлекательность бюджетной платформы. быстрый, холодный, дешевый intel мне кажется более удачной покупкой, чем такой же быстрый холодный и дешевый amd. замечены в продаже amd пониженного энергопотребления, вероятно очень удачные для разгона, но пока дороговаты они. а соплерон с кэшем 512 Кб должен быть не плох
Linur |
Дата 17 Декабря, 2006, 12:45
Quote Post



Unregistered









....поЧитал, цитировать ниоткуда,ничего не собираюсь, скажу просто AMD sucks(без обиды к поклонникам данной платформы, никого не собираюсь обижать), просто с приходом платформы Intel Core, а вскоре и Core2 процессоры Intel стали намного интереснее в плане покупки, дА...до этого процессоры Intel проигрывали по многим "статьям", но сейчас все кардинально изменилось....и AMD пока нечем ответить, прогнозы по выходу платформы K8L еще довольны туманны....

Отредактировал Linur - 17 Декабря, 2006, 12:47
AGUtilities |
Дата 17 Декабря, 2006, 16:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Linur @ 17 Декабря, 2006, 11:45)
скажу просто AMD sucks...Intel стали намного интереснее в плане покупки

точно!
дай пять!
Aquarius | Профиль
Дата 17 Декабря, 2006, 16:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
покупки, дА...до этого процессоры Intel проигрывали по многим "статьям", но сейчас все кардинально изменилось...

+1. С этим уже по-моему никто и не спорит smile.gif
Эх где мой Core'ш.. smile.gif
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 17 Декабря, 2006, 21:31
Quote Post



Unregistered









Развели тут детский сад....

Какие-нибудь аргументы будут? кроме как:

Цитата(Linur @ 17 Декабря, 2006, 11:45)
скажу просто AMD sucks

Цитата(AGUtilities @ 17 Декабря, 2006, 15:19)
точно! дай пять!

Цитата(Aquarius @ 17 Декабря, 2006, 15:24)
+1. С этим уже по-моему никто и не спорит




Преимущество у Intel есть только в отношении процессоров Core 2 Duo Эти процессоры стоят от 200 у.е. Многие имеют такие процессоры? %5 от общего кол-ва.

Остальные процессоры Intel по цена/производительность проигрывают AMD. А они составляют большую часть рынка.
GhostDragon |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 17 Декабря, 2006, 20:31)
Преимущество у Intel есть только в отношении процессоров Core 2 Duo Эти процессоры стоят от 200 у.е. Многие имеют такие процессоры? %5 от общего кол-ва.

Пока у очень немногих, но цены будут снижаться, а у АМД 4х4 оказалось ничем иным, как газированием луж м пока адекватного ответа "Конуре" у них нет.

Отредактировал GhostDragon - 18 Декабря, 2006, 1:25
a0xff |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:21
Quote Post



Unregistered









GhostDragon
в ценовом диапазоне до 100 $ AMD очень гуд
хотя последние соплероны тоже ничего при умеренной цене.
всё равно большинство покупает камни ценой 40-80 $, а тут AMD всяко получше будет
GhostDragon |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:34
Quote Post



Unregistered









Я не спорю, но если брать платформу в расчете на дальнейший апгрейд, то при всей своей привязанности к АМД, мой выбор на данный момент был бы в пользу Интел-ов.
AGUtilities |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 18 Декабря, 2006, 0:21)
ценой 40-80 $

что-то не припомню я, када это для меня деньги были важнее качества...
GhostDragon |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:41
Quote Post



Unregistered









Не совсем так, всегда было важно получить максимум качества, и по возможности за меньшие деньги smile.gif
a0xff |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:44
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
т.е. ты утверждаешь что AMD это некачественно?
я не спорю, что core отличные процессоры.
быстрые, холодные.
у AMD есть камни с пониженным энергопотреблением, по производительности на 1 Вт они равны core.
но во все времена AMD делала более дешевые процессоры.
мой k7 совершенно нормально переносит и повышенные напряжения и высокие температуры работы.
а при некоторой настойчивости прекрасно работает со снятым вентилятором на небольшом алюминевом радиаторе.
AMD по прежнему мой выбор при своей цене
1/   
GhostDragon |
Дата 18 Декабря, 2006, 2:09
Quote Post



Unregistered









a0xff
То о чем ты говоришь, я что называется под каждым твоим словом готов подписаться, но в том и дело, что с выходом К8 у АМД стала както менее заметна эта "своя цена", но при этом топовые АМД в принципе были не медленнее, а под час и рваои конкурентов от Интел. С выходом Конуры, которую они догнать пока не могут, я чтото не заметил вохврашения этой "своей цены", грубо говоря появления процов от АМД, которые по цене приближаются к Целерам, а по производительности к Конуре.
a0xff |
Дата 18 Декабря, 2006, 2:18
Quote Post



Unregistered









GhostDragon
ну дак это, логика великая вещь.
k8l появится, а нынешнее камни активно в цене падают.
с покупкой ATi разница в между интел и amd будет только увеличиваться.
ну не нужны домашнему пользователю камни, которые считают супер пи за 13 секунд. ТАКИЕ вычислительные ресурсы не востребованы, если только человек не играет на 21 " CRT мониторе в максимальном разрешении.
понятно что многое что дома можно делать smile.gif
amd сможет предложить именно ориентированные на home юзера платформы.
лично меня обнадёживает в плане роста вычислительных мощностей возможность использования видеокарт в распределённых вычислениях.
что-то из этого да выйдет...
AGUtilities |
Дата 18 Декабря, 2006, 3:05
Quote Post



Unregistered









не, я не совсем "то" имел в виду: AMD как главный, покачто, конкурент Intel хорошая вещь, дешёвая, НО, как правило, семантика к нему очень часто, материнки, чипсэты, - это просто кашмар. Хотя... для AMD есть очень хорошее иссключение... например, чипсэты. Мне давелось настраивать материнку с ATI чипсэтом для интеловскогй розетки, это кошмар на улице вязов!, вообще в последнее время наметилась чёткая тэнденция попыток противопоставить что-то Intel не только в плане процессорности, но и в плане чипсетовости. Да, в последнее время nVidia делает прикольные чипсэты, но почему-то только считанные мэйнбордовские вэндоры могут нормально(!), правильно всё это собрать воедино, хотя Гигобайт и Асус могут и из интеловских чипсэтов сделать "г" припаяв к ним AD звуковуху непонятно через какое место так, что после этого она определяется в виндах как Realtek-овская или ViA-шная... я тоже одно время думал перейти на AMD, но потом понял, что если я хочу заниматься ассемблером, или чем-то что требует точности работы - мне пришлось остаться с Intel - и я спокоен, больше уверенности в том, что он не сгарит от 85 градусной жары. К стати, повышенные температуры работы никагда небыли признаком качественно сделанного устройства, если чипсэт при работе нагревается до 90 градусов и это норма, как делают некоторые nVidia девайсы, то это лажа! Хотя не исключино, что их просто некачественно подключили. К стати в последнее время по качеству материнок лидирует ABIT...
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Декабря, 2006, 11:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AGUtilities @ 18 Декабря, 2006, 1:05)
если чипсэт при работе нагревается до 90 градусов и это норма, как делают некоторые nVidia девайсы, то это лажа!

ATI сейчас делает еще хуже. И вообще мне ненравится сотрудничество AMD и ATI - изза реорганизации ATI теряет время.
PMEmail Poster
1/44172   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top