Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Intel vs AMD, Новости противостояния процессорных гигантов
 
Процессоры какой марки вы предпочитаете
Intel [ 31 ]  [41.33%]
AMD [ 44 ]  [58.67%]
VIA [ 0 ]  [0.00%]
Transmeta [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

a0xff |
Дата 18 Декабря, 2006, 1:44
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
т.е. ты утверждаешь что AMD это некачественно?
я не спорю, что core отличные процессоры.
быстрые, холодные.
у AMD есть камни с пониженным энергопотреблением, по производительности на 1 Вт они равны core.
но во все времена AMD делала более дешевые процессоры.
мой k7 совершенно нормально переносит и повышенные напряжения и высокие температуры работы.
а при некоторой настойчивости прекрасно работает со снятым вентилятором на небольшом алюминевом радиаторе.
AMD по прежнему мой выбор при своей цене
1/   
GhostDragon |
Дата 18 Декабря, 2006, 2:09
Quote Post



Unregistered









a0xff
То о чем ты говоришь, я что называется под каждым твоим словом готов подписаться, но в том и дело, что с выходом К8 у АМД стала както менее заметна эта "своя цена", но при этом топовые АМД в принципе были не медленнее, а под час и рваои конкурентов от Интел. С выходом Конуры, которую они догнать пока не могут, я чтото не заметил вохврашения этой "своей цены", грубо говоря появления процов от АМД, которые по цене приближаются к Целерам, а по производительности к Конуре.
a0xff |
Дата 18 Декабря, 2006, 2:18
Quote Post



Unregistered









GhostDragon
ну дак это, логика великая вещь.
k8l появится, а нынешнее камни активно в цене падают.
с покупкой ATi разница в между интел и amd будет только увеличиваться.
ну не нужны домашнему пользователю камни, которые считают супер пи за 13 секунд. ТАКИЕ вычислительные ресурсы не востребованы, если только человек не играет на 21 " CRT мониторе в максимальном разрешении.
понятно что многое что дома можно делать smile.gif
amd сможет предложить именно ориентированные на home юзера платформы.
лично меня обнадёживает в плане роста вычислительных мощностей возможность использования видеокарт в распределённых вычислениях.
что-то из этого да выйдет...
AGUtilities |
Дата 18 Декабря, 2006, 3:05
Quote Post



Unregistered









не, я не совсем "то" имел в виду: AMD как главный, покачто, конкурент Intel хорошая вещь, дешёвая, НО, как правило, семантика к нему очень часто, материнки, чипсэты, - это просто кашмар. Хотя... для AMD есть очень хорошее иссключение... например, чипсэты. Мне давелось настраивать материнку с ATI чипсэтом для интеловскогй розетки, это кошмар на улице вязов!, вообще в последнее время наметилась чёткая тэнденция попыток противопоставить что-то Intel не только в плане процессорности, но и в плане чипсетовости. Да, в последнее время nVidia делает прикольные чипсэты, но почему-то только считанные мэйнбордовские вэндоры могут нормально(!), правильно всё это собрать воедино, хотя Гигобайт и Асус могут и из интеловских чипсэтов сделать "г" припаяв к ним AD звуковуху непонятно через какое место так, что после этого она определяется в виндах как Realtek-овская или ViA-шная... я тоже одно время думал перейти на AMD, но потом понял, что если я хочу заниматься ассемблером, или чем-то что требует точности работы - мне пришлось остаться с Intel - и я спокоен, больше уверенности в том, что он не сгарит от 85 градусной жары. К стати, повышенные температуры работы никагда небыли признаком качественно сделанного устройства, если чипсэт при работе нагревается до 90 градусов и это норма, как делают некоторые nVidia девайсы, то это лажа! Хотя не исключино, что их просто некачественно подключили. К стати в последнее время по качеству материнок лидирует ABIT...
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Декабря, 2006, 11:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AGUtilities @ 18 Декабря, 2006, 1:05)
если чипсэт при работе нагревается до 90 градусов и это норма, как делают некоторые nVidia девайсы, то это лажа!

ATI сейчас делает еще хуже. И вообще мне ненравится сотрудничество AMD и ATI - изза реорганизации ATI теряет время.
PMEmail Poster
1/44172   
Linur |
Дата 19 Декабря, 2006, 12:19
Quote Post



Unregistered









Ну развели тут демагогию, скажу так, каждый процессор найдет своего покупателя, кому нравятся "камни" от AMD тот пусть их у покупает, просто у меня развилась неприязнь к этим процессорам еще с незапамятных времен, может они и были лучше но.... просто вспомните сколько AMD "царствовали" на данном поприще, ну максимум года 2. Нынешние процы от Intel (не Core), например на CedarMill'е показывают очень хорошую производительность, и в плане разгона тоже очень ничего и все это при той же умеренной цене. Так что пусть каждый берет что ему нравится и не бьет по карману..... Я например собираюсь взять Intel Core2Duo E4300(Allendale) конечно после того как он появится в продаже и думаю этот "камень" меня не разочарует.... blink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Intel оштрафовали на миллиард евро

Ведущий мировой производитель интегральных микросхем для персональных компьютеров, компания Intel, признана Еврокомиссией виновной в ведении нечестной конкурентной борьбы и теперь обязана выплатить штраф в размере 1,06 млрд евро, или $1,45 млрд. Это уже второе проигранное крупнейшими IT-корпорациями дело ранее антимонопольные структуры наложили штраф на компанию Microsoft. Но тогда дело ограничилось вдвое меньшей суммой 497 млн евро.

Расследование показало, что начиная с октября 2002 года и заканчивая декабрём 2007 года компания Intel участвовала в сговоре с ведущими производителями персональных компьютеров и продавцами электронной техники целью которого было навязывание собственной продукции в ущерб главному своему конкуренту - Advanced Micro Devices (AMD). В числе «партнеров» Intel оказались такие компании, как Acer, Dell, HP, Lenovo и NEC, получающие существенные скидки в случае отказа от применения процессоров AMD. Подобные «партнерские» отношения были выстроены и с крупными продавцами ПК, в частности, с крупнейшим европейским продавцом электроники Media Markt.
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 15 Май, 2009, 16:42
Quote Post



Unregistered









железо меняется... На сегодня у меня AMD x2-3800, x2-4200, Athlon 2800 s754, Athlon 3000 s754, Athlon 3000 s939, а вот оба ноута с Intel.
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 15 Май, 2009, 15:39)
а вот оба ноута с Intel.

видимо потому что
Цитата(Rumlin @ 15 Май, 2009, 10:51)
В числе «партнеров» Intel оказались такие компании, как Acer, Dell, HP, Lenovo и NEC, получающие существенные скидки в случае отказа от применения процессоров AMD

PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
На следующий месяц компании Intel и AMD наметили обновление серверных платформ, для второй из них новинками станут процессоры Magny-Cours с двенадцатью ядрами в исполнении Socket G34, работающие на частотах от 1.9 до 2.3 ГГц. Контроллер памяти этих процессоров будет поддерживать четырёхканальную память типа DDR3-1333, а объём кэш-памяти третьего уровня будет равен 12 Мб.

Подготовка к анонсу серверных платформ характеризуется заблаговременным началом поставок необходимых компонентов партнёрам производителя процессоров. Неудивительно, что на аукционе eBay уже выставлен на продажу не только комплект из четырёх процессоров Opteron 6174 (2.2 ГГц) с двенадцатью ядрами "в одном флаконе", но и готовая система на базе четырёх таких же процессоров, материнской платы Tyan и 64 Гб оперативной памяти типа DDR3-1333, работающей в четырёхканальном режиме. Пропускная способность памяти в такой конфигурации достигает впечатляющих 170 Гбайт/с.

http://www.overclockers.ru/hardnews/36179/...a_aukcione.html
PMEmail Poster
elektrik | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мда... раньше росли ввысь частотой, теперь жиреют в ширину количеством...

Интересно что будет лет так через 5-10... По 2 чипсета на мамке? lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 13:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elektrik @ 17 Февраля, 2010, 8:59)
раньше росли ввысь частотой

против физики не попрешь - не может сигнал распространятся быстрее скорости света smile.gif
PMEmail Poster
ordruf |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:50
Quote Post



Unregistered









IBM создали транзисторы, работающие на частоте 100 Ггц, так что ждем 80 ядерные процы с частотой 100 Ггц на ядро lol.gif
Rumlin | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ordruf @ 17 Февраля, 2010, 11:50)
100 Ггц на ядро

не в этом проблема.

Простая физическая задача - имеем Процессор и имеем память. Расстояние(максимальная длина проводов) между ними 10 см. С какой максимальной частотой может обмениваться ЦП и память. В процессоре растояния между модулями, транзисторами идёт на микрометры, но все равно накладывает ограничение, т.к. сумарная длина всех соединений огромна.
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


интегрировать ОЗУ в проц (увеличить размер кэша) - и все дела smile.gif


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
elektrik | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 14:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 17 Февраля, 2010, 12:34)
Простая физическая задача - имеем Процессор и имеем память. Расстояние(максимальная длина проводов) между ними 10 см. С какой максимальной частотой может обмениваться ЦП и память. В процессоре растояния между модулями, транзисторами идёт на микрометры, но все равно накладывает ограничение, т.к. сумарная длина всех соединений огромна.


В этой простой физической модели память будет внешней с соединением на оптоволокнах.

Прям щас пледставляю как в купи-продайке появятся обьяления. "Продам внешнее оптическое ОЗУ на 32 ТБ. б/у. цена 20 амеро"

ЗЫ. Блин... а это идея, нада запатентовать, пока не поздно.

Отредактировал elektrik - 17 Февраля, 2010, 14:52
PMEmail PosterUsers Website
1/2259   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 16:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 17 Февраля, 2010, 12:41)
(увеличить размер кэша

Что до сих пор нет прогресса. Лет за пять ОЗУ "средних компьютеров" увеличилось раз в 16. А кеш процессоров раза в 2.
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


elektrik
Оптоволокно в плане скорости обмена особых преимуществ не даст, вот в плане помехозащищенности и передачи на большие расстояния - пожалуйста.
Rumlin
Могу представить себе недорогие варианты типа интеграции быстрой DDR 5 под крышку процессора.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 19 Февраля, 2010, 16:30)
типа интеграции

любое усложнение понижает надежность - больше брака при изготовлении, больше себестоимость конечного товара.

Отредактировал Rumlin - 19 Февраля, 2010, 19:00
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
первые многоядерки грешили этим ( легендарный Q6600), да и двухядерный атом - ни что иное, как 2 кристалла на одном основании. Да и пни в форм-факторе Slot 1 до сих пор работают.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top