Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Авторизатор, авторизатор для доступа в мир
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 0:32
Quote Post



Unregistered









Доброго времени суток, есть не большая проблема но существенно мусолящая! Дело в том, что я выхожу *в мир* через авторизатор. Но у меня стоит Линукс, и под вином очень не стабильно работает. Выкидывает всякие *конеки* то загружает процессор на все 100% то сам отключается, и тд. Тех.поддержка провайдера сообщила, что авторизатор для Линя у них нет, и делать не соберается! Есть только для винды и Мака! Линуксовые авторизаторы тупо не подключают, похоже что этот авторизатор посылает некий сигнал типа *я свой*.
Можно ли как-то переделать *exe в установочный файл или хотя бы сделать исходники для Линукса? Я понимаю, что это совершенно разные Оси, и тд. Но может есть вариант узнать как он работает и опираясь на эти знания можно что-то сделать!
44/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ilia |
Дата 29 Май, 2011, 1:05
Quote Post



Unregistered









lol.gif
вы говорите как депутат, вроде слова все русские а ничего непонятно
4/   
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 1:50
Quote Post



Unregistered









ilia А что здесь не ястно? Наоборот описал траблу в деталях.
10/   
AnatoliZ | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 1:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думал что совсем русский забыл, оказывается не только я не понял. Что за манера понахвататься словечек, а потом их мешать в кучу sad.gif
Мой ответ тебе что-то в стиле:

Цитата
Загруз проца под линухом дело ешё то, тема что ось не хилая, звякни прову пусть типа тему курит или мусоль X-WiN. Хотя по мне так магкотелые лучше.


Нaсколько я смог перевести: есть программа под Windwos и Makintosh, у тебя стоит Линукс и ты хочешь запустить её? Перевод правильный? xwin?

Metall, чем больше ты используешь непрофессиональных терминов тем более по делитански ты выглядешь ... брось, не к чему это smile.gif

Отредактировал AnatoliZ - 29 Май, 2011, 1:57
PMEmail Poster
16/1616   
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 2:12
Quote Post



Unregistered









AnatoliZ Я не нахватывался словечек! Ну да ладно бог с ними. Да, есть программа написанная специально для Винды и Мака. Но, мне нужно не запустить ее. А попробовать сделать ее для Линукса или хотя бы узнать как она работает! Без нее, могу выйти только в локальную сеть!
9/   
Tornado | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 3:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно я не сильно глубоко изучал Линуху, но мне кажется, что вам нужна не программа, а просто написать скрипт.
PMEmail Poster
14/7998   
AnatoliZ | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 10:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Metall, Авторизатор это видимо написанная провайдером программа, которую ставят у клиента для подключения к интернету. Сложное дело, мне так кажется, если это так ... там что угодно может быть sad.gif ...
Я встречал когда в подобной программа, в одной из DLL был просто тупо вбит пороль (один на всех) тупо конечно но правда smile.gif ....
Вообще всегда есть 1.Тип подключения 2.Пользователь 3.Пароль ... выяснить всё это и думаю проблемму ты решишь ... потому что врядле они изобрели велосипед ...
Я сталкивался с тикими провайдерами AOL, T-Online ... дают диск устанавливаешь 100 Мб всякого дерьма с какими-то жуткими тоолбарами в эксплорере .... а на деле оказывается там делов то на 15 минут стандартными инструментами ...
Правда например у T-online был прикол что имя пользователя это мой номер договора и в конце дописать #0001 я пока это смог в хотлайне выяснить думал состарюсь...
PMEmail Poster
19/1616   
parasapiens | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Metall @ 29 Май, 2011, 0:12)
А попробовать сделать ее для Линукса или хотя бы узнать как она работает

Без навыков программирования/сниффинга сами не сделаете. А сколько это стоит можете узнать разместив проект на freelance.ru или подобном. если уверены что нет возможности настроить нормально под линухом:
1)Рекомендую выйти на кого то из службы провайдера кто знает как программа работает.
Все что она может делать это присвоить адрес автоматом да передать имя/пароль на vpn-сервер (к примеру у Гига-нета вроде так), и все такое. Надо только эти настройки узнать.
2) Вы можете и сами узнать настройки, если есть знакомые с виндой под тем же провайдером. Все в "сетевых подключениях"
3)Купите старенький системник и юзайте его как прокси под виндой; или как вариант виртуальную машину для тех же целей поставить

Отредактировал parasapiens - 29 Май, 2011, 13:16


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
45/3108   
ilia |
Дата 29 Май, 2011, 14:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(parasapiens @ 29 Май, 2011, 11:10)
3)Купите старенький системник и юзайте его как прокси под виндой; или как вариант виртуальную машину для тех же целей поставить


+1
Заодно и матчасть подучите, пригодится
6/   
exn |
Дата 29 Май, 2011, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(parasapiens @ 29 Май, 2011, 12:10)
можете узнать разместив проект на freelance.ru или подобном


вот так вот, кому угодно но симферополь пусть дальше с голоду подыхает.


снепшот под pcap высылайте мне, я скажу стоимость. главное чтобы ничего лишнего небыло - только от момента начала авторизации, и до пинга например тындекса когда все работает.
46/   
parasapiens | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(exn @ 29 Май, 2011, 13:17)
вот так вот, кому угодно но симферополь пусть дальше с голоду подыхает.

Ну дык а кто мешает?. И кто мешает симферопольцам хоть на freelance.com работать? никто, и работают на многих подобных


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
5/3108   
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 16:23
Quote Post



Unregistered









Ну по порядку! Сейчас буду отвечать!
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 16:28
Quote Post



Unregistered









AnatoliZ Да, велосипед они не изобрели а используют авторизатор от Гигабайта. Но вся загвоздка упераеться в том что этот авторизатор посылает некий сигнал что он *свой*. Решить подключение к удаленному серваку через опрделенный порт с заданной учеткой можно!
44/   
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 16:31
Quote Post



Unregistered









Tornado В том-то и дело, что писать в скрипте!
11/   
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 16:39
Quote Post



Unregistered









parasapiens Хм, спасибо конечно но платить за какую-то прогу весом в сущие килобайты! Как-то дороговато! Знаете ли! Я не уверен на все 100% что под Линуксом не заработает! Не большие функции програмирования есть. НО не большие. Ведь функции проги очень простые, открыть заданный порт на серваке под данным паролем и логином! Что касается служб провайдера, то и тут провал, авторизатор похоже собирал и компилил либо сисадмин либо программист! Ибо даже монтажники,тех.поддержка не знает! В сетевых настройках, известно что авторизатор открывает UDP порт для конекта с серваком! Но опять, таки что за сигнал он посылает? Ни один от Линя не заработал! Юзание как прокси опять таки не вариант! Я лично не хочю выходить из под прокси.

Добавлено в [mergetime]1306672983[/mergetime]
ilia Спасибо, но мне и моих знаний хватает!


Отредактировал Metall - 29 Май, 2011, 16:41
45/   
parasapiens | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 20:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Metall @ 29 Май, 2011, 14:39)
спасибо конечно но платить за какую-то прогу весом в сущие килобайты

Ну я как раз на это и пытался намекнуть. А кто ж бесплатно делать будет?

Цитата(Metall @ 29 Май, 2011, 14:28)
а используют авторизатор от Гигабайта

Может Гиганета?
авторизатор гиганета никаких таких сигналов не посылает, только автоматом выставляет настройки, чтобы меньше головняка у техподдержки с диктовкой этих настроек. наверное и ваш так работает. Вам надо установить его на виндовой машине и посмотреть настройки

Цитата(Metall @ 29 Май, 2011, 14:39)
Я лично не хочю выходить из под прокси

можно на виртуальной машине и "общий доступ" открыть



____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
48/3108   
Metall |
Дата 29 Май, 2011, 20:59
Quote Post



Unregistered









parasapiens Мысль была такая же поставить виртуальную машину и тд. это конечно все интерестно и занятно, но ради такой мелочи все это делать....
Цитата(parasapiens @ 29 Май, 2011, 18:43)
Может Гиганета?
К сожалению нет, ( не правильно написал , правильно Гигабит)
Ну почему кто, я буду пытатся делать. Думаю там не очень та и сложно.
Настроек там практически никаких. После установки его, в папочки гигабит лежит 7 файлов. а также прописывает себя в реестре делая три ключа. вроде.

Отредактировал Metall - 29 Май, 2011, 21:10
5/   
Lincorn | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


впринципе у провайдера должна быть возможность работы в сети без авторизатора, например как в биллинговой системе Nodeny. авторизатор: http://vitalvas.pp.ua/nodeny/docs_45/i/p10.gif Как правило, авторизатор связывается с сервером по своим портам, а если у человека роутер? придется пробрасывать порты - не удобно.
PMEmail Poster
47/3252   
AMG |
Дата 30 Май, 2011, 12:34
Quote Post



Unregistered









Надо требовать от техподдержки дать настройки для работы без авторизатора.
Это всё решаемо.
46/   
Sammael |
Дата 30 Май, 2011, 14:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top