Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Нужна консультация по вопросу ДТП, пытаются повесить вину
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 23:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, нужен юрист или адвокат, который может проконсультировать в этой области.
Суть в том, что в меня въехала девушка на Фольце. Я двигался вверх по Ж.Дерюгиной. Дорога там разбита (правая полоса). Но еще и есть яма. Сплошной и вообще разметки нет. Так вот я решил выйти на левую сторону, чтобы объехать яму и тут... слева из прилегающей территории выскакивает Фольц. Я пытался увернуться от него, но видимо никто и не пытался остановиться. В результате мое заднее крыло пострадало sad.gif. Гаи составило протокол на Фольца, но его пытаются оспорить и повесить вину на меня. Заказали какую-то экспертизу на Турецкой. Вобщем адвокаты суетятся. Чего мне ждать и не знаю, но уж точно не справедливости censored.gif .
Короче если кто-то на форуме в этих делах разбирается, то буду рад помощи. Или может кто-то знает кто этим занимается.
Не хочется сразу идти к адвокатам - обдерут как липку, а может оно того и не стоит wink.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Barmaley | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подключайте юристов к делу, ДАЙцам доверия нет, что хотите подпишут.

2 года назад на Акмечети знакомому взад! въехал пассат новый на скорости 120 км/ч. Знакомый 2 месяца в больнице лежал, повезло еще. От машины, естественно, ничего не осталось. Так его еще виноватым сделали, и заставили выплачивать ремонт пассата! За рулем пассата был сын одного из директоров СимСитиТранс, малолетка.

Так что советую не ждать "с моря погоды" как это сделал мой знакомый, а действовать.
Искренне желаю удачи
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо! В том то и дело, что со стороны ГАИ есть серьезные подвязки (начальство Области). С их помощью и составлялись схемы и т.д. На месте сразу написали, что Фольц виноват и забрали права. НО к экспертизе они как оказалось не имеют особого отношения. А тем более к суду вообще доверия особого нет. И судья себя странно ведет (во всяком случае мне так показалось). Там по всем пунктам ПДД я прав - тут даже ГАИ не может поспорить, но... что-то в суде мутят, решение не выносят, экспертизы по ходатайствам назначают. Вот и встал вопрос - возможно ли такое, что при очевидной вине Фольца, все перевернут так, что я виноват останусь? И что делать дальше, если на следующем заседании водителя фольца признают невиновным.
Поэтому и решил на форуме спросить. Тут же есть юристы, как я понял.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
Barmaley | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 0:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


завтра уточню как именно проходит процедура экспертизы (юридически), если что ближе к обеду отпишусь
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Barmaley, буду очень признателен.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Barmaley | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 23:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Экспертиза бывает гос. и часной. В любом случае, ее можно обжаловать! Так что слово эксперта не закон
PM
snegovik | Профиль
Дата 31 Май, 2011, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Судья согласно ходатайству назначает экспертизу, ничего мутного в этом нет, заключение экспертизы для судьи носят не обязательный характер, судья выносит решение согласно закону и внутреннему убеждению.
В вашем случае тяжело давать советы не читая материалов дела.
теперь по вашим вопросам, что если водителя Фольца признают невиновным, тогда виновным будете вы и водитель Фольца в судебном порядке взышет с вас сумму убытков,плюс экспертизы, услуги юристов и т.д.
Контролируйте процесс, если что-то упустите, потом уже сложно будет что-то изменить.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 9:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(snegovik @ 31 Май, 2011, 18:19)
и внутреннему убеждению.

Это плохо, могут и к расстрелу приговорить.
Согласно ПДД, уступи, движущемуся по главной дороге .

Отредактировал салгир - 1 Июня, 2011, 9:31
PM
snegovik | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ситуации бывают разные, не всегда бывает так как рассказывают люди, bigwink.gif
У меня был случай в практике несколько лет нвзвд, женщина попала в ДТП , на месте ее пригрузили, заставили написать расписку, что она вред возместит, ГАИшники тоже красавцы были,знакомые второй стороны. Запугали бабу до смерти. А суд проиграли, женщина оказалась не виновата, при чем никто взяток не давал.

Отредактировал snegovik - 1 Июня, 2011, 20:40
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top