Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Помогите с выбором телевизора, ...
Corvusok | Профиль
Дата 31 Май, 2011, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 25.06.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Люди добрые, помогите с выбором 32 дуймового телевизора. Пока склоняюсь к выбору Samsung LE-32C454.
Нужно хорошее качество видио, чтобы читало USB винты и небыло проблем с разными форматами видио.
И чтобы можно было найти в Симферополе.

Отредактировал Corvusok - 31 Май, 2011, 20:11
PMEmail PosterUsers Website
3/6   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Shanghai | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 4:55
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Corvusok
y.ua
5ok.com.ua
fotomag.com.ua
rozetka.ua

Я технику обычно смотрю тут или в других онлайн-магазинах. Хотя если денег куры не клюют то велкам в местные "гипермаркеты", но накрутка в 70-100% обеспечена. Я обычно хожу в Комфи\Фокстрот чтобы вживую глянуть товар, но заказываю только через инет. Мне хватило увиденного в магазе Комфи холодильника за 14999 грн, который я в fotos.ua купил за 7300 с доставкой на дом и гарантией 36 месяцев =)))
У этих онлайн шопов есть представительства в Симферополе, и соответственно либо доставка домой, либо самовывоз с офиса.

второе,
телевизоры со встроенным плеером обычно делают этот плеер очень тупым. Он может читать выборочно заявленые форматы, не воспроизводить звук DTS, внешние субтитры и тд. Я бы посоветовал не гнаться за "плеером" в телевизоре, а лучше взять диагональ побольше... У меня связка LED TV Philips 46PFL8605 + Dune HD Smart медиаплеер + 2ГБ памяти. Самый всеядный плеер и удовольствия выше крыши =)))
В Филипсе есть встроенный плеер, но это очень сырая штука.
Насчёт модели не посоветую, тут надо смотреть то что глазу приятней + почитать отзывы на ixbt.com

Удачи в выборе! bigwink.gif

Отредактировал Shanghai - 1 Июня, 2011, 4:57


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
3/5840   
SlavaD | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 10:06
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Corvusok @ 31 Май, 2011, 18:09)
Люди добрые, помогите с выбором 32 дуймового телевизора.
Понимаю, что судя по всему вопрос, упирается в цену, но на всяк, лучше накопить денег на 42", 32 это слишком мало.

Цитата(Shanghai @ 1 Июня, 2011, 2:55)
Я технику обычно смотрю тут или в других онлайн-магазинах. Хотя если денег куры не клюют то велкам в местные "гипермаркеты"
У комфи периодически появляются интересные акционные предложения, все остальное брать у них действительно не стоит в силу вышеозвученных причин. "Гипермаркет" с нормальной ценой, как по мне намного удобней, чем интернет магазин. Например 32" почти удовлетворяющий вашим требованиям (для видео придется перепрошить): http://comfy.ua/specials_proposals/LG32LD320 . Или 42" сразу умеющий видео (кстати да, без DTS и вероятно без кучи еще много чего): http://comfy.ua/specials_proposals/LG42LE4500
PMEmail Poster
3/7191   
Corvusok | Профиль
Дата 1 Июня, 2011, 11:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 25.06.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Огромное спасибо, друзья. Обязательно прислушаюсь к вашим советам.
PMEmail PosterUsers Website
MaxLeRoi |
Дата 2 Июня, 2011, 12:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
32 это слишком мало.

это ни о чём....
скажу даже так когда брал свой 40" - жена кричала что очень большой (от дивана до телика 3 метра!) потом когда ставишь качественный контент - та даже просто ХД каналы смотришь - то понимаешь что 50" наверно самое то wink.gif)))
так что вы определитесь - что главное - просто иметь модную штучку в доме и смотреть ЭФИРНОЕ тв или купить телик для дом кинотеатра и смотреть Хдр или фуллХД кено? wink.gif))
Если второе - то копите на полтос!!! 32" это реально НИ О ЧЁМ ((( сестар купила - ну ппц )))) как 21" ЭЛТ )))

И кстати - переплачивать за встроенные плееры не стоит - они фуфло - их не обновиш не прокачаешь - отдельно и только отдельно медиабоксы надо брать!!!!
Кста у меня вообще спутниковый ресак со встроенным плеером - на ура wink.gif
cnbbv | Профиль
Дата 2 Июня, 2011, 17:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати да, 32" большими кажутся только первые пару дней. 40-42" самый оптимальный размер и по цене и по относительной всеядности (хотя эфирное ТВ нормально смотрится пожалуй только на <32", но на 40-42" еще терпимо, на >46-50" тихий ужас)

HD Ready 1366*768 (4-я серия самсунга и т.п.) однозначно брать не стоит, не настолько они дешевле чем fullHD 1920*1080 (5-я серия и выше).

Встроенные плееры конечно уступают внешним (DTS, проблемы с выбором звуковой дорожки, с субтитрами иногда проблемы, не поддерживают DVD-меню), но я бы не сказал, что они так прямо бесполезны. По крайней мере самсунговские телики начиная с LE32C530 очень даже всеядны - с LE32C5000 (тот же телик только с лед-подсветкой) не испытывал никаких проблем с воспроизведением любых 1080р MKVшек 4.1, не говоря уже о многочисленных авишках и тому подобных. Проблема с поддержкой DTS и т.п. решается на этапе загрузки видео с интернета)) Т.е. если не планируется покупка внешнего плеера (а они не такие уж и дешевые), то можно пользоваться встроенным, пусть и с некоторыми оговорками. К тому же те же самсунги (да и не только они) позволяют подключаться к домашней сети или интернету по RJ45 (не все модели, но многие) так что даже флешка не нужна (и возникают проблемы с перемоткой). Но конечно внешние плееры однозначно рулятsmile.gif

Кстати на LED подсветку лучше не вестись - цена ощутимо больше, картинка та же, в плюсах только ощутимо меньшее энергопотребление и толщина.

100Гц пожалуй стоящая вещь - разница с 50Гц ощутима, но есть несколько нюансов - просмотр фильмов с включенным режимом 100Гц может создавать ощущение "театральности" т.е. фильм становится похож больше на документалку. И 100Гц не берется из ниоткуда, а получается ресурсоемкой обработкой кадров чтобы получить промежуточные, при попытке это сделать в реальном времени мелкие артефакты практически неизбежны...У всех производителей разные алгоритмы. Удвоение частоты кадров в качественном режиме занимает у не самого слабого компа порядка суток))) В общем - если сильно не привередничать, то можно обойтись и без 100Гц, но это дело сильно субъективное т.к. все по разному реагируют на дерганное видео 24-30 кадров/с - кому-то сильно заметно, а кто-то забивает на это...

Выбирая Самсунги внимательнешим образом отнеситесь к поиску битых пикселей, они этим к сожалению грешат. Кстати на протяжении недели-двух эксплуатации пиксели могут появиться. Не знаю как у других производителей, но вроде не сильно лучше, если верить форумам.

На данный момент, имхо, интересны 5 и 6 серии самсунгов. А еще Philips 42PFL5405H - очень невысокая цена для 42" фулХД и 100Гц (хотя говорят есть незначительные артефакты при использовании этих 100Гц, надо бы проверить, но за такую цену...) - смотрел в магазине, рядом стоял более дорогой Самсунг 40c650 - разницы в изображении никакой не увидел, одинаково отличная картинка (смотрел видео с флешки), у Самсунга конечно бОльший функционал (встроенный плеер и всё такое), но цена...

И да, телики однозначно искать в Интернете ибо во всяких эльдорадах и фокстротах цену задирают безбожно, 2-3 тыс грн разницы при покупке 40" телика - запросто! Единственно, когда у них бывают акции, то тогда цена приближается к нормальной. Хотя при покупке телика в магазине есть пару плюсов - высмотреть битые пиксели и взять телик со стенда, если он в отличном состоянии, т.к. он проработал там хотя бы несколько дней и можно немного обезопасить себя от появления битых пикселей.

ИМХО.
PMEmail Poster
1/1570   
Shanghai | Профиль
Дата 2 Июня, 2011, 17:39
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cnbbv
Цитата
эфирное ТВ нормально смотрится пожалуй только на <32", но на 40-42" еще терпимо, на >46-50" тихий ужас


Ну обобщать все 46-50 диагонали не стоит... Лично меня Philips 46PFL8605 полностью устраивает в эфирном контенте, хоть и смотрю его (эфир) редко. Ну о качестве HD я молчу вообще, для этого он и создан, чтобы радовать при просмотре bigwink.gif
Единственный минус это цена, тут вы правы smile.gif Но телевизор покупается не на один год, поэтому лучше переплатить за качество, чем потом плеваться и корить себя. + 3D отнюдь не лишнее в данной модельке, так как каждый второй новый фильм выходит в этом формате. Да и Dune читает вертикальные/горизонтальные пары на ура smile.gif Так что свой собственный домашний 3D кинотеатр обеспечен smile.gif)
Вот в субботу смотрел финал Лиги Чемпионов в 3D naughty.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
3/5840   
cnbbv | Профиль
Дата 3 Июня, 2011, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 2 Июня, 2011, 15:39)
Ну обобщать все 46-50 диагонали не стоит... Лично меня Philips 46PFL8605 полностью устраивает в эфирном контенте, хоть и смотрю его (эфир) редко.


Согласен, все телевизоры по разному показывают, но в целом тенденция примерно такая...Походу все зависит от постобработки видео теликом. Да и даже со спутника некоторые каналы (не HD) смотрятся в приличном качестве, а некоторые как ютубовское 240рsmile.gif

А затворные очки чейные у вас? Или в комплекте с телевизором идут?

P.S. Цена конечно вашей модели - ух...)) Но про качество не спорю - видел такой в салоне rolleyes.gif
P.P.S. А вот и у меня вопрос - есть у кого-то опыт использования больших 50-55" фулХД плазм? Можно ли их рассматривать как альтернативу ЖК? Понятно, что они много весят, много жрут и выгорают лет через несколько (современные модели вроде на 10 лет расчитаны). Но качество изображения и сравнительно небольшая цена стоят того?
PMEmail Poster
3/1570   
Shanghai | Профиль
Дата 3 Июня, 2011, 1:54
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cnbbv
К сожалению в комплекте очки не идут.
Покупал отдельно Philips PTA02 (две штуки в упаковке + передатчик + юсб с активацией 3D функции + разные насадки сменные на переносицу)


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
chemer76 | Профиль
Дата 7 Июня, 2011, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 340
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В комфи лучше не брать ТВ , месяц назад другу выбирали,так накрутка в 700 грн. нам не понравилась, даже с дисконтной картой и их акцией!!!!
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 8 Июня, 2011, 19:07
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


chemer76
700 грн это ещё не накрутка =))) вот 7к гривень на холодильнике, это накрутка bigwink.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
urix | Профиль
Дата 8 Июня, 2011, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
даже с дисконтной картой и их акцией!!!!
если я не ошибаюсь, то дисконт не действует на акционные товары.
либо акционный товар (по нормальной цене), либо с дисконтом 5% от накрутки в 105%
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top