Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Для чего возникает предчувствие смерти?
<KiR> | Профиль
Дата 7 Марта, 2006, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Никто не знает, на каком поворотном рубеже судьбы пробьет роковой час и что именно уведет нас из мира земного в мир неизвестной нам реальности. И все же есть на свете люди, ведающие этот срок. Загадочная и непостижимая интуиция - вот что позволяет узнать эту тайну за семью печатями.

Американские врачи Уильям Грин, Стефан Голдстейн и Алекс Мосс, изучая феномен смерти, исследовали тысячи историй болезни внезапно умерших пациентов. Их данные показывают, что большинство людей предчувствовали свою кончину. Правда, их предвидение заключалось не в пророческих высказываниях или заблаговременных приготовлениях к похоронам, а в особом психологическом состоянии и зачастую - в стремлении привести в порядок свои дела.

Оказывается, очень многие люди незадолго до смерти испытывают состояние депрессии, которое может длиться от недели до полугода. Медики высказали предположение, что эту странную тоску вызывают гормональные изменения в организме. А психологическая функция как будто беспричинного уныния заключается в том, чтобы подготовить центральную нервную систему к неизбежному уходу из жизни.
26/15059   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Augenapfel |
Дата 23 Апреля, 2007, 17:04
Quote Post



Unregistered









> А психологическая функция как будто беспричинного уныния заключается в том, чтобы подготовить центральную нервную систему к неизбежному уходу из жизни

Да система-то давно готова, тело-вот только, тело-то не хочет, спротивляется, пищит!!
1/   
Stasya |
Дата 14 Сентября, 2007, 22:35
Quote Post



Unregistered









Говорят, что если человек не хочет умирать, то он и не умрет. Наверное, в последний момент человек смиряется со смертью.
6/   
MamaMia |
Дата 15 Сентября, 2007, 0:04
Quote Post



Unregistered









<KiR>
не пугай так.. половина людей постоянно находятся в унынии и пытаются привести в порядок свои дела... я это делаю постоянно eek.gif
Rumata | Профиль
Дата 15 Сентября, 2007, 15:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Не нравится мне эта киса - она читает мои мысли

Когда кот Оскар укладывается рядом с пациентом из Дома престарелых и центра реабилитации имени Артура Стира в Провиденсе, штат Род-Айленд, то это всегда сигнал к действию для персонала клиники. А всё потому, что Оскар всегда появляется, если жить пациенту осталось от силы пару часов.

В этом центре кот вырос и часто заглядывал к его обитателям. Прожив в отделении для больных тяжелыми психическими расстройствами уже 2 года, Оскар приходил более чем к 25 пациентам перед их смертью. И если уж он пришёл и свернулся клубочком, то врачи и медсестры знают: время звонить семье больного.

Так, в один из дней, описанных доктором Доса в его дневнике, Оскар устроился на кровати пациентки в палате №313.

Персонал воспринял его присутствие там как сигнал к тревоге. Когда внук пациентки спросил, почему здесь разлегся кот, его мама ответила: «Он здесь для того, чтобы помочь бабушке попасть на небеса». Пациентка умерла спустя полчаса.

По словам профессора Джоана Тено из Университета Брауна, Оскару всегда удается появиться в последние два часа жизни пациентов. «Я не думаю, что этот кот экстрасенс, - говорит Тено. - Этому феномену наверняка есть биохимическое объяснение».

Домашних животных в основном держат в домах престарелых просто для лучшего самочувствия их пожилых обитателей. Но у Оскара особый дар, которым обладают лишь некоторые кошки. И хотя тому, что кошки могут предчувствовать смерть, нет никаких доказательств, глава ветеринарного центра при Ветеринарном колледже Университета Иллинойса, Томас Грэйв не взялся бы категорически отрицать наличие у некоторых животных такой способности.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
10/59690   
valyaz |
Дата 12 Августа, 2008, 13:25
Quote Post



Unregistered









Понятие смерти обретает определенные формы восприятия в зависимости от возраста. Поэтому хотелось бы узнать ваш возраст.

Психоаналитик Валентина
23/   
valyaz |
Дата 12 Августа, 2008, 13:32
Quote Post



Unregistered









Что такое психическая энергия? Кто умеет ее управлять?
simpyalex |
Дата 4 Сентября, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(valyaz @ 12 Августа, 2008, 12:32)
Что такое психическая энергия? Кто умеет ее управлять?
все кинулись вам обьяснять biggrin.gif
в этом мире не принято палить свои отличия от стандартной модели человека.
1/   
SIMAS |
Дата 4 Ноября, 2008, 2:11
Quote Post



Unregistered









Ну я предчувствую смерть...И что это.думаете так приятно? Сначала я не верила в это---но когда сбылось много чего из мной ранее предчувстуемого,мне стало не по себе! И сейчас я очень сильно укоряю себя за то,что не поверила в свои предчувстия и ничего не предприняла в судьбе того,человека,который ушел....
7/   
Prishelez |
Дата 9 Февраля, 2009, 0:11
Quote Post



Unregistered









Stasya
Цитата(, 14 Сентября @ 2007, 20:35)
Говорят, что если человек не хочет умирать, то он и не умрет. Наверное, в последний момент человек смиряется со смертью.

Как-то Будда сказал, что если бы я захотел я бы мог прожить ещё несколько жизней...
6/   
ChertZ |
Дата 21 Января, 2011, 16:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 15 Сентября, 2007, 13:40)
Этому феномену наверняка есть биохимическое объяснение

Ну, если это так то вскорее люди и сами научаться чувствовать подобные вещи, дайте только времяsmile.gif
2/   
Шевченко |
Дата 22 Января, 2011, 15:30
Quote Post



Unregistered









что именно уведет нас из мира земного в мир неизвестной нам реальности. Весь каламбур в том, что предложена надежда на продолжение. Реальность же в том, что никто точно не может сказать, что ждёт человека после смерти, но находятся те, кто созаёт себе безбедное существование в этой жизни, спеклируя вечностью. Нельзя отрицать, что после смерти нас ждёт продолжение, но мвсль о том, что жизнь и смерть находятся в одной реальности и после смерити нет никакой движухи, имеет место быть. Отсутствие надежды более реалистично, потому как помогает прожить настоящую жихнь полноценно, не откладывая на потом и не терпя неудобства, жизнь одна и прожить её лучьше качественне. Если понимать это, то и ждать конца не придётся, куда важнее сам процесс.
28/   
Черноморка |
Дата 31 Января, 2011, 2:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(<KiR> @ 7 Марта, 2006, 16:48)

Оказывается, очень многие люди незадолго до смерти испытывают состояние депрессии, которое может длиться от недели до полугода. Медики высказали предположение, что эту странную тоску вызывают гормональные изменения в организме. А психологическая функция как будто беспричинного уныния заключается в том, чтобы подготовить центральную нервную систему к неизбежному уходу из жизни.

Нельзя о таком писать, тем более так публично, многие люди часто переживают состояние депресии, а если они в этот самый период прочитают данное высказывание, начнут думать,что скоро умрут и действительно могут умереть - это психологический феномен - внушаемость. Лучше пишите о чём то хорошем и оптимистичном.
25/   
Caramelka | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 21:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А по мне, нужн осмотреть на вещи реально.. Никто ведь не знает ,что нас ждет после смерти.. "Смерть конец жизни. Но смерть это и начало чего-то", возможно это и правда, но мы этог оне знаем! Очень много сейчас говорят о клинической смерти, когда люди умирают, и возвращаются обратно к жизни.. И те рассказывают, о том, что они видели, что жизнь есть после смерти...
PMEmail Poster
26/466   
Vladlen | Профиль
Дата 19 Апреля, 2011, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 11.04.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


жизнь после смерти точно есть.
PMEmail Poster
18/20   
AndreyGR | Профиль
Дата 19 Апреля, 2011, 21:19
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vladlen @ 19 Апреля, 2011, 18:33)
жизнь после смерти точно есть.


Вы убедились в этом лично? g.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
19/10394   
Шевченко |
Дата 19 Апреля, 2011, 22:21
Quote Post



Unregistered









Вопрос открыт, убедиться в том, что сознание продолжает существовать после смерти нет возможности, а так же говорить, что оно умирает вместе с телом тоже нет оснований. Смертью можно управлять, умирая преждевременно или продлевая жизнь изменяя судьбу, но что происходит после смерти никто не скажет, доказательств нет, только теории.
19/   
AndreyGR | Профиль
Дата 19 Апреля, 2011, 22:25
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я со многим согласен, но определение теория не подходит, т.к. нет доказательств, а только предположения и вера!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Шевченко |
Дата 20 Апреля, 2011, 0:08
Quote Post



Unregistered









Существуют и другие определения «теории», в которых таковой называется любое умозаключение, не зависимо от объективности этого умозаключения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF Эзотерические умозаключения сложно назвать теорией, но господа из википедии это допускают.
1/   
AndreyGR | Профиль
Дата 20 Апреля, 2011, 14:45
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ок, тогда ждем от Вас мысли по этому поводу!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top