Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Для чего возникает предчувствие смерти?
AndreyGR | Профиль
Дата 19 Апреля, 2011, 21:19
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vladlen @ 19 Апреля, 2011, 18:33)
жизнь после смерти точно есть.


Вы убедились в этом лично? g.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
19/10394   
Шевченко |
Дата 19 Апреля, 2011, 22:21
Quote Post



Unregistered









Вопрос открыт, убедиться в том, что сознание продолжает существовать после смерти нет возможности, а так же говорить, что оно умирает вместе с телом тоже нет оснований. Смертью можно управлять, умирая преждевременно или продлевая жизнь изменяя судьбу, но что происходит после смерти никто не скажет, доказательств нет, только теории.
19/   
AndreyGR | Профиль
Дата 19 Апреля, 2011, 22:25
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я со многим согласен, но определение теория не подходит, т.к. нет доказательств, а только предположения и вера!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Шевченко |
Дата 20 Апреля, 2011, 0:08
Quote Post



Unregistered









Существуют и другие определения «теории», в которых таковой называется любое умозаключение, не зависимо от объективности этого умозаключения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF Эзотерические умозаключения сложно назвать теорией, но господа из википедии это допускают.
1/   
AndreyGR | Профиль
Дата 20 Апреля, 2011, 14:45
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ок, тогда ждем от Вас мысли по этому поводу!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
Шевченко |
Дата 20 Апреля, 2011, 17:38
Quote Post



Unregistered









На этих безосновательных умозаключениях весь мир сидит, все мировые религии и с разной степенью аферизма торгуют этим предчувствием смерти. Для чего возникает предчувствие смерти? Не знаю, возможно как фантазия или сигнал системы, что бы человек завершал все дела, "паковал чемоданы", но ведь волнует живых, то что будет после смерти. Многих пугает бесцельность своего существования. Они требуют продолжения банкета, но по сути нужно куда-то девать эту мысль, которая больно бьёт по самолюбию. Если всё кончается смертью, то к чему все эти правила поведения совместного существвания? Нужно жить как хочется и ни в чём себе не отказывать, всё равно после смерти ничего нет. Что бы бардака и разврата не происходило предлагается успокоить себя утопией вечной жизни, соединением с Богом или реинкорнировать
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15659
Так вся добрая часть человечеста пребывает в сказачной идилии, казалось бы что ж тут плохого? Хорошо, пока не начинают делить деньги и влияние земных представителей различных иллюзорностей. Понятие ещё ввели такое "Оскорбление религиозных чувств", это понятие и есть основа терроризма. Я всегда гоаорил, что не верное отношение к смерти извращённое понимание конца жизни портит саму жизнь. Что цепляться за то, что не известно? Придёт время посмотрим, если будет чем, задача настоящей жизни прожить качественную и максимально длинную, лучьше полагать, единственную возможность.

5/   
Chernui9 |
Дата 10 Ноября, 2011, 14:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Шевченко @ 19 Апреля, 2011, 20:21)
Вы убедились в этом лично?


Вообще-то я имел возможность убедиться в этом 2 раза. Скажу так - никакого страха и боли человек не испытывает, а только абсолютное безразличие к материальному миру, ни с чем не сравнимое. Мир становится как бы за стеклом аквариума, даже звуки приглушаются и меняется их тембр. Сначала ощущение что твое тело стало грандиозного объема, руки ноги как бревна, грудь как футбольное поле. Потом видишь себя сверху. Единственное чувство, кот. испытываешь - острая жалость к своему телу (может это касается только смерти в молодом возрасте?). Эту жалость не сравнить ни с чем - сердце буквально разрывается. Все происходящее вокруг кажется пустой суетой, даже крики и слезы родственников.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top