Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мытье автомобиля, подскажите
ris | Профиль
Дата 4 Июня, 2011, 0:08
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TrentonPride @ 3 Июня, 2011, 21:00)
крыльях краска всеровно отлетает

не замечал.... это наверное если вплотную пистолет приставить.. например мошку отбить) может и отлететь .. но что бы просто так, если моется машина нормальным специалистом...! ничего не произойдет ! а что за машина у вас?


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
3/11980   
ilia |
Дата 4 Июня, 2011, 0:15
Quote Post



Unregistered









девятка у ТС.

У меня кстати тоже и хотя лакокрасочное покрытие довольно уже подуставшее при мытье керхером ничего не отлетает. Пробовал мыть на максимальном давлении и оч. близко - не отлетает. И симферопольскую "жирную" грязь керхер до конца не отмывает, все равно приходится тряпкой елозить.
15/   
Cooper | Профиль
Дата 4 Июня, 2011, 5:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А где по вашему это сделать ТСу, если автомойки высокого давления ему не подходят?


Вне жилой зоны, или в частном закрытом дворе с дренажной системой. Поверьте, Ваш мусор никому не нужен, зеленые тут не причём.

Насчет мойки - кхм, машина из бумаги? В Симферополе огромный выбор моек на любой вкус, цвет и сумму.
PMEmail PosterUsers Website
20/18831   
Cezar | Профиль
Дата 4 Июня, 2011, 14:05
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где то видел рекламу автомойки с девушками. Приехал, заплатил, кофе - чай, отдельный кабинет с затонированым стеклом. А они набрасываются жадно на Ваш автомобиль и...давай его мыть. Пена стоит метровая и они в бикини. И авто чистое и глазу приятно! smile.gif)
Там точно краска не слетит, разве что шляпу "снесёт".


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
17/2310   
TrentonPride | Профиль
Дата 4 Июня, 2011, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 221
Регистрация: 26.02.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в Бикини и белых майках? smile.gif Это акции вроде на день города в центре... ) был раз очевидцем) причем нету расценок а так скоко дашь, средства все поступают в детдом.
PMEmail Poster
1/1074   
SMERSH4 |
Дата 4 Июня, 2011, 20:12
Quote Post



Unregistered









Ух...такое похабное начало и такой хороший конец - всё наоборот... lol.gif
Цитата(TrentonPride @ 4 Июня, 2011, 14:09)
в Бикини и белых майках
lol.gif
По теме: мыть у жилого дома однозначно нельзя (точка) Всё остальное на Вашей совести и терпении соседей. И вот потом не говорите про проколотые колёса и НЛО от которого срабатывает сигнализация ночью. Но мыть то где то надо...и на мойках по нынешним ценам не все намоют, и бикини тут не помогут и соседи бывают совсем несговорчивыми. Необходимо искать выход. buba.gif
8/   
Oskar | Профиль
Дата 4 Июня, 2011, 21:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тротуары шампунями моют - это можно, а автомобили - низзя? acute.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
12/3259   
TrentonPride | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 221
Регистрация: 26.02.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все пишут что нельзя, но так и необосновали почему, по морально-этическим соображениям?
так как гуляют дети, все тянут в рот, маразматические соседи пожилого возраста, это не аргументы smile.gif
PMEmail Poster
4/1074   
Cooper | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 2:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да просто не все привыкли жить в мусоре и грязи.
PMEmail PosterUsers Website
Oskar | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 8:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо б ещё, чтобы те, кто "не привык" сами, например, относили свои ковры в химчистку, а не выбивали их во дворе или на балконе, и не вытряхивали на газоне мешок пылесоса...

Принципиально не вижу разницы, если кто-то помоет машину во дворе или же помоет пол в квартире (или подъезде) и туда же выльет грязную воду.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
6/3259   
SMERSH4 |
Дата 5 Июня, 2011, 9:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(TrentonPride @ 5 Июня, 2011, 0:22)
Все пишут что нельзя, но так и необосновали почему, по морально-этическим соображениям

TrentonPride
В союзе это оговаривалось санитарными нормами и правилами...которые, кстати, никто не отменял и некоторые работают и сейчас. При открытии автомойки (оформление доков) всегда смотрят насколько она удалена от жилых помещений. Вот и подумайте почему.
Вот накопал :
Цитата
Мыть автомашины, сливать топлива и масла, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели на придомовых территориях нельзя! ...

Oskar
Не защищая "дедушек и бабушек", хочу сказать что сюда же относится и вытряхивание на газон мешка от пылесоса и сжигание листьев - запрещено, можете смело предъявлять...но вспомните что и Вам когда нибудь будет 70-80 лет и Вам тоже кто нибудь предъявит. По выбиванию ковров могу сказать однозначно - только в местах специально для этого отведённых и заметьте на некотором удалении от жилого дома и ни в коем случае не с балкона. Это тоже запрещено.
15/   
Kirill | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 13:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Признаться, удивлён, что для многих мыть машину во дворах жилых домов -- норма. Каждый раз когда вижу, думаю про себя что ж ты сволочь грязь разводишь, на машину накопил, а 30 рублей для мойки зажмотил.

Представьте, если не только вы, но и все остальные владельцы, которых на обычную пятиэтажку насчитается человек 5-10 минимум -- тоже будут мыть свою машину только во дворе. Пускай, раз в неделю. Грязь будет круглый год стоять, кому это понравится? Так и до выброса мусора с балкона дойти можно, а чё, все-равно дворник уберет. Будем жить как цыгане.

Кто жалуется что уставшая краска и мыть можно только руками, вариантов очень много. Набирайте дома канистры, берите ведро, шампунь, губку и вперед, на любую пром-зону по выходным, когда там никого нет. По собственному опыту, для ручной помывки машины хватает 60-ти литров воды, час времени. Без шампуня хватит и 40.

Есть вариант цивилизованей. При гаражах часто делают вывод технической воды из шланга на асфальтированую площадку. Для членов гаража бесплатно, вас рублей за 10 пустят.

А мытье во дворе это скотство и жлобство.
PMEmail Poster
12/142   
AndreyGR | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 16:11
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мою машину на мойке, но

1. Сейчас жара, какая грязь, 30 минут и сухо?
2. Чем опасна грязная вода с машины, она же не с Фокусимы?
3. Когда соседи с собачками и кошечками откладывают котяхи в детской песочнице, это норма, а помыть машину водой это прямо антисанитария...

Согласен есть санитарные нормы их нужно соблюдать, но если мойка машины во дворе раз в год, считаю, что страшного в этом мало!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
11/10394   
Cooper | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 18:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это где же такая норма с котяхами в песочнице? Я и говорю - привыкли жить как быдло.. А начинать надо с себя.
А насчет грязи - ты не против, если кто-нить из форумчан зайдет к тебе домой, помоет прямо в коридоре обувь? Сейчас жара, какая грязь, 30 минут и сухо, да и не с Фукусимы обувь.

Отредактировал Cooper - 5 Июня, 2011, 18:40
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
AndreyGR | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 19:02
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Июня, 2011, 16:39)
Это где же такая норма с котяхами в песочнице?


Может мы живем в разных городах? Пройдись по дворам и покопайся рукой в песке, все станет понятно!

Цитата(Cooper @ 5 Июня, 2011, 16:39)
А насчет грязи - ты не против, если кто-нить из форумчан зайдет к тебе домой, помоет прямо в коридоре обувь? Сейчас жара, какая грязь, 30 минут и сухо, да и не с Фукусимы обувь.


Я так смотрю у тебя проблемы с пространством и пониманиями, коридор и асфальтированный двор, мой дом и форумчане?
Стоит писать за себя, а не за форумчан! bye1.gif

У кого как, но у меня во дворе любая вода, даже с авто шампанью, лучше, чем эта сухая пыль...
Очень редко, но жильцы моют машины во дворе! Претензий у соседей не возникает, асфальт высыхает быстро!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
14/10394   
Cooper | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 19:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я сейчас живу в Севастополе, такого у нас нет smile.gif Рукой в песке сам плз копайся wink.gif
Собачников, которые пытаются устроить собачек в детскую песочницу - здесь обычно бьют, да и они вымерли как подобный класс, гуляют на спец. площадках или в пакеты.

И ты мне не тыкай, на брудершафт со мной вроде не пил. Я тебе еще раз доходчиво объясняю - срань и слякоть от мытья машины кем-либо во дворе никогда не будет приветствоваться, надумал бы помыть машину у меня во дворе - имел бы огромные проблемы, причём, юридического характера. Насчет коридора я привел очень близкий пример, то есть, дома ты в тапочках ходишь, а во дворе срёшь где угодно? Поди и бутылки у себя же под окном бьешь smile.gif

У нас во дворе чистенько, асфальт и газоны. Машину мыть там, где гуляют и играют дети как-то даже в голову никому не приходит.

А так - даже в мои 18 лет, когда с деньгами на мойку было не очень (да и моек тогда особо не было, как сейчас), мне было не трудно взять ведро, несколько тряпок и мотануть мыть машину к ближайшей речке - там даже спец. отведенные места были и есть (речь о Бела-Куна в Симферополе).

Это у тебя, судя по всему, проблемы с восприятием элементарнейших норм чистоты, порядка и воспитания.

Отредактировал Cooper - 5 Июня, 2011, 19:33
PMEmail PosterUsers Website
13/18831   
ilia |
Дата 5 Июня, 2011, 20:13
Quote Post



Unregistered









пора тему закрывать
Kirill | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 20:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Июня, 2011, 16:39)
1. Сейчас жара, какая грязь, 30 минут и сухо?


Вылейте во дворе 60 литров, потом там в жару в сандалях на босу ногу или в чистых ботинках походите.

Вам нравится обходить лужи в сухую погоду во вдоре своего дома?

Цитата(Cooper @ 5 Июня, 2011, 16:39)
2. Чем опасна грязная вода с машины, она же не с Фокусимы?


А чем опасен слив масла отработки? В общем-то ничем по вашей логике. Никто ведь огурцы у вас во дворе растить не будет, правильно?

Цитата(Cooper @ 5 Июня, 2011, 16:39)
3. Когда соседи с собачками и кошечками откладывают котяхи в детской песочнице, это норма, а помыть машину водой это прямо антисанитария...


Нет, это тоже не норма. Такое же свинство.
PMEmail Poster
9/142   
Cezar | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 20:39
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Июня, 2011, 18:31)
И ты мне не тыкай, на брудершафт со мной вроде не пил.

Cooper
Кстати, Вы первый начали называть оппонента на "ты".
А по теме, Вы правы отчасти. Но не так же резко. buba.gif
Kirill
Вы неправильно цитируете написанное. Присмотритесь внимательно кто и что писал.
Цитата(ilia @ 5 Июня, 2011, 19:13)
пора тему закрывать

ilia
Нет, давайте лучше обсудим красивые женские попы! smile.gif))

Отредактировал Cezar - 5 Июня, 2011, 20:42


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   
Cooper | Профиль
Дата 5 Июня, 2011, 20:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kirill, с цитатами трабл, не мои слова wink.gif

Cezar, да, но не с заявлениями типа "Я так смотрю у тебя проблемы", у меня нет проблем, да и к незнакомым людям подобные "пассажи" не стоит применять wink.gif

А насчет резко или нет - ну, правда есть правда wink.gif

А по теме - собственно, обсуждать особо и правда нечего, все давно понятно wink.gif

Отредактировал Cooper - 5 Июня, 2011, 20:50
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top