Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (41) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Купить автомобиль, Какой и где?
Pilat |
Дата 8 Марта, 2006, 20:12
Quote Post



Unregistered









Хочу приобрести автомобиль-объездил все салоны.
По деньгам потяну ладу ,ну максимумшевроле авиа.Голова уже болит.
Кто подскажет в каком салоне и что предпочтительне купить,с аргументами и без заинтересованности.

СПАСИБО dwor за Список автомобильных салонов в Симферополе
21/   
Maloy |
Дата 21 Апреля, 2006, 21:46
Quote Post



Unregistered









Так,все покупаем Камазыsmile.gif
1/   
green |
Дата 21 Апреля, 2006, 23:18
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 21 Апреля, 2006, 19:04)
Например цена

Это недостаток страны, по большей части wink.gif
В правильных странах и цена правильнее wink.gif
2/   
Pilat |
Дата 22 Апреля, 2006, 18:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
Как можно обижаться на того, кого откровенно жаль?

Какие понты,просто,наверно Джеймс Бонд вступил в переписку.
Таких понтов полбазара.
GSMmaster |
Дата 23 Апреля, 2006, 0:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 21 Апреля, 2006, 19:46)
Так,все покупаем Камазы


Да ну... Он стоит - ниипаццо... wink.gif
1/   
dwor |
Дата 26 Апреля, 2006, 4:43
Quote Post



Unregistered









кстати не очень понимаю гарантийное ТО...
простой пример... знакомый приобрел новый Aveo, поехал менять масло, счет получился такой: масло+фильтры - 250грн., работа - 250 грн. shocking.gif
кто не знает, большинство приличных АЗС, СТО при покупке у них масла замену производят бесплатно.
3/   
green |
Дата 26 Апреля, 2006, 11:03
Quote Post



Unregistered









Зато когда у него накроется двигатель или коробка - ремонт бесплатно (ну после определенного геммороя, понятно) wink.gif
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 26 Апреля, 2006, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 26 Апреля, 2006, 9:03)
ремонт бесплатно

докажи сначала что нужное масло заливал smile.gif А то может вообще без масла ездил.

Цитата(green @ 21 Апреля, 2006, 21:18)
В правильных странах и цена правильнее

Есть интересная тема.
пару цитат
Цитата
Ну так уже сколько лет прошло! Могли бы уже 10 раз дизайн улучшить. А они все выпускают и выпускают это уродство. Выпустили бы в год не 5000 машин, а всего 1000, оставшиеся бабки вкинули в новый дизайн и т.д. Короче козлы.
.....
А ты вспомни сколько выпускалась,и выпускаетца,жигуль классика?
И при этом авто ВАЗ стоит значительно"круче" чем ЗАЗ. Производителю нафига лишний раз напрягатца если и так покупают?
.....
Да, народ, ну вы оптимисты! На все ваши вопросы ответ один - потомучто это Таврия (Славута)!
О чем речь?[red] Вы платите такие деньги за новую машину и ждете супер качества? Спуститесь на землю, расслабтесь и получайте удовольствие. [/red]
Вы что думаете иномарки на столько дороже только из-за ввозных пошлин и т.п. Нет - они намного качественнее, за что и приходится платить больше.
А то, а почему, а почему - а вот потому что Таврия господа

там же на форуме.
PMEmail Poster
20/44172   
green |
Дата 26 Апреля, 2006, 18:26
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Факт остается фактом, в штатаз машины дешевле чем тут намного. Особенно б/у машины.
Средняя цена нового покупаемого авто в штатах $16k (обращаю внимание - в штатах - значит автомат, электропакет и кондиционер в базе как минимум).
Что у нас можно нормального купить за меньше чем $16k с кондиционером и автоматом? (раз $16k - средняя - есть значит и дешевле машины, а есть и дороже).
В качестве примера: знакомый купил kia (не помню какую) с кондиционером и автоматом за $8900 в Техасе. А у нас? Покупайте авео с мясорубкой и без климы за 12 штук?
И они нам потом будут рассказывать что пошлины на цену не влияют. Да если пошлины убрать, местный автопром загнется очень быстро (особенно если не только на новые, но и на б/у).
22/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Апреля, 2006, 9:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 26 Апреля, 2006, 16:26)
в штатаз машины дешевле чем тут намного

У них общественный транспорт убили очень давно. Поэтому и авто у них дешевле и напичканее. И экология "напичканее" smile.gif Но уже другая тема smile.gif
PMEmail Poster
18/44172   
green |
Дата 27 Апреля, 2006, 10:23
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 7:59)
У них общественный транспорт убили очень давно.

Сказки. Общественный транспорт там есть, причем ходит строго по расписанию и достаточно удобный. (я пользовался и особых нареканий не имею ни к метро ни к автобусам ни к пригородным электропоездам ни к трамваям).
Многие там предпочитают хотя бы часть пути на работу проехать на общественном транспорте, потому что не нужно стоять в пробках, дешевле и быстрее.
17/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Апреля, 2006, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотя у нас производили тоже на уровне, пока люди были сталинской закалки. Потом начали бракоделить - применять всякие новаторские идеи по экономии и увеличению прозиводительности, как и в случае пресловутых китайцев - количество достигается за счет качества.
От сюда цитата:
Цитата
В 1979г. папик прикупил 412,машинка Супперская по тем временам,цвет Яркая вишня ,покраска была не хуже чем у иномарок блеск!а вот когда в 90 прикупили снова москвич_бульдог ,то слехка были разачарованы...краска была какимто новаторскими методами нанесена(гальваника или тип того не знаю)но г полное через полгода стала отваливаться кусками,да и железо мяхкое стали ставить на него,в песок кучу приткнулся и крыло как бумажное согнулось,а вот тот 79 москвичок проездил гдето до 98 года практически без особых головоебок ,кстати шаровые опоры у москвича могли ходить практически до полного истощения.в отличии от ВазА,у которых при малейшем стуке в подвеске приходилось менять все покругу иначе 98% вероятность остаться денить перед перекрестком с переднимиколесами на раскорячку, афтор _молодес!

И это не единичтный пример. приведу еще факты из жизни москвичей.
В конце 80х стали экономить(очередной рационализатор придумал) на освинцованой стали и делать бензобаки из обыкновенной - бензобаки вместо 20-30 лет дрявились через 2 года.
Двигатель 412(вариант одного из двигателей BMW) до жил до сегодняшнего времени, но сильно теперь с экономили на алюминии(двигатель полностью литой из алюминия) иззи чего в современных версиях он очень быстро выходит из строя, в то время как москвичи 408е до сих пор бегают отмотав под 200000 км.
+ в той же статье пишут про экспорт москвичей на запад. Действительно - я встречал несколько сайтов(на этом http://moskvich.de/ есть несколько ссылок- можно пройтись почитать ) посвященным Москвичу производства АЗЛК.
Причем там встречаются такие модернизации кузова котрых у нас я невидел.
на одном из норвежских по-моему сайтов вообще написано что 427й самый красивый в мире универсал. Во ценят. Кстати я тоже считаю что это очень красивый авто, на прошлой неделе видел вечером на Гагарина проехал, немного за модингованый - золотой металик, запаску вынесли на заднию дверь , сплошной хром - сделано красиво и совкуссом. Жаль не было фотика smile.gif
PMEmail Poster
21/44172   
green |
Дата 27 Апреля, 2006, 12:18
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 8:25)
Хотя у нас производили тоже на уровне, пока люди были сталинской закалки.

Проблема в том чот "во всем мире" уровень изменился в лучшую сторону, а тут так и остался wink.gif
Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 8:25)
в то время как москвичи 408е до сих пор бегают отмотав под 200000 км.

200ткм? Прямо так и скажи что москвичи хорошо сохраняются только если на них не ездить wink.gif Если оно 70го года выпуска, к примеру - то это жеж целых 5тыкм в год!
(моя мазда проехала уже 168 тыкм, например, а тут наверняка есть народ и с побегами побольше без капиталки)

Отредактировал green - 27 Апреля, 2006, 12:25
8/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Апреля, 2006, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 10:18)
Проблема в том чот "во всем мире" уровень изменился в лучшую сторону, а тут так и остался

В силу экономических причин. Наш производитель не потянет модернизацию производства. Оборудование советское. Да и даже если потянул - это неоправдало бы затраты. На внешние рынки ему не впихнуться, там и так перпроизводство. А для нашего рынка выпускается именно то что покупать могут. С другой строны, а не все равно на чем ездить? Я знаю не скольких человек у котрые ездят на Тавриях изиз низкого расхода бензина и дешевого обслуживания(не 500uhy за смену масла smile.gif), а для официальных выездов - стоит BMW, Mersedes.
Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 10:18)
Прямо так и скажи что москвичи хорошо сохраняются только если на них не ездить

Точнее за 20 лет -200000. т.е. до развала.
Кстати сейчас видел в городе несколько 408х и 412 в идеале, даже с черными номерами. Видимо пока хреново было - не ездили лет 15. сейчас начали ездить, может внуки.
А вообще кто раньше на авто ездил? Был автобус, троллейбус, поезд, гостранспорт - особой необходимости на своем авто гонять не было, ну на море и в лес отдохнуть на праздники.
Это сейчас проще гонять авто чем кудато добраться на маршрутке через наши пробки. Изменилось время и изменилось "примение" авто.
PMEmail Poster
20/44172   
green |
Дата 27 Апреля, 2006, 15:59
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 11:58)
В силу экономических причин. Наш производитель не потянет модернизацию производства.

А почему от этого должен страдать я?

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 11:58)
А для нашего рынка выпускается именно то что покупать могут.

Да ну? Покупать могут по цене? Уберите пошлины и за те же деньги можно будет купить гораздо более удачные авто!
Почему должен страдать я? Пусть производитель страдает.

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 11:58)
С другой строны, а не все равно на чем ездить?


Мне - нет. Летом без кондиционера - мучение, например. Парковка без ГУР тоже то еще удовольствие.

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 11:58)
Я знаю не скольких человек у котрые ездят на Тавриях изиз низкого расхода бензина и дешевого обслуживания(не 500uhy за смену масла smile.gif), а для официальных выездов - стоит BMW, Mersedes.


Ну и нафига эти дешевые понты тогда?
Брали бы Mersedes и BMW на прокат для выездов - экономия еще больше wink.gif

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 11:58)
Точнее за 20 лет -200000. т.е. до развала.

Ниче не понял. Так у них счас 200 тык или когда? Потому что сейчас 408му никак не может быть 20 лет.

Касательно изменившихся условий - раньше точно так же было удобнее ехать на своем авто как и сейчас. Просто раньше автомобиль был фактически роскошью - на всю страну выпускалось ~700 тыщ авто в год на ВАЗе и еще какой-то мизер на АЗЛК и ЗАЗе. С открытием же границ к нам хлынули иномарки (в том числе б/у) - там производство намного больше, цены на авто упали (или доходы возросли или и то и то) и теперь их могут себе позволить больше народу.
Касательно всплывших старых авто - подросли внуки которые видят что все вокруг на авто, которые ездили с друзьями и которые тоже хотят ездить на своем авто - вот и берут дедовы машины и ездят, потому что машина нуна для того чтобы на ней ездить, а не держать ее в гараже, как в советские времена, потому что в случае чего запчастей не достать и тп.
23/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Апреля, 2006, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 13:59)
Потому что сейчас 408му никак не может быть 20 лет.

20 лет пробега. 30 лет авто, или уже больше надо считать. Их выпускали с 67го.

Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 13:59)
Ну и нафига эти дешевые понты тогда?

Кто знает, причины разные. Я бы тоже не стал ездить по городу в дорогой машине. Разве что с кондиционером в пробках постоять, бензин пожечь smile.gif
Одно дело по городу, другое дело в другой город "полететь" - и скорость и комфорт и безопасность, иномарка на высокой скорости удовольствие - не чувствуется подготовка ко взлёту с отбрасыванием шасси smile.gif.

Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 13:59)
потому что в случае чего запчастей не достать

на ВАЗ не достать? Тот же москвич почти все узлы от Волги ставятся - одно и тоже только маркировка другая.
А цена на запчасти от иномарок новые и б/у впечетляют. Проще(дешевле) чтото из отечественного приспособить чем на старую иномарку родное найти(купить), или на развалах искать.
Читал на форды(granada по моему) волговские тормозные шланги ставят. А от газели пропеллер - как родной садится. А стоит дешевле в N раз.


Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 13:59)
Да ну? Покупать могут по цене? Уберите пошлины и за те же деньги можно будет купить гораздо более удачные авто!
Почему должен страдать я? Пусть производитель страдает.

Это налоги котрые любое государство будет брать по максимуму. Тот же Израиль машины не производит, а налог 100% от стоимости машины. А раз покупают такие машины, значит цена всех устраивает. А если загнется ЗАЗ. Это - налоги + социальный кризис, безработные. А также с ВАЗ, АЗЛК - люди ездят, покупают бензин, запчасти котрые производятся местными заводами. а не импорт. Поэтому государтво должно быть заинтерсовано в недоступности для основной массы импортных авто.
А кондиционер можно и в Таврию поставить. Сейчас не проблема найти или новый или на развале с японки снять.
Из иномарок мне японские больше всего нравятся, при условии что руль как надо стоит.
PS забавный сайт - http://www.moszkvicsklub.hu/home.htm - Брежнев справа.
К чему он там - я не понял.
PMEmail Poster
32/44172   
green |
Дата 27 Апреля, 2006, 18:41
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
Кто знает, причины разные. Я бы тоже не стал ездить по городу в дорогой машине. Разве что с кондиционером в пробках постоять, бензин пожечь

ТАк я не понял, не стал бы или по городу кондиционер все же летом нужен? wink.gif

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
на ВАЗ не достать?

Речь про советские реалии.

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
А раз покупают такие машины, значит цена всех устраивает.

Не всех. Меня не устраивает, и поэтому я не покупаю (новые).

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
А если загнется ЗАЗ. Это - налоги + социальный кризис, безработные.

Нищим не подаю.
Хотят кушать - пусть сделают что-то что я захочу у них купить.

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
А кондиционер можно и в Таврию поставить.

Ага, только с включенным кондиционером оно поди и с места даже не тронется wink.gif

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
покупают бензин

Который добывют на местных скважинах... wink.gif Что, не добывают? Запретить авто на бензине и дизтопливе! wink.gif

Цитата(Rumlin @ 27 Апреля, 2006, 14:37)
Поэтому государтво должно быть заинтерсовано в недоступности для основной массы импортных авто.

Нет уж, государство пусть лучше заинтересуется конкурентоспособностью того что тут производят.
Пока депутаты верховного совета украины, а так же кабинет министров и президент не пересядут сами на отечественные авто - нечего и меня заставлять.
Себе-то они растамаживают на льготных условиях авто, между прочим...
26/   
Rumlin | Профиль
Дата 28 Апреля, 2006, 9:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 27 Апреля, 2006, 16:41)
Нет уж, государство пусть лучше заинтересуется конкурентоспособностью того что тут производят.

Как раз вчера показывали по НТВ как китайские авто активно захватывают российский рынок. А всам Китай заперщен импорт автомобилей - разрешена эксплуатация автомобилей произведеных на територии Китая.
И Китай таким образом защитил производителя и позволил ему развится и производить конкурентный продукт. Вот это забота.
А льготы и говорить нечего - зажрались. Вчера на НТВ сравнивали первых депутатов а последних - последние короли - все бесплатно и еще получают и получать будут потом огромные суммы. Зато что 5лет просидели в Думе.
PMEmail Poster
15/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 28 Апреля, 2006, 10:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PS Про москвичевский движок:
Цитата
Не кипятись.Фсё нормуль.нашлась засада в корпусе.(+)
Отправлено: ГАРФИЛД! 28.04.2006 в 05:51 
Главное что ты один в итоге высказал правильную мысль,хоть и пришлось посодействовать:-)НО,бля,делали же моторы раньше-пробег 202ткм,из всего ремонта только ремкольца-и так сосает на вакумник-я в ахуе,чесслово!!!А че будет после переборки вообче молчу.(если постели живые-2.0 дам просраться по самое нехочу:-))
PMEmail Poster
3/44172   
SamSa |
Дата 28 Апреля, 2006, 13:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 28 Апреля, 2006, 7:54)
А в сам Китай заперщен импорт автомобилей - разрешена эксплуатация автомобилей произведеных на територии Китая.
И Китай таким образом защитил производителя и позволил ему развится и производить конкурентный продукт. Вот это забота.
А с кем ему конкурировать, если китайцы могут покупать только китайские авто? Т.е. если у нас запретиться иномарки, то Таврия разовьется до вне***ных высот?
14/   
Pilat |
Дата 28 Апреля, 2006, 16:28
Quote Post



Unregistered









Некогда тут выбирать и выгадывать,я беру машину которую могу себе позволить на сегодняшний день и езжу.И лада 1114 мне нравится-нормальная машина если не придераться к мелочам.А что самое интересное через 3-4 года можно продать за что сам купил-цену не теряет.Будут деньги будет выбор.А слушать разглагольствование о том что лучше -тоже можно,но делать по своему.Наших людей китайцами и японцами не обманешь!
8/   

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top