Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (41) « Первая ... 24 25 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Купить автомобиль, Какой и где?
Pilat |
Дата 8 Марта, 2006, 20:12
Quote Post

Unregistered

Хочу приобрести автомобиль-объездил все салоны.
По деньгам потяну ладу ,ну максимумшевроле авиа.Голова уже болит.
Кто подскажет в каком салоне и что предпочтительне купить,с аргументами и без заинтересованности.

СПАСИБО dwor за Список автомобильных салонов в Симферополе
21/   
green | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 7:48
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
Цитата(olegator @ 23 Июля, 2007, 18:45)
Ставят шумки на Вазы и довольно успешно. Рукастые люди не переводятся пока еще...

Смысл-то вот только в чем?

Двигателя доводят, коробки.

Ага, аж уж сколько такое удовольствие стоит (и как на ресурсе сказывается, особенно двигателя). Автоматы тоже, кстати, ставят, хехе. И ГУРы ставят.

Средсво передвижения преврашается в более тихое и удобное средство передвижения

Ага. "После сборки доработать напильником". Но как по мне - есть лишние деньги на "доделки" - лучше купить что-то где ве нужные фичи уже сразу есть, оно как-то и надежнее и гарантия, опять же.
PMEmail PosterUsers Website
2/2452   
olegator | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 12:04
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

green

В http://dop.ru/install.php делают "шумки" на все машины от дешевых до относительно дорогих. Это первый сайт на вскидку в нете что нашел. В чем сила брат ? Если есть время и руки почему не сделать тоже самое не нехудшим качеством и на своей машине ? Естественно улучшать что то в автомобиле дороже 20к$ как боязливо, а все что дешевле не вижу проблем. Кондиционер сам конечно не поставишь, но допустим зеркала с подогревом или стеклоподьемники если их нет в штатной комплектации не составят проблемы для любого рукастого водитля. ЧТо тяжело почитать форум по своей модели или скачать схему электрооборудования и список рекомендуемого оборудования ? Или пацаны с редскорпио сделают это с более высоким качеством ?
У товарища но новом бумере оббивка двери задней скрипела. Подтянуть несколько винтов и подложить поролончик не составило проблемы, или нужно было ехать в автодель и писать гневное письмо в Баварию ?

Стоит это порядка тысячи грн, ну цены конечно могут разниться... Я говорю о подборе поршней по весу, балансировке коленвала, маховика, да там целый перечень работ.... Они давно известны и описаны достаточно подробно. Посути дела это устранение огрехов русской сборки. Ресурс двигателя не падает так как вносимые изменения глобально не изменяют конструкцию.
Про автоматы, я речь не веду. А электроусилитель руля стоит 400 баков.
Абсолютно шнатная комплектующее изделие. Почему бы его не поставить. Установка час и сто грн. Маразм скажите ? Хорошо а почему это не мараз на скажем Матизе ?

А что из продаваемых дешевых изделий не нужно дорабатывать напильником ? Тут про холодильники тема была. Вот к примеру купил я холодильник, а розетка дальше чем родной провод холодильника. Вот так представьте стоит у Вас нечно хромированно блестящее за дорогие деньги купленное, а рядом уе censored.gif удлинитель... Это нормально ? Что сделать на него более длинный шнур заменив родной проблема ? Или это скажется на качестве заморозки ?
Вы картриджи на лазерные НР только новые ставите или все же заправляете ? Не боитесь за гарантию ?
А сколько машинок ездит по городу явно с месными доделками. Рычащие трубы, невероятно симферопольского дизайна спойлера. С одной стороны мараз. Но люди самовыражаются.... Это их право.
Просто поигратся с "доделками" Вазика гораздо проще дешевле и достпупнее чем баловаться с иномарками. Но соглаен с Вами что все зависиит от доходов и фантазии. Практического смысла в аэрографии тоже нет. Но ведь красиво ! А это же тоже из серии доработать напильником.....
PMEmail Poster
4/6833   
Rumlin | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 12:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 23 Июля, 2007, 16:09)
Боюсь столько немцев в Германии не живет.

Как поется в песне: "Вкалывают роботы, а не человек"
Начальство и инженеров немцев и все smile.gif

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 12:55
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

green
Цитата(green @ 23 Июля, 2007, 19:11)
А нафига антикор? Вроде ж там оцинковка и прочая байда?

Ага... оцинковка... лично наблюдал на СТО две ГОДОВАЛЫХ (!!!) 99-х с продольной полосой ржавчины над задним стеклом.
Мужики приехали на плановое ТО. Сказать, что я ох censored.gif ел - это еще мягко сказать smile.gif
Нафига подкрылки? Помоему совершенно бесполезная фигня.

Для ВАЗов далеко не бесполезная.
шумоизоляция...

Для ВАЗа опять таки очень актуальный вопрос. Даже не очень навороченный вариант шумоизоляции существенно улучшает акустику в салоне.

Отредактировал dwor - 24 Июля, 2007, 12:56
PMEmail Poster
olegator | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 13:23
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dwor
Оцинкованный металл только на Калине. Приорой пока не интерисовался. Правда Калина говорят и с оцинковкой ржавеет нехило, но с 9-кой не сравнить...
Полоска ржавчина над задним стеклом это болезнь 99. Там резинка уплотнительная для стекла со времением перетирает слой краски до металла... Попала влага и процесс пошел. Хотя пару раз кисточкой с антикором любым в нужное время, навсегда может остановить этот процесс. Не надо только затягивать.

Насчет подкрылок можно конечно поспорить но цена вопроса 80-100 грн и час-два работы на любой яме, думаю это не предмет для спора. Повозиться в свободное время часик с машиной помоему доставляет удовольствие многим автолюбителям.

На калине уже стоит не очень навороченный вариант шумки. Это первый эксперимент Ваза с шумкой. Думаю можно уважать... Хотя качество сборки как обычно г censored.gif и все нужно "доработать напильником" как говорили классики. Но все равно это уже большой прогресс.

PMEmail Poster
3/6833   
green | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 22:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:04)
У товарища но новом бумере оббивка двери задней скрипела. Подтянуть несколько винтов и подложить поролончик не составило проблемы, или нужно было ехать в автодель и писать гневное письмо в Баварию ?

Я бы написал.
У меня стеклышко которое букву D закрывает на селекторе коробки - с царапиной. я попросил поменять. меняют весь блок селектора wink.gif
А у нас если по колхозному делать в гаражах или самому? Выдрали бы это стеклышко (с 1 копейку размером) вырезали из чего-то такое же, потом вклеивали... Одно слово - колхоз wink.gif

Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:16)
Стоит это порядка тысячи грн, ну цены конечно могут разниться... Я говорю о подборе поршней по весу, балансировке коленвала, маховика, да там целый перечень работ.... Они давно известны и описаны достаточно подробно. Посути дела это устранение огрехов русской сборки. Ресурс двигателя не падает так как вносимые изменения глобально не изменяют конструкцию.

Ну-да, у нас обычно начинают с расточки цилиндров, увеличения хода поршней и прочих чудес.
Самое главное даже то что ты перечеислил помоему нафиг не надо, была у меня 2112,
и к движку особо претензий небыло, кроме того что масло текло из под сальника коленвала wink.gif

Вот так представьте стоит у Вас нечно хромированно блестящее за дорогие деньги купленное, а рядом уе censored.gif удлинитель... Это нормально ?

Нет, обычно сперва принято думать, ну типа там с рулеткой померять где розетка,
а где будет холодильник. или даже на этапе ремонта подумать и заранее провести розетки где надо (я так и делал, кстати).

Вы картриджи на лазерные НР только новые ставите или все же заправляете ? Не боитесь за гарантию ?

А я пользую Samsung & Brother wink.gif
Brother у меня еще не кончился, а Samsung - родной, только содержимое добавил, а за наранию не боюсь, она на тот момент уже кончилась.

Но люди самовыражаются.... Это их право.

Конечно, пусть сомовыражаются, это я не против. Хотя я в этом смысла не вижу.
2/2452   
olegator | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 11:25
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

green
Где же Вас так хорошо обслуживают ? На каком СТО ? Я без подколов, просто интересно. Что и денег сверху не платите ? МОжет убедите меня и я тоже там машину куплю.

Я противник самопальных гаражных изменений конструкции даже в самых дешевых машинах. Согласен с Вами.

Понятно. Я же просто пример привел. У меня дом железобетонный, штробить стены уж больно хлопотно... Проще по плинтусу. Но все не предусмотришь ведь правда ? Через несколько лет что то измениться и можно какие то мелочи сделать и своими руками, а не вызывать сантехника, электрика или еще какого шабашника с руками может быть и гораздо более кривыми чем у хозяина.
PMEmail Poster
1/6833   
green | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 20:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 10:25)
Где же Вас так хорошо обслуживают ? На каком СТО ?

Это не у нас, к сожалению (как я уже писал, выше). Хотя может у нас такой же подход, на самом деле дилерам безумно выгодно ремонтировать машины по гарантии, как я слышал.
Что и денег сверху не платите ?

Только за ТО (правда еще не платил - не время пока что).

У меня дом железобетонный, штробить стены уж больно хлопотно... Проще по плинтусу.

Но все не предусмотришь ведь правда ? Через несколько лет что то измениться и можно какие то мелочи сделать и своими руками, а не вызывать сантехника, электрика или еще какого шабашника с руками может быть и гораздо более кривыми чем у хозяина.

Ну так по плинтусу в любой момент можно провести, и сделать аккуратненький короб и розеточку на стену смонтировать красивую. И если нет желания шабашников звать - можно своими руками сделать. Хотя уж холодильник-то обычно всегда в одном специальном месте стоит - холодильник то зачем перемещать? wink.gif
olegator | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 20:47
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

green

Со временем просто поменяете и место обитания на не у нас..... acute.gif
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 23:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Я противник самопальных гаражных изменений конструкции даже в самых дешевых машинах. Согласен с Вами.

А например если на моей машине (достаточно старой) галогенки не предусмотрены, так мне так и ездить как со свечкой в фарах против прожекторов? Это кстати может сказаться на безопасности движения. А я вот добавил в схему два реле и поставил галогенки и стал ночью чувствовать за рулем комфортнее.
Вы что-же против прогресса?

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
6/9117   
green | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 23:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 26 Июля, 2007, 22:29)
А например если на моей машине (достаточно старой) галогенки не предусмотрены, так мне так и ездить как со свечкой в фарах против прожекторов?

А вариант эту машину продать и купить ту которая с галогенками - не рассматривается? А зря.
1/2452   
olegator | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 10:03
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

старыйтрубочист
Я как раз за прогресс и за то что многое можное доделывать у улучшать самому. Думаю галогенки если после установки их настрить в соответствии со схемой освещения для данного типа автомобиля это все таки не конструктивное изменение.... Изменением считаю скажем форсировать двигатель на старой копейке а тормоза оставить прежние. Установка сваренного по быстрячку дядей Васей прямоточной выхлопной трубы от звука которой потом вздрагивают все в радиусе несколько километров.

green
Если в машине пепельца маленькая или нет удобного места под копакт диски тоже машину менять ?
PMEmail Poster
1/6833   
FreeLSD | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 10:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 10:03)
Если в машине пепельца маленькая

+1
Не успел запостить, такая же мысль первой возникла lol.gif

Дата 27 Июля, 2007, 18:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 9:03)
Если в машине пепельца маленькая или нет удобного места под копакт диски тоже машину менять

На безопасность движения не влияет.
А вот колхозников с типа ксекноном везде где только можно, которым они постоянно подают сигналы низкопролетающим самолетам - и так уже много, в итоге ездить ночью по крымским дорогам удовольствие то еще.
1/2452   
olegator | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 19:00
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

green
Но старыйтрубочист писал о галогенках

а против дураков с прожекторами бороться сложно. для этого есть ДАЙ
PMEmail Poster
green | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 21:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 18:00)
Но старыйтрубочист писал о галогенках

Та же фигня, вид сбоку. Если отражатели не расчитаны на такое применение - то ничего хорошего не будет. Если они святят при этом еще куда попало - то тоже невесело.
1/2452   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 28 Июля, 2007, 17:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Та же фигня, вид сбоку. Если отражатели не расчитаны на такое применение - то ничего хорошего не будет. Если они святят при этом еще куда попало - то тоже невесело.

Если галлогенки с таким-же цоколем, как и у лампы накаливания, то и расположение нитей у нее такое-же. Значит источник света в отражателе фары находится в том-же месте, как если-бы стояла обычная лампа. Значит и конфигурация светового потока не изменилась, просто световой поток стал мощнее. А если светят куда-попало, то это вопрос регулировок, которым большинство водителей не озабочены. Если они ночью при приближении встречной машины дальний на ближний не переключат - облом им чего-то там нажимать, то на..я им еще и фары регулировать - все равно такие техосмотр проходят за бабки, не предоставляя машину.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
1/9117   
green | Профиль
Дата 28 Июля, 2007, 20:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному? Никого из таких незнаю.
dwor | Профиль
Дата 29 Июля, 2007, 11:36
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 28 Июля, 2007, 20:26)
А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному?

lol.gif
А ведь и правда... задумался, напрягся... все-равно никого из знакомых вспомнить не могу.
lol.gif
PMEmail Poster
Pilot | Профиль
Дата 30 Июля, 2007, 11:00
Quote Post

CrazyBiker
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(green @ 28 Июля, 2007, 19:26)
А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному? Никого из таких незнаю.

а это вообще реально?! у меня такое ощущение, что и с абсолютно новой машиной долго бегать будешь...

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 24 25 26 27 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму