Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Купить автомобиль, Какой и где?
Pilat |
Дата 8 Марта, 2006, 20:12
Quote Post



Unregistered









Хочу приобрести автомобиль-объездил все салоны.
По деньгам потяну ладу ,ну максимумшевроле авиа.Голова уже болит.
Кто подскажет в каком салоне и что предпочтительне купить,с аргументами и без заинтересованности.

СПАСИБО dwor за Список автомобильных салонов в Симферополе
21/   
green |
Дата 24 Июля, 2007, 22:16
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:04)
У товарища но новом бумере оббивка двери задней скрипела. Подтянуть несколько винтов и подложить поролончик не составило проблемы, или нужно было ехать в автодель и писать гневное письмо в Баварию ?


Я бы написал.
У меня стеклышко которое букву D закрывает на селекторе коробки - с царапиной. я попросил поменять. меняют весь блок селектора wink.gif
А у нас если по колхозному делать в гаражах или самому? Выдрали бы это стеклышко (с 1 копейку размером) вырезали из чего-то такое же, потом вклеивали... Одно слово - колхоз wink.gif

Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:16)
Стоит это порядка тысячи грн, ну цены конечно могут разниться... Я говорю о подборе поршней по весу, балансировке коленвала, маховика, да там целый перечень работ.... Они давно известны и описаны достаточно подробно. Посути дела это устранение огрехов русской сборки. Ресурс двигателя не падает так как вносимые изменения глобально не изменяют конструкцию.

Ну-да, у нас обычно начинают с расточки цилиндров, увеличения хода поршней и прочих чудес.
Самое главное даже то что ты перечеислил помоему нафиг не надо, была у меня 2112,
и к движку особо претензий небыло, кроме того что масло текло из под сальника коленвала wink.gif

Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:16)
Вот так представьте стоит у Вас нечно хромированно блестящее за дорогие деньги купленное, а рядом уе censored.gif удлинитель... Это нормально ?

Нет, обычно сперва принято думать, ну типа там с рулеткой померять где розетка,
а где будет холодильник. или даже на этапе ремонта подумать и заранее провести розетки где надо (я так и делал, кстати).

Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:16)
Вы картриджи на лазерные НР только новые ставите или все же заправляете ? Не боитесь за гарантию ?

А я пользую Samsung & Brother wink.gif
Brother у меня еще не кончился, а Samsung - родной, только содержимое добавил, а за наранию не боюсь, она на тот момент уже кончилась.

Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 11:16)
Но люди самовыражаются.... Это их право.


Конечно, пусть сомовыражаются, это я не против. Хотя я в этом смысла не вижу.
2/   
olegator |
Дата 26 Июля, 2007, 11:25
Quote Post



Unregistered









green
Где же Вас так хорошо обслуживают ? На каком СТО ? Я без подколов, просто интересно. Что и денег сверху не платите ? МОжет убедите меня и я тоже там машину куплю.

Я противник самопальных гаражных изменений конструкции даже в самых дешевых машинах. Согласен с Вами.

Понятно. Я же просто пример привел. У меня дом железобетонный, штробить стены уж больно хлопотно... Проще по плинтусу. Но все не предусмотришь ведь правда ? Через несколько лет что то измениться и можно какие то мелочи сделать и своими руками, а не вызывать сантехника, электрика или еще какого шабашника с руками может быть и гораздо более кривыми чем у хозяина.
1/   
green |
Дата 26 Июля, 2007, 20:34
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 10:25)
Где же Вас так хорошо обслуживают ? На каком СТО ?

Это не у нас, к сожалению (как я уже писал, выше). Хотя может у нас такой же подход, на самом деле дилерам безумно выгодно ремонтировать машины по гарантии, как я слышал.
Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 10:25)
Что и денег сверху не платите ?

Только за ТО (правда еще не платил - не время пока что).

Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 10:25)
У меня дом железобетонный, штробить стены уж больно хлопотно... Проще по плинтусу.

Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 10:25)
Но все не предусмотришь ведь правда ? Через несколько лет что то измениться и можно какие то мелочи сделать и своими руками, а не вызывать сантехника, электрика или еще какого шабашника с руками может быть и гораздо более кривыми чем у хозяина.

Ну так по плинтусу в любой момент можно провести, и сделать аккуратненький короб и розеточку на стену смонтировать красивую. И если нет желания шабашников звать - можно своими руками сделать. Хотя уж холодильник-то обычно всегда в одном специальном месте стоит - холодильник то зачем перемещать? wink.gif
olegator |
Дата 26 Июля, 2007, 20:47
Quote Post



Unregistered









green

Со временем просто поменяете и место обитания на не у нас..... acute.gif
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я противник самопальных гаражных изменений конструкции даже в самых дешевых машинах. Согласен с Вами.


А например если на моей машине (достаточно старой) галогенки не предусмотрены, так мне так и ездить как со свечкой в фарах против прожекторов? Это кстати может сказаться на безопасности движения. А я вот добавил в схему два реле и поставил галогенки и стал ночью чувствовать за рулем комфортнее.
Вы что-же против прогресса?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
6/9195   
green |
Дата 26 Июля, 2007, 23:56
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 26 Июля, 2007, 22:29)
А например если на моей машине (достаточно старой) галогенки не предусмотрены, так мне так и ездить как со свечкой в фарах против прожекторов?

А вариант эту машину продать и купить ту которая с галогенками - не рассматривается? А зря.
1/   
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 10:03
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Я как раз за прогресс и за то что многое можное доделывать у улучшать самому. Думаю галогенки если после установки их настрить в соответствии со схемой освещения для данного типа автомобиля это все таки не конструктивное изменение.... Изменением считаю скажем форсировать двигатель на старой копейке а тормоза оставить прежние. Установка сваренного по быстрячку дядей Васей прямоточной выхлопной трубы от звука которой потом вздрагивают все в радиусе несколько километров.

green
Если в машине пепельца маленькая или нет удобного места под копакт диски тоже машину менять ?
1/   
FreeLSD |
Дата 27 Июля, 2007, 10:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 10:03)
Если в машине пепельца маленькая

+1
Не успел запостить, такая же мысль первой возникла lol.gif
green |
Дата 27 Июля, 2007, 18:30
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 9:03)
Если в машине пепельца маленькая или нет удобного места под копакт диски тоже машину менять

На безопасность движения не влияет.
А вот колхозников с типа ксекноном везде где только можно, которым они постоянно подают сигналы низкопролетающим самолетам - и так уже много, в итоге ездить ночью по крымским дорогам удовольствие то еще.
1/   
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 19:00
Quote Post



Unregistered









green
Но старыйтрубочист писал о галогенках

а против дураков с прожекторами бороться сложно. для этого есть ДАЙ
green |
Дата 27 Июля, 2007, 21:51
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 18:00)
Но старыйтрубочист писал о галогенках

Та же фигня, вид сбоку. Если отражатели не расчитаны на такое применение - то ничего хорошего не будет. Если они святят при этом еще куда попало - то тоже невесело.
3/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 28 Июля, 2007, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Та же фигня, вид сбоку. Если отражатели не расчитаны на такое применение - то ничего хорошего не будет. Если они святят при этом еще куда попало - то тоже невесело.


Если галлогенки с таким-же цоколем, как и у лампы накаливания, то и расположение нитей у нее такое-же. Значит источник света в отражателе фары находится в том-же месте, как если-бы стояла обычная лампа. Значит и конфигурация светового потока не изменилась, просто световой поток стал мощнее. А если светят куда-попало, то это вопрос регулировок, которым большинство водителей не озабочены. Если они ночью при приближении встречной машины дальний на ближний не переключат - облом им чего-то там нажимать, то на..я им еще и фары регулировать - все равно такие техосмотр проходят за бабки, не предоставляя машину.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
green |
Дата 28 Июля, 2007, 20:26
Quote Post



Unregistered









А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному? Никого из таких незнаю.
dwor |
Дата 29 Июля, 2007, 11:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(green @ 28 Июля, 2007, 20:26)
А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному?

lol.gif
А ведь и правда... задумался, напрягся... все-равно никого из знакомых вспомнить не могу.
lol.gif
Pilot | Профиль
Дата 30 Июля, 2007, 11:00
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 28 Июля, 2007, 19:26)
А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному? Никого из таких незнаю.

а это вообще реально?! у меня такое ощущение, что и с абсолютно новой машиной долго бегать будешь...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 30 Июля, 2007, 11:29
Quote Post



Unregistered









Кстати, насчет техосмотра.
Недавно покупали знакомой Фиесту в Виннере на Бородина - оформлял машину автосалон.
Когда мы приехали за машиной, номерами и техпаспортом сразу в комплекте получили талон ТО.
Вроде мелочь, а приятно smile.gif
2/   
BelAmor |
Дата 30 Июля, 2007, 17:37
Quote Post



Unregistered









green
Цитата(green @ 28 Июля, 2007, 19:26)
А что, кто-то еще проходит техосмотр по честному? Никого из таких незнаю.

Ну я по честному прохожу. Времени много, не отнимает... а может везло... Ни разу, кстати, инспектор не выходил смотреть. Машина, спрашивает, в порядке? А как же, говорю... ну вот тебе талон, заодно талон на коррекцию фар (которую никто не делал), талон на нормальное содержание СО (которое никто не проверял), что любопытно деньги за эти талоны (СО и проч) идут не государству, а неким частным фирмам. Страховку спрашивают, медосмотр - нет.
1/   
green |
Дата 30 Июля, 2007, 17:55
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата(BelAmor @ 30 Июля, 2007, 16:37)
заодно талон на коррекцию фар (которую никто не делал), талон на нормальное содержание СО (которое никто не проверял)


Эт еще что за филькины грамоты? в пдд про такое ни разу не видел. Или это такая взятка скрытая - заплати непойми за что и получи талон ТО без геммороя?
BelAmor |
Дата 31 Июля, 2007, 9:11
Quote Post



Unregistered









green
Цитата(green @ 30 Июля, 2007, 16:55)
в пдд про такое ни разу не видел.

И не увидишь. Наша законодательня база, как ты понимаешь, далека от реалий жизни. biggrin.gif Требование наличия страховки тоже незаконно, по большому счету, ибо к техническому состоянию автомобиля не имеет никакого отношения.
Цитата(green @ 30 Июля, 2007, 16:55)
Или это такая взятка скрытая

Ну не такая уж и скрытая. К тому ж, как я отметил, бабло идет налево, а не в ГАИ.
2/   
green |
Дата 1 Августа, 2007, 4:28
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата(BelAmor @ 31 Июля, 2007, 8:11)
Требование наличия страховки тоже незаконно, по большому счету, ибо к техническому состоянию автомобиля не имеет никакого отношения.

Однако требование наличия страховки - есть в пдд.
Кстати, на деле все эти ТО можно с успехом строить путем написания жалоб и тп, только неохота никому возиться.

Цитата(BelAmor @ 31 Июля, 2007, 8:11)
Ну не такая уж и скрытая. К тому ж, как я отметил, бабло идет налево, а не в ГАИ.

Ясное дело - если бы бабло шло в ГАИ - то его было бы видно на счетах, так просто не потратишь.
А тут с лева бабло прекрасмно тратится куда надо wink.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0375 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top