Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (41) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Купить автомобиль, Какой и где?
Pilat |
Дата 8 Марта, 2006, 20:12
Quote Post



Unregistered









Хочу приобрести автомобиль-объездил все салоны.
По деньгам потяну ладу ,ну максимумшевроле авиа.Голова уже болит.
Кто подскажет в каком салоне и что предпочтительне купить,с аргументами и без заинтересованности.

СПАСИБО dwor за Список автомобильных салонов в Симферополе
21/   
zx1812 |
Дата 13 Февраля, 2008, 21:56
Quote Post



Unregistered









На счет опель - а что еще на сумму около или немногим более 80000 есть лучше в этом классе по соотношению цена/качество? Шевролетты, корейцев, французов, испанцов, арабов, китайцев не приводить. Ланцер по дороже будет.

На счет навязывания салоном банка и невыгодном мне раскладе думаю получится у них облом. Действительно, брать у них счет-фактуру и перегонять по безналу деньги. Будут быковать - головному дилеру стукануть.
dwor |
Дата 13 Февраля, 2008, 22:49
Quote Post



Unregistered









tenb
zx1812
Я не знаю какая им разница. Говорю из личного опыта. Когда первоначально смотрели Opel на Киевской они поставили условие страховки именно в их фирме. Насколько понимаю фирма имеет тех же хозяев, что и салон. В принципе легко просчитывается желание заработать на все комплексе продажи машины smile.gif
Я особенно не спорил, поскольку в итоге Opel не понравился, потому и не купил.

Если речь идет о машине за 80 тыс. грн., то я не вижу большой разницы между Opel Astra и Chevrolet Lacceti. Фактически последний будет поинтересней, поскольку представляет собой Opel Vectra поколения конца 90-х в новом кузове. Не самая плохая, кстати, машина.
Если сравнивать комфорт, надежность, характеристики и внешний вид, то Ford Focus гораздо предпочтительней. Имхо.
Правда дороже, но не на много.
Крымчанин | Профиль
Дата 13 Февраля, 2008, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


та какие бы они небыли вкусными у всех переплата одна и таже


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
zx1812 |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:30
Quote Post



Unregistered









А бензуса лачетти жрет поболе, все жалуются. Кузов тонкий и краш никакой опять таки. Форды немецкие с Виннеровским сервисом тоже на любителя, хотя можно подумать. Еще мне советовали Ноут, но дизайн чего-то не по мне.
zx1812 |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:41
Quote Post



Unregistered









Цитата с www.autoconsulting.com.ua:

"Какая, нафиг, Вектра Б, Лачетти построен на совершенно новой платформе с использованием Холденовского мотора, родственного Опелям, и КПП. По ходовке ни одна запчасть от Вектры Лачику не подходит. Никакой Вектрой там и не пахнет. Это пустопорожние домыслы."
"под маркой Холден продают Опель и Деу, но Холден имеет свои аутентичные модели, участвует в чемпионате ВТСС не опелем и не деу, а своей разработкой. Двигатель Лачетти 1,8 сделан Холденом, как я писал, по мотивам опелёвских технологий, но он не идентичен опелёвским.
Диаметр цилиндра Опель Вектра В 1,8 = 80,5 мм, Лачетти 1,8 =81,6мм. Мало? Степень сжатия Опель-10,8, Лачетти 9,8. Это разные двигателя сделанные в разных частях света с некоторыми общими чертами.
Писать, что Лачетти есть Опель вектра Б(чего так скромно)просто абсурд не подтверждённый никакими фактами."
Пэтро |
Дата 14 Февраля, 2008, 0:00
Quote Post



Unregistered









Лацетти Маленький гад... Сзади я при своем росте могу сидеть только по диагонали.... голова упирается в потолок... Тот же ланос намного лучше...
Cooper | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 1:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Опель все же полное говно, если только не собран немцами в Германии дотошно, но это авто стоит уже намного дороже $15-16k. Лачетти - это автомобиль довольно поганого уровня.. Не буду говорить что это мои личные предпочтения, но буквально вчера узнал что на Лачетти стоит усилитель руля, который работает и после 100кмч скорости - это для самоубийц машина. Гидроусилитель руля, если есть - должен быть с прогрессирующей характеристикой (чем выше скорость - тем ниже его помощь - иначе - мы на скорости в 140кмч прикурили сигарету, дернули руль чуть и улетели в кювет - кстати статистика показывает очень много "перевертышей" среди этих авто), у таксистов она довольно популярана, ибо ездят таки в городе они медленее, но все равно, кто знает что это - тот боится такого smile.gif
Кстати, +1, что в этой ценовой категории Ланос будет намного лучше (особенно если 1.5 движок и чипованнй)
Ну, а если размышлять о категории мащин 24k$+ - там уже совсем другое, но вижу что это неформат smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 11:36
Quote Post



Unregistered









zx1812
Не буду спорить, возможно ошибаюсь насчет старой Вектры.
Имхо, если сравнивать Astra и Lacceti трудно сказать однозначно, что лучше.
Если в целом, то я солидарен с Cooper
Цитата(Cooper @ 14 Февраля, 2008, 0:31)
Опель все же полное говно, если только не собран немцами в Германии дотошно, но это авто стоит уже намного дороже $15-16k.

Вот здесь не понял в чем проблема.
Цитата(zx1812 @ 13 Февраля, 2008, 22:30)
Форды немецкие с Виннеровским сервисом тоже на любителя
Говорю из личного опыта: за год пробег 34 тыс. км. Сервис был элементарен: а) звонишь на Виннер, договариваешься за день-два о ТО; б) приезжаешь к 9-ти утра, оставляешь машину; в) в обеденный перерыв забираешь машину. На все про все гривен 500-600, что не дороже ТО других авто аналогичного класса. Производитель рекомендует делать ТО через 20 тыс. пробега, я делал через 10 тыс.
Мне Ford понравился. Своим деньгам соответствует идеально. Если бы уже тогда появился Куга - взял бы не задумываясь.
А так поменяли машину, потому что хотелось кроссовер либо небольшой джип.


zx1812 |
Дата 14 Февраля, 2008, 21:33
Quote Post



Unregistered









Ну вот Cooper договорился - Ланос лучше Опель. Это с какого такого дуба, ценою разве что. Даже не хочу приводить его недостатки, так широко расписанные на различных форумах практических владельцев. Чего не скажешь об Опеле, кстати. Да и машины класса то разного чего сравнивать.
1/   
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 21:59
Quote Post



Unregistered









zx1812
В категорию за 15-17 к. енотов помещаются еще Note и Almera.
Но Nissan никому не порекомендую.
Лучше добавь чуток и посмотри на Focus или Lancer.
Мне больше импонирует Ford, но это имхо.
zx1812 |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:25
Quote Post



Unregistered









Ноту и Альмеру раньше рассматривал. У первой дизайн не по мне. Альмера Классик по сути корейский Самсунг с Ниссановским шильдиком. На мой взгляд по параметрам приближена к Астре. В результате обоюдных сравнений в свое время остановился на Астре. Еще важный момент, что это первая машина и опыт езды у меня не большой. По деньгам дороже потяну, но разумно ли это для первой машины. От приобретения практических навыков вождения на б/у авто типа копейки-девятки отговорили знакомые. Для начального уровня поэтому рассматриваю новую, чтобы не морочиться с обслуживанием. Начал рассматривать с Ланосов и поставил для себя предел до 80-85 тыс. Так добрался до Астры, как наиболее отвечающая моим требованиям. В городе конечно больше всего ездить буду (типа мелкий хэтчбэк лучше), но и в мелкоте по трассе труситься не хочется, особенно по дальним расстояниям. Пожалуй за те деньги уже и нечего выбирать.

Хочу обратить еще раз внимание, что меня изначально больше интересовал вопрос по банкам, салонам, страховым. Вот, какая например страховая наиболее популярна в Симферополе. По банкам пока остаюсь при своем.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 22:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zx1812 @ 14 Февраля, 2008, 20:33)
Ну вот Cooper договорился - Ланос лучше Опель. Это с какого такого дуба, ценою разве что.


Вот именно что ценою. Просто в пределах 15к - что то говно а не машина, что то говно. Просто с Ланосом у тебя меньше головняка и затрат будет. А те Опеля, что продаются у нас украинской сборки - кхех smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:43
Quote Post



Unregistered









Короче Cooper ф топку твоё имхо. Тут похоже я поболе для себя разобрался. Не собираюсь даже спорить.
Cooper | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 22:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zx1812, а где ты видел, чтобы я спорил с тобой? smile.gif А насчет "ф топку" - прощаю хамство только потому, что написано на жаргоне. А так - тебе удачи в покупке машины, пацанчик bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:51
Quote Post



Unregistered









Я тебе не пацанчик, Cooper и в прощениях твоих не нуждаюсь - можешь заблокировать.
Cooper | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 23:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слова мужчины, лочить тоже не вижу смысла.
Просто то, что написано чуть выше - это не совсем имхо, там это не было обозначено. Просто мой тебе совет - попробуй покататься в такси - попади пару раз в Опеля украинской сборки - так чтобы ему было месяц-год-полтора, потом попади в такой же Ланос (только с Сенсом не путать), и посмотри внимательно внешне и внутренне, если глаз наметанный - на качество подгонки кузовных деталей (капот, багажник, двери, зазоры и тп), и послушай какая машина будет внутри как звучать. Вот это тебе просто как совет wink.gif Я года 2 назад тоже не Опеля смотрел - когда выбирал машину в пределах $20k - то, что видел на площадке на Московской трассе меня потрясло глубоко, чтобы расценивать Опель украинской сборки вообще, как машину (про оригинальный Опель умолчу - у друзей есть и не один - это все же небо и земля).
Восприми как совет, а не чье-то имхо, которое стоит пытаться оспорить.
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 14 Февраля, 2008, 23:19
Quote Post



Unregistered









Согласен, что Опель украинской сборки имеет свои недостатки. Всё ж бюджетное авто. Только вот про Ланос поболе негатива пишут. По любому выбирать придется самому. Дороже что-то брать стрёмно, не такой уж я еще ездок. Не то что туплю, опыта пока маловато и есть некоторое опасение, что могу машин попортить. До Опеля еще Гетс рассматривал, но мелковат да и унисекс. Короче буду смотреть на всяк случай со спецом.
З.Ы.За совет благодарю.
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









zx1812
Не стОит достоинством меряться без повода. Вам дельные советы люди дают. Люди, у которых автомобиль не первый, не второй и даже не пятый.
Будет у Вас опыт вождения как у Cooper тогда и сможете говорить "я поболе для себя разобрался".
bigwink.gif

Теперь по сути.
Цитата(zx1812 @ 14 Февраля, 2008, 21:25)
Хочу обратить еще раз внимание, что меня изначально больше интересовал вопрос по банкам, салонам, страховым.
А о чем тут говорить. Если о салонах, то желаемый Вами Opel продают только две фирмы. Таврия-Авто - прямой поставщик с завода. Восток - транзитное звено. Насчет наличия у последнего фирменного СТО ничего не известно, а Вам же гарантия по любому нужна.
А страховые, банки... Имхо, вообще разницы не вижу. Ставки одинаковые, кредитуют все с радостью. Лучший вариант - наличие личных связей. Это позволяет несколько сэкономить время и чуть-чуть денег. А так, все крупные конторы существенно между собой не отличаются.
Если интересуют конкретные отзывы, пожалуйста: кредитовались в "Финансах и кредите", страховались в "Инго" и "Гарантии". Проблем не замечено.
Cooper | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 23:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor сенк bigwink.gif
По теме банков. У меня друг не так давно покупал машину (брал он Suzuki SX4), сказал что после длительного изучения остановился на OTP-Bank - там вроде как были сладкие условия довольно (вот это не имхо даже, это чисто со слов человека), еще в Райффайзене неплохие условия, стоит посмотреть на Экспресс-банк, ну а воообще - имеет смысл взять и обойти хотя бы какую-то часть банков самому и поизучать что у них там, попросить посмотреть образцы кредитных договоров и посчитать, что получается в итоге (просто годовой процент - это как бы одно, многие банки любят еще накидывать скрытые платежи - как-то за обслуживание кредита, процентик при взносе и тп - этим стоит глубоко поинтересоваться) - тут как раз-таки стоит именно самому походить - просто, по причине того, что у банков очень часто это все меняется, чуть ли не сезонно, основная наметка по банкам наверху есть.
По страховым - трудно сказать с лету... У большинства автосалонов есть договора с определенными компаниями, у некоторых банков есть условия при выдаче кредита - что страховаться только там или там - причем что в первом, что во втором случае это не так уж и плохо - ибо что салоны, что банки имеют определенные рычаги воздействия, чтобы (не дай бог!) по страховому случаю выплата все же была сделана.
Опять же, по страховым советую посмотреть гуглом - на очень многих форумах есть целые разделы, посвященные положительным или отрицательным отзывам касаемо целой кучи страховых компаний (на этом форуме нет такого раздела, да и не нужен он особо, это не автофорум).
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 14 Февраля, 2008, 23:39
Quote Post



Unregistered









Я конечно извиняюсь, но "я поболе для себя разобрался" употребил, когда ничего кроме "что то говно а не машина, что то говно" больше аргументов не услышал. Дальше уже было по-конкретнее и по-полезнее. Мнение уважаемых принял к сведению, спасибо.

Добавлено в [mergetime]1203018201[/mergetime]
По банкам: популярен среди народа рейтинг
http://www.prostobank.com.ua/avto_v_kredit/reytingi
Но когда копнешь поглубже (на сайтах банков) цифры могут не совпадать. Но какая-то закономерность все ж полезная есть.

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0371 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top