Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (41) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Купить автомобиль, Какой и где?
Pilat |
Дата 8 Марта, 2006, 20:12
Quote Post



Unregistered









Хочу приобрести автомобиль-объездил все салоны.
По деньгам потяну ладу ,ну максимумшевроле авиа.Голова уже болит.
Кто подскажет в каком салоне и что предпочтительне купить,с аргументами и без заинтересованности.

СПАСИБО dwor за Список автомобильных салонов в Симферополе
21/   
dwor |
Дата 1 Марта, 2009, 19:58
Quote Post



Unregistered









BHyK
Чем отличаются официалы от, к примеру, эмиратовских машин мы уже обсуждали, повторяться не буду. Никто не спорит, что реэкспортировать машины из штатов или Азии существенно дешевле, чем покупать европейские. Потому ныне американскими мерсами и лексусами повсеместно не торгует разве что ленивый. Если считать еще и "серых" дилеров, то нам в тему нужно будет добавить и тэсовские площадки американцев, которые у них заставлены вроде и новыми, но при этом не совсем новыми авто (широко известная тема развода отечественных потребителей biggrin.gif) Неее... от неофициальных дилеров лучше подальше держаться, имхо, конечно.

В общем, если думаете, что будет правильным, создавайте тему "Серые дилеры нашего города". Обязуюсь закрепить ее в верхушке раздела как и эту bigwink.gif
5/   
olegator |
Дата 1 Марта, 2009, 22:19
Quote Post



Unregistered









dwor

Отстаете от реалий рынка... bigwink.gif

ТЭС-овские площадки уже почти ничем не заставлены. Остатки распродаются. Новые машины будут привозится только под заказ.
Развода в буквальном понимании этого слова в ТЭС-е не было. При желании покупатель всегда мог ознакомится с приходными документами на машины, с вин номерами и сделать свой выбор. Во многих случаях турецкие и американские товаротранспортные накладные были просто наклеены на стекло со стороны салона и кажыдый мог ознакомится. Под автоматом покупать никто не принуждал, народ гнался за дешевизною и делал свой выбор. При всех Ваших намеках, ТЭС-Авто предлагает сравнительно качественный по симферопольским меркам гарантийный сервис, который лучше даже многих официальных диллеров.
Я бы не рассматривал их бизнес как развод. Здоровая доля аферизма присуща всем украинским менеджерам во всех областях продаж, от сидиромов до кондиционеров.

Ну а если про машины... В КАД- мне долго не могли объяснить почему у двух рядом стоящих и внешене почти одинаковых КИА Каренсов разная цена и качество например лакокрасочного покрытия. Один как то случайно попал толи из Кореи то ли из Польши. Другой чисто Луцкий. Это что не официальна серость ? Под брендом Киа одна машина, а другая диван на колесах.
Такая же практически ситуация была с Хундай Матрикс. У тех которые продавали за 90 тыс почему то дверы закрывались мощным и вывереным ударом ( тоже вроде Луцкая сборка.) За 140 тыс все закрывалось практически как в холодильнике от своего веса. (вроде Корея) Так что "Серости" хватает и у официальных диллеров. Ну кто откажется прикупить что и потом продать нашарика заработав в два раза больше ? Есть достоверные факты когда официалы покупали у "серых" и частников довольно дорогие и престихные модели. "Рынок" что поделаешь..... g.gif
8/   
dwor |
Дата 2 Марта, 2009, 0:21
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 1 Марта, 2009, 20:19)
Отстаете от реалий рынка...

biggrin.gif неа... не могу позволить отстать от реалий, когда страна в опасности bigwink.gif

По ТЭСу... Думаю большого секрета нет в том какие машины они продают. Один затянувшийся судебный спор с таможней о многом говорит. Ситуация ведь и правда неоднозначна: если машина продавалась на стоянке и на ней никто не ездил, но купили ее по уценке, поскольку она пострадала от стихийного бедствия, новая эта машина или не новая, и как ее растаможивать и продавать здесь, как новую или как б/у smile.gif Уж, увольте, но покупать машину, которую до этого притопило маленько, я бы никому не рекомендовал, пусть на ней и поменяли обшивку.

Насчет гарантийного сервиса... В моем понимании гарантийный сервис - это возможность заехать в любую фирменную СТО по стране (или за рубежом) и гарантийно по шаблону и с уверенностью в уровне качества обслужить машину по сервисной книжке. Где в Киеве или в Одессе будете обслуживать серую покупку? Ну и прочие нюансы.

Насчет хендэ... Знаете я все же не поклонник корейско-украинских автомобилей, так что данному примеру не зачет bleh.gif

Изложенное, естественно, имхо.

P.S. Перенес посты в соответствующую тему.
5/   
olegator |
Дата 2 Марта, 2009, 23:18
Quote Post



Unregistered









dwor

Ну тогда насчет отставания беру свои слова обратно. blush2.gif

Насчет утопленников на ТЭС-е.... Слухи сильно преувеличены. Ну поверьте.... Не сотни их и не десятки. В большинстве слухи распускались их соседями конкурентами з салона Опель. А случаев приобретения у "официалов" ""серых" машин тоже хватает. Фактов не один и не два. К сожалению это чужой бизнес, не могу огласить публично....

Я хотел сказать не о любви или не любви к корейцам, а о том, что вместе с машинами собранными правильными руками, продают сирот производства луцкой отверточной сборки. Считаю что это несправедливо по отношению к покупателю.

У Ниссана Кашкая в одном из салонов оббивка была прикручена "кружком очумелые ручки". На вопрос хcensored.gifя се.... продавец игриво ответил что машина вроде и официальная но не с того завода с какого обычно привозят и что то с оббивкой действительно не так, но обычно контингент на такие мелочи не смотрят, а таким очкастым ботаникам вообще неча тут терецца без толку....Или покупайте или уе buba.gif

Цитата
это возможность заехать в любую фирменную СТО по стране (или за рубежом) и гарантийно по шаблону и с уверенностью в уровне качества обслужить машину по сервисной книжке.


Я конечно скептик. bleh.gif Сегодня присутствовал при процессе когда высоким уровнем качества меняли в шкоде масло, фильтр салона и топливный, обнулили комп до следующего ТО и оплата это качество стоила 1800 грн. Работы мин 40. Ну что бы быть справедливым нужно отнять от суммы 25 грн за мойку. За стеклом все видно и тайн никто не делал из того, что выполнялось из списка работ, а что нет.
Кстати в том же салоне Опель большинство клиентов тоже жалуются что кроме замены масла, с машиной на ТО никто ничего не делает....

Думаю, что если заехать на СТО за рубежом, то будет уровень, а если у нас то .... Просто машины сейчас хорошие и большого гемороя ни водителю ни сервису не доставляют.
5/   
Pat | Профиль
Дата 5 Марта, 2009, 0:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь знает где можно протестдрайвить Лансер 9-ку? У официального дилера на Евпаторийской ни одной машины на тестдрайв. Хочешь - плати и жди. А я не хочу "кота в мешке" покупать. Внешне мне эта машина нравится, но может не понравится в ходу.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 13:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Выбираю машину, выбрать не могу
протестдрайвила машин 10. Все новые, смотрела в автосалонах. Смотрела: Mazda3 1.6, Hyndai I30(был единственный турбодизель, бензинового для тестдрайва в салоне не оказалось на момент моего посещения), Suzuki SX4, Swift, Toyota yaris 1.3, Auris 1.6, Corolla 1.6, Пежо 308. На всех перечисленных моделях я ездила в комплектации коробка-автомат +-типтроник, и на некоторых еще пришлось поездить с механикой.
Вообще-то выбирали машинку с автоматом, чтобы в пробках ездить.
Но, поездив, склонилась к мысли, что брать надо Suzuki SX4 с механикой. Просто потому, что понравилось как она идет легко срывается с места при минимальном нажатии на газ, быстро набирает обороты и поэтому кажется легкой. Для сравнения: Мазда3 с таким же объемом мне показалась тяжелой, будто тело мое (а я всегда ощущаю машину как продолжение своего тела) стало толстым и неповоротливым
Ярис вообще произвел впечатление "табуретки", туповатыми показались Королла и Аурис. У Короллы подвеска мягче, Аурис недалеко от Яриса ушел. Hyndai I30 запомнился неплохим приёмом (продавец сказал, что с бензиновым двигуном будет тупее, чем этот турбодизель) и офигительно жесткими тормозами - чуть придавила, машинка встала Сто лет такого не было со мной
В Suzuki SX4 был один существенный недостаток: жесткая подвеска. Продавец уверяд меня, что это потому, что колеса перекаченные и в воске, так как машинка еще не прошла предпродажную подготовку. Правда такое бывает? Или врет продавец, чтобы втюхать нам тачку?
Я бы очень хотела протестдрайвить Хюндай Купе, но его нет сейчас в наличии, и не будет. Надо заказывать. А зачем заказывать "кота в мешке"?
Журналы "За рулем" на эти темы прочла. Вывод - Королла лучше всех. По утверждению авторов материалов она и резвее на высоких оборотах и больших скоростях. Но мне то нужна машинка для города, а в городе на скоростях не поездишь.
Может быть я сильно избалована предыдущими хорошими машинамми, на которых ездила, но выбрать машину так трудно! Посоветуйте если кто знает что брать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Пэтро |
Дата 10 Марта, 2009, 15:50
Quote Post



Unregistered









Pat
А Swift ?
1/   
dwor |
Дата 10 Марта, 2009, 18:32
Quote Post



Unregistered









Suzuki жестковата, но надежна.
Лансер новый можно еще посмотреть.
KOC | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Продавец уверяд меня, что это потому, что колеса перекаченные и в воске, так как машинка еще не прошла предпродажную подготовку. Правда такое бывает? Или врет продавец, чтобы втюхать нам тачку?

врет, конечно. При чем тут воск. А перекачаны они на сколько? Раза в 3 что ли? Сейчас новые машины почти не берут, вот и цепляются за последнюю возможность что-то продать.

А вообще, что понравится - то и берите. Новые авто(иномарки) все относительно беспроблемны, конечно плюс минус.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
4/8045   
tenb | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 9:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А Honda Civic не пробовали?
у меня шеф себе взял, доволен как слон.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
KEN | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 10:09
Quote Post



BMW Its a world of speed!
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 160
Регистрация: 02.09.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рекомендую брать европейца. Обратите внимание на шкоду, фольцваген и на BMW конечно.

ИМХО лучше BMW машины нет. cool.gif
PMEmail Poster
2/1360   
dwor |
Дата 11 Марта, 2009, 11:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(KEN @ 11 Марта, 2009, 8:09)
BMW

Совершенно другая ценовая категория + цены исключительно в евро.

Цитата(KEN @ 11 Марта, 2009, 8:09)
лучше BMW машины нет

нет смысла спорить с религиозными фанатиками bleh.gif

P.S. Шкода - фууууу... smile.gif
P.S.S. Новые фольцы симпатичные. Polo и Golf можно смотреть.
Feender | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 12:45
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(KEN @ 11 Марта, 2009, 8:09)
Рекомендую брать европейца. Обратите внимание на шкоду, фольцваген и на BMW конечно.

ИМХО лучше BMW машины нет. cool.gif

Ага , как раз вписывается в ценовую категорию..Ну и насколько я знаю на европейцев цены фиксированные в твердой валюте..А на япошек и корейцев в гривне и попадаються очень интересные ценники.
PMEmail Poster
1/3992   
Pat | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, Swift смотрела с объемом 1.3, очень слабый движок, "не едет", как мы говорим. Не понравилось.
tenb, Хонду Цивик и Ниссаны не смотрели по определенным причинам.
Посмотрели Kia ceed и Рено Меган. при моторе 1.6, обе автомат. Киа - хорошая. очень просторная машина. Подвеска мягкая, но автомат "задумчивый" bleh.gif При нажатии на газ, Киа думала-думала, потом плавно начинала разгон. А я, не врубившись, в его задумчивость, еще пару секунд жала на газ lol.gif Рено хватала сразу. Почти спорт. Я очарована этим Рено Просто очарована. И в горку его смотрела, и крутила волчком, и "змейкой". Подвесочка мягкая, по ямам глубоким проходила легко и мягко. Хочу ее, не могу Почти влюблена.
Хотела еще Импрезу посмотреть, но не было ни одной модели на тестдрайв в салоне. Мне рекомендовали ее посмотреть, и называли "машина-сказка", так как у нее и полный привод и что по безопасности и комфорту она забивает остальные брэнды. Посмотрела тех. характеристики по бумагам, и они мне сильно не понравились, разгон у такой Импрезы с автоматом аж 15 сек на 100 км., более "задумчивая", чем Киа.

KEN, БМВ - не моя машина. Категорически не люблю машины с задним приводом. И вообще есть психологическое оттторжение на БМВ.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
alexxxby | Профиль
Дата 27 Марта, 2009, 19:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А меган вы тестировали седан или хэтчбэк? Просто сам в поисках авто нахожусь smile.gif Все друзья мои автомеханики хвалят Шкоду актавиа. Но дороговато чуток для меня.


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
3/1144   
Крымчанин | Профиль
Дата 27 Марта, 2009, 19:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(alexxxby @ 27 Марта, 2009, 17:26)
Все друзья мои автомеханики хвалят Шкоду актавиа.

сам купил себе год назад октавию тур с дизелем
50000 км полёт нормальный
расход топлива не более 6 литров солярки

Отредактировал Крымчанин - 27 Марта, 2009, 19:36


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
4/1447   
alexxxby | Профиль
Дата 27 Марта, 2009, 19:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


6 литров!!! Супер. Надо задуматься над дизелем. Я бы и тур взял, но там только механика. Нужен автомат. Актавия как говорил дороговата чуток sad.gif


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
4/1144   
Pat | Профиль
Дата 11 Апреля, 2009, 12:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexxxby, Меган был хэтчбек.
Лучше б я его взяла! ranting.gif Но я повелась на советы моих друзей-автолюбителей, и взяла Мазду трешку. Она у меня почти месяц. Оформила, заплатив 3% от стоимости. Реальной. Разочарована страшно. Хочу продать. Так хочу - умираю! Не привыкла я на таких слабых машинах, да еще с автоматом ездить. Тяжелая, слабая машинка. Я физически устаю на ней ездить. Машина стоит. Сначала я моталась на ней везде, пока не устала как собака. Впервые в жизни я поняла тех женщин, которые говорят, что не любят водить машину! Я всегда любила. За 16 лет вождения, начиная с 6-ки Жигулей, на которой я училась в автошколе, со мной это впервые. Удовольствия я не получаю. Хочу продать себе в убыток, пару штук зелени потеряю, но лишьбы сдыхать это ходовую модель, которую все берут на "ура", новую, без пробега. Ха-ха! Прогнозы моих друзей о том, что она "улетит", похоже не оправдаются.
Когда я смотрю на эту машину, я чуть не плачу. Да, у нее прекрасный кузов, все навороты, она красивая и блестящая. Только для меня это не важно в машине. Хорошо, что еще свою старую машинку, на которой ездила до того, не успела продать! Будет хоть на чем ездить. Может кому-то Мазда и подходит, но я, наверное, слишком избалована действительно хорошими, спортивными машинами.
Есть вариант поменять мою Мазду на Хюндай Купе 3-х летней давности. Буду смотреть. А пока сижу и рыдаю. Больше слушать никого не буду. Я сама прекрасно разбираюсь в машинах. И надо же было так вляпаться! Не надо никого слушать. Под себя надо машинку подбирать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
olegator |
Дата 11 Апреля, 2009, 23:43
Quote Post



Unregistered









Pat

Сочувствую... Всегда нужно слушать только себя. Верить своим ощущениям, рукам попе, голове.... С машиной вообще непросто все. Одно дело прокатится 10-15 минут по городу тест драйва, другое дело 5-6 часов по городу а потом в Керчь и обратно... Вот тогда твоя попа и спина все скажут что они думают о машине. А что друзья ? Посочувствуют в трубку мобильника, посопят и извинятся...
1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Апреля, 2009, 13:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, спасибо за сочувствие, хоть бы продать теперь побыстрее sad.gif

меня особенно один друг "утешил", говорит:"Ну ездят же по городу другие девушки и ты привыкнешь, зато модель ходовая и новая" lol.gif


Отредактировал Pat - 12 Апреля, 2009, 13:51


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   

Topic OptionsСтраницы: (41) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0405 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top