Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Суперы "ПУД", "Фуршет", "Сильпо", ", как мы платим - сверяйте цены
Росомаха |
Дата 5 Декабря, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Cooper
ну мне как-то казалось всегда, что спирт не портится....
хотя мож я че не знаю
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да ну шучу же я, там же смайл wink.gif
Я и сам не знаю - чему там в водке портиться g.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:03
Quote Post



Unregistered









Cooper
ну мне длинную лекцию прочитали на эту тему
я так ниче и не поняла, только вынесла информацию, что водка года два годна, а потом не годна smile.gif))
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Превращается видать в метиловый спирт? С другой стороны, зачем водку хранить два года дома? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:06
Quote Post



Unregistered









Cooper
ну там речь шла о "если не продалась, а срок годности подходит", то типа продают по низшей цене
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А мож она испаряться начинает через пару лет? Сквозь стекло... И остается вода.. А государство заботится о синяках - от воды мало ли что с ними будет, посему незя.. buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бтв, полистал литературу. Водка не имеет срока годности. На Украине срок годности регламентирован - это не более чем глупая приходить. Водка считается годной к ПРОДАЖЕ до выпадения белого осадка на дне. Это может быть через день, через год, через 30 лет и так далее. Но даже с осадком она вполне употребима.

Просто, странно получалось бы тогда - двухсотлетнее вино рулит, 30-летний виски - супер, а двухлетняя водка (по сути спирт с водой) - не? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
SMERSH4 |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 5 Декабря, 2009, 19:39)
Берем там готовые салаты, очень нравится гречневая каша с грибами - вкусно, сами так не приготовим и много всякой всячины для тех, кто не готовит сам.

Рat
Как то раньше пару раз брал такие салаты,а потом зарёкся,ибо...такие вещи надо готовить самим из свежих продуктов,а не идти на поводу у "супермаркетов".Если не умеете сами,то делать это надо под чётким руководством "Едим дома" с Юлией Высоцкой,там всё просто и со вкусом.И по теме: в основном покупаю всё в "Метро" и на рынке.От "пищевых" экспериментов давно отказался.
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот золотые слова. Салаты и кулинарию стоит брать в элитных магазинах, коих в Крыму просто-таки нет. Любое оливье и любая гречка может оказаться, мягко говоря, не первой свежести.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
StelS | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
знаю что ФМ ацтой, но это "в ближайшем к дому\работе магазинчике" а жопаделать!? приходится хлеб, булки, тортеги малому и себе naughty.gif покупать там..
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:37
Quote Post



Unregistered









Кулинарить дома надо. smile.gif
Про водку - буквально пару недель выбросили бутылку водки "Башмаков". Возраст я думаю предположить можете smile.gif Осадка никакого не было, но так же отсутствовало более четверти содержимого. Испарилась по ходу.
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну да, согласен, он реально удобен для многих, если бы не дорога, опасное место..
Я имел всего лишь ввиду - что никакой жуткой радости от него не испытываю. Вот заехать в Метро - действительно интересно, зайти в Муссон в Севастополе - реально приятно. Ну и так далее wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya, а это пробка хреновая была значит. Кстати, коллекционеры парафином обычным запечатывают горлышки своих бутылок (плавим в баночке свечку и окунаем туда горлышко). Вот оно долго стоять будет. Ну, это, если надо smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
StelS | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорога кстати да, опасная! когда только открывался (один из первых разовsmile.gif) 5-7 трупов в неделю, там даже как-то по моему делали зебры?? точно не помню но вроде были) но мне повезло, я на его стороне smoke.gif
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:42
Quote Post



Unregistered









Та не, мы не коллекционеры. Это еще папе на работе дарили сто лет тому назад. Хотя еще дольше стоит 2 каких-то мудреных бальзама в таких понтовых бутылках, не знаю из чего, но запаяно сурово. Бальзамы явно прибалтийские. И сроков годности там вообще не указано.
StelS | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya
а может ее кто-то испарил случайно, немножко?wink.gif
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:45
Quote Post



Unregistered









StelS, не, некому было. Муж иногда вина может выпить, я вообще не употребляю, мама в общем тоже. smile.gif Так что мы тут не при делах ))))
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


StelS, ну, если на его стороне - то это вообще удобно smile.gif
Зебры были, стерли потом..
Испаряется через пробку оно. Есть у меня коллекционер знакомый (мини-бутылочки, миньоны собирает) - рассказывал. Так же у него куча водок стоит раритетных - еще и 60х годов есть. Пробовали - все гуд. Вот ликеры могут портиться - ибо там фруктовые добавки и тп. Вина, коньяки, виски - они только лучше с годами выдержки становятся. Чего не скажешь о гречке с грибами..
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya)
Муж иногда вина может выпить

Ай да шалун! smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
Grebublya |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:52
Quote Post



Unregistered









smile.gif) Хорошего вина - чего ж не выпить. Я иногда пробую по глоточку. А так у меня что-то вроде аллергии на спиртное - оно просто не лезеть внутрь и пытается вернуться наружу)))) Пока единственное что я могу выпить с полбокальчика - Мускат белый красного камня.

А вообще мне интересно почему в нашем большом спальном районе никак не соорудят приличный супермаркет. Наваяли всякой нечисти типа Везунчиков да Свитязей, там нечего купить. Приходится ездить фиг знает куда.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top