Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Суперы "ПУД", "Фуршет", "Сильпо", ", как мы платим - сверяйте цены
StelS | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya
а может ее кто-то испарил случайно, немножко?wink.gif
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:45
Quote Post



Unregistered









StelS, не, некому было. Муж иногда вина может выпить, я вообще не употребляю, мама в общем тоже. smile.gif Так что мы тут не при делах ))))
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


StelS, ну, если на его стороне - то это вообще удобно smile.gif
Зебры были, стерли потом..
Испаряется через пробку оно. Есть у меня коллекционер знакомый (мини-бутылочки, миньоны собирает) - рассказывал. Так же у него куча водок стоит раритетных - еще и 60х годов есть. Пробовали - все гуд. Вот ликеры могут портиться - ибо там фруктовые добавки и тп. Вина, коньяки, виски - они только лучше с годами выдержки становятся. Чего не скажешь о гречке с грибами..
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya)
Муж иногда вина может выпить

Ай да шалун! smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
Grebublya |
Дата 5 Декабря, 2009, 23:52
Quote Post



Unregistered









smile.gif) Хорошего вина - чего ж не выпить. Я иногда пробую по глоточку. А так у меня что-то вроде аллергии на спиртное - оно просто не лезеть внутрь и пытается вернуться наружу)))) Пока единственное что я могу выпить с полбокальчика - Мускат белый красного камня.

А вообще мне интересно почему в нашем большом спальном районе никак не соорудят приличный супермаркет. Наваяли всякой нечисти типа Везунчиков да Свитязей, там нечего купить. Приходится ездить фиг знает куда.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya, эт в каком районе?
PMEmail PosterUsers Website
StelS | Профиль
Дата 5 Декабря, 2009, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
Цитата(Cooper @ 5 Декабря, 2009, 21:46)
Чего не скажешь о гречке с грибами..

lol.gif
все таки мне не изменяет моя короткая память насчет зебр, их стерли потому что наездов было больше чем без них.. фу, чето вспомнилось как прелести были размазаны метров на 20 по дороге среди бела дня... бэ
Напомнили кстати, у мну дето в подвале должна стоять 3л. ампулка домашнего вина, заныканая лет 5 назад.. надо порыться rolleyes.gif
PMEmail Poster
1/2284   
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 0:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, по зебрам именно так..
PMEmail PosterUsers Website
Grebublya |
Дата 6 Декабря, 2009, 0:05
Quote Post



Unregistered









Cooper , Лермонтова-пр.Победы-Таир
сашок |
Дата 6 Декабря, 2009, 0:24
Quote Post



Unregistered









Новый ФМ вроде ничего. На Москольце тоже слышал про открытие АШАНА. Сегодня проезжал крепили буквы ФУР . Тоже был удивлен.
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 0:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMERSH4, я не могу приготовить гречку так, как в Сельпо готовят. И мама моя не может. Мне то, что из Сельпо, больше нравится, чем наша. У них она сухая и вкусная.
Есть еще один вариант питания - готовые обеды. Мои знакомые себе в офис заказывают постоянно на обед, а одна даже и домой берет, чтобы дома мужу не готовить. Им всем нравится. Привозят женщины татарской национальности. Я тоже один раз брала, но вот их готовка мне не понравилась. Все слишком жирное или острое (Я люблю все диетическое, готовлю без жира, на пару, в кастрюле "Цептер"). , и порции мне у них показались маленькие. Но знакомые у них питаются всем офисом ежедневно.Но телефон тех татар оставила, на всякий случай.

А где находится FM? Возле "Новой линии"? Это который сгорел? Я не знала, что там продукты питания, думала, что только одежда и бытовая техника. Спасибо, буду знать.

Cooper, объясните поподробнее чем хорош "Метро"? Что там лучше закупать? Я так понимаю, что там надо оптом продукты брать? Мне ничего кроме соков в тетрапаках в голову не приходит.

Кто-нибудь покупает фрукты-овощи в супермаркетах? Я никогда не брала, только на рынке. Но я не беру фрукты типа манго, только помидоры\огурцы\виноград, словом то, что в Крыму растет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Grebublya |
Дата 6 Декабря, 2009, 0:40
Quote Post



Unregistered









Pat , крупы, макароны, консервы - первое что в голову пришло. Тот же сахар, мука (это что мне надо в больших количествах). Конкретно меня интересует детский отдел - питание и подгузники.
Да и не обязательно оптом. Мы в розницу берем спокойно что нам надо. Просто что далеко он, ехать ради того, что можно купить под боком нет смысла. Когда заканчивается смесь - тогда делаем списочек что еще из продуктов надо и спрашиваем друзей/знакомых/родственников не надо ли им в Метро, у нас и карточка вот есть ))))))
Фрукты-овощи покупаем редко, только если чего-то нет на рынке или просто лень потом еще раз выходить.

Отредактировал Grebublya - 6 Декабря, 2009, 0:42
andreano |
Дата 6 Декабря, 2009, 0:57
Quote Post



Unregistered









Pat
вот вам линк что есть в МЕТРО ТЫЦ
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 1:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


andreano, спасибки, сейчас ознакомлюсь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Grebublya |
Дата 6 Декабря, 2009, 1:26
Quote Post



Unregistered









Кстати о Метро - объясните мне, хотя я и не блондинка, на какие товары начисляют НДС, а на какие нет. Ибо я не поняла всех этих нюансов.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 1:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya, понял, кстати, так и подумал почему-то smile.gif

Pat, по гречке и готовым обедам.. Ну, представьте себе, что это готовится на потоке и "из того, что есть", без любви всякой.. Лучше питаться нормально, чем потом тратить еще больше денег на питание..
По FM - да, тот, который сгорел. Там кулинария есть тоже. Иногда беру холодец там (меня голодного вообще нельзя пускать в магазины - я сметаю все в тележку) - ничего, но до домашнего или до топ-кухни далеко. К слову - топ-кухней в магазинах я считаю сеть "Глобус-Гурмэ" в Москве.
По Метро - трудно сказать - проще туда один раз заехать и посмотреть. Мясо там отличное и тп wink.gif На рынке я бываю иногда, но, если бы Вы знали, как хранится мясо на Куйбышатнике в подвалах - обходили бы его десятой стороной.

По НДС в Метро - вроде почти на все. Системы, если честно, не увидел.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Nikolas |
Дата 6 Декабря, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









Grebublya НДС не начисляется на определённую группу товаров. Типа "товары первой необходимости". В эту группу, к примеру, входят памперсы =) Что ещё - так сразу и не вспомню, но какие то вещи точно наблюдал в мэтро что ценя без ндс была.
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 1:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ААААА! Посмотрела вкусности на сайте Метро, когда дошла до колбас всяких, аж слюнки потекли. Так все вкусно снято! Теперь не усну. Я обожаю всякую колбасу и ветчину. Но не покупаю себе из экономии. Дорого. Бррр, лучше бы не смотрела.

Цитата(Cooper @ 5 Декабря, 2009, 23:39)
Pat, по гречке и готовым обедам.. Ну, представьте себе, что это готовится на потоке и "из того, что есть", без любви всякой..

Зато профессионалами, которые это делают постоянно. В ресторане тоже многое готовится на потоке. Что до любви- так это к тем, кто любит готовить. А кто не любит, а делает это из необходимости... Cooper, я умею готовить, но терпеть не могу. Когда я что-то долго готовлю, то потом так устаю, что не могу сама это есть. Народ ест, да нахваливает, а я и смотреть не могу. Поэтому для себя мне проще купить готовое, или в кафешке поесть. Мне там вкуснее, чем если я все силы потрачу на готовку, я после готовки всегда с ног валюсь, мне это тяжело.
Потом хорошо готовить, когда большая семья, дети, а если, например, мужчина живет один, то для него полуфабрикаты и готовая еда - самое то.

Отредактировал Pat - 6 Декабря, 2009, 1:53


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А, о, Николас, спасибо. Я все гадал - чего Хаггисы дешевле там smile.gif Чек посмотреть влом, ага smile.gif

Pat, там ооочень много интересного. Насчет экономии - я уже выше писал - экономим на нормальном питании - разоряемся потом на лечении. И наоборот.

Насчет профессионалов - окститесь, Вы хоть раз видели, как Вам готовят то, что готовят и из чего? Мне доводилось смотреть на работу "профессионалов". Нет, я не буду всех под одну гребенку. Но эить надо нормально и питаться нормально. Мож мужа научите готовить, мужчины всегда готовят хорошо smile.gif

Насчет хорошо готовить при большой семье или при не очень - отмазки все это. Если муж будет кушать постоянно пельмени по кафешкам - неужели Вам не жалко мужа своего? wink.gif

Когда живет мужчина один (по опыту) - полуфабрикаты и готовая еда - это вовсе не "самое то", это тоже отмазка. Но суть в том, что мужчинам впадлу готовить для самих себя, если они это даже умеют делать круто. Для кого-то - семья/жена/друзья/гости - да, для себя - нет. Я ненавижу пельмени еще с тех пор smile.gif
Да, факт, что я никогда никого не мучаю кулинарными пристрастиями - я всегда рад тому, что есть, и стараюсь не напрягать никого никогда. Если я вижу, что еды нет, а сегодня не до готовки - я поеду с женой в ресторан, но не в сильпо за гречкой.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
rajdee | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, приготовить рассыпчатую гречневую кашу довольно просто smile.gif
В супермаркетах, как правило, покупаю только крупы, макаронные изделия и т.п., то, что раньше называлось бакалеей smile.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top