Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Суперы "ПУД", "Фуршет", "Сильпо", ", как мы платим - сверяйте цены
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 1:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya, понял, кстати, так и подумал почему-то smile.gif

Pat, по гречке и готовым обедам.. Ну, представьте себе, что это готовится на потоке и "из того, что есть", без любви всякой.. Лучше питаться нормально, чем потом тратить еще больше денег на питание..
По FM - да, тот, который сгорел. Там кулинария есть тоже. Иногда беру холодец там (меня голодного вообще нельзя пускать в магазины - я сметаю все в тележку) - ничего, но до домашнего или до топ-кухни далеко. К слову - топ-кухней в магазинах я считаю сеть "Глобус-Гурмэ" в Москве.
По Метро - трудно сказать - проще туда один раз заехать и посмотреть. Мясо там отличное и тп wink.gif На рынке я бываю иногда, но, если бы Вы знали, как хранится мясо на Куйбышатнике в подвалах - обходили бы его десятой стороной.

По НДС в Метро - вроде почти на все. Системы, если честно, не увидел.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Nikolas |
Дата 6 Декабря, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









Grebublya НДС не начисляется на определённую группу товаров. Типа "товары первой необходимости". В эту группу, к примеру, входят памперсы =) Что ещё - так сразу и не вспомню, но какие то вещи точно наблюдал в мэтро что ценя без ндс была.
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 1:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ААААА! Посмотрела вкусности на сайте Метро, когда дошла до колбас всяких, аж слюнки потекли. Так все вкусно снято! Теперь не усну. Я обожаю всякую колбасу и ветчину. Но не покупаю себе из экономии. Дорого. Бррр, лучше бы не смотрела.

Цитата(Cooper @ 5 Декабря, 2009, 23:39)
Pat, по гречке и готовым обедам.. Ну, представьте себе, что это готовится на потоке и "из того, что есть", без любви всякой..

Зато профессионалами, которые это делают постоянно. В ресторане тоже многое готовится на потоке. Что до любви- так это к тем, кто любит готовить. А кто не любит, а делает это из необходимости... Cooper, я умею готовить, но терпеть не могу. Когда я что-то долго готовлю, то потом так устаю, что не могу сама это есть. Народ ест, да нахваливает, а я и смотреть не могу. Поэтому для себя мне проще купить готовое, или в кафешке поесть. Мне там вкуснее, чем если я все силы потрачу на готовку, я после готовки всегда с ног валюсь, мне это тяжело.
Потом хорошо готовить, когда большая семья, дети, а если, например, мужчина живет один, то для него полуфабрикаты и готовая еда - самое то.

Отредактировал Pat - 6 Декабря, 2009, 1:53


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А, о, Николас, спасибо. Я все гадал - чего Хаггисы дешевле там smile.gif Чек посмотреть влом, ага smile.gif

Pat, там ооочень много интересного. Насчет экономии - я уже выше писал - экономим на нормальном питании - разоряемся потом на лечении. И наоборот.

Насчет профессионалов - окститесь, Вы хоть раз видели, как Вам готовят то, что готовят и из чего? Мне доводилось смотреть на работу "профессионалов". Нет, я не буду всех под одну гребенку. Но эить надо нормально и питаться нормально. Мож мужа научите готовить, мужчины всегда готовят хорошо smile.gif

Насчет хорошо готовить при большой семье или при не очень - отмазки все это. Если муж будет кушать постоянно пельмени по кафешкам - неужели Вам не жалко мужа своего? wink.gif

Когда живет мужчина один (по опыту) - полуфабрикаты и готовая еда - это вовсе не "самое то", это тоже отмазка. Но суть в том, что мужчинам впадлу готовить для самих себя, если они это даже умеют делать круто. Для кого-то - семья/жена/друзья/гости - да, для себя - нет. Я ненавижу пельмени еще с тех пор smile.gif
Да, факт, что я никогда никого не мучаю кулинарными пристрастиями - я всегда рад тому, что есть, и стараюсь не напрягать никого никогда. Если я вижу, что еды нет, а сегодня не до готовки - я поеду с женой в ресторан, но не в сильпо за гречкой.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
rajdee | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, приготовить рассыпчатую гречневую кашу довольно просто smile.gif
В супермаркетах, как правило, покупаю только крупы, макаронные изделия и т.п., то, что раньше называлось бакалеей smile.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 6 Декабря, 2009, 0:00)
мужчинам впадлу готовить для самих себя, если они это даже умеют делать круто. Для кого-то - семья/жена/друзья/гости - да, для себя - нет. Я ненавижу пельмени еще с тех пор


Значит я - мужчина lol.gif

Пельмени очень люблю. Просто обожаю. С детства, когда мы с подружками по 10 коп скидывались, шли в пельменную на Кирова или на Пушкаре, брали одну порцию и делили, поливая щедро уксусом.
Причем домашние пельмени не люблю, не нравится мне в них что-то. Именно магазинные, в них тесто легче. Надо будет себя завтра пельменями побаловать в честь выходного дня. biggrin.gif

Кстати, "Большую ложку" на москольце невзлюбила в свое время, потому что там не было хороших пельменей. Мы брали на развес, и они там были не фонтан. В центре брали пельмени "купец", помню, мне очень нравились.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, или да, или Вам надо замуж за грузина - они офигенно готовят wink.gif
Магазинные пельмени не перевариваю - их даже рядом невозможно поставить с домашними. Вопрос в том, что их надо уметь готовить smile.gif Единственные пельмени, что реально понравились из готовых - это пельмени из оленя, в Москве, в кулинарии. Про цену я скромно промолчу smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Millionova |
Дата 6 Декабря, 2009, 2:17



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как-то так, да smile.gif
Насчет везунчиков-свитязей - аналогично. Если честно - даже не знаю, что это, почему и интересовался выше районом.. smile.gif

Отредактировал Cooper - 6 Декабря, 2009, 2:20
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 6 Декабря, 2009, 2:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 6 Декабря, 2009, 0:17)
мыльно-рыльные средства все дешевле начиная от порошков и заканчивая шампунями гелями, в третьих когда приезжаю посреди ночи


А Вы их оптом берете? МЕТРО же оптовый магазин. Или там можно купить один шампунь?

Они что, ночью тоже работают?

Мне неудобно, потому что карточки предпринимателя нет, это надо с кем-то ехать из друзей, у кого есть. А это надо планировать, договариваться... Но иностранца теперь непременно туда свозим, раз все так советуют.

Добавлено в [mergetime]1260052120[/mergetime]
Цитата(Millionova @ 6 Декабря, 2009, 0:22)
сейчас гречка есть в пакетиках для варки просто в кастрюльку с водой бросаете пакетик с крупой через 15-20 минут вилкой вытаскиваете пакетик и разрываете гречка получается сухая и кастрюлю мыть не надо 

Здорово! Спасибо, буду знать.
А она так вкусная получится? Я обычно гречку сначала чуть поджариваю на сковородке, буквально минуту. А потом уже варю. Мне так мама рекомендовала делать, чтоб вкуснее было. Я гречку сама с детства не люблюи не ем. Поэтому вдивилась, что та, с грибами, такая вкусная была. Но грибы то сложнее готовить, чем гречку. А потом ее просто смешивать с кашеей? Или прожаривать опять чуть-чуть?

Отредактировал Pat - 6 Декабря, 2009, 2:25


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, а там по разному. Что-то по одной пачке, что-то только по 2-4 wink.gif
Найдите любого друга, кто предприниматель, купите ему бутылку коньяка и попросите сделать Вам карту. У него это займет минут 15, а у Вас будет собственная карта, по которой Вы сможете провести еще двух или трех человек с собой (не помню точно).
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 6 Декабря, 2009, 2:33



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Millionova |
Дата 6 Декабря, 2009, 2:37



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 2:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хм, там "мужские причиндалы" продаются? wink.gif

Отредактировал Cooper - 6 Декабря, 2009, 2:48
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 6 Декабря, 2009, 2:50



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Millionova |
Дата 6 Декабря, 2009, 2:55



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2009, 3:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Советчики бесят, угу smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 6 Декабря, 2009, 3:57
Quote Post



Unregistered









Millionova
Цитата(Millionova @ 6 Декабря, 2009, 0:37)
грибы для начала пока не натренируетесь лучше возьмите банку только не маринованных а стерилизованных они резанные шампиньоны.

Эээээ... А что с ними там тренироваться? wink.gif Если самый заурядный шампиньен то готовить там их вообще нечего)) А сколько брала резанные в банках так они вообще без запаха)) Как только консервированные шампиньены появились покупала конечно, тогда даже думала что они вообще НЕ пахнут)) Пока наконец то не стали их выращивать и не продавать сырыми))) Вообще шампиньен это гриб который можно в салаты даж сырыми добавлять, но я не рискую))
Так что все что вы написали можно смело и на сырых предпринимать)) Благо они теперь тоже валом в маркетах продаются)))

Не знаю кто пробовал... но мне раз показали как готовить шампиньены на костре))) 2 минуты и супер-шашлык готов)))
SamSa |
Дата 6 Декабря, 2009, 4:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 6 Декабря, 2009, 1:57)
Вообще шампиньен это гриб который можно в салаты даж сырыми добавлять, но я не рискую))

а что тут такого рискованного, я, например, часто их сырые ем, главное посолить, тогда вкуснее smile.gif ну а в салате им самой судьбой велено быть сырыми smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top