Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На Горького вырубают каштаны!
Pat | Профиль
Дата 13 Июля, 2011, 0:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ariec @ 12 Июля, 2011, 21:11)
Парки надо делать, а не лелеять 40-летние деревья.


А я живу рядом, и всегда любила гулять по Горького вечерами. Да и днем пройтись там было приятно.
Если Вы на той улице живете, я Вам сильно сочувствую. Задохнетесь теперь, не будет у вас на улице кислорода, одни выхлопные газы будут.
На Карла Маркса сильно теперть приятно ходить? Так по ней машины не ездят практически - пешеходная зона. А у вас будут ездить, загазованность увеличится. Деревья выделяют кислород, теперь не будут выделять.
И не смешите мои тапочки по поводу 40-летних деревьев, каштаны живут 300-400 лет.
Почему то одесситы отстояли свои каштаны, почему-то в Киеве каштаны никто не выкорчевывает. И все прекрасно. На той же Желябова и Жуковского полно деревьев, которые действительно можно было бы убрать- мертвых. А живые, каштаны пилить, цветущие, в соку- это экологическое преступление. И Вам должно быть стыдно за то, что Вы оправдываете этот беспредел. Из-за таких вот, как Вы, наш город лишился каштанов. ranting.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Legion | Профиль
Дата 17 Июля, 2011, 14:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
посмотрите кто протестует,не большое количество людей и журналистка,но не другие ни какие службы,экологии к примеру

Новые деревья на улице Горького в Симферополе высажены теми, кто плохо учил ботанику
«Это просто отмывание государственных денег»
07.07.11 19:02
Симферополь, Июль 07 (Новый Регион Крым, Анна Савицкая) Реконструкция на улице Горького в крымской столице противоречит всем нормам озеленения. Такого мнения придерживаются сотрудники «Крымзеленстроя», которое в советские годы было главным предприятием, отвечающим за зеленые насаждения по всему Крыму. Они посетовали на то, что на открытый разговор не пришел никто из городских чиновников.

«Кто такой Вячеслав Шалфеев (главный проектировщик ул. Горького прим. «НР») он вообще никогда не видел и не знает, что такое проект озеленения. Зачем открыли эту одноэтажную застройку? На Горького меняют прекрасную породу каштан конский на клены и липы», возмущены озеленители.

Бывший главный инженер предприятия Маргарита Шельгина уверена, что срубленные деревья на Горького в подавляющем большинстве были здоровыми.

По ее словам, все оправдания городских властей о том, что корневая система 50-ти летних каштанов вредит подземным коммуникациям, не выдерживает никакой критики.

«И клен и липа имеют слабо развитый стрежневой корень, но очень развитые боковые, которые и будут портить коммуникации, у каштана наоборот. Кроме того, у каштана глубочайшая корневая система, он из нижних горизонтов достает воду, глубочайшая корневая система, ему нужен слабый полив, рассказала специалист по озеленению. Теперь по улице удобно ездить на богатых машинах. Это просто отмывание государственных денег и ни чего больше. Мы голосовали за регионалов и ждали от них многого. И вот что получилось».

Поддерживает коллегу и Лариса Самсонова, которая до развала этой структуры занимала в «Крымзеленстрое» должность начальника симферопольского управления.

«Странно, что молчит санэпидемстанция, прокуратура. Если за спиленное сухое дерево они найдут крайнего, то теперь столько спилили деревьев, и они молчат. Только в больную голову придет проект того, чтобы поменять большие деревья на маленькие», в резкой форме прокомментировала затею симферопольской мэрии Самсонова.

Один из аргументов мэрии высаживать в Симферополе деревья с небольшой кроной, которая якобы позволит в будущем сократить размер выделяемой из городского бюджета суммы на уборку опавшей листвы осенью, Лариса Самсонова назвала абсурдной и предложила всем горожанам скинуться по рублю на эти цели в фонд городского коммунального хозяйства.

PMEmail Poster
3/903   
Pat | Профиль
Дата 18 Июля, 2011, 0:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Специалисты по озеленению камня на камне не оставили от отговорок чиновников, зачем тем вдруг понадобилось массово вырубать зеленые деревья

Цитата

Специалисты-озеленители с 50-летним стажем возмущены сносом вполне здоровых деревьев на ул. Горького в Симферополе и расценивают его как обычное "отмывание государственных денег". По их мнению, каштаны могли бы прожить еще, как минимум, 5060 лет. Кроме того, специалисты не уверены, что посаженные взамен липы и клены когда-нибудь сделают улицу тенистой: они или погибнут, или их срубят через несколько лет, чтобы спасти подземные коммуникации.

Недавно прошла пресс-конференция с участием бывших сотрудников треста "Крымзеленстрой", имеющих богатейший опыт в сфере озеленения, которые утверждают, что снос каштанов на ул. Горького был необоснованным.

там спилили абсолютно здоровые, крепкие деревья, которые росли бы еще минимум 5060 лет.

По словам специалиста, объяснения городских властей, что корневая система снесенных каштанов разрушала подземные коммуникации, абсурдны. У каштана действительно мощная корневая система, но это касается стержневого корня, а вот у высаженных лип и кленов как раз-таки сильно развитые боковые корни. "И клен, и липа, которые посадили, имеют слаборазвитый стержневой корень, но очень развитые боковые корни, которые и разрушат все коммуникации, говорит М. Шергина. Чего же мы добились? Это просто отмывание государственных денег, и ничего больше. Никак это объяснить ни с какой стороны нельзя".


А чиновники не вякают потому, что мест своих лишиться боятся.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Saba |
Дата 18 Июля, 2011, 10:00
Quote Post



Unregistered









Путь сносят,и делают красоту! сколько можно это обсуждать,или пока эта возня будет,все уже сделают,и останется все на словах,но ни на деле!
Ребята,ну сколько можно удалять,или здесь мнение человека не в счет???
За что предупреждение????

Отредактировал Saba - 18 Июля, 2011, 10:03
Tornado | Профиль
Дата 18 Июля, 2011, 10:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Saba Запрещён ответ одними смайлами.


Цитата
2.4. Запрещено при создании сообщения злоупотребление CapsLock. Запрещен ответ состоящий из одних смайлов.


Правила одни для всех.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 19 Июля, 2011, 1:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 18 Июля, 2011, 9:00)
Путь сносят,и делают красоту!


вот это Вы называете красотой?

user posted image

Ну и вкус у Вас naughty.gif

http://www.archiportal.crimea.ua/novosti/p...imferopole.html


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Saba |
Дата 19 Июля, 2011, 2:22
Quote Post



Unregistered









На вкус и цвет разные фломастеры! В живую будет куда красивее,чем эта дешевая графика! Там еще люди не красивые,а еще не живые они представьте себе,и автомобиль тоже не реальный))) так что давайте не будем про вкус nono.gif а подождем результат,и тогда будем делать выводуsmoke.gif
1/   
Pat | Профиль
Дата 19 Июля, 2011, 14:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 19 Июля, 2011, 1:22)
В живую будет куда красивее,чем эта дешевая графика!


Не смешите мои тапочки. Вживую там будут вот такие серые плитки, китчевые, безвкусные гипсовые скульптуры, и главное - не будет деревьев, не будет тени.
И это даже не Карла Маркса с ее высокими, красивыми домами. Домишки на Горького в большинстве одноэтажные, выглядят скромно. Только каштаны и украшали эту улицу, которая когда-то называлась Дворянской.
И вообще, киевляне и одесситы гордятся своими каштанами, поют о них песни:
"Расцвели каштаны в Киеве весной". И мы гордились, всегда гордились. Теперь гордиться нечем стало.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Saba |
Дата 19 Июля, 2011, 14:50
Quote Post



Unregistered









Могу кеды продать,посмеетесь)) До того как их не трогали,вы особого внимания не уделяли этим каштанам,но теперь рассказываете,так сходите на митинг сделайте фото отчет,и лично себя на том фото укажите и как защищаете,а так все это вилами по воде...
Pat | Профиль
Дата 19 Июля, 2011, 15:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 19 Июля, 2011, 13:50)
До того как их не трогали,вы особого внимания не уделяли этим каштанам


Не надо, я все свое детство гуляла под этими каштанами. Я жила на Некрасова, и ходила гулять от площади Ленин до исполкома летом под теми каштанами. И потом, став взрослой, я любила пройтись по Горького от исполкома до Жуковского, там было так красиво! Настоящий сказочный лес! Ветви сплетались куполом над головой,
фото Вам надо?
вот посмотрите что было, вернее что уцелело (или может уже не уцелело?)
user posted image

и что стало

user posted image

как говорится, почувствуйте разницу.
И таких фотографий у меня целая папка, не переживайте, я оставила для истории.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Saba |
Дата 19 Июля, 2011, 15:23
Quote Post



Unregistered









lol.gif нашли с чем ровнять! в квартирах-домах когда ремонт-стройка,тоже все не лучшим образом выглядит! поэтому не стоит делать выводы раньше времени!
Ветви сплелись над головой... в 2008 летом был во Львове,тогда был очень сильный ветер и ливень,можно сказать что ураган,после этой стихии проехался по городу,так страшно было смотреть и ощущение не приятное,как после бомбежки,эти шикарные ветви порвали провода побили автомобили,
http://www.youtube.com/watch?v=HR5gUE5cTCY...feature=related
Pat | Профиль
Дата 19 Июля, 2011, 15:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 19 Июля, 2011, 14:23)
Ветви сплелись над головой... в 2008 летом был во Львове,тогда был очень сильный ветер и ливень,можно сказать что ураган,после этой стихии проехался по городу,так страшно было смотреть и ощущение не приятное,как после бомбежки,эти шикарные ветви порвали провода побили автомобили,


Этим каштанам много лет, и что-то никакого ущерба они не приносили до сих пор. Не пытайтесь найти оправдание экологическому вандализму. Во все времена деревяь сохраняли, и высаживали. А тут...
Засим считаю нашу дальнейшую дискуссию бесполезной, думаю, что пока что мы уже все сказали по теме и друг другу bye1.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Saba |
Дата 19 Июля, 2011, 15:52
Quote Post



Unregistered









Солидарен! ждем результат bye1.gif
Nataly |
Дата 28 Июля, 2011, 22:07
Quote Post



Unregistered









наш убогий центр раньше деревья только и спасали... А теперь летом днем центр пустой, все сидят по кафе\домам\кинотеатрам... Потому что Карла Маркса - уродство, а теперь добрались до самой красивой когда-то улочке. А когда-то Симферополь был одним из самых зеленых городов союза...
5/   
Absent0 |
Дата 25 Августа, 2011, 0:02
Quote Post



Unregistered









Проект очень даже ничего смотрится. Не забывайте, где живете. Природы вокруг города хоть отбавляй. Неухоженные старые деревья в центре города это нерационально. А потом удивляются, почему дикой нацией называют. 21ый век на дворе давно...
1/   
kit | Профиль
Дата 25 Августа, 2011, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А Вы выйдите, полчасика постойте на солнышке летом в полдень... Думаю, собственная реплика покажется не совсем вменяемой.
Кстати, приветствую примеры фоток улиц ЦИВИЛИЗОВАННЫХ (с вашей точки зрения) стран/городов, находящихся в подобном нашему климатическом поясе. Германия, Дания, Норвегия, мягко сказать, не в теме- намного прохладнее летом. Их "проблемы индейцев не интересуют":)


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Absent0 |
Дата 25 Августа, 2011, 0:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(kit @ 24 Августа, 2011, 22:16)
А Вы выйдите, полчасика постойте на солнышке летом в полдень... Думаю, собственная реплика покажется не совсем вменяемой.
Кстати, приветствую примеры фоток улиц ЦИВИЛИЗОВАННЫХ (с вашей точки зрения) стран/городов, находящихся в подобном нашему климатическом поясе. Германия, Дания, Норвегия, мягко сказать, не в теме- намного прохладнее летом. Их "проблемы индейцев не интересуют":)

От солныщка в полдень очень хорошо климат-контроль помогает. А где нет парковки, там и ловить в принципе нечего. Тем более, летом в полдень.
Pat | Профиль
Дата 28 Декабря, 2011, 23:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Константинов признал, что вырубка каштанов была ошибкой

Цитата
Тщательно я не отслеживаю, конечно. На улице Горького самая большая проблема это деревья. Это неоспоримая ошибка, кто ее совершил, кто подсунул эту информацию?!. По-хорошему, этого (пилить деревья ред.) можно было бы и не делать. Новые деревья, конечно, вырастут, но на это уйдет уйма времени. А старые еще могли бы служить, их нужно было оставить.

Все остальное какой бы ты ремонт ни делал, он всегда людям не нравится, они всегда подвергают его критике. Проблема не в том, что вы делали, а в том, как вы делали и я это на совещании в горисполкоме сказал. Сейчас на улице нормально, тротуары, люди могут пройти, машины проехать, вроде всё замечательно. Но у всех остался осадок. Сохранились бы деревья мы бы на этой реконструкции заработали только плюсы. Но, думаю, <городские власти> выводы из ошибок сделают и больше их повторять не будут.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top