Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Временно пристроить кошку
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2011, 23:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Западе даже мужчины стерилизуются добровольно путем вазектомии.
Чтобы женщин риску абортов не подвергать.
Не стерилизовать животных - каменный век. И жестокость отдавать кошку куда-то, себя бы лучше отдали. А тех, кто животныз выбрасывает умирать с голоду, сажать надо. Вот где издевательство над животными.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Saba |
Дата 22 Июня, 2011, 23:35
Quote Post



Unregistered









В чем разница между стерилизацией и кастрацией котов?

Котов, как и кошек, также можно стерилизовать. Операция заключается в том, что им перевязывают семенные каналы. Таким образом, кот теряет способность к размножению, но, опять таки, половой инстинкт у него сохраняется. Да и орать по ночам и «метить» все подряд в квартире он продолжит. Поэтому особенного смысла стерилизовать котов нет. Кастрация котов более серьезная операция, чем стерилизация. При ней на мошонке животного делают два небольших надреза, через которые полностью удаляются семенники. Очень важно сделать кастрацию еще до того, как у кота была первая вязка тогда операция, как правило, проходит без особых осложнений. Кроме этого, существуют возрастные ограничения: стерилизовать и кастрировать котов раньше 7 месяцев и после 7 лет не рекомендуется. Тем более, что у взрослых котов половая функция к этому возрасту уже начинает ослабляться сама по себе.

Возможные осложнения и последствия

К сожалению, как и любая операция, стерилизация кошек и кастрация котов в некоторых случаях может вызвать осложнения и привести к неприятным последствиям. Например, из-за нарушения обмена веществ у животного может развиться ожирение, кошка станет ленивой, пассивной, потеряет интерес к жизни. Также из-за лишнего веса у вашего питомца могут появиться проблемы с почками и расстройства желудка. Чтобы этого не произошло, с первого же дня надо установить правильный уход за животным. Восстановительный период в среднем продолжается от 5 до 14 дней. В это время постарайтесь уделять своему любимцу как можно больше времени и попросите у ветеринара специальную попонку благодаря ей послеоперационная ранка быстрее заживет. Также рану надо обрабатывать специальными средствами; какими именно, вам порекомендует ваш врач. Обязательно через недельку попросите ветеринара осмотреть вашего питомца вы должны быть уверены, что операция прошла успешно и рана не инфицирована. А потом единственное, что надо сделать, это правильно кормить своего котика специальными диетическими кормами.

Питание после стерилизации

Важно знать, что кастрация котов гораздо чаще становится причиной ожирения, чем стерилизация. Но в любой ситуации за весом прооперированного животного надо тщательно следить в течение всей его жизни и давать ему только сбалансированные, натуральные и диетические корма, специально разработанные ветеринарами для стерилизованных котов и кошек. Если вы будете соблюдать это простое правило, то ваш питомец останется энергичным, подвижным и игривым в течение всей своей жизни и доставит вам немало приятных и радостных минут.

P.S Стоит ли оно этого? уж проще игрушку купить,и кормить не нужно и гадить не будет
Pat когда маленький ребенок в семье и животное такое творит ему в постель,а потом и аллергия появляется,посмотрел бы на вашу реакцию

Отредактировал Saba - 22 Июня, 2011, 23:39
8/   
ilia |
Дата 22 Июня, 2011, 23:38
Quote Post



Unregistered









2AnatoliZ
А большой за это штраф, просто интересно?

ps lol.gif типа алименты, только хозяин платит
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2011, 23:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я своего первого кота вообще стерилизовать не хотела.
Он у меня породистый, родословная - все фон, аристократы короче. Папа его - Интерчемпион. На первой своей выставке он получил приз. Но как подрос, стал рваться на улицу, и метить все вокруг. Выскакивал и убегал на крыши при любом удобном случае. Дрался с котами. Один раз его сильно побили, во лбу у него была рана, как воронка. Мы его с большим трудом вылечили. И ветеринар сказал сразу, что рана настолько глубока, что кот навряд ли выживет, но если выживет, то лучше его стерилизовать. И мама его отнесла на стерилизацию. Я тогда сильно переживала. Кот очень красивый. я ему уже и невест на вязку подобрала. И боялась, что он будет болеть, или станет вялый. Но этого не случилось. Коту скоро 11 лет. Корм ему покупаем только для стерилизованных котов, мочегонный. Да, он любит сидеть дома. Не убегает далеко на крыши, не метит территорию. Если бы был не стерилизованный, навряд ли он бы прожил у нас столько лет. Сколько котов бегает где попало, попадает под машины, а как мучаются коты в брачный период! Кричат, страдают. Кошек в окруе мало, на всех ен хватает. А как дерутся и бьют друг друга. Нут уж, лучше кот стерилизованный, спокойный, домашний, чем бродяга, которого вечно надо лечить то от побоев, то от паразитов, которых он от бездомных котов нахватает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 0:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 22 Июня, 2011, 22:35)
Pat когда маленький ребенок в семье и животное такое творит ему в постель,а потом и аллергия появляется,посмотрел бы на вашу реакцию


А куда хозяева смотрят в этом случае?

И вообще, гадить куда попало скорее будет нестерилизованный кот, так как он метит территорию.

У меня у самой аллергия на кошачью шерсть. Но я не отказываюсь от котов. Принимаю антигистаминные. Даже когда у меня были тяжелые приступы аллергии, и я была на капельницах, я все равно просила принести моего кота, мен его приносили завернутого в полотенце, я плакала и целовала его в носик.

В Раде зарегистрирован законопроект

http://www.dog-cat.crimea.ua/

Цитата
Все домашние коты и собаки, не имеющие породной ценности, подлежат обязательной биостерилизации.
Домашние животные с 3-месячного возраста (собаки и коты, имеющие собственников, и все бездомные животные - в обязательном порядке) должны регистрироваться учреждениями ветеринарии и иными (в том числе, осуществляющими вылов) и заноситься в Единую государственную электронную базу данных животных, имеющих собственников и опекунов.

На собственников домашних животных возлагаются (помимо регистрации и биостерилизации) обязанности предоставлять животному возможность двигаться, контактировать с себе подобными, обеспечивать предоставление ветеринарных услуг, соблюдать санитарно-гигиенические нормы, не оставлять животных без надзора.






____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
AnatoliZ | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а потом и аллергия появляется,посмотрел бы на вашу реакцию

Очень интересный момент, многие года сам считал что у меня аллергия на котов. Куда не приходил где коты везде плакал, сопли, глаза чесались аж выпадали. Но однажды сделал тест и оказалось что аллергия на домашнюю пыль, вернее на микроклешей в ней, а так как коты любят везде лазить, то и приносят на шерсти из под кроватей и шкафов.
Цитата
А большой за это штраф, просто интересно?

70 Евро.
PMEmail Poster
2/1616   
Saba |
Дата 23 Июня, 2011, 0:35
Quote Post



Unregistered









Вот как раз после стерилизации и начались сюрпризы(жила у меня она месяц,тоже умудрилась на стену под ванную гадить и на кроссовки) ,кошка была до рождения ребенка,и когда касается вопрос здоровья семьи,здесь выбор не велик,и сидеть на медикаментах не вариант! Закон от 21.04.2011 это пока разчехлятся,чтоб создать службу надзора,базу и т.п да и за..ся они чтоб попасть в квартиру или дом к кому либо,так как недвижимость является частной собственностью! вам рассказать как собаку выкинули породистую? теперь она в семье у нас живет
1/   
fluid | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 2:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может лучше самой выпить таблеток типа *релакс* что бы животных не мучать,а там пусть орут себе...Да и вам поспокойнее будет.


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
1/3227   
kosmos | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 9:06
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 22 Июня, 2011, 20:07)
У моего мужа была кастрированная собака, бегала лучше некастрированных.



вопрос почему?


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
ilia |
Дата 23 Июня, 2011, 9:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(kosmos @ 23 Июня, 2011, 7:06)
вопрос почему?


lol.gif lol.gif lol.gif потому что не мешают
1/   
vin | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 10:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4518
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saba @ 22 Июня, 2011, 20:37)
потом или мстят
lol.gif
Присоединённое изображение
Цитата(Saba @ 22 Июня, 2011, 21:35)
Поэтому особенного смысла стерилизовать котов нет.
Есть. Кастрация-это навсегда, а в случае стерилизации, повторной операцией можно восстановить функции при необходимости.
Цитата(Pat @ 22 Июня, 2011, 22:06)
В Раде зарегистрирован законопроект
мля, самый насущный вопрос, больше делать нечего, все остальное гут... ranting.gif
Цитата(Pat @ 22 Июня, 2011, 21:50)
Корм ему покупаем
сорри, что не по теме вопрос, а где у нас, кроме багиры и точек на рынках еще кошачьи корма продают, приличные желательно?


____________________
PMEmail Poster
2/11766   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top