Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проблема со спидометром., chevrolet aveo
Dizels |
Дата 24 Июня, 2011, 12:51
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте, заранее прошу прощения, если разместил тему не туда, но этот раздел мне показался смым подходящим.

Собственно сама проблема:
Вчера с самого утра, как обычно выехал из гаража и началось:
При наборе скорости стрелка спидометра работает как надо, т.е. поднимается вверх и вроде скорость определяет верно. Но, как только перестаю нажимать газ, либо переключаюсь на нейтралку - она падает до нуля. Наблюдая дальше заметил, что время от времени стрелка прыгает в район 20-30 км\ч и потом обратно на ноль (при этом реальная скорость ориентировочно 60-70 км\ч). После этого у меня загорелась кнопка Check engine, я минуты на 2 открутил плюсовую клему на аккамуляторе и после этого она потухла, но проблема со спидометром осталась.
Собственно штудируя интернет понял, что были подобные проблемы не только у меня и большинство сходится на том, что проблема в датчике движения. Но, у меня немного отличаются проблемы, а именно:
- скорость показывается при нажатой педали газа (а у остальных как я понял стрелка просто лежит на 0)
- во время движения на нейтралке или просто на скорости (при этом нога снята с педали газа) - стрелка время от времени прыгает
- как я понял, у всех у кого были проблемы с датчиком движения - не звенело предупреждение о том что ремень не пристегнут, а у меня звенит.
- так же все писали, что счетчик пробега не наматывал километраж, у меня же с ним все в порядке.

В общем прошу знающих людей подсказать:
1) С чем все это связано
2) Куда поехать на ремонт (к официальному дилеру не хочу, так как и денег дерут нереально много и хамское отношение). Проживаю в Симферополе.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
musicman | Профиль
Дата 24 Июня, 2011, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Было похожее на Aveo, помогла замена датчика скорости
http://aveomania.ru/forum/post/57828.html
PMEmail Poster
ris | Профиль
Дата 24 Июня, 2011, 17:15
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


попробуйте заменить датчик скорости..
он стоит 30-40гр "китай"
если нет желание самому ковыряться... и попадать на ненужные запчасти.. на сервисе вас ждут)
тут пиисят на пиисят.... либо датчик или прибор



____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
салгир | Профиль
Дата 24 Июня, 2011, 20:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Dizels
Массы надо протянуть, для начала.
На диагностику поезжайте к частному мастеру, кто достиг определенного проф.уровня
работает на себя, но и на фирмах мастера есть хорошие, но там цена, свет, тепло и пр. стоят денег и не малых.
От правильного общения с мастером зависит всё.
Просите починить машину, а не "пошарить", "сделать диагностику" и прочее...
90% мастеров за не сделанную машину (неустраненную неисправность ) денег не возьмут.
В Симфере не могу кого советовать , а в Бахчисарае есть мастер , настоящий. А, что там до Бахчипарижа долететь.
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0105 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top