Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> выбор газовой колонки, в хрущёвку
| Профиль
Дата 28 Июня, 2011, 13:22
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


помогите с выбором газовой колонки в хрущёвку.Аппарату который стоит сейчас 50лет и мне уже страшно к ней приближаться....

Интересуют отзывы недорогих колонок, до 1000 грн. (скорей всего китай), стОит ли с ними связываться? на что обращать внимание при выборе?

Так же интересует толщина стены стены в хрущёвке, вроде в пол кирпича(12см) censored.gif боюсь попасть к соседям при установке.
PMEmail Poster
315/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Saba |
Дата 28 Июня, 2011, 17:27
Quote Post



Unregistered









до 1000 конечно китай,брал в новой линии колонку для бабули,осенью 2007,и себе в январе 2008,фирма Mila,китайщина 100% но на удивление пашут обе по сей день,причем активно ежедневно,только меняю батарейки,так как пьезо,больше глюков не наблюдал,колонка не тяжелая пару дюбелей достаточно,вы же не танцевать на ней будете! При выборе любых колонок обратите внимание,на пропускную способность воды
232/   
ris | Профиль
Дата 28 Июня, 2011, 18:28
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LEKTOR2006
однозначно берите хорошую колонку.... на ц\рынке Beretta Idrabagno 11 1300грн
если китай до 1000 грн загнется после 2 лет ... вы пойдете лесом) за следующей колонкой...
вы же себе покупаете ... и не столько богатые что бы покупать дешевые вещи bigwink.gif
я себе брал такую на нашем форуме... работает идеально... компактная легкая! качественная.. все внутри сделано с умом, горелка из нержавейки - вечная) пьеза бывает на выбор механика и электро.... у меня механика... как её поджог 1 год назад так она и то сих пор не тухла)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
246/11980   
dima | Профиль
Дата 28 Июня, 2011, 19:21
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вечная колонка...)) раз в 9 месяцев как минимум с нашей водой чистить колонку надо
PMEmail PosterUsers Website
178/6652   
ilia |
Дата 29 Июня, 2011, 11:08
Quote Post



Unregistered









Будете менять колонку - берите обязательно(!) к ней газовый фильтр и вытяжную трубу из оцинковки(не гофру - газовщики забанят).

А вообще это такой геморой, если по закону делать, нужно в горгаз идти там согласовывать замену и заключать договор на обслуживание этой колонки, в жэк или к печникам за актом о прочистке дымохода, и еще уже не вспомню к кому ходить за бумажками всякими. Головняк в общем.
245/   
ris | Профиль
Дата 29 Июня, 2011, 11:52
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 28 Июня, 2011, 17:21)
раз в 9 месяцев как минимум с нашей водой чистить колонку надо

поставь фильтр на вход воды.... и все будет ок)
Цитата(ilia @ 29 Июня, 2011, 9:08)
Будете менять колонку - берите обязательно(!)

на нормальной колонке он присутствует bigwink.gif
Цитата(ilia @ 29 Июня, 2011, 9:08)
к ней газовый фильтр и вытяжную трубу из оцинковки(не гофру - газовщики забанят).

100% согласен!
ко мне придрались... хотели уже банить, но договорились...Я исправился)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
112/11980   
dima | Профиль
Дата 30 Июня, 2011, 17:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да..с гофрой и мне мозх сушили.... я морознулся... поки
PMEmail PosterUsers Website
1/6652   
| Профиль
Дата 11 Июля, 2011, 9:07
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пошёл на рынок за колонкой, нашёл 2 точки но везде Beretta закончилась(может будет на следующей недели, но не точно).
В одном магазине посоветовали найти именно ее или подождать, так как она действительно лучше украино-китайских поделок.Объяснил что детали из нормальных материалов и тп...

Во втором магазе сказал мужик полную противоположность, что беретта уже чистый китай, начинка по сравнению с невой, Milla и прочим одинакова и нет смысла переплачивать.

PMEmail Poster
135/   
Айболит | Профиль
Дата 11 Июля, 2011, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Выбор газовой колонки, это Вам не «халям-балям», а чрезвычайно ответственная и интересная миссия smile.gif.
Никакой механический фильтр не предотвратит образование накипи в теплообменнике, колонку периодически придётся промывать, особенно все те, которые были перечислены выше.
Как показывает практика в современных импортных колонках, основным источником поломок является гидрогруппа. Причиной выхода из строя узлов гидрогруппы, в основном, является наша Крымская водичка. Образование солей, приводит к протечкам сальников, заклиниванию штоков и попаданию воды в микропереключатели, вследствие чего колонка перестает работать или работает не устойчиво. Помимо этого, все эти аппараты, рассчитаны на достаточно большой (около 6ти литров воды в минуту) и стабильный проток воды. В тех местах, где это условие не выполняется, происходит перегрев воды и более интенсивное выпадение солей.
Следует учитывать, что состав воды, в разных районах Крыма, различается, поэтому количество отказов, в разных местах, сильно отличается.
По поводу качества Китайских колонок, скажу так, качество достаточно сильно зависит от производителя. В любом случае, наработка на отказ (я имею в виду такой отказ, когда уже нет смысла восстанавливать аппарат), составляет около пяти лет. Как по мне, лучше ставить Китайчатину и не заморачиваться, а как подойдёт срок поменять. Техника не стоит на месте, за это время аппарат устареет морально.
Если бы выбирал колонку себе то однозначно брал бы такого класса.
http://www.youtube.com/watch?v=5oZ0PTmzVDg...feature=related
В этом аппарате нет гидрогруппы, а значит исключены её поломки, как я уже говорил, они самые массовые. Здесь предусмотрена автоматическая модуляция мощности газовой горелки, а это значит, что Вам не придётся постоянно регулировать её мощность руками, в том случае если в квартире, не устойчивая подача воды. Обратите внимание еще на тот факт, что в этом аппарате два датчика температуры воды, на входе и выходе. Это очень важная «фишка», которая позволяет на лету просчитывать необходимую мощность горелки для получения необходимой дельты, при заданной температуры воды на выходе. Говоря по русски, колонка будет будет максимально «мягко» включать горелку при розжиге, тем самым не допуская локального пускового перегрева теплообменника и будет делать это каждый раз по-разному в зависимости от исходных параметров.
Кроме этого, заложена куча разных, весьма полезных приблуд.
А по поводу крутизны Берет Юнкерсов Вайллантов и прочих брендов, просто поверьте на слово, ломаются так же, как и китайские поделки.
Как-то так.
Всё это, только моё мнение bigwink.gif .

Отредактировал Айболит - 11 Июля, 2011, 14:42


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
375/1049   
| Профиль
Дата 11 Июля, 2011, 23:05
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Айболит
спасибо за развернутый ответ, из Селен посоветуете именно s1 ? в интернете очень мало информации именно по ней, турбо мне вроде как не нужна, так как есть дымоход, или я ошибаюсь?
PMEmail Poster
10/   
Вова | Профиль
Дата 11 Июля, 2011, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 423
Регистрация: 03.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня 4 года стоит krauf&heisen (кройф унд хайзен) брал за 490 грн. фильтров никаких не ставил. без проблем пашет в среднем по 1,5ч в день: душ, кухня - только батарейки меняю.
PMEmail Poster
41/440   
Айболит | Профиль
Дата 12 Июля, 2011, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вова, а чего с ней будет-то? Вполне нормальный Китай.

LEKTOR2006, я не агитировал покупать именно Селену, просто привел в пример то, что попало под руку. Выбор за вами. smile.gif


По поводу турбины. Рассматриваемый вариант, это аппарат с принудительным отводом продуктов сгорания и открытой камерой, в принципе, ничто не запрещает подключать его к дымоходу. Но, дымоходный вариант, будет стоить дешевле.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
8/1049   
| Профиль
Дата 12 Июля, 2011, 9:30
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я пока не сделал конкретный выбор (хотя склоняюсь к беретте)читаю пока мнения и отзывы в интернете, про китайскую продукцию как обычно неоднозначно все
PMEmail Poster
225/   
tolyaba | Профиль
Дата 26 Августа, 2011, 10:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


поставил 2 года назад valliant за 1800 грн пашет даже днем когда вырубают воду! поставил насосик перед ней и так как я на 1 этаже напорчика маленького хватает для запуска насоса и соответственно колонкиsmile.gif
PMEmail Poster
196/3891   
Takerrr | Профиль
Дата 18 Февраля, 2012, 21:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 23.10.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажите где у нас занимаются чистками газовых колонок?
PM
98/105   
Лебедь23 | Профиль
Дата 19 Февраля, 2012, 18:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


что значит чистками? промывкой что ли? Если да- прошу в личку!

Топикстартеру советую либо подкопить на электролюкс-юнкерс-беретту, либо вызвать мастера чтоб отрепетировал старую колонку- может там не все так плохо...


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
19/495   
Симферополец1 | Профиль
Дата 20 Февраля, 2012, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня есть кое-что Продажа теплотехники


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
КрымскийКот | Профиль
Дата 24 Май, 2012, 21:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Разница стоимости колонки+монтаж-демонтаж для чистого китая и брендов несущественны.
Поэтому все же лучше что-то фирменное. У меня Аристон 4 года работал(а возможно, и сейчас еще жив). Не промывал ни разу. У знакомых Юнкерсу уже 5 лет.
Не посчитайте за рекламу...
PMEmail Poster
164/4219   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top