Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Отсутствие воды ночью, Симферополь
kit | Профиль
Дата 4 Июля, 2011, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток.

Озаботился следующим вопросом. В моем районе уже с полтора месяца ночью ( с 22-30 до [предположительно] 5-00) отсутствует вода. В ЖЭК сказали, что так горводоканал подает воду.

Получаю воду НЕ по счетчику. Насколько знаю, существует термин "режимное водоснабжение". При данном типе водоснабжения тариф на воду существенно меньше.

Соответственно вопрос #1: у всех такие траблы с водой ночами?

Вопрос #2: 17,5 часов в сутки по графику - это режимнгое водоснабжение, или они где лазейку нашли?

Спасибо за ответы.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
7/2149   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Tornado | Профиль
Дата 5 Июля, 2011, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По второму вопросу не знаю, что ответить. А вот по первому: у нас в районе уже более 3-х лет воду отключают с 23 до 5. А платили по полному тарифу. Надоело переплачивать, погасили долг и поставили счётчики, теперь платим 60-70 грн в квартал).

О "режимном водоснабжении" на сайте водоканала информации нет...
PMEmail Poster
11/7998   
ris | Профиль
Дата 5 Июля, 2011, 0:49
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit
частный сектор "сергеевка" с 22-30 давление падает в двое, потом вообще ели-ели течет... тоже не устраивает... я хочу давление в кране круглосуточно!!! я же исправно плачу за услуги водоканала .... smoke.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
NoName | Профиль
Дата 5 Июля, 2011, 12:58
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Киевская, 90, живу в этом доме с 2002 года, воды ночью по будням с 23 до 5 утра нет почти никогда

Отредактировал NoName - 5 Июля, 2011, 12:58
PMEmail Poster
15/16427   
kit | Профиль
Дата 5 Июля, 2011, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Щас нарыл.

Верховная Рада приняла закон, по которому поставщик жилищно-коммунальных услуг должен проводить перерасчет оплаты за услуги, если они не предоставлены или предоставлены не в полном объеме. За соответствующие изменения в ряд законодательных актов Украины относительно усовершенствования порядка расчетов за жилищно-коммунальные услуги и повышения качества их предоставления N7099 проголосовали 263 карточки народных депутатов.


Документ предусматривает, что коммунальные услуги предоставляются потребителям непрерывно, за исключением перерывов на проведение ремонтных и профилактических работ. Плата за жилищно-коммунальные услуги начисляется ежемесячно, в соответствии с условием договора, в порядке, определенном Кабинетом министров, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».


Также изменениями предусмотрено, платежный документ может содержать графы, в которых указаны суммы, непогашенные полностью потребителям в предыдущие периоды. В то же время, платежный документ не может содержать граф, в которых указывались бы суммы за оплату услуг, не предусмотренных договором, или доплаты за услуги, предоставленные помимо предусмотренных действующими тарифами.

источник


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
8/2149   
Катерина | Профиль
Дата 5 Июля, 2011, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас тоже стала по ночам пропадать вода, хотя раньше вода была круглосуточна. И тоже очень интересно почему мы должны платить как за круглосуточную подачу воды если она подается режимно...(шопотом) про горячую воду даже не заикаюсь.
PMEmail Poster
18/4502   
Maxsimf |
Дата 6 Июля, 2011, 0:04
Quote Post



Unregistered









у меня тоже воды ночью нету. в районе улицы кечкеметской, дорожной sad.gif
14/   
Dimon84 | Профиль
Дата 6 Июля, 2011, 1:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.11.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ж.д. вокзал, район мед института, вода есть круглосуточно, ну за исключением раз в год в виду аварий на линии там всяких smile.gif


____________________
Phenom II X4 Black Edition 965 3.4Ghz, Cooler Master Hyper 212+, Asus M4A87TD, MSI HD6950 2Gb., 4x2Gb. DDR3 1333, WD 5003AZEX Black + WD15EARS Green, Dell U2412M, , Zalman Z9+, AeroCool Strike-X 500W, Creative X-Fi Extreme Gamer, Yamaha AX-390, Estonia 35 AS-021 + Radiotehnika S-30 B + Sven SPS 707
PMEmail Poster
1/712   
ad0tv | Профиль
Дата 6 Июля, 2011, 8:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


старый город, район телевышки. Вода постоянно
PMEmail Poster
1/1311   
killabee | Профиль
Дата 6 Июля, 2011, 11:06
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, я, проживая в районе 7 больницы, скажу, что вы просто с жиру беситесь... lol.gif lol.gif lol.gif


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
Катерина | Профиль
Дата 6 Июля, 2011, 19:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На ул.Бела-Куна на подъезде написано следующее: завтра, 07,07,2011 с 9 до 22 не будет подачи воды всвязи с ремонтными работами на симферопольском водохранилище naughty.gif
PMEmail Poster
16/4502   
VladiZlav | Профиль
Дата 7 Июля, 2011, 1:27
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 6 Июля, 2011, 18:25)
На ул.Бела-Куна на подъезде написано следующее: завтра, 07,07,2011 с 9 до 22 не будет подачи воды всвязи с ремонтными работами на симферопольском водохранилище

Ну да, читал эту объяву. Кстати именно на бела куна уже полтора месяца как ввели сей режим, когда с 23 до 5 нет воды. а часто и с 22.40 до 6.00 к примеру в зависимости от того, когда ответственному за выключение воды мудаку спасть захочется и на сколько у него будильник. Ибо еще в далекие 90-е у меня знакомые подрабатывали дежурствами в водоканале - задача одна, заглушил воду, ну естессно экономия у водоканала на лицо, чем меньше давление в общей магистрали, тем больше экономия... Вобщем да здравствуют 90-е независимо от района проживания. Да, в частном секторе напор просто падает, но толку от такого напора ноль, котел воду не греет. censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
18/10776   
Jay | Профиль
Дата 7 Июля, 2011, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сергеевка, воды ночью тоже нет, график такой же как на Бела Куна.
Может надо писать коллективные заявления в соответсвующие органы, тогда задумаются, а то молчим а они думают всё норм.
PMEmail Poster
14/731   
салгир | Профиль
Дата 7 Июля, 2011, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(killabee @ 6 Июля, 2011, 14:06)
Ну, я, проживая в районе 7 больницы, скажу, что вы просто с жиру беситесь.

Ога, На Миллера лучшие годы провел, оч. плохо без воды. Хоть втуды, хоть всуды.
PM
13/690   
max1m1l1an | Профиль
Дата 7 Июля, 2011, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit, живу на Маршала Жукова и сколько себя помню то воду постоянно в 23.00 отключали а в 5 включали, помню было такое время когда еще днем с 10 до 17 отключали)

про расценки воды слышал... не давно вроде даже по телеку про подобную ситуацию, там еще задели правда и про температуру горячей воды и качество воды... и если со всеми этими требованиями пойти в ЖЭК g.gif я боюсь что воду просто нафиг отключат))) скажут по причине ремонтных работ так хоть пусть так идетsmile.gif
PMEmail Poster
16/227   
eldar4uk |
Дата 7 Июля, 2011, 22:15
Quote Post



Unregistered









в р-не Дм. Ульянова вода тоже только утром и вечером, обидно, в то время как на Трубаченко, которая рядом - вода круглосуточно. вроде обещают сделать круглосуточно в этом районе тоже когда наладят систему канализации
3/   
Катерина | Профиль
Дата 9 Июля, 2011, 11:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Такого качества воды в кране ещё не было никогда, этой водой можно только в уборной сливать ranting.gif censored.gif ranting3.gif
PMEmail Poster
15/4502   
Digitype |
Дата 23 Июля, 2011, 18:11
Quote Post



Unregistered









Почему до сих пор счетчики не у всех установлены? Поставили бы счетчики и платили столько сколько набежало. Или у города нет возможности обеспечить водой всех желающих?
Мне кажется дикой ситуация, когда у подруги на Бородина в девятиэтажном муравейнике ХОЛОДНУЮ воду дают только утром и вечером. А коммунальные платятся небось одинаково с теми, у кого вода круглосуточно.
12/   
SMERSH4 |
Дата 23 Июля, 2011, 20:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Digitype @ 23 Июля, 2011, 17:11)
Мне кажется дикой ситуация,

Digitype
На форуме есть тема по этому поводу. Дело не в воде/колличестве, с ней то как раз проблем нет - дело в коллекторе канализации. Т.е. если все сразу включат...то будет локальная/печальная картина. Все кто недоумевает по этому поводу и пишет здесь "пламенные речи" просто не в курсе дела. Всё просто.
13/   
kit | Профиль
Дата 24 Июля, 2011, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пытались прорваться в приемную водоканала - естественно, не пустили. Охранник предложил пообщаться по телефону с дежурной (других вариантов нет). Выяснилось, что отсутствие воды ночью в раионе Бела-Куна и окружающих -это нормально. Так, оказывается было всегда. А то, что вода была раньше - это "не ваша заслуга, а наша недоработка", общий вентиль на район, оказывается, не закрывался полностью. Но теперь, оказывается, его заменили. Отремонтировали smile.gif
А на вопрос, почему при 17-часовой подаче воды тарифы на неё установлены, как на круглосуточную (что, мягко сказать, незаконно), нас послали в... Верховный Совет. Оказывается, вот кто такие решения принимает.

Теперь с женой окончательно обозлились, будем писать письма, и начнем копать ситуацию. Надеюсь, скоро просвещу сообщество, кто виноват и что делать. А то де-юре у нас "самые лучшие" законы и права, а де-факто они не работают, поскольку никто не заморачивается действиями согласно них.

План минимум- добиться тарификации согласно реальности, добиться перерасчета.



____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
16/2149   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top