Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подводная охота., Всё о подводной охоте.Самодельное снаряжение и фирменые.
кармен |
Дата 30 Марта, 2006, 22:46
Quote Post

Unregistered

Ну работаю я Работаю,не виноватая я...
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 31 Марта, 2006, 13:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цены хотя бы в УЁ, а то в рублях не ориентируюсь.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
кармен |
Дата 31 Марта, 2006, 23:00
Quote Post

Unregistered

Добрый вечер всем!
Вам просто надо разделить приблизительно на 30.Так я обычно делаю.
Можно и посмотреть и по Крымским городам.Кроме того есть рекламные газеты там тоже встречается разная снаряга по нормальной цене.Ну а здесь мона почерпнуть много интересного. http://www.fishgun.spb.ru/
3/   
pbem |
Дата 31 Марта, 2006, 23:35
Quote Post

Unregistered

Рыбы - наши друзья!
кармен |
Дата 31 Марта, 2006, 23:37
Quote Post

Unregistered

А вот здесь новое о костюмах,новейшие разработки.
www.tetis.ru

Добавлено в [mergetime]1143834355[/mergetime]
Да.( Рыбы - наши друзья! )
Но тем немение Вы с Удовольствем их поедаете!
Кроме того Вас не кто не заставляет охотится,нырните и посмотрите подводный мир.Такой красоты Вы не где не увидите! Если я лишний здесь я могу и исчезнуть.Нет проблем!!!!!!
10/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Апреля, 2006, 10:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(кармен @ 31 Марта, 2006, 21:37)
нырните и посмотрите подводный мир

Нырнуть можно и без снаряжения. Если местность дикая, то теже крабы у берега бегают и рыба в зоне прибоя плавает. Пару раз на камбалу наступал smile.gif

Кто подскажет где глянуть боксы для видеофототехники ?

PMEmail Poster
5/44103   
none |
Дата 3 Апреля, 2006, 11:31
Quote Post

Unregistered

тема хорошая, только че т я в нец аборигенов не вижу...
по зиме и лыжные и сноубордовские разговоры шли, а про море че т тихо...
сам ныряю без акваланга, но очень хочу обзавестись, даже цены присмотрел... осталась большая дилема начать собирать дорогое импортное или взять отечественный комплект и не выпендриваться
2/   
bredonosec | Профиль
Дата 4 Апреля, 2006, 22:00
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

У нас уровень:
Ласты - порядка80-110 бяксов (детские примитивные дешевле, но кому они нужны)
намордники ака маски: от 20 евро до примерно 60
трубки - копеечные, порядка десятка евро и менее (но можно и без них)
ботинки (предпочитаю открытые ласты, которые можно на носки/ботинки надевать, чтоб потом с костюмом в хол. воде юзать) - 35-45евро
перчатки - 29 евро
костюмы - оч. разнятся цены по типам, маркам, б/у или нов, толщина.
Новые 7+7мм (для моего климата - самое то) - порядка 460 евро. +-лапоть
Есть также, кажется от омерсаба, 5+5мм мимикрирующие костюмы - типа камуфляж из неопрена. Для меня это - почти как "бытовой слюномер" из монологов юмористов )) стоимость - где-то 290евро.
БСД (компенсирующие жилетки) - от 260 до580 евро (опять же, материал, фирма, всякие навороты типа доп емкостей, систем наддува, карманов, креплений, проч)
пояса с весом - порядка 30-40 евро (смотря сколько грузов) - сам не брал, точно не знаю за кг.
ножи - 40-80евро (но только ради хороших ножен брать я бы не стал - обычный тесак в дерев.ножнах юзал, когда рыбу из сетей браконьеров таскал smile.gif))
К сожалению, ружья не помню абсолютно - не интересовался последнее время.

Поюзаное, разумеется, дешевле, но никакой гарантии, что выдержит длительный срок. Напр, у друга ласты были, хорош модель, но из-за больших усилий через 2 года потрескались. Фирма тож ок - бешо.
Или как-то зимой полезли с баллонами поплавать, я костюма не имел, дали поюзанный. Через 10 минут, на глубине метров 12 он лопнул. Температура воды зимой - сами понимаете, так что ощущение было - будто лопатой по спине дали.
Кроме того, попробуйте с пожарниками пообщаться - там есть "водолаз-спасатель" должности, они зачастую в клубы обьеденены, сами шьют по меркам костюмы. По крайней мере, наши так предлагали дешевле, нежели фирм. при равной прочности. У вас, предполагаю, тож должно быть подобно.

Добавлено в 22:06
Цитата(none @ 3 Апреля, 2006, 10:31)
собирать дорогое импортное или взять отечественный комплект и не выпендриваться
- Я бы взял импортное, по крайней мере, костюм-бсд-морду-ласты. Железо - по возможностям, хотя если есть возможность, на редукторах тож лучше не слишком экономить: на глубине как-то по-другому их ценность ощущается smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
7/12891   
кармен |
Дата 5 Апреля, 2006, 16:37
Quote Post

Unregistered

По поводу акваланга- не советую!Нет точных данных в отношении дикомпрессии.Это очень опасно! Да и заряжать аппарат то же проблема.Один апарат это только сорок минут плаванья,со всеми делами спуском, остановками,подёмом. К нему надо катер,матросов,и напарников.Не стоит заморачиватся.А получив кесонку в лёгкой форме, это лет к 40 Инфаркт миокарда или параличь,правой или левой стороны,есть в моей практике примеры. Для начала Ласты Акванавт,Трубку надо по шире,и по короче.В такой легче дышать.Остаётся меньше горелого воздуха.Но нужен волноотбойник,который будет защещать от мух и коморов которые могут попасть в лёгкие и поверте мне это очень не приятно.Ласты мона сделать жёстче наклеев сверху рекламную плёнку,а с боков люминиваю пластину.Для одевания на носки или боты,разрезаем носиком острого ножа ласту сверху, в конце разреза просекаем отверстие.пробиваем дырки для шнурков.И дома примиряем и подтягиваем шнурки по размеру,но не в коем случае не тянуть мокрые на охоте-порвёте резину. Можно поставить люверсы,Или на вулканезировать прорезиненую ткань, плюс люверсы.Тогда высший класс! Я считаю незаморачивайтесь с аквалангами, лечше купите снарягу,можно в Киеве, открытая пора для подохоты.
4/   
Alyo |
Дата 5 Апреля, 2006, 21:17
Quote Post

Unregistered

Цитата
волноотбойник,который будет защещать от мух и коморов

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
извини, кармен. ничего личного smile.gif я тоже ныряю и понимаю о чем речь,но,всё равно,смешно звучит smile.gif
1/   
кармен |
Дата 6 Апреля, 2006, 16:13
Quote Post

Unregistered

Ну может быть и смешно,но когда мне попала в рот "Божья коровка" то мне было не до смеха.Трубка с волноотбойником у меня привезена дочькой из Тайланда.Наставка сделана так, две пластины под углом 30-40 гр.разновысокие напротив друг друга как желюзи.заключены в цилиндр и вставлены в трубку.Всё сделано по уму.Теперь я не чего не боюсь.Внутрений диаметр 23мм. с регулируемым углом поворота по отношению к отверстию называемым ртом, с нижним клапаном,силиконовый загубник.Самое интересное что многие отвергают клапан,но с первого нырка я его заценил. По привычки я выдул воду с силой, в результате чуть лёгкие не вылители в трубку.Маска тоже подарок дочери, фирма AOUA SPHEKE TWIN.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Апреля, 2006, 16:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(кармен @ 6 Апреля, 2006, 14:13)
Всё сделано по уму.Теперь я не чего не боюсь

имного в этом фильтре потом находится "улова"?

Цитата(Alyo @ 5 Апреля, 2006, 19:17)
всё равно,смешно звучит

да, фраза в первый момент самого шокировала smile.gif

PMEmail Poster
1/44103   
кармен |
Дата 11 Апреля, 2006, 22:00
Quote Post

Unregistered

Помойму я не написал не чего смешного.Волно- отбойник выполняет несколько функций,о которых я и написал, ну а если смешно-смейтесь.
1/   
Alyo |
Дата 11 Апреля, 2006, 23:06
Quote Post

Unregistered

не дуйся,мы же балуемся! ты где обычно ныряешь?
bredonosec | Профиль
Дата 12 Апреля, 2006, 20:12
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(кармен @ 5 Апреля, 2006, 15:37)
Да и заряжать аппарат то же проблема.
- а пожарники? У нас 30 лт (порядка 10баксов) за полную зарядку стандартного алюм баллона (кажись 200атм который). Сомневаюсь, что ваши более тормознутые и не окажут таких услуг. smile.gif

Нет точных данных в отношении дикомпрессии.Это очень опасно!
- В принципе, декомпрессия имеет смысл если более 10м или более получаса на около10м (насколько запомнил из пролистанных лет 8 назад учебников курса ПАДИ). Более точную инфу в принципе, достать нетрудно, в любом спецмагазе, торгующем оборудованием, должон найтись хоть 1 мануал такого рода.

К нему надо катер,матросов,и напарников.Не стоит заморачиватся.
- Вообще-то и без баллонов нырять в одиночку не рекомендуется wink.gif Весьма не рекомендуется. Правила безопасности требуют напарника (вдруг плохо станет, вдруг глотьнешь воды, или судорога. или чего еще.
Насчет катера - на любителя. Если берег крутой, то и с берега можно:
надул жилетку, как на лодке на ней выплыл на точку (на спину лег и ластами - как пароход пойдешь smile.gif), а на месте - сдул до 0 плавучести и пошел вниз гулять. smile.gif
Трубку надо по шире,и по короче.В такой легче дышать.Остаётся меньше горелого воздуха
- а как насчет возможности повернуть черепушкой? или поправка на волны? Бывает, не хватает короткой. А разница меж "короткой" и "длинной" - сантиметров 5-10, сколько там воздуха? смех smile.gif
Я считаю незаморачивайтесь с аквалангами, лечше купите снарягу,
- снаряга, это, так понимаю, стволик? Али что?
Если вода теплая и не собираешься лезть ниже 5-6 метров (под термоклин), то разумеется, можешь и без костюма. А под термоклином - сам не захочешь оставаться без костюма дольше пары секунд smile.gif

из законов мерфи:
PMEmail Poster
5/12891   
кармен |
Дата 15 Апреля, 2006, 13:31
Quote Post

Unregistered

Добрый день уважаемые!
Сегодня попал не сайт и прочёл послание.
1 Когда я дома ныряю, в оснавном по берегу от Евпатории до Тарханкута и на нём тоже.
2. 10 зелёных на один заныр зто круто! Я зарабатывая штуку не могу себе позволить такую роскашь.Да и потом скушав 1 аппарат не всякий сможет взять 2 ой.Силёнок не хватит.А я нырял по 8 часов правда уставал сильно.Зато бегал с любым желающим ,пробежав 05 км я стоял и дышал как будто и не бегал вызывая у всех удивление.Лёжа в тёплой ванне, я мог остановить сердце,но я этого неделал так как не знал,смогу ли я его запустить снова. А по поводу декомпресси я скину сайт последних изысканий.
3. Желетка.........А если поднимется ветер? а прокол,плавником рыбы?Эти штуки не годятся!В крайнем и во всех случаях рулит ЛАЗовская камера.Накачивается от любой выхлопной трубы. Вниз крепим кольцо с сеткой и приматываем верёвкой к камере.Что имеем:площадку для отдыха,
можно сложить снаряжение любые трафеи.
4.Трубка ........с тонкой и длинной трубкой я не ныряю,трубка должна быть не выши головы.Просто со временем Вы привыкните к ощущению когда вода в трубке и не будите глотать воду.
5. Снаряга в моём понемании..........в первую очередь ствол,костюм,сапожки(носки)перчатки,грузовой пояс и плюс хорошое настроение(алкоголь отменяется). Ну вот кааатся усё!!!!!!
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Августа, 2006, 11:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

еле нашел эту тему smile.gif на дайвинг и гидрокостюм нашлось много чего, только не точто надо.
прислали по Email
Цитата
Eще одна история, удостоенная дарвиновской премии. (вольный перевод):

В Калифорнии пожары не являются чеи-то необычным и вознкают довольно
часто вследствие молний, поджогов, а то и божьего провидения...
И вот однажды пожарной командой, которая инспектировала недавно выжженый
участок леса, оценивая убытки, был найден труп мужика, одетого
почему-то в уже расплавившийся гидрокостюм, маску, с аквалангом за спиной.
Расследование показало, что погиб он не от огня, а от многочисленных
травм и переломов.
Экспертиза зубов опознала в нем человека, исчезнувшего неделю назад.
Причем, в последний раз его видели входящим в океан примерно в 20
километрах от места пожара. Родственники, видимо, думали, что он утонул,
или был сожран акулами. Как бы не так!
Пытаясь как можно быстрее локализовать огонь, пожарными была вызвана
вертолетная команда, оборудованная громадными корзинами для забора
воды (все видели по телевизору).
Так вот, эти вертолеты полетели к ближайшему водоему (им оказался океан)
наполнили корзины водой и опорожнили их на полыхающмй лес.
Догадались?
Секунду назад любовавшийся красотами дна аквалангист, в следующий миг
обпаружил себя летящим черт знает в чем, на высоте 300 метров.
В утешение осиротевшим родственникам следователи установили, что смерть
любителя морских пейзажей была все же не напрасной. Он потушил
1,78 кв.м. пожара. Примерно такова была площадь его, размазанного
по земле, тела.

PMEmail Poster
6/44103   
bredonosec | Профиль
Дата 23 Августа, 2006, 17:47
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

баянище. место действия от рассказа к рассказу мигрирует, год меняется, фигурируют то корзина, то насос, то цистерна самолета..
легенда, короче.

из законов мерфи:
PMEmail Poster
1/12891   
Alexey |
Дата 7 Апреля, 2007, 4:03
Quote Post

Unregistered

Всем привет! Тоже давно собирался заняться подводной охотой) В этом году к лету уже точно куплю маску ласты и ружо) летом поеду к вам в Крым ловить рыбкуsmile.gif Я сам из Днепропетровска, так что буду, потом и в Днепре рыбку постреливать) думаю, места у нас тоже должны быть, только вот видимость не ахти(
А где у вас там, в Крыму есть классные места, где можно понырять?
3/   
Alexey |
Дата 7 Апреля, 2007, 4:25
Quote Post

Unregistered

Здесь http://rund.by.ru/literat/literatura/literatura.shtml можно почитать две книги "С РУЖЬЕМ НА ГЛУБИНУ" и "Подводная oxoтa" правда книги староваты 1958 и 1973:) там показаны ещё три книги поновее, если у кого есть они в электроном виде скиньте почитать)
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму