Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Где купить херес?
catsavl | Профиль
Дата 10 Августа, 2011, 12:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 14.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(milamax @ 6 Июля, 2011, 20:22)
П.С.- не берите херес магарач и коктебель это гадость редкостная

Попробовал массандровский херес Ореанда. Не понравился совсем. Слишком солёный. А магарачского и коктебелевского я не могу найти нигде, к сожалению.
PMEmail PosterUsers Website
120/1747   
SMERSH4 |
Дата 10 Августа, 2011, 22:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(catsavl @ 6 Июля, 2011, 19:36)
херес от Шабо

catsavl
Пить...некрымские вина - это тоже самое, что ездить в Тулу со своим самоваром. На днях буду в Фуршете на 60 лет - напишу о наличии. Надо пить крымские вина, а Шабо там и рядом не стоит. Да, совсем забыл - можно посмотреть Херес в Алуште. Там при заводе и розлив есть и бутилированное продают. buba.gif

ЗЫ Аватара у Вас соответствующая моменту... И посмотрите вот: http://www.crimea-kvn.ru/wine/massandra.html bye1.gif
212/   
Temurius | Профиль
Дата 10 Августа, 2011, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(catsavl @ 6 Июля, 2011, 10:27)
Коктебелевского хереса не встречал ни разу. Даже не слышал про него. А магарачский пробовал один раз, - вроде понравился. Хотя я больше любитель дионисовского. А массандровский что-то не пошёл совсем.

значит и с Мадерой такая же картина, верно?

а алкогольные магазины Тайфи по городу сейчас працюют?


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
128/3571   
catsavl | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 11:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 14.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Temurius @ 10 Августа, 2011, 22:10)
а алкогольные магазины Тайфи по городу сейчас працюют?

Да, работают. Я знаю, по меньшей мере четыре штуки. А почему только тайфи? Сейчас по городу полно фирменных магазинов от производителя. Я тут набросал списочек...

Массандра: ул. Горького, 7
Массандра: ул. Севастопольская, 26
Инкерман: пр. Победы, 63? Магазин "Точка"
Дионис: ул. Грибоедова, 7
Солнечная Долина: ул. Гоголя, 18/18
Солнечная Долина: ул. Павленко, 22
Новый Свет: ул. Ленина, 22
ул. Карла маркса, 42? Не знаю чей магазин, но очень рекомендую.
Коктебель: ул. Киевская, 62


Отредактировал catsavl - 21 Августа, 2011, 11:45
PMEmail PosterUsers Website
17/1747   
Alekos |
Дата 6 Марта, 2012, 2:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
А когда то ведь этот благородный напиток был там, но времена идут и херес исчезает с прилавков магазинов. Ведь это вино очень сложное в приготовлении (поверте я знающий человек в этом) и найти нормальный херес врятли получится,т.к. все сейчас подделкА!!!!!
Мой вам совет искать людей работающих на винзаводе Дионис.

П.С.- не берите херес магарач и коктебель это гадость редкостная



Не верю,бред полный, если Вы такой знаток в винах, то Вы должны знать что Коктебель никогда не производил херес (а Вы говорите что лучше его не пить ))), это первое, Во-вторых херес Магарач вместе с умирающим Дионисом лучший на Украине и один из лучших в бывшем СССР. Вся продукция Диониса, полностью идет на экспорт в Россию, уже 2 года не закладывают херес, распродают старую коллекцию.
Уважаемый
, если Вы не разбираетесь в вине, не надо советовать людям что им пить..., пусть пробуют и решают сами.
81/   
Alekos |
Дата 6 Марта, 2012, 2:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 10 Августа, 2011, 20:44)
Попробовал массандровский херес Ореанда. Не понравился совсем. Слишком солёный. А магарачского и коктебелевского я не могу найти нигде, к сожалению.


Что значит соленый??????? Как может быть херес соленый???? Коктебель никогда не производился. Магарач очень редкий, производится ограниченными партиями, можно купить при заводе.
67/   
Alekos |
Дата 6 Марта, 2012, 3:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 10 Августа, 2011, 21:10)
Пить...некрымские вина - это тоже самое, что ездить в Тулу со своим самоваром. На днях буду в Фуршете на 60 лет - напишу о наличии. Надо пить крымские вина, а Шабо там и рядом не стоит. Да, совсем забыл - можно посмотреть Херес в Алуште. Там при заводе и розлив есть и бутилированное продают. buba.gif

Почему надо пить только крымские вина??? А если я не люблю десертные??? Чем плохие, например сухие марочные вина закарпатья, одесской обл., херсонской??? В Крыму столовые вина не ахти, чтобы вы не говорили.
Не советуйте вина на розлив при совхозных заводах Массандра, еще и при совхозе-Массандра Алуште, вина не ахти какие и самое главное Херес тоже не производит Херес Массандра и сухой Ореанда производят только на головном заводе Массандра.
Херес Шабо неплохой, хоть и не марочный, выдержанный, но он идет как столовый, для него и не требуется выдержка, он легкий, летний, такой никто не делает в Украине.

Отредактировал Alekos - 6 Марта, 2012, 3:10
56/   
yuriy10 | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 447
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Раз уже оживили тему - и я отмечусь.
В прошлом году брал такой херес:
user posted image
Очень понравился. Брал Метро гривень за 80. Видел этого-же производителя (но не сухой) в Точке.
PMEmail Poster
65/1534   
AAlex | Профиль
Дата 6 Марта, 2012, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yuriy10 @ 6 Марта, 2012, 11:36)
Брал Метро гривень за 80.

тоже хотел написать,что только в "Метро"есть шанс купить настоящий испанский херес.
Вино изготовленное не в Испании,не может называться хересом.
PMEmail Poster
68/4436   
milamax |
Дата 6 Марта, 2012, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 0:50)
Не верю,бред полный, если Вы такой знаток в винах, то Вы должны знать что Коктебель никогда не производил херес (а Вы говорите что лучше его не пить ))), это первое, Во-вторых херес Магарач вместе с умирающим Дионисом лучший на Украине и один из лучших в бывшем СССР. Вся продукция Диониса, полностью идет на экспорт в Россию, уже 2 года не закладывают херес, распродают старую коллекцию.
Уважаемый
, если Вы не разбираетесь в вине, не надо советовать людям что им пить..., пусть пробуют и решают сами.

Я могу спорить с вами, т.к. я бывший сотрудник Диониса, и поверьте разбираюсь в винах. Херес Магарач никогда не был лучшим в Украине и тем более в СССР. так как после военные годы только одно товарищество Христофорова занилалось розливом этого и других вин.
А вот за Коктебель я и слова не говорил, так как знаю кто его выпускает.
а вот по поводу этого
Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 0:50)
Вся продукция Диониса, полностью идет на экспорт в Россию, уже 2 года не закладывают херес, распродают старую коллекцию.

Это обсалютная правда, т.к. сильно большой рынок конкурентов ПОРОШОЧНОГО дешевого г..на (даже стыдно назвать его вином)
И поповоду этого
Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 0:50)
Уважаемый
, если Вы не разбираетесь в вине, не надо советовать людям что им пить..., пусть пробуют и решают сами.

прошу забрать свои слова обратно.
Тут никто никого не заставляет, что либо предпринемать и тем более покупать. У каждого человека есть выбор.
75/   
Alekos |
Дата 7 Марта, 2012, 0:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(AAlex @ 6 Марта, 2012, 11:46)
Очень понравился. Брал Метро гривень за 80. Видел этого-же производителя (но не сухой) в Точке.

Вы брали Barbadillo Cream Sherry Full Rich? Это десертный херес.
68/   
Alekos |
Дата 7 Марта, 2012, 0:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(milamax @ 6 Марта, 2012, 21:00)

тоже хотел написать,что только в "Метро"есть шанс купить настоящий испанский херес.
Вино изготовленное не в Испании,не может называться хересом.

И не только, этот херес продается по всему Киеву.
Хороший и разный ассортимент хереса в Поляне и Goodwine.
Не может называться, но это тоже херес...
70/   
Alekos |
Дата 7 Марта, 2012, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 22:24)
Я могу спорить с вами, т.к. я бывший сотрудник Диониса, и поверьте разбираюсь в винах. Херес Магарач никогда не был лучшим в Украине и тем более в СССР. так как после военные годы только одно товарищество Христофорова занилалось розливом этого и других вин.

Если Вы бывший сотрудник Диониса, то тогда нет вопросов, Вы лучшие, Вы всегда боролись с Массандрой кто первый украл хересный флер (в грелке, под ногтями). Массандра тоже разливала вино в после военные годы. Я не говорю что Массандра плохая, но на данный момент Институт Магарач делает лучше херес(хоть и не долго делает), он не отдает спиртом как Массандровский. Последние годы Дионис делает очень посредственные вина даже на экспорт и Вам известно почему, директора меняются как перчатки и тупо распродают коллекцию, и не чего не вкладывают, сейчас этот херес очень слабый.
Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 22:24)
Это обсалютная правда, т.к. сильно большой рынок конкурентов ПОРОШОЧНОГО дешевого г..на (даже стыдно назвать его вином)
И поповоду этого

Какая конкуренция в этом сегменте, никакой, херес просто мало кто пьет. Вот и умирают заводы, такие как Яловень, например.
Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 22:24)
А вот за Коктебель я и слова не говорил, так как знаю кто его выпускает.

Вы как раз четко написали: П.С.- не берите херес магарач и коктебель это гадость редкостная
И кто его выпускает???? Правильно никто, я Вам 500 грн. дам если Вы мне покажете Херес Коктебель....
75/   
yuriy10 | Профиль
Дата 7 Марта, 2012, 0:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 447
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alekos @ 6 Марта, 2012, 22:24)
Вы брали Barbadillo Cream Sherry Full Rich? Это десертный херес.

Full Rich такой:
user posted image
А я вроде дал фотку Extra Dry.
Кстати, пробовал и Full Rich. Очень вкусное вино. Но тема не о десертном хересе.

Отредактировал yuriy10 - 7 Марта, 2012, 0:55
PMEmail Poster
73/1534   
Alekos |
Дата 7 Марта, 2012, 0:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(yuriy10 @ 6 Марта, 2012, 22:47)
А я вроде дал фотку Extra Dry.
Кстати, пробовал и Full Rich. Очень вкусное вино. Но тема не о десертном хересе.

Все правильно, я просто не правильно Вас понял, какое из вин Вы пили.
70/   
warning |
Дата 28 Июня, 2012, 22:18
Quote Post



Unregistered









Дионис вообще что за "вино"? Его мощности в подвалах Куйбышатника или где? lol.gif Может раньше что-то и было, но сейчас дионис откровенно лажа. Настоящее вино только с профильного завода, и то смотря с какого и у которого имеются собственные виноградники. Закупать виноград и делать вино на продажу - это никак не рентабельно (скажет любой знающий винодел), поэтому многие различные марки, новые или совсем не известные, вызывают оочень большое сомнение по качеству, а точнее там его заменяет порошок (дешевое сырье). ЧПшники так и работают. Поэтому, господа, если хотите пить вино а не юпи-инвайт, не ищите никаких дионисов, коктебелей и шабо. Кстати коктебель уже банкрот и раскрученная марка продана в Одессу. В Крыму есть серьезные винзаводы со своей историей и репутацией при которых в магазинах цены на настоящее ВИНО вполне адекватные и по карману. Зря вы так о Массандре - производят настоящее качественное вино (случаи подделок имеются, просто надо уметь отличать внешний вид продукции). Сходите на экскурсию в производственные цеха или посмотрите в инете процесс приготовления продукции на винзаводе, тогда поймете о чем я говорю. А бабки сейчас делают на всем без моральных принципов, особенно на фальсификатном спиртном. Удачи в выборе!
30/   
warning |
Дата 1 Июля, 2012, 1:29
Quote Post



Unregistered









Кстати даже вино известных марок подделывают. Осторожно при выборе, а то жаль если плохие впечатления останутся о заслуженном брэнде...

Отредактировал warning - 1 Июля, 2012, 1:34
8/   
Alekos |
Дата 1 Июля, 2012, 17:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Дионис вообще что за "вино"? Его мощности в подвалах Куйбышатника или где? lol.gif Может раньше что-то и было, но сейчас дионис откровенно лажа.

Вы в этом уверены? Вы пробовали хереса Диониса сейчас? Их хереса идут на экспорт в Россию, в Украине не продаются! Коллекционные хереса Дионис, это просто шедевр!!!
Да у них нет собственных виноградников, это есть проблема, выжить сложно, у нет лицензии на розлив вина в бутылки уже довольно долго!

Цитата
Поэтому, господа, если хотите пить вино а не юпи-инвайт, не ищите никаких дионисов, коктебелей и шабо.

Не говорите глупости, завод Дионис, Коктебель и Шабо Делают исключительно натуральные вина.

Цитата
Кстати коктебель уже банкрот и раскрученная марка продана в Одессу.

Банкрот это ничего не значит в Украине, мы все понимаем для чего это делают...

Цитата
В Крыму есть серьезные винзаводы со своей историей и репутацией при которых в магазинах цены на настоящее ВИНО вполне адекватные и по карману.

Цитата
Сходите на экскурсию в производственные цеха или посмотрите в инете процесс приготовления продукции на винзаводе, тогда поймете о чем я говорю.

А у выше перечисленных заводов нет истории???? Например Дионис самый старый завод в Украине.
Вы были на на экскурсии в Дионисе, Коктебеле, Шабо??? Нет, вы небыли, потому что так бы не говорили. А я был и в Массандре в том числе.
А кто говорит что Массандровские вина плохие?? Тут мы говорим о хересе, а у Массандры он далеко не лучший...
75/   
warning |
Дата 1 Июля, 2012, 22:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да у них нет собственных виноградников, это есть проблема, выжить сложно, у нет лицензии на розлив вина в бутылки уже довольно долго!

Тогда что Вы восхваляете? Самозванцев купивших марку и пользующихся чужим авторитетом? lol.gif
Ну не могут без наличия собственной сырьевой базы а тем более без подобных разрешительных документов делать настоящее качественное ВИНО - не выгодно.
Альтруизм канул в лету.. Не смешите народ и снимите пиар-лапшу с ушей! Думайте здраво - как? Бизнес есть бизнес.

Цитата
Не говорите глупости, завод Дионис, Коктебель и Шабо Делают исключительно натуральные вина.

Так у нас в Украине Все продукты "натуральные"! lol.gif Почему-то сама собой получается из неоткуда это "натуральность". Главное народу картинку красивую впарить. Есть такое явление как реклама и маркетинг.. знаете, такие чудеса творят!

Цитата
Банкрот это ничего не значит в Украине, мы все понимаем для чего это делают...

Боюсь Вы не знаете blush2.gif Открою секрет - делать бабки на чужом имени, а на качестве их не сделаешь (время такое). Значит раскрученная марка есть, теперь дело за малым...


Вы пробовали продукцию этих марок в настоящее время? Неужели считаете ЭТО качеством подобного рода продукции? boxed.gif
Тогда no comment. Как говорят - на вкус и цвет товарищей нет...
Только просьба, не впаривайте людям личные предпочтения. Разговор был о качестве.
17/   
Alekos |
Дата 2 Июля, 2012, 3:03
Quote Post



Unregistered









Уважаемый, на вопросы надо отвечать, а не задавать встречные! Во первых: вы хоть пробовали их вина, что бы что-то говорить??? Во-вторых: здесь тема о хересе....,а не о других винах этих заводов!

Цитата
огда что Вы восхваляете? Самозванцев купивших марку и пользующихся чужим авторитетом? lol.gif

Я не восхваляю вина Дионис, Вы просто попробуйте их коллекционный херес! Самозванцы покупают марку вина, а покупать виноград это не пользование чужим авторитетом! Что Инкерман тоже пользуется чужим авторитетом? Лицензия на розлив вина стоит 500тыс.грн., все маленькие заводы погибли или на стадии банкротства, закарпатские марочные вина почти все исчезли и заводы вместе с ними.
Еще раз вы были в хересных подвалах Дионис? У них нет истории? Вы что мимо строк читаете и видите???
Выпей вино, а потом неси ахинею....

Цитата
Так у нас в Украине Все продукты "натуральные"! lol.gif Почему-то сама собой получается из неоткуда это "натуральность". Главное народу картинку красивую впарить. Есть такое явление как реклама и маркетинг.. знаете, такие чудеса творят!

Это как раз те заводы которые, и Массадндра в том числе, которые парят рекламу и маркетинг... ??????
Они все много парят???
Цитата
Боюсь Вы не знаете blush2.gif Открою секрет - делать бабки на чужом имени, а на качестве их не сделаешь (время такое). Значит раскрученная марка есть, теперь дело за малым...

Да нет, завод принадлежал группе Союз-Виктан,водочникам, они стали банкротом и угробили завод Коктебель.
Они сделали бабки на имени??? Дай водочникам в руки винзавод...

Цитата

Вы пробовали продукцию этих марок в настоящее время? Неужели считаете ЭТО качеством подобного рода продукции? boxed.gif
Тогда no comment. Как говорят - на вкус и цвет товарищей нет...
Только просьба, не впаривайте людям личные предпочтения. Разговор был о качестве.


Я говорю только о тех винах которые пробовал, и я ничего не впариваю, а говорю а хересе производимом в Украине.
А если Вы антиукраинец, то тогда пардон. Надо гордиться тем что осталось: Массандра, Солнечная Долина, Инкерман, Дионис, Коктебель, Шабо, Колонист, Винодельческое хозяйство Князя Трубецкого...
Отвечайте на вопросы, тогда будет диалог!!!!!!!!!!!!!!


Отредактировал Alekos - 2 Июля, 2012, 3:07
73/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top