Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Приколы WORD'a
dwor |
Дата 29 Марта, 2006, 18:43
Quote Post



Unregistered









user posted image

прочитал... прикола ради попробовал - Word закрылся...
и как оно тогда работает...
user posted image
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
drood |
Дата 29 Марта, 2006, 18:58
Quote Post



Unregistered









Старо, как мир. Ошибка в модуле проверки орфографии. Интересно только, почему до сих пор не исправили gai.gif
4/   
dwor |
Дата 29 Марта, 2006, 21:27
Quote Post



Unregistered









интересно насколько это старо... в смысле на какой версии обнаружили?
у меня Office XP... результат налицо - закрылся на ура.
SwD |
Дата 29 Марта, 2006, 21:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(drood @ 29 Марта, 2006, 17:58)
Интересно только, почему до сих пор не исправили

При всем своём почтении к usability MS Office не могу не отметить тот факт, что MS иногда лажает по-черному... Сегодня вот, например, я, вместо того, чтобы, как все нормальные люди, наблюдать солнечное затмение, протрахался почти час, пытаясь активировать через инет честно купленный (!) MS Office 2003, поставленный на честно купленную (!!) винду... А ларчик открывался очень просто его долбанный «мастер активации» принципиально не работает через проксь с авторизацией... При этом MS Office XP отлично это всё проделывал...

Что касается приколов у меня довольно много MS Office 2000 расставлено по конторе... И на всех машинах замечен один и тот же прикол при превышении количества символов «точка_с_запятой» в украинском тексте некоей критической величины и включенной при этом проверке орфографии MS Word увисает намертво. Понятно, что никакие сервис-паки сие так и не вылечили... sad.gif
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Марта, 2006, 9:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 29 Марта, 2006, 19:27)
интересно насколько это старо.

нет сейчас оффиса2000, но другие приколы с ним работали - закрывался без объяснения причин. Кстити очень правильный вариант - если бы сообщил об ошибке - сказали глючный билов офис, а так все остаются в недоумении smile.gif
Оффис 2000 лучше OpenOffice - все познаетсчя в сравнении.
PMEmail Poster
3/44172   
ms.Parker |
Дата 30 Марта, 2006, 10:13
Quote Post



Unregistered









А что нужно сделать? Набрать? Набрала вроде.. все на месте, ничего не закрывается... g.gif
FreeLSD |
Дата 30 Марта, 2006, 10:32
Quote Post



Unregistered









Прикол в том, что если набирать правильно - то есть с пробелами вокруг тире - все работает нормально. Видимо, не может обработать длиннючее слово с ошибками.
1/   
alexk |
Дата 30 Марта, 2006, 13:29
Quote Post



Unregistered









Я уже давно принципиально автоматическую проверку орфографию отключаю, когда использую Word,
т.е. сначала набираю текст, сохраняю его, а потом запускаю проверку орфографии - если упадет, так хоть текст сохранится.
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 24 Май, 2006, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попробуйте набрать в Word´е фразу:
"Хочу избежать службу в армии "
и когда выдаст ошибку, щелкните правой кнопкой и посмотрите, почему smile.gif
PMEmail Poster
4/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Июня, 2006, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Microsoft умудрились создать баги даже в Блокноте

Для любителей искать баги в программах радость! Нашли достаточно прикольный баг даже в всем известной программе БЛОКНОТ (Notepad). Суть бага в том, что блокнот неправильно сохраняет текст некоторого вида.. Под катом можно увидеть рецепт как воспроизвести баг у себя на машине..

1. Откройте Notepad
2. Наберите 'AAAA BBB CCC DDDDD' (или любую другую 4-3-3-5 символьную комбинацию)
3. Сохраните документ и закройте блокнот
4. Откройте сохраненный файл

И вы увидите что текст переконвертирован в UNICODE кодировку. (вместо букв, увидите интересненькие символы)
PMEmail Poster
2/44172   
drood |
Дата 20 Июня, 2006, 18:35
Quote Post



Unregistered









Хех, забавно.
Тут проблема даже не блокнота (хотя и у него косяк), а функции недр винды (ntdll!RtlIsTextUnicode). Хотя в доке честно сказано: «The text is probably Unicode, with the determination made by applying statistical analysis. Absolute certainty is not guaranteed.» wink.gif

Отредактировал drood - 20 Июня, 2006, 20:53
bredonosec |
Дата 21 Июня, 2006, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 30 Марта, 2006, 12:29)
Я уже давно принципиально автоматическую проверку орфографию отключаю, когда использую Word,
Аналогично - надоели тормоза/падения при обработке доков с макросами и в 300+ страниц. Сначала тормоза, потом заявы, что слишком много ошибок, потом повисание или вылет.
5/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top