Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домашняя волоконно-оптическая сеть на Залесской
Rumata | Профиль
Дата 3 Апреля, 2006, 10:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100



я свои пять копеек добавлю под закрытие

я не рекомендую подключение к данной сети как инженер, как потребитель, как специалист рынка потребителей услуги подключения к сети Интернет

данный хомяк он и в Констатинтополе хомяк, амбиций дохрена, качество услуги оставляет желать много лучшего.

кто имеет медную пару от телекома или крымтела, лучше запасайтесь услугой ADSL (Крымтел в том районе будет довольно скоро)

доверяйте профи в данной области услуг, а не детям.
8/59690   
homeoptic |
Дата 8 Марта, 2008, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 6 Февраля, 2008, 0:08)
Вопрос не в том, что другие провайдеры плохие. В любом случае провайдер, который предоставляет как гарантированные так и негарантированные услуги будет иметь преимущество выбора для клиентов перед другим провайдером, который предоставляет только один из этих вариантов безлимитных тарифов.

И это преимущество оборачивается тем, что вы вынуждены писать подобный странный ..хм...трактат для клиентов вместо того, чтобы устранить причину.
С 1 апреля вводим новые - не гарантированные пакеты- с 60% загрузки канала.
Цитата(adeep @ 6 Февраля, 2008, 10:03)
ну допустим я знаю не один аналогичный случай в других сетях и знаю людей которые так делали. совсем не засланные казачки, а для себя и товарищей.


А почему бы друзьям и товарищам официально не подключиться к такому провайдеру. Можно и тестовые подключения на 1 месяц. Или шара настолько глубоко засела у нас в крови?
Другие провайдеры не имеют возможности контролировать. Только обход всех свичей может обнаружить подключение без санкции с вероятностью 1% из 100%.
У нас один хакерок, поняв, что номера со сменой маков не проходят и все маки фиксируются на его порту, просто перешел туда, где это все реально воплотить в жизнь. Только веерное отключение веток может вычислить засранца.


Цитата(adeep @ 6 Февраля, 2008, 10:03)
Да, качество укртелекома не на высоте, но могу утверждать что некоторые хомяки не лучше. про хомоптик ничего с этой стороны утверждать не могу.

к сожаления февраль месяц оказался тяжелым для нас. И качество прямо скажем было безобразным.
Связано было с переходом с WIFI радиоточек на оптоволокно. ( получаемый объем трафика уже не входил в планы передачи по тарелкам) Причем мы сразу потеряли траф 12 мб. А это не мало!!! Протянув весь месяц на запасном канале, а повысить скорость, тоже не позволял этот протокол.
На сегодня мы уже включились в оптоволоконный кабель одного провайдера, а в течении недели обещают и второе включение. С 1 апреля мы удвоим наши скорости., и компенсируем своим клиентам моральный ущерб. Что уже на сайте у нас объявлено.
18/   
adeep | Профиль
Дата 13 Марта, 2008, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(homeoptic @ 8 Марта, 2008, 15:03)
С 1 апреля вводим новые - не гарантированные пакеты- с 60% загрузки канала.

есть главный вопрос - что такое 60% загрузки?


Цитата(homeoptic @ 8 Марта, 2008, 15:03)
А почему бы друзьям и товарищам официально не подключиться к такому провайдеру. Можно и тестовые подключения на 1 месяц.

тут проблема в комьюнити и отсутствии покрытия одного хомяка на территории другого.


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
6/4267   
homeoptic |
Дата 15 Марта, 2008, 0:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(adeep @ 13 Марта, 2008, 20:18)
есть главный вопрос - что такое 60% загрузки?


Это значит, что во время полной загрузки сети, скорость будет не ниже 60% от заявленной.
Проще на пальцах. 50%. Если покупаешь полосу 512, то во время полной загрузки, скорость не должна опускаться ниже 256.


Цитата(adeep @ 13 Марта, 2008, 20:18)
тут проблема в комьюнити и отсутствии покрытия одного хомяка на территории другого.

Бред какой-то. У меня на порту у клиента, 500 компов не от провайдера "Corbina telecom" Москва, а от конкурентов у которых расстояние до оборудование в некоторых местах не больше метра. Причем тут отсутствие покрытия? Да! Если на район Фонтаны у конкурента WIFI(5мб), то почему бы не использывать передачу по оптическому кабелю конкурентов? Мысль даже на премию какую то тянет.


Цитата(adeep @ 13 Марта, 2008, 20:18)
Дада - звонил в homeoptic, оставлял заявку на подключение 1 сентября прошлого года, до сих пор не подключили =)

Теперь у нас есть отдельно 2 бригады, которые занимаются только подключениями (с дальнейшим гарантированным обслуживанием клиента). Сейчас время со дня подачи заявления не превышает 3-5 дней.


Цитата(adeep @ 13 Марта, 2008, 20:18)
Если Вы нашли цены на Интернет в нашем районе ниже, чем у нас, позвоните нам.


Понимать это просто. Если какой-нибудь провайдер предлагает цену на интернет дешевле, чем у нас. То клиент может позвонить нам и сообщить это. Мы мгновенно реагируем на это! Пересматриваем свои расценки и если это не пионерский отряд с доступом в интернет 2 часа в сутки, то мы опускаем цены на уровень конкурентов и ниже. Основная задумка нашей сети не интернет! Это только одна услуга из множества, в т.ч и платных услуг. В данный момент у нас уже есть

Установка и предоставление линий связи для гор телефонов (платная услуга)
Запущен новый медиасервер, теперь наш объем 9ТБ. Причем клиенты отмечают стабильную скорость закачки ( с Фонтан 8МБ/с (72Мбита). (планируются платные услуги)
Есть Шаровые ресурсы (платные)
Теперь приступаем к трансляции видео по сети (не бесплатно тоже)
Так что ресурсы у нас есть для снижения цен. В Израиле например скорость 7Мб бесплатно интернета, купив пакет ТВ. Мы не используем дешевые свичи, у нас оборудование все готово для запуска ТВ. Нет только времени, его постоянно не хватает.



7/   
mas |
Дата 15 Марта, 2008, 1:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 14 Марта, 2008, 23:20)
Если на район Фонтаны у конкурента WIFI(5мб), то почему бы не использывать передачу по оптическому кабелю конкурентов? Мысль даже на премию какую то тянет.

Фсё... на следуещей неделе еду в Фонтаны..smile.gif
4/   
C.D. | Профиль
Дата 15 Марта, 2008, 23:05
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


homeoptic
Цитата(homeoptic @ 14 Марта, 2008, 23:20)
Теперь у нас есть отдельно 2 бригады, которые занимаются только подключениями (с дальнейшим гарантированным обслуживанием клиента). Сейчас время со дня подачи заявления не превышает 3-5 дней.


Вы что издеваетесь?
я повторюсь ПЕРВОГО сентября ПРОШЛОГО года я оставил заявку. 2 недели портил нервы по телефону ожидая ваших ДИЛЛЕРОВ и Вас лично.

Потом в де кабре Вы лично звонили к нам на работу искали Мулкиджаняна Игоря, я еще раз Вам напомнил о своей заявке, Вы еще раз мне рассказали лекцию как у Вас на фирме все круто и буквально завтра мне отзвонят мастер из бригады подключения...

Скоро первое апреля все интересно позвонят или нет.
Тут пора смайл написать, но как то местами не смешно.

Очень занимательно слушать про километры оптики которые кудато прокладываются, про квартиры заложенные под бизнес и про злых конкурентов которые пиздят транзитный трафик, хех но вот лучше бы меня подключили хотябы раз с первого сентября прошлого года. =)
PM
4/2557   
Rumata | Профиль
Дата 15 Марта, 2008, 23:15



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума





[Этот пост удален пользователем Rumata]


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Top
simpyalex |
Дата 16 Марта, 2008, 9:16
Quote Post



Unregistered









C.D.
моего знакомого с соседнего дома катали абсолютно все провы, засветившиеся в нашем районе, и симфинет, и япик, тарелку он тож сам вешал - и там катать начали.
щас его сделал с ветерком греснет.

проста бывает не везет - полоса такая в жизни.

Rumata
укртелеком тож умеет подосрать.
нас практически принудительно посадили на телефонную линию С32, есно про инет можно забыть - нам отрезали саму возможность (про диалап молчу - 150грн модем, и полет будет в 1,5 - 2 килобайта).
VaVaN | Профиль
Дата 16 Марта, 2008, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 16 Марта, 2008, 7:16)
укртелеком тож умеет подосрать.
нас практически принудительно посадили на телефонную линию С32, есно про инет можно забыть - нам отрезали саму возможность (про диалап молчу - 150грн модем, и полет будет в 1,5 - 2 килобайта).



Абоненты С-32 могут установить ОГО, так что не надо тут вводить в заблуждение люд.
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 16 Марта, 2008, 13:51
Quote Post



Unregistered









странно, укртелеком отмазывался что нельзя g.gif
подниму это в соответствующей ветке
VaVaN | Профиль
Дата 16 Марта, 2008, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 16 Марта, 2008, 11:51)
странно, укртелеком отмазывался что нельзя 
подниму это в соответствующей ветке



Это уже обсуждале в ветке про Укртелеком. Для абонентов С-32 бесплатно предоставляют выделенную линию (пользование тож. бесплатное), на которую ставят ADSL модем и подключают к ОГО.
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 16 Марта, 2008, 18:26
Quote Post



Unregistered









VaVaN
признаю ошибку

полтора года назат там сказали чтоб даж и не надеялись, теперь видимо политика изминилась...
scrutinizer |
Дата 20 Марта, 2008, 10:23
Quote Post



Unregistered









homeoptic,
Это ваши люди вчера кабель протянули вдоль 60 Лет Октября к дому 17?
homeoptic |
Дата 20 Марта, 2008, 13:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 20 Марта, 2008, 8:23)
Это ваши люди вчера кабель протянули вдоль 60 Лет Октября к дому 17?

Это мы соединились с городской сетью по оптоволокну. А люди были от Крэлкома.

C.D. | C.D.

Вспомнил. Извиняюсь . Но что самое интересное, что кабель(оптика) там висит уже полгода. Когда обещаешь лично, почему то выростают постоянно подводные камни, о которых даже и подумать не мог.

Цитата(C.D. @ 15 Марта, 2008, 21:05)
Очень занимательно слушать про километры оптики которые кудато прокладываются, про квартиры заложенные под бизнес и про злых конкурентов которые пиздят транзитный трафик, хех но вот лучше бы меня подключили хотябы раз с первого сентября прошлого года. =)


Каебль (километры оптики) будет приходить со следущего месяца партиями. И еще он никуда не прокладывался. И на эту 5-ти этажку мы потратили около 2 недель, прежде чем попали на крышу. Это не ЖЭК и не ЖЭО к сожалению.
А фирму СТРОКОМ я и до 1 апреля не дождусь наверно!!! Мы с ними заключили договор на прокладку кабеля по шахтам (и в вашу сторону тоже). Обещали за 2 дня все протянуть. Прошло уже больше месяца. А самим нам это не сделать!!! Поставить вам временно, а потом поменять не получится, из-за разных технологий и оборудования, что будет там ставится.
Мне уже админ сказал про вас (Александр), Оборудование, новое, мы получили, обещали сейфы сделать на этой недели, оптика может еще висит??? , если никуда не подключились, то в апреле подключим, без строкома.
Как установим я уже знаю где вас искать, позвоню.

Про квартиры было написано как средство вливания в сеть, чтоб люди не думали про спонсоров с толстыми кошельками. Мы сами выбрали такую политику построения сети (сразу оптика на каждый дом, управляемое оборудование).

Про траф? А что тут занимательного? Конкуренты может не злые, они могут и сами не знать про клиентов, которые "хулиганят". Талантливые просто попадаются "клиенты"

scrutinizer |
Дата 20 Марта, 2008, 14:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 20 Марта, 2008, 11:36)
Это ваши люди вчера кабель протянули вдоль 60 Лет Октября к дому 17?

Это мы соединились с городской сетью по оптоволокну. А люди были от Крэлкома.


Так к кому приходить морду бить за распиленное дерево? ranting.gif
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 14:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



scrutinizer
Цитата(scrutinizer @ 20 Марта, 2008, 12:12)
Так к кому приходить морду бить за распиленное дерево?

Крэлкому наверное smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
homeoptic |
Дата 20 Марта, 2008, 23:56
Quote Post



Unregistered









пройдитесь по 60 лет Октября до номера 3. Там деревья под самый корень пилят под проводами. Заранее предупреждаю, МЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕМ!!!. Причем практика прокладки кабеля по частному сектору говорит о том, что эти деревья пилят на полном морозе, с одобрением правительства Крыма. За их морды я спокоен.
Спросите у тролейбусного парка, или "зеленых" они знают.
Выражаю свои соболезнования по поводу распиленного дерева.
Про морду решите сами, если надумаете, позаботьтесь о своем геморое. Тот кто пилил деревья наверно в курсе , что их морды в безопасности.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 0:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



homeoptic
что то больно много понта для среднестатистического хомяка который непонятно каким боком нанял в качестве подрядчика Крэлком

скромнее


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pretender | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 3:00




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Pretender]


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Top
homeoptic |
Дата 21 Марта, 2008, 14:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 20 Марта, 2008, 22:19)
скромнее

Я думаю это больше относится к предыдущему посту. Для "среднестатистического" жителя города, третьего Кличко, я указал места массовой вырубки деревьев около 20-30шт (честно,не считал. Чуть-ли не под корень)и приблизительно ЛИЦА, которые принимают решения по этому поводу. Никакого "понта", какой вопрос - такой ответ.
И то что деревья постоянно пилят под проводами, я думаю это не новость.
У Крэлкома - это личная инициатива замена радиоканала на оптику. Да мы и не против "нанимать" провайдеров, которые хоть как-то думают о качестве услуг и решают проблемы.
В отличии от того же Укртелекома (явно не хомяка), который не смог наладить качественную связь за 4 месяца каждодневных жалоб в техподдержку.(может мне не повезло, поэтому я говорю только про свои проблемы, если у вас все в шоколаде, то и флаг вам в руки, завидую без черной зависти) Но у меня сейчас связь в разы лучше!!! и никто не навяжет мне своего мнения типа Укртелеком, Крымтел - это круто, а хомяки - это их жалкое подобие.
Статистика упряма!!! В России уже свыше 51% выхода в интернет через теже ХОМЯКИ. А хомякам не больше 10 лет. Не буду сравнивать с тем, кто и создан для этих целей государством. И если б не сети, может и сидели бы еще на модемах 5,7 Kb/c.
Я думаю очень интересно было бы посмотреть на Домашние сети лет через 10. Если уже сейчас приезжают столичные мэнеджеры в Гадюкино с прайсами Цисок, SFP WDM. Если б еще такие цены были 2 года назад!!!! (и тут Остапа понесло....)
1/   
scrutinizer |
Дата 21 Марта, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









homeoptic,

Вы, пожалуйста, не путайте единственно возможное решение подрезать деревья, растущие в метре от проезжей части, и мешающие транспорту с вашим самым дешёвым решением бросить "соплю" по кратчайшему маршруту от столба до третьего этажа фасада дома и покалечить при этом дерево, растущее метрах в 15 от дороги. Так скоро и дома начнёте взрывать, стоящие на пути вашей цифровой магистрали. Знаете, с таким подходом, не мудрено, что вам часто кабели режут.

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 7  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top