Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домашняя волоконно-оптическая сеть на Залесской
Rumata | Профиль
Дата 3 Апреля, 2006, 10:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100



я свои пять копеек добавлю под закрытие

я не рекомендую подключение к данной сети как инженер, как потребитель, как специалист рынка потребителей услуги подключения к сети Интернет

данный хомяк он и в Констатинтополе хомяк, амбиций дохрена, качество услуги оставляет желать много лучшего.

кто имеет медную пару от телекома или крымтела, лучше запасайтесь услугой ADSL (Крымтел в том районе будет довольно скоро)

доверяйте профи в данной области услуг, а не детям.
8/59690   
homeoptic |
Дата 20 Марта, 2008, 23:56
Quote Post



Unregistered









пройдитесь по 60 лет Октября до номера 3. Там деревья под самый корень пилят под проводами. Заранее предупреждаю, МЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕМ!!!. Причем практика прокладки кабеля по частному сектору говорит о том, что эти деревья пилят на полном морозе, с одобрением правительства Крыма. За их морды я спокоен.
Спросите у тролейбусного парка, или "зеленых" они знают.
Выражаю свои соболезнования по поводу распиленного дерева.
Про морду решите сами, если надумаете, позаботьтесь о своем геморое. Тот кто пилил деревья наверно в курсе , что их морды в безопасности.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 0:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



homeoptic
что то больно много понта для среднестатистического хомяка который непонятно каким боком нанял в качестве подрядчика Крэлком

скромнее


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pretender | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 3:00




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Pretender]


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Top
homeoptic |
Дата 21 Марта, 2008, 14:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 20 Марта, 2008, 22:19)
скромнее

Я думаю это больше относится к предыдущему посту. Для "среднестатистического" жителя города, третьего Кличко, я указал места массовой вырубки деревьев около 20-30шт (честно,не считал. Чуть-ли не под корень)и приблизительно ЛИЦА, которые принимают решения по этому поводу. Никакого "понта", какой вопрос - такой ответ.
И то что деревья постоянно пилят под проводами, я думаю это не новость.
У Крэлкома - это личная инициатива замена радиоканала на оптику. Да мы и не против "нанимать" провайдеров, которые хоть как-то думают о качестве услуг и решают проблемы.
В отличии от того же Укртелекома (явно не хомяка), который не смог наладить качественную связь за 4 месяца каждодневных жалоб в техподдержку.(может мне не повезло, поэтому я говорю только про свои проблемы, если у вас все в шоколаде, то и флаг вам в руки, завидую без черной зависти) Но у меня сейчас связь в разы лучше!!! и никто не навяжет мне своего мнения типа Укртелеком, Крымтел - это круто, а хомяки - это их жалкое подобие.
Статистика упряма!!! В России уже свыше 51% выхода в интернет через теже ХОМЯКИ. А хомякам не больше 10 лет. Не буду сравнивать с тем, кто и создан для этих целей государством. И если б не сети, может и сидели бы еще на модемах 5,7 Kb/c.
Я думаю очень интересно было бы посмотреть на Домашние сети лет через 10. Если уже сейчас приезжают столичные мэнеджеры в Гадюкино с прайсами Цисок, SFP WDM. Если б еще такие цены были 2 года назад!!!! (и тут Остапа понесло....)
1/   
scrutinizer |
Дата 21 Марта, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









homeoptic,

Вы, пожалуйста, не путайте единственно возможное решение подрезать деревья, растущие в метре от проезжей части, и мешающие транспорту с вашим самым дешёвым решением бросить "соплю" по кратчайшему маршруту от столба до третьего этажа фасада дома и покалечить при этом дерево, растущее метрах в 15 от дороги. Так скоро и дома начнёте взрывать, стоящие на пути вашей цифровой магистрали. Знаете, с таким подходом, не мудрено, что вам часто кабели режут.
Funky |
Дата 21 Марта, 2008, 15:48
Quote Post



Unregistered









Rumata, особенно когда "среднестатистического хомяка" оценивают такое "пиздатые" и "грамотные" инженеры как ты .
Рома, бл* думай перед тем как постишь.
Rumata | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 16:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Funky
спасибо за оценку моих способностей как инженера


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Funky |
Дата 21 Марта, 2008, 16:22
Quote Post



Unregistered









Rumata Согласен, что не прав... ими тут не пахнет....
Rumata | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 16:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Funky
ну не пахнет так не пахнет, у тебя все в мою сторону ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
homeoptic |
Дата 21 Марта, 2008, 16:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 21 Марта, 2008, 13:18)
вашим самым дешёвым решением бросить "соплю" по кратчайшему маршруту от столба до третьего этажа фасада дома и покалечить при этом дерево

Мы уже второй месяц пытались получить разрешение и начать протяжку кабеля по шахтам (самым "дешевым решением"), и пришли к выводу, чем кормить клиентов завтраками, с нашей системой получения "БУМАЖЕК", кинуть временный канал. Я не видел того дерева, которое растет 15 метров от дороги и я был противником заводить туда кабель. А то что режут, так палка с двумя концами. Не может это продолжаться долго. Уже куплены IP камеры (тоже "дешевые") Потому что все дорогое наверно Вы скупили, ничего не оставили.
А резать кабеля - Это уже у нас в крови с рождения. Не могут спокойно смотреть на соседа, если ему хорошо живется.
Радует ваша забота о деревьях, кто бы так о людях думал у нас? Обязательно схожу и посмотрю на него. Мне больше кажется, что скорее всего людям нужна зацепка, чтобы нахамить здесь и набить МОРДУ там. У людей кроме палки поправлять кабель за ветки ничего не было, пилы во всяком случае , я у них точно не видел.
Только дерево заметили? А на протяжение года , через день на вашем доме кабель резали - этого вы ну никак не видели?

Rumata
мне интересно а где статистика хомяков находится? Я давно думал, сделали б независимую и грамотную комиссию, и сделать рейтинг ДС в каждом районе! Типа комерческое предложение городскому голове, "народный прожектор", Чтоб не лазили конкуренты по крышам и не резали кабеля, если находятся ниже среднестатистического рейтинга. А просто закрывать сети без документов и лицензии, без договоров и согласований.
Есть хомяки среднестатистически ВЫШЕ на голову, предоставляемыми гос. конторами с инженерами. Я общался с их клиентами, они довольны до диареи, что не на модемах сидят!!!
51% процент - контрольный пакет акций и им владеют ХОМЯКИ российские. Скоро и здесь будет так же. Мы живем по шаблонам, жаль только что кто-то постоянно тормозит рост технологий и благосостояния людей которые что-то делают и думают о работе. А кто-то постоянно чем то недоволен и делать, ничего не делает, кроме как нагадить и напрягать мозги другим, потому что его мозги недалекие и их хватает только как бить морду или хватать ножик.
OlegSimfi |
Дата 21 Марта, 2008, 17:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 21 Марта, 2008, 12:56)
В отличии от того же Укртелекома (явно не хомяка), который не смог наладить качественную связь за 4 месяца каждодневных жалоб в техподдержку.(может мне не повезло, поэтому я говорю только про свои проблемы, если у вас все в шоколаде, то и флаг вам в руки, завидую без черной зависти) Но у меня сейчас связь в разы лучше!!! и никто не навяжет мне своего мнения типа Укртелеком, Крымтел - это круто, а хомяки - это их жалкое подобие.


И не надоело вам еще поливать грязью Укртелеком?Ведь сравнения не в вашу полюзу!Был когда-то вашим клиентом,когда я звонил вам и говорил что у меня пропал интернет или сеть глючит вы говорили что у тебя Олег кривые руки,или компьютер плохой или Винда или вобще сгорела сетевуха!Но потом происходило чудо,через несколько часов возвращался интернет к юзеру с кривыми руками и плохим компьютером!В чате вы нас всегда пугали злыми Укртелекомовскими работниками которые берут немеряные деньги но ничего не делают.В итоге я пользуюсь Укртелекомом уже почти пол года и особых проблем у меня еще небыло,за это время интернет пропадал всего раз 5 ,и никаких дополнительных платежей кроме как за свой тарифный пакет я не делаю.Скажете повезло?Возможно,но я доволен.А Хомеоптик можно использовать как локалку,потому что стабильность интернета там желает лучшего!Без обид!
7/   
alexk |
Дата 21 Марта, 2008, 17:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 21 Марта, 2008, 15:57)
Я давно думал, сделали б независимую и грамотную комиссию, и сделать рейтинг ДС в каждом районе!


Комиссию больно большую придется создавать, чтобы иметь возможность подключиться к каждой из сетей в каждом районе да еще ее и протестировать (в течении длительного времени). А статистика находится в основном в виде отзывов на форумах, на форумах самих сетей и на этом, как независимом ни от одной сети.
Оффтоп

А в отношении деревьев - так интернет наоборот должен деревья спасать, текст с экрана, бумага не расходуется, деревья живы...но иногда деревья пилить приходится думаю... вот есть предложение - у меня перед окном дерево, которое рискует рухнуть прямо на балкон и соседка снизу, которая не дает разрешение на его спил, потому что оно живое, а мой балкон вроде бы нет - ее можно понять, но вот если какой-нибудь хоуминет есть рядом в районе Семашко - может вы меня к интернету подключите да заодно и дерево спилите по-быстрому smile.gif
homeoptic |
Дата 21 Марта, 2008, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 21 Марта, 2008, 15:05)
И не надоело вам еще поливать грязью Укртелеком?

Да кто его полевает??? Читай не между строк, а по строкам. Отключился ты тогда, когда Укртелеком у нас был? Я говорю, что не всем везет с ним, не надо переворачивать. А не повезло мне, не повезло и всем клиентам. Вот в чем разница. А теперь за год без него у меня связь отваливаливались меньше, чем у тебя за пол года. Радует стабильность провайдеров, где автозамена помогает БГП. Я не говорю про переход с радио на оптику. А так меня все устраивает больше, чем телеком. Но я не говорю, что они везде никакие, еще раз повторяю!!! Флаг тебе в руки! Так же как и у нас есть проблемные дома и клиенты и идеальные
Цитата(OlegSimfi @ 21 Марта, 2008, 15:05)
В чате вы нас всегда пугали злыми Укртелекомовскими работниками которые берут немеряные деньги но ничего не делают

Как ты думаешь, где я первый раз увидел рефлектометр? У себя дома у Укртелекома. И не пугал , а хвалил, что перцы крутые!!! 4 дня подряд как на службу приходили. В итоге отключился я от крутых перцев, хотя не дешево у них было все тогда было. 1700 за 512, или 1 мб не помню. и 2000 низачто сняли после всех оплат за 4 месяца - откуда, если каждый месяц платил как часы?
Дед тоже вспоминает про бабку, если не девкой взял. Если б тебя я на 2000 опустил, как бы тогда относился и пел про хомеоптик? Любить мне их особо незачто. Но и сравнивать тоже хомяки с телекомом. Я по себе говорю, мне лучше у себя работать.(стабильнее) У них 3-4 дня инета не было, зато исправно , как положено 1770 грн. Мы теперь удваиваем скорость если больше 3 дней нет инета у человека. Без обид!

Цитата(alexk @ 21 Марта, 2008, 15:30)
Комиссию больно большую придется создавать, чтобы иметь возможность подключиться к каждой из сетей в каждом районе да еще ее и протестировать (в течении длительного времени). А статистика находится в основном в виде отзывов на форумах, на форумах самих сетей и на этом, как независимом ни от одной сети.

Есть сети с сервером на кухне, и свичами в ведрах. Всего хватает. Зато город избавится от проводов на крышах, которые создают полосу препятствия, как для пятиборца. Вечером возрастает возможность повесится на одном из них. Отношение к сети видно не вооруженным глазом. Спецу достаточно пару тестов и логов посмотреть, чтоб дать предварительное заключение. Посмотреть как построена сеть и на чем, как она управляется и расценки на услуги.
А халявщиков, желающих посидеть в сети нашару найдется море!!! Это к бабке не ходи.
К сожалению на форум бегут только поплакать, что не работает.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 19:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



какие рейтинги, вы что ??? я ж не инженер, для меня о чем вы тут говорите - темный лес ака три сосны, я в этом вообще них@я не соображаю, диплом купил в забытом 96 году за копейки, так что я по диплому специалист радиофизика и электроника, а на самом деле таксист/карпала/строитель/домохозяин, так что пошел я заниматься основным своим профилем smile.gif а вы тут рейтингУйте дальше


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexk |
Дата 21 Марта, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(homeoptic @ 21 Марта, 2008, 17:21)
Отношение к сети видно не вооруженным глазом. Спецу достаточно пару тестов и логов посмотреть, чтоб дать предварительное заключение.


Проблема в том, что иногда когда смотришь со стороны провайдера на сеть - то все ок, а когда со стороны клиента - то все плохо. а линки от провайдера к клиенту во многих хоумнетах - основная проблема. Т.е. гипотетической комиссии придется либо к клиентам приходить либо клиентами становиться, и то и другое маловероятно.
Rumata | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 23:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ладно, тема обсуждения уходит в закрытое состояние, ибо высказывания в этой теме переходят все разумеюшиеся границы, в том числе корпоративной этики. тема не переносится в утиль, просто остается в закрытом состоянии.

очччень хочеться оставаться корректным ... очень ... поэтому лучше закрыть


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GSMmaster |
Дата 22 Марта, 2008, 0:38
Quote Post



Unregistered









Поддерживаю, потому как отзыв об организации - одно, а переход на личности - уж слишком...
Rumata | Профиль
Дата 22 Марта, 2008, 1:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я свои пять копеек добавлю под закрытие

я не рекомендую подключение к данной сети как инженер, как потребитель, как специалист рынка потребителей услуги подключения к сети Интернет

данный хомяк он и в Констатинтополе хомяк, амбиций дохрена, качество услуги оставляет желать много лучшего.

кто имеет медную пару от телекома или крымтела, лучше запасайтесь услугой ADSL (Крымтел в том районе будет довольно скоро)

доверяйте профи в данной области услуг, а не детям.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top