Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домашняя волоконно-оптическая сеть на Залесской
Rumata | Профиль
Дата 3 Апреля, 2006, 10:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100



я свои пять копеек добавлю под закрытие

я не рекомендую подключение к данной сети как инженер, как потребитель, как специалист рынка потребителей услуги подключения к сети Интернет

данный хомяк он и в Констатинтополе хомяк, амбиций дохрена, качество услуги оставляет желать много лучшего.

кто имеет медную пару от телекома или крымтела, лучше запасайтесь услугой ADSL (Крымтел в том районе будет довольно скоро)

доверяйте профи в данной области услуг, а не детям.
8/59690   
Cooper | Профиль
Дата 8 Апреля, 2006, 15:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor biggrin.gif Я туда отношения не имею, к счастью и не планирую. От сетей тошнит уже smile.gif
Пэтро, целесообразность есть, и даже не представляешь какая wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 8 Апреля, 2006, 17:16
Quote Post



Unregistered









Cooper

В таких случаях интересно посмотреть бизнес-план.. Особенно период окупаемости.

Хотя этот бизнес план можно грубо и самому сделать..

Сколько будет стоит опутать весь Симферополь оптоволокном?

Я так предполагаю что надо 60 км кабеля. 60 000$ Помножить на прокладку и аренду канализации... 200 000$ Да плюс еще само оборудование.

=300 000$

Конечно это все мои прикидки и в действительности все может и не так..
14/   
scrutinizer |
Дата 8 Апреля, 2006, 18:44
Quote Post



Unregistered









Две недели как подключился к js.net.ua и на тебе первое происшествие. Одна "добрая душа" на чердаке вставила иголку в кабель... Поиск и устранение неисправности заняло два дня. Так что, Dekker, на обыкновенное хулиганство не очень похоже.
12/   
Cooper | Профиль
Дата 9 Апреля, 2006, 15:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, ну бизнес план могут показать только те кто имеет непосредственное отношение к тому проекту. Насчет цифр - по моим прикидкам ты их даже занизил smile.gif
Касаемо шуток с кабелями и оборудованием - угу, тут все страдают и явно это не проделки "школьников", а самая натуральная война провайдеров..

На самом деле Приват-Онлайн зе бест biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
Aquarius | Профиль
Дата 17 Апреля, 2006, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати сам сижу на привате, всем доволен. Проблемы бывают очень редко и если возникают то оперативно решаються.
Жаль только что только Интернет, нет общего сервака с фильмами, музыкой wink.gif
С друго стороны кул хацкеров нету wink.gif
PMEmail Poster
2/4408   
Cooper | Профиль
Дата 18 Апреля, 2006, 3:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tomashik, дык на самом деле провайдер и должен давать только инет, все файло-отстойники и тп - во-первых - это все же будет незаконно (копирайты никто не отменял и не отменит), во-вторых - обычно все это строится на энтузиазме членов сети - это все удел хоумнетов и инет-коммунити wink.gif

Отредактировал Cooper - 18 Апреля, 2006, 3:47
PMEmail PosterUsers Website
9/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Апреля, 2006, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Побжимательбжимательбжиматель мобжимательбжимательбжимательему на пробжимательбжимательбжимательшлобжимательбжимательбжимательй неделе видел фургобжимательбжимательбжимательн с кобжимательбжимательбжимательтобжимательбжимательбжимательобжимательбжимательбжимательгобжимательбжимательбжиматель тянули обжимательбжимательбжимательптобжимательбжимательбжимательвобжимательбжимательбжимательлобжимательбжимательбжимателькнобжимательбжимательбжиматель кудатобжимательбжимательбжиматель, забавный аппарат стобжимательбжимательбжимательял в фургобжимательбжимательбжимательне. Я так побжимательбжимательбжимательнял этобжимательбжимательбжиматель "обжимательбжимательбжимательбжиматель". Впечатлил.
PMEmail Poster
12/44172   
green |
Дата 18 Май, 2006, 23:05
Quote Post



Unregistered









А? Что? Цены на инет опять снизят? И меня запищите. хочу 512k за 50 баксов в месяц как в маськве.
или лучше 512k/2M за $20 в месяц как в штатах.
Куда тут в очередь вставать? wink.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Май, 2006, 23:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



или мегабитку гарант за 14 евро как в Прибалтике ? smile.gif

далековато нам еще до этого, полосы мало кто продает, и не хотят продавать


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
green |
Дата 18 Май, 2006, 23:09
Quote Post



Unregistered









а, да. Забыл сказать. У привата - доооорого wink.gif

Добавлено в [mergetime]1147979394[/mergetime]
Dekker
Цитата(Dekker @ 18 Май, 2006, 21:08)
полосы мало кто продает, и не хотят продавать

Укртелеклм/крыимнфоком/крелком/свифты продают точно wink.gif
4/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Май, 2006, 23:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



green
понимаешь, если иметь свое оптоволокно на UA-IX желательно халявное, в десятку гиг, тада да, можно продавать полосы, ибо гимора для билинга меньше smile.gif естественно билинговые системы дешевле

только у нас оптик в том направлении раз_три да обчелся


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
9/59690   
green |
Дата 18 Май, 2006, 23:44
Quote Post



Unregistered









Dekker
Ага, в каком месте у крелкома и свифтов 10 гиг халявная линка до UA-IX?
Rumata | Профиль
Дата 18 Май, 2006, 23:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



green
ну это фантазия на тему "если бы да кабы"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
homeoptic |
Дата 9 Августа, 2006, 10:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
По моему на прошлой неделе видел фургон с котоого тянули оптоволокно кудато, забавный аппарат стоял в фургоне. Я так понял это "обжиматель". Впечатлил.
lol.gif
Да молодец!!! Юмор у тебя очень тонкий -"обжиматель".
Скорее всего это сварочный аппарат. Впечатляет цена на него 40-50килобаксов!!! У нас не такой конечно, но когда варишь оптику начинаешь понимать, что цена вроде как и реальная. У нас их два и есть с чем сравнивать.
Вчера приходили Укртелекомовцы. Притащили свое чудо- Рефлектомер, но по меди (30 000уе) тестирует линию на обрывы, замыкания, емкость и т.д. За 15 мин полная картина всей линии!!! Супер!!!
С таким тестирующим оборудованием сеть можно содержать в идеальном состоянии. "Заболел" я по тестеру. Только купили второй тестер для оптоволокна, денег пока нехватает на медный. А с ним и гвозди не проблема!!!
27/   
V@NEK |
Дата 9 Августа, 2006, 11:20
Quote Post



Unregistered









40-50 килобаксов? Не дороговато ли? Видел за 5,5 к сварочный аппарат, которым у нас пользуются.. Из сетошников его нет ни у кого, вроде, а у одной фирмочки есть, вот все и пользуются.. устроились..

Цены на рефлектометры не знаю, но в руках держал такой, интересная вещица, тот что был у меня мог проверить стекляный линк на 64 километра..
15/   
homeoptic |
Дата 9 Августа, 2006, 17:06
Quote Post



Unregistered









Новый Фуджикура 50S вроде 50000, не меньше 40000. А у Укртелекома думаю аппарат сразу по 12 жил варит автомат. Я говорит про впечетляющие цены на эту технику.
б/у сейчас можно и за 1000 взять, ручной - первый наш Suomitomo ( сожалению погиб от рук конкурентов!!! Вот такие военные действия на Залесской. Урод скинул с крыши пока мы в лифтовой возились. Ну а в общем спасибо Руслану, у нас терь получше есть). Второй Siecor (USA) - уже полуавтомат разница как в работе, так и в цене. На первом хорошо набивать руку. На втором уже монтажники работают без проблем. Никаких навыков не надо иметь. Сварка волокна до мин. С ручным таких показателей можно добиться с хорошим стажем сварок.
Цитата
Видел за 5,5 к сварочный аппарат, которым у нас пользуются.. Из сетошников его нет ни у кого, вроде, а у одной фирмочки есть, вот все и пользуются.. устроились..

А мы и есть сетошники- как это нет ни у кого. В Аванет, насколько мне известно есть аппарат.
У нас и сварочники есть и рефлектометры 3 шт. Два в стационаре, они по 10 -20 кг (Одномод и Мультимод), один по чердакам (провека линка до 100км) - 3кг веса, очень удобно!!! Так что обращайтесь, если что...
14/   
V@NEK |
Дата 9 Августа, 2006, 20:08
Quote Post



Unregistered









та мы с другого города..
nap |
Дата 11 Августа, 2006, 15:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вчера приходили Укртелекомовцы. Притащили свое чудо- Рефлектомер, но по меди (30 000уе) тестирует линию на обрывы, замыкания, емкость и т.д. За 15 мин полная картина всей линии!!! Супер!!!


30000уе что-то дороговато. На самом деле бывают рефлектометры- строят рефлектограмму, бывают кабельные приборы- выполняют функции измерительного моста: измеряют емкость, сопротивление шлейфа, изоляции, расстояние до дефекта и др. Они стоят на порядок меньше. А есть, например, прибор, объединяющий включающий и то, и другое - он и то меньше 7000 стоит.

Отредактировал Dekker - 22 Декабря, 2006, 19:13
6/   
homeoptic |
Дата 12 Августа, 2006, 1:49
Quote Post



Unregistered









Я прайса не видел, но техподдержка назвала именно 30 000. За что купил, за то и отдаю.
Ну а если дешевле, это только лучше!!! Но приборчик шикарный.
Мы сегодня своим два обрыва за 15 мин нашли!!! Странные обрывы, по одной жиле, на одном доме в обе стороны одновременно в один день! Причем свитч показывает линк, а второго какбы не видно. При проверки сети удаленно, впечатление полностью рабочей линии.
11/   
a0xff |
Дата 6 Сентября, 2006, 20:55
Quote Post



Unregistered









Вот и я с недавних пор и я стал абонентом homeoptic.
Переподключение от Жисы прошло не совсем гладко и к сожалению потребовало моего участия в монтажных работах.
По сравнению с жисой порадовало:
сапорт
более приятные тарифы
хорошо отсортированная фильмотека
Огорчило:
медленный, нестабильный инет(во всяком случае сейчас)
отсутствие SMTP сервера
плохо отсортированная и неудобная файлопомойка с ПО
непонятное средство общение внутри сети

18/   

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top