Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домашняя волоконно-оптическая сеть на Залесской
Rumata | Профиль
Дата 3 Апреля, 2006, 10:48
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

я свои пять копеек добавлю под закрытие

я не рекомендую подключение к данной сети как инженер, как потребитель, как специалист рынка потребителей услуги подключения к сети Интернет

данный хомяк он и в Констатинтополе хомяк, амбиций дохрена, качество услуги оставляет желать много лучшего.

кто имеет медную пару от телекома или крымтела, лучше запасайтесь услугой ADSL (Крымтел в том районе будет довольно скоро)

доверяйте профи в данной области услуг, а не детям.
8/59561   
homeoptic |
Дата 9 Августа, 2006, 17:06
Quote Post

Unregistered

Новый Фуджикура 50S вроде 50000, не меньше 40000. А у Укртелекома думаю аппарат сразу по 12 жил варит автомат. Я говорит про впечетляющие цены на эту технику.
б/у сейчас можно и за 1000 взять, ручной - первый наш Suomitomo ( сожалению погиб от рук конкурентов!!! Вот такие военные действия на Залесской. Урод скинул с крыши пока мы в лифтовой возились. Ну а в общем спасибо Руслану, у нас терь получше есть). Второй Siecor (USA) - уже полуавтомат разница как в работе, так и в цене. На первом хорошо набивать руку. На втором уже монтажники работают без проблем. Никаких навыков не надо иметь. Сварка волокна до мин. С ручным таких показателей можно добиться с хорошим стажем сварок.
Цитата
Видел за 5,5 к сварочный аппарат, которым у нас пользуются.. Из сетошников его нет ни у кого, вроде, а у одной фирмочки есть, вот все и пользуются.. устроились..

А мы и есть сетошники- как это нет ни у кого. В Аванет, насколько мне известно есть аппарат.
У нас и сварочники есть и рефлектометры 3 шт. Два в стационаре, они по 10 -20 кг (Одномод и Мультимод), один по чердакам (провека линка до 100км) - 3кг веса, очень удобно!!! Так что обращайтесь, если что...
14/   
V@NEK | Профиль
Дата 9 Августа, 2006, 20:08
Quote Post

Ёжик в тумане
Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

та мы с другого города..

Дата 11 Августа, 2006, 15:20
Quote Post

Unregistered

Цитата
Вчера приходили Укртелекомовцы. Притащили свое чудо- Рефлектомер, но по меди (30 000уе) тестирует линию на обрывы, замыкания, емкость и т.д. За 15 мин полная картина всей линии!!! Супер!!!

30000уе что-то дороговато. На самом деле бывают рефлектометры- строят рефлектограмму, бывают кабельные приборы- выполняют функции измерительного моста: измеряют емкость, сопротивление шлейфа, изоляции, расстояние до дефекта и др. Они стоят на порядок меньше. А есть, например, прибор, объединяющий включающий и то, и другое - он и то меньше 7000 стоит.

Отредактировал Dekker - 22 Декабря, 2006, 19:13
6/   
homeoptic |
Дата 12 Августа, 2006, 1:49
Quote Post

Unregistered

Я прайса не видел, но техподдержка назвала именно 30 000. За что купил, за то и отдаю.
Ну а если дешевле, это только лучше!!! Но приборчик шикарный.
Мы сегодня своим два обрыва за 15 мин нашли!!! Странные обрывы, по одной жиле, на одном доме в обе стороны одновременно в один день! Причем свитч показывает линк, а второго какбы не видно. При проверки сети удаленно, впечатление полностью рабочей линии.
11/   
a0xff |
Дата 6 Сентября, 2006, 20:55
Quote Post

Unregistered

Вот и я с недавних пор и я стал абонентом homeoptic.
Переподключение от Жисы прошло не совсем гладко и к сожалению потребовало моего участия в монтажных работах.
По сравнению с жисой порадовало:
сапорт
более приятные тарифы
хорошо отсортированная фильмотека
Огорчило:
медленный, нестабильный инет(во всяком случае сейчас)
отсутствие SMTP сервера
плохо отсортированная и неудобная файлопомойка с ПО
непонятное средство общение внутри сети

18/   
homeoptic |
Дата 9 Сентября, 2006, 19:37
Quote Post

Unregistered

У нас уже прошло объявление, что с понедельника 11.09.2006 мы отключаемся от Укртелекома и подключаемся к новому провайдеру на скорости 1.5мб/с, плюс бэкапный канал Привата пока останется. Итого 2 мб/с на 180 компов я думаю достаточно. И
Цитата
медленный, нестабильный инет(во всяком случае сейчас)
останется в прошлом. Укртелеком действительно не то что надо для провайдера. Хотя медленным у нас никто его не считает, все только понижают себе скорость, а дисконты по 5-10 сек бывают, это укртел, так и не смог решить, хотя видит бог они старались!!! Да и подмог он прилично, прибавив жирную полосу канала для запроса. Конечно после канала 2,5 мб канала перейти на 1 мб/с - разница покажется приличная. Но со следущего месяца у нас становится такая же скорость и надеюсь стабильность тоже будет при этом присутствовать. Так обещает поставщик.
Цитата
плохо отсортированная и неудобная файлопомойка с ПО

Это связано с недавним взломом и форматом всех дисков на сервере. Это наладится, когда осядем на полностью покрытом районе.

Цитата
непонятное средство общение внутри сети

Это общение как раз таки и неудается перевести ни на какой другой чат. Уже пробывали все чаты. А народ как сидел и продолжает сидеть на нашем. Ардинвест прекрасно знает этот факт!!!
Но мы в скором времени насильно пересадим клиентов на IRC чат, используя преимущества управляемого оборудования. По плану мы каждого клиента переведем на VLAN и пустим только через сервер, без всяких там броадкастов и мультикастов.

Цитата
Переподключение от Жисы прошло не совсем гладко и к сожалению потребовало моего участия в монтажных работах.

Да уж и моего участия тоже. Монтажники как раз в субботу были выходные, поэтому может и не гладко. Причину ты сам прекрасно видел - просто маразм какой то получился. Да и с обжимом коннектора тоже не очень.... У моих монтажников такого не бывает.
14/   
a0xff |
Дата 9 Сентября, 2006, 19:47
Quote Post

Unregistered

homeoptic
я выразил своё ИМХО.
а болтуха...
ну как бы сказать.
пока в НЕЙ даются внутрисетевые объявления, пока в ней сидите Вы ничего не получится.
мои требования к скорости инета очень скромные, стабильной полосы в 50-60 Кбит мне хватит.
Да и субъективно разница в сёрфинге по сравнению с жисой очень небольшая. И вовсе не соотвествует разнице в скорости загрузки файлов в 20-30 раз.
Но вот IRC с жисой вообще отваливается постоянно.
Сапорт, наверно его стоит признать образцовым.
В этой сети, я уверен, не будет отсутствия сети по 3-4 дня и 10 % потерь в течении недели

14/   
homeoptic |
Дата 9 Сентября, 2006, 20:43
Quote Post

Unregistered

К сожалению еще присутствует такой фактор как КрымЭнерго!!! Если они не будут отключать свет, то однозначно сеть работает стабильно.
Вопрос осложнился с подачей централизованного питания от 7ой больницы, большим потреблением мощности, 140 Вт, свитчами. Но до нового года у нас уже будет около 9 домов подключены по ГИГОВОМУ ОПТИЧЕСКОМУ КаНАЛУ с топологией "ЗВЕЗДА"!!!! Это многое решает!!!
28/   
a0xff |
Дата 25 Сентября, 2006, 0:25
Quote Post

Unregistered

почти месяц я подключён к этой сети.
впечатление- инет нормальный, прошедшая гроза вообще никак не отразилась на работе сети.
вообщем разница в сравнении с Jsnet разительна.
4/   
alexk | Профиль
Дата 25 Сентября, 2006, 0:37
Quote Post

Отъявленный самурай
Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата

Это общение как раз таки и неудается перевести ни на какой другой чат. Уже пробывали все чаты. А народ как сидел и продолжает сидеть на нашем. Ардинвест прекрасно знает этот факт!!!

Ардинвест уже давно используется собственный irc сервер (irc.ardinvest.com), слинкованный с одной irc сетью. На канале #Ardinvest обычно не меньше сотни пользователей.

a0xff |
Дата 25 Сентября, 2006, 0:41
Quote Post

Unregistered

alexk
тут тоже IRC есть, и тоже, надеюсь, будет линк с одной IRC сетью smile.gif
вроде homeoptic смог посадить большинство на IRC
я арды тут игнорирую принципиально, хотя бесплатный траф на этот форум это заманчиво.
сейчас меня эта сеть по качеству устраивает.
11/   
homeoptic |
Дата 15 Декабря, 2006, 2:55
Quote Post

Unregistered

А что это такой огромный траф на этот форум?? аська у нас бесплатная, можно и сюда траф сделать шаровым.
Поговорю с админом, может сделаем на этот форум бесплатный трафик.
3/   
Pretender | Профиль
Дата 15 Декабря, 2006, 13:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(60%) XXX--

я думаю сделать трафф на форум не такая проблемаwink.gif пару правил в обход фаирволаsmile.gif

PMEmail PosterUsers Website
1/7429   
Rumata | Профиль
Дата 15 Декабря, 2006, 14:03
Quote Post

The One
Group Icon

homeoptic
Pretender
вы про crimea-board.info не забывайте, большинство медиаконтента валяется там wink.gif

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
21/59561   
Pretender | Профиль
Дата 15 Декабря, 2006, 14:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(60%) XXX--

Dekker
Когда моя "микро" сеть перерастет 20 человек, обязательно сделаю бесплатный доступ к вамsmile.gif а пока просто из всей своей сетки, сюда хожу только яsmile.gif

2/7429   
homeoptic |
Дата 22 Декабря, 2006, 0:00
Quote Post

Unregistered

http://crimea-board.net/ для сети HomeOptic - бесплатный
18/   
a0xff |
Дата 22 Декабря, 2006, 0:03
Quote Post

Unregistered

drunk.gif clapping.gif
спасибо
Rumata | Профиль
Дата 22 Декабря, 2006, 0:28
Quote Post

The One
Group Icon

к чему переживания ? info охраняем mod_cband который ограничивает количество потоков, а также устанавливает предел скорости скачивания на 80к, полосу не сожрут

so ?

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Pretender | Профиль
Дата 22 Декабря, 2006, 14:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(60%) XXX--

Dekker а где обновления строки про партнеров?
чего там homeoptic не видно?
unsure.gif

10/7429   
GSMmaster | Профиль
Дата 22 Декабря, 2006, 15:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(V@NEK @ 9 Августа, 2006, 9:20)
Цены на рефлектометры не знаю, но в руках держал такой, интересная вещица, тот что был у меня мог проверить стекляный линк на 64 километра..

У меня есть, кстати, девайс, которым можно промерить расстояние до дефекта (обрыв или замыкание) в коаксиале. Может кому понадобится такая услуга, свистите...

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1385 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму