Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домашняя волоконно-оптическая сеть на Залесской
Rumata | Профиль
Дата 3 Апреля, 2006, 10:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100



я свои пять копеек добавлю под закрытие

я не рекомендую подключение к данной сети как инженер, как потребитель, как специалист рынка потребителей услуги подключения к сети Интернет

данный хомяк он и в Констатинтополе хомяк, амбиций дохрена, качество услуги оставляет желать много лучшего.

кто имеет медную пару от телекома или крымтела, лучше запасайтесь услугой ADSL (Крымтел в том районе будет довольно скоро)

доверяйте профи в данной области услуг, а не детям.
8/59690   
Rumata | Профиль
Дата 3 Февраля, 2008, 21:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я в курсе что такое utm5


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   
typhoon |
Дата 3 Февраля, 2008, 21:59
Quote Post



Unregistered









да я ж не об этом smile.gif

всего лишь о том что все должно быть в статистике расписано smile.gif
2/   
stinger |
Дата 4 Февраля, 2008, 0:22
Quote Post



Unregistered









Забрел на сайт и посмотрел тарифы на инет, плюс еще прочитал ЭССЭ о том что "наши тарифы самые суперские потому что мы просто круче всех", и хотел бы посоветовать для объективного сравнения всеже учесть такое понятие как ТАРИФЫ ОГО С ГАРАНТИРОВАННОЙ СКОРОСТЬЮ ОГО ОФИС - В НИХ ТЕЛЕКОМ гарантирует скорость вплоть до проведения отдельной линии для клиента .buba.gif

З.Ы. Я не сотрудник УТК, просто лично у меня мнение о homeoptic было положительным, а тут почитал - так черным PR завоняло . gai.gif
16/   
Rumata | Профиль
Дата 4 Февраля, 2008, 0:38



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума





[Этот пост удален пользователем Rumata]


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Top
333 | Профиль
Дата 4 Февраля, 2008, 0:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Rumata @ 3 Февраля, 2008, 19:07)
по моему с появлением безлимиток на ADSL на телефонных линиях, загибание пальцев хомяками закончилось ? или я ошибаюсь ?

Может быть,посмотрим на скорость охвата и тех.условий.
supraghost | Профиль
Дата 4 Февраля, 2008, 10:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(333 @ 3 Февраля, 2008, 23:48)
по моему с появлением безлимиток на ADSL на телефонных линиях, загибание пальцев хомяками закончилось ? или я ошибаюсь ?


Признаю, что Да. Но мы будем бадаться
bigwink.gif
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 4 Февраля, 2008, 11:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



supraghost
Цитата(supraghost @ 4 Февраля, 2008, 8:17)
Признаю, что Да. Но мы будем бадаться

да неба ради smile.gif много Интернета хорошего и разного © Cooper

вот только о абонентах забывать не нужно ... а homeoptic смотрю забЫл


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pretender | Профиль
Дата 4 Февраля, 2008, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
вы не до конца читали сайт хоум оптика, я как прочитал, у меня сложилось мнение что своих абонентов, они считают баранами.. там всё красиво расписано, так же как при чичичипи было, все красиво обрисовывали пок люди не узнавали как на самом деле.
и кажись строка про сети "партнеры" куда-то потерялась... или мне показалось?

Отредактировал Pretender - 4 Февраля, 2008, 17:45


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
homeoptic |
Дата 5 Февраля, 2008, 3:24
Quote Post



Unregistered









Клиентов разных хватает в сети. Одних годами не слышно, а есть очень общительные. Вообщето основной сайт наш был внутренним сетевым сайтом. Где описываются все новости и т.д. но извините, если "клиенты" разводят антирекламу, причем не на сайте, а в обмене (файловой помойке), где правилами запрещено какие либо коментарии. То для одного такого умника и была выложена статья. Я не думал, что она многих затронит. тем более людей далеких от нашей сети. Я пишу про свою сеть, не важно как. Красиво или еще как.
Pretender я не помню, это вам когда-то я долго по тел объяснял, что надо для прокладки оптики в рай-он Заводское. Это там было заявление "я типа баран в этом деле". Мы таких чайниками называем, а вы склонны наверно к своим баранам. А без чайников ну никак не обойтись в любом деле, и вы я думаю сами убедились. Все начинают - ЧАЙНИКАМИ. Вот для таких и выложены подробные объяснения.
Pretender А можно ссылку на твой сайт? что то у меня желание почитать твой сайт захотелось! Или ты только здесь КОМЕНТАРИИ раздаешь безценные?

Цитата(stinger @ 3 Февраля, 2008, 22:22)
Забрел на сайт и посмотрел тарифы на инет, плюс еще прочитал ЭССЭ о том что "наши тарифы самые суперские потому что мы просто круче всех", и хотел бы посоветовать для объективного сравнения всеже учесть такое понятие как ТАРИФЫ ОГО С ГАРАНТИРОВАННОЙ СКОРОСТЬЮ ОГО ОФИС - В НИХ ТЕЛЕКОМ гарантирует скорость вплоть до проведения отдельной линии для клиента .buba.gif

З.Ы. Я не сотрудник УТК, просто лично у меня мнение о homeoptic было положительным, а тут почитал - так черным PR завоняло .


"наши тарифы самые суперские потому что мы просто круче всех" почему в ковычках? Это что цитата НАША, или ВАША, или последствия школьной скамьи? Но в общем то мы и стараемся держаться такой политики.Если это Ваша оценка, нашей скромной деятельности, то большое человеческое СПАСИБО! Где есть в Крыму сети - полностью покрыты на оптоволокне? Поэтому "круче" может и уместно. А вы только в ответ можете "забрести" на сайт (это наверно работа у вас начинается так?)и поискать, чтобы можно было обделать на этом сайте и потом вернуться к своим БАРАНАМ, занимайтесь своими сетями и не лезьте к другим. А если лезите, так сделайте половину того САМИ, что сделано нами. Сети сами не растут, их строят за свои кровные. И если жаба давит продать квартиру и построить сеть, то строй что попало- дешево и сердито. Но не надо к другим лезть, которые что то сделали.)
Мне дали ссылку на этот пост, я и забыл когда здесь последний раз был. Работы - непочатый край!
Я для этих линий и ссылки дал у себя на сайте. Я эти ссылки не выдумывал, а скопировал с вашего сайта. И Ваша гарантированная скорость 512 кб за 2582-70 грн без НДС тоже там указана. Для кого ЭТИ цены? Или для вас нет разницы 2600 или 300 грн? У нас не суперовские мы пишем, а гарантированные полосы канала, а вы уже понимаете как СУПЕРОВСКИЕ (разница в 7 раз это СУПЕР!!!)
http://www.crimea.ukrtelecom.ua/services/c...ers/internet/ip
Мало того что все написано на непонятной РОДНОЙ Мове, где ничерта не понять обычному клиенту, потому что он и на русском не силен в этом жаргоне. На это и уклон наверно? У нас разница в подключении между медными сетями и оптикой 50 грн, тоже как метод борьбы с конкурентами. И какая то часть идет на это.
Я тоже был о вас нормального мнения, и трафик брал у вас. Но когда отключился от Вас за откровенно "НИКАКОЙ" интернет (Ваши АДСЛ щики у меня жили 3 дня, с рефлектометром приходили). И вы еще и на безлимитке 512мб умудрились еще и лишних 2000 грн с меня урвать за 4 месяца мучений с вами!!!! Это при том , что я постоянно вовремя и четко каждый месяц платил!!!!! Я не спорю в таких случаях и прыгать на слона не стал и заплатил. , причем ПЕРЕПЛАТУ мою сказали учтут при оплате за телефон на следущий месяц. А на следущий месяц с меня еще 32 грн за интернет, которого у меня уже ДВА месяца ОФИЦИАЛЬНО не было!!!! Ка это ОГО называется?

И на сайте нигде не говорится , что у нас САМЫЕ лучшие ЦЕНЫ, я знаком с расценками Аванет ( как ни странно) Но вы учитывайте доставку до ОАЗИСА Залесская этого интернета. Приват-Онлайн вообще на нас забил тогда, типа оптика до вас окупится через 100 лет.
Вот и подключились мы к НОРМАЛЬНЫМ провайдерам. И на днях у нас и оптика под землей из Центра прийдет. Может и завтра уже это будет. /И будет у нас локалка-город по оптике под землей на 1 гиг. И мы не стесняемся говорить, то что мы делаем. Потому что мы на каждый дом кидаем оптику и на каждый дом ставим управляемый свич. Мы чтото делаем. А вам я так понял и нечего говорить, что говорить про мыльницы за 80 грн.описание которой две строчки в лилипутовской записной книжке.
Щас и оптику все тянут, потому что дешевле хорошей меди стала.

Цитата(Rumata @ 4 Февраля, 2008, 9:10)
вот только о абонентах забывать не нужно ... а homeoptic смотрю забЫл


Да забыл. И покупает еще 50 управляемых свичей, еще 14 км оптики. И автономную систему УКРАЛ и протокол БГП, и платежные системы договора заключает. И Сервак брэндовый на файловый сервер новый с Райд массивами на 7 ТБ. Действительно, надо быть идиотом , положить столько и продолжать ВКЛАДЫВАТЬ в сеть и не только языком. Это все оптик в магилу с собой собрался забрать и ничего клиенту не дадим. В каждый склеп - компьютер и интернет!
И цены у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в районе нашем - самы низкие!!!Это наша политика такая. А скорости мы и 40% не используем от имеющейся на борту. Спасибо Крэлкому за творческий подход к делу. Если б еще и у Укртелекома такая политика была, то и интернет у вас был бы раз в 100 лучше. Ваши шахты ЗОЛОТЫЕ монопольные, "человеки кабинетные" не дают самим траншеи рыть. Рука руку моет. Так показали бы вам ХОМЯКИ, как телефонные линии тянуть надо. Свободы нет, не дают многим проектам развернуться.
Вам бы нашего Чикатилу кабелЯ!!! прошелся он бы по Вашим шахтам разок, посмотрел бы я на ваших клиентов!!! С вашей реакцией, Все по хомякам разбежались бы. Да и цены вы "косите", благодаря конкуренции.
Я не говорю, что у нас все рОзово. У нас проблем с "головой хватает" !!!! И этот УТМ, только вводит нестабильность по работе интернет. Но мы и обновление на него последнее купили и поставили специально Фрю под него, к сожалению иногда и в ущерб интернета. Но мы проблемы решаем постепенно.
Иногда бывают и откровенные срывы. Особенно , когда тебе звонят откудато с подвала в 23 часа ночи домой и говорят "добрый день!!! а почему у меня фильм не открывается? Да что мне читать на сайте? мне легче позвонить и послушать. А вы что спите? А !!! ну спокойной ночи!!! Вот тогда встаешь и пишешь специально для человека статью ... тех поддержка, режимы работы и т.д.

Мы за 2 года существование еще продолжаем инвестировать в сеть. И не думаем о возврате средств. Часть я думаю нам вернут в судебном порядке.
О клиентах думают Харитонов и Мамонов, это им некогда отдыхать только и думают о клиентах как с колен поднять сети.
3/   
homeoptic |
Дата 5 Февраля, 2008, 3:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 1 Февраля, 2008, 16:33)
джентельмены, где и как посмотреть статистику по израсходованному трафику, где и как посмотреть пакет услуг на котором находиться абонент ?

user posted image
user posted image

Главная - Статистика
http://homeoptic.net.ua/index.php?option=c...apper&Itemid=74

Ссылка на старом нашем сайте
https://10.10.100.2/cgi-bin/utm5/aaa5 (локальная ссылка)


Главная - Описание и Настройки - Статистика - Вход через UTM-web
http://homeoptic.net.ua/index.php?option=c...d=20&Itemid=109
Журнал " Мурзилка" - отдыхает!!!

Настройка UTM5 Wintray
http://homeoptic.net.ua/index.php?option=c...d=71&Itemid=109

одно "НО" - Надо вводить Логин и пароль!!! А знают ли об этом клиенты?
Политика кредита и накопление долгов, до хорошего не довела. 25000 грн ушло в никуда. (это гдето стоимость файлового сервера SuperMicro)
Поэтому постепенно начинают считать свой трафик клиенты. Радуют такие вопросы. Вот только везде это расписано у нас, почему вопрос здесь возник?


Добавлено в [mergetime]1202169030[/mergetime]
Я могу сюда перенести сайт. Все равно шара для наших клиентов! главное , чтоб ЧИТАЛИ!!!
2/   
Rumata | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 10:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ну вот, достойный ответ, у нас как обычно, пока не поскандалишь, ответа не получишь


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
adeep | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 14:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(homeoptic @ 5 Февраля, 2008, 1:24)
Я для этих линий и ссылки дал у себя на сайте. Я эти ссылки не выдумывал, а скопировал с вашего сайта. И Ваша гарантированная скорость 512 кб за 2582-70 грн без НДС тоже там указана. Для кого ЭТИ цены? Или для вас нет разницы 2600 или 300 грн? У нас не суперовские мы пишем, а гарантированные полосы канала, а вы уже понимаете как СУПЕРОВСКИЕ (разница в 7 раз это СУПЕР!!!)

Да, но только эти цены устарели на три года (именно три года назад была введена услуга Мережевый транзит, понизившая цену мегабита до 400$). А с конца декабря были введены не только домашние пакеты (на которых кстати достаточно приемлемое качество интернета), но и пакеты с гарантированным трафиком, где мегабит стоит 460грн. Так что где тут в 7 раз разница, я не знаю.
А эти цены остались по старинке на сайте.... для тех кто очень хочет показать что может сделать дешевле этого не делая wink.gif

Отредактировал adeep - 5 Февраля, 2008, 14:39


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
Pretender | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


homeoptic
да пожалуйста, http://briz.org.ua
на моём сайте хоть он и в стадии разработки нет популистских заявлений, что мы круче устаревших цен укр-телекома.smile.gif
там просто детальные инструкции что делать если что-то не получаеться.
мы принимаем звонки от абонентов, с 8.30 и до 23.30 если что-то ломаеться договором оговорено, что если инетрнета нет более суток, абоненты могут не вносить уставную плату за интернет за весь месяц.
коментарии я раздаю всегдаsmile.gif
К вашему сожалению наверное не все продают собственные дома, чтобы потом строить оптическую сеть на б.у. оборудовании привезенном из европыsmile.gif
И естесственно мы все рады вашим успехам, и тому что вы растете как в глазах ваших абонентов, так же и в глазах остальных сетейsmile.gif
Цитата

... Где описываются все новости и т.д. но извините, если "клиенты" разводят антирекламу, причем не на сайте, а в обмене (файловой помойке), где правилами запрещено какие либо коментарии...

тут наверное стоит задуматься..
насчет прокладки оптики, спасибо вам за краткое пояснение того, что мне нужно было, и желание помочьsmile.gif я не говорил что я "баран" в этом деле, я сказал "никогда не сталкивался с прокладкой оптики и мало знаю о том, что нужно кроме самого кабеля и конвертеров". на тот момент так и было, я думаю если бы вам нужна была помощь, с любым из ваших сайтов, и вы не знали к кому можно обратиться а я мог помочь, то вы бы получили довольно квалифицированную помощь в этом вопросе, и в будующем вас бы "бараном", даже якобы с ваших слов никто не назвал.
да и можно к вам вопрос, тут никто кроме вас этого понять наверное не может, что же такое "линк на гигабит с общегородской сетью" что есть эта самая общегородская сеть? или вы так именуете ЧНГ?

Добавлено в [mergetime]1202208420[/mergetime]
Rumata
кстати ответа от вас про строку с партнерами так и не последовало..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 5 Февраля, 2008, 15:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем alexk]
Top
Rumata | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 15:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Pretender
какую строку ? то что была вверху когда-то ? ее нет уже несколько месяцев


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pretender | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
а чво убрали?


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 15:44
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



а зачем ? если безлимиток теперь бери сколько хошь, да и форум стал самодостаточным


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Pretender | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да.. видимо я несколько другой поддекст видел в этом обмене линками..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
stinger |
Дата 5 Февраля, 2008, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(adeep @ 5 Февраля, 2008, 12:23)
Да, но только эти цены устарели на три года (именно три года назад была введена услуга Мережевый транзит, понизившая цену мегабита до 400$). А с конца декабря были введены не только домашние пакеты (на которых кстати достаточно приемлемое качество интернета), но и пакеты с гарантированным трафиком, где мегабит стоит 460грн. Так что где тут в 7 раз разница, я не знаю.
А эти цены остались по старинке на сайте.... для тех кто очень хочет показать что может сделать дешевле этого не делая wink.gif


+1

Видимо человек просто не хочет спокойно читать, а желает ругаться.
Еще раз повторю, что я не работаю на УТК, а просто являюсь его клиентом (в частности ADSL ) 3-ий год, так что обращения типа ВАША сеть ко мне совершенно беспочвенны.
Лично я за чистую конкуренцию и не приемлю никакого взаимного обливания гадостями.
Вы строите сеть на перспективной технологии - стройте на здоровье, желаю удачи, но от такой злости и желчи будет хуже только Вам и Вашим клиентам а не конкурентам.
Pretender | Профиль
Дата 5 Февраля, 2008, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


stinger
+1 поддерживаю на все 100


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top