Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Последний писк моды - автомобильные диски с LED-изображением
kit | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
геркон магнит ставить в паре диск - супорт и нет проблем

ну не получится. Магнитные поля замыкаются на суппорт а не на геркон. Точнее можно, но тогда магнит и геркон должны вынесены быть сильно на диамагнитном основании относительно металла. А так тупо не срабатывают. Попробуй приложи геркон к гантеле, к примеру, и поднеси магнит - не щелкнет.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 22 Декабря, 2009, 18:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LuxeON, одна хорошая яма и привет геркону. Плюс, kit верно все описал.
Насчет спидометра. В современных машинах система снимает показания не с коробки, а именно с венца датчика ABS.
kit, в принципе, согласен, что система должна быть двусторонней в варианте использования штатных средств авто (датчик скорости и тп), что немного неудобно, радиоканал - это чуть перебор (возился и много с датчиками давления в шинах). Вариант с лазером и полоской сомнителен - при малейшем загрязнении будет "айда", хотя, он наверняка стоит в "проф. системах" только из-за универсальности - ставится на любую машину, но в наших реалиях (читай - грязь на дороге) система будет очень сильно сбоить, как мне кажется, достаточно малейшего загрязнения оптики wink.gif

Датчика Холла будет вполне достаточно именно в паре "суппорт-диск" - датчик клеится на диск, в герметичном исполнении, "отправной металлической точкой" и будет служить суппорт, на который в определенном месте приклеен неодимовый магнит - все, абсолютно универсальная и точная система, которой нужна будет калибровка под конкретный авто и не более.

PS да, я рассуждаю о машинах с дисковыми тормозами. Но на машинах с барабанным типом тормозов - примерно то же самое получается.

Отредактировал Cooper - 22 Декабря, 2009, 18:44
PMEmail PosterUsers Website
madavto | Профиль
Дата 25 Декабря, 2009, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нафик Вам это всралось??? Это нормально смотрится на каком нибудь "негромобиле" .
PMEmail Poster
dimasimfer | Профиль
Дата 22 Января, 2010, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не сочтите за рекламу.
easyelectronics.ru
Согласен, что правильнее датчик холла. Оптика грязи боится, герконы - ударов и медленноваты для такой конструкции они, в зависимости от скорости будет картинка ездить по колесу.
Как питания решить вопрос? Акб - тяжело, скользящий контакт - ненадёжно(Вообще пионерией попахивает.) Трансформатор как-то туда и ставить то некуда. Ещё идеи?
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 22 Января, 2010, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Значит снял я. Жаль, при скорости 35 км/ч это не смотрится. Изображение не разворачивается на круг - скорости развертки не хватает. А ездить быстрее - кто-то снимать должен, рядом ехать. Рассчитывал скорость вообще, что развертка полноценная происходит на 80-90 км/ч и выше.
Если кто хочет поиграться - могу одолжить колпаки, снимайте на здоровье. Но нужно на двух машинах. Один едет, другой рядом едет, его пассажир снимает. У меня руки, видимо, так никогда и не дойдут. sad.gif
Теперь о грустном. Диаметр - 13. smile.gif Стандартные жигулёвские.

dimasimfer Рассматривал все вышеизложенное. Мои мысли привели меня к единственному в моём случае приемлемому варианту- дисковая батарейка по центру колеса. Своей массой не вносит существенных искажений в балансировку. Что удивительно, вследствие импульсного механизма питания светодиодов, потребляет в среднем мало тока, живет долго. Откатал в тестах пару часов. Изменений в яркости не заметил. smile.gif

Видео


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 22 Января, 2010, 4:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 24 Декабря, 2009, 22:32)
Нафик Вам это всралось
Андрюха, но ведь люди ставят себе не стандартные фары и двигателя! Это то же самое )
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Января, 2010, 4:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dimasimfer, не сочтем smile.gif Easyelectronics - сайт весьма хорошего и знакомого человека smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
LuxeON | Профиль
Дата 4 Марта, 2010, 10:16
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот схемы на эту тему =) то для вело =)
http://aes.at.ua/publ/tjuning_velika/31-1-0-212
http://aes.at.ua/publ/rg_bike/31-1-0-220
и в завершении самое эффектное =)
http://aes.at.ua/publ/svetodiodnoe_koleso_...peda/31-1-0-235


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 11 Марта, 2010, 1:25
Quote Post



Unregistered









Это вообще-то не про автомобиль, но похоже (в том смысле, что тоже про вращающийся диск) smile.gif

Цитата
Дизайнер Вячеслав Славинский презентовал необычный концепт часов на базе разобранного HDD. В диске прорезаны трафареты цифр, которые, при его вращении, в правильные моменты времени подсвечиваются светодиодами. Очень хорошо эффект виден на видео (после 40-й секунды, когда винчестер выходит на полную скорость, начинаются чудеса). К сожалению, девайс производит достаточно много шума, и не может претендовать на высокую стабильность, но выглядит при этом потрясающе.

ссылка




Присоединённое изображение
5/   
bredonosec |
Дата 12 Марта, 2010, 1:12
Quote Post



Unregistered









красота-то какая )
Rumlin | Профиль
Дата 12 Марта, 2010, 6:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


главное пальцы не совать
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top