Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нарастить чугунную батарею, почистить и поставить краны
NoName | Профиль
Дата 23 Февраля, 2012, 19:03
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Простите, что вмешиваюсь в тему,в апреле-мае освободится 7 секций из высокотехнологичного чугуния в обычном состоянии, окрашены хорошо. Что могут предложить заинтересованные стороны? Самовынос с Москольца.

Отредактировал NoName - 23 Февраля, 2012, 19:03


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
2/16427   
Алексан |
Дата 23 Февраля, 2012, 20:19
Quote Post



Unregistered









На центральное отопление-ставить чугун или биметалл(мое мнение-лучше чугуна-только- чугун bye1.gif )
Чугун есть турецкий и есть чешски1(подороже).Старые чугунные батареи -вполне можно промыть нарастить и они простоят еще долго и счастливо lol.gif Но в ремонте старых батарей нужен опыт и ровные руки lol.gif
69/   
ЗЕВС |
Дата 23 Февраля, 2012, 21:12
Quote Post



Unregistered









ЭХ, спецы некоторые...
алюминий...
фуфло этот алюминий.

по моему дому в общей сложности около 200 секций батарей стоят.

начинал с модного и дорогого алюминия, а по мере расширения дома попробовал биметалл.
и сталюка есть, и чугунки советсвие.

работает всё. и пока ничего не потекло.
(сразу оговорюсь что алюминий из хороших. брал у ибрагима в своё время, по хорошим ценам и со скидками по знакомству)

но в работе алюминий фуфло. остывает моментально.
на втором месте биметалл. держит тепло лучше.
а на первом месте-чугун старый советский.

сталюка это вообще выброшенные деньги.

И не надо сказок что чугунную батарею невозможно\тяжело разобрать!
греют НЕ ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ, а кое чем другим.
и раскручивается легко и без усилия даже самая старая батарея.
и чистится внутри она идеально, а снаружи вообще нет проблем.

а потом красится модной красочкой с молотковым эффектом. например "хаммер 3 в 1".

и получается новая ВЕЧНАЯ батарея с бешенной теплоотдачей и теплоёмкость за сущие копейки.

чугун ни гниёт,не окисляется.
алюминий кородирует назквозь легко. уже своими глазами видел.
сталь то мусор по умолчанию.

притом напомню,что у меня лично в одной системе включены все виды батарей.

А чтоб экономить газ и элекричество, то надо переделать будь то самый модный котёл (пофиг сколько контуров) на микропроцессорное управление с датчиками: температура на улице, день\ночь,темп вход выход воды.
и будет экономия реальная. и насос работать постоянно не будет.
схемы сложные, но они есть в сети. кому лень можно уже готовый блок прикупить. порядка 100 евра стоит ручной работы.

корешь собрал себе, скоро и мне соберёт.
bigwink.gif
98/   
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Февраля, 2012, 21:22
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ЗЕВС @ 23 Февраля, 2012, 20:12)
схемы сложные, но они есть в сети. кому лень можно уже готовый блок прикупить. порядка 100 евра стоит ручной работы.

корешь собрал себе, скоро и мне соберёт.

у нас по акции бесплатно к котлу такая херь шла. в доме очень тонкая штука, отключили нафиг.
Цитата(ЗЕВС @ 23 Февраля, 2012, 20:12)
брал у ибрагима в своё время, по хорошим ценам и со скидками по знакомству

ну раз у ибрагима - то это "святое", явно лучшую алюминь подогнал... lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
6/10776   
ЗЕВС |
Дата 23 Февраля, 2012, 21:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 23 Февраля, 2012, 19:22)
у нас по акции бесплатно к котлу такая херь шла.

"у вас" шла коробочка с указанием напруги в сети.
обычно их тулят как бонус. толку ноль.

а то что я имею ввиду вы не установите и не отключите сами. плата монтируется внутри котла, и по большому счёту она полна замена родной платы управления.

а ибрагим это не татарин. человек известный и порядочный. мильён сантехников с него начинали.
78/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вижу,что смысла продолжать беседу не имеет смысла. wink.gif. Переубеждать никого не собираюсь. Хотите прошлый чугуновый век - да пожалуйста.
Цитата(ЗЕВС @ 23 Февраля, 2012, 19:12)
но в работе алюминий фуфло. остывает моментально.

Нифига вы видно не понимаете в отплении...
Если долго держит температуру - значит плохо отдает тепло в помещение, т.е. низкий КПД. Так что я б не стал это писать в плюсы чугуна.
bye1.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 8:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Симферополец1 @ 24 Февраля, 2012, 3:30)
Вижу,что смысла продолжать беседу не имеет смысла.

Вас понять можно, возрастает скорость монтажа и количество обьектов = заработок.
Я в трёх своих домах делал системы сам. Простая и надежная система чугун + нормальная труба - итог = Эти системы работают десятилетиями , ничем , кроме , бесперебойного тепла, о себе не напоминая. Экономия колоссальная, надо только познать весь геморрой модных ныне иностранных систем и компонентов. Вся эта "красота" для бесконечной дойки клиента.
PM
1/690   
Симферополец1 | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 24 Февраля, 2012, 6:34)
Вас понять можно, возрастает скорость монтажа и количество обьектов = заработок.

Ну начнем с того, что я практически ушел от монтажа систем отопления. Не всегда успеваем по кондиционированию объемы выполнять, не до отопления. Но когда есть перерывы в работе, можно и попаять трубы.
Так что говорю про батареи как бы со стороны, а не предлагая конкретно их всем ставить. За плечами много объектов - и не квартир, а гостиничных коплексов и частных мини-гостиниц с котельными комнатами. Еще ни разу клиент не выразил желание поставить чугун - только сталь или алюминий, теплые полы.
Главный архитектор Алушты, который сам себе все рассчитывал - я был только исполнителем - заказал алюминий. И никакой шизофрении по поводу чугуна.

Цитата(салгир @ 24 Февраля, 2012, 6:34)
Я в трёх своих домах делал системы сам.

Дак я ж не против. Делайте сами. Но не все ж могут, поэтому обращаются за помощью. И если человек хочет слышать мнение специалистов, то не нужно кричать - что "а вот у меня так - и это правильно, а специалисты разводят". Может вы сами отопление делали, потому что денег не было. Поэтому и чугун старый оставили, а теперь рекламируете.
И наконец узнайте у разных мастеров по отоплению (современных, а не времен СССР) - что у них в квартирах и домах стоит - чугун или алюминий/сталь. Думаю, что сам себе ерунду не сделаешь. Я так решал вопрос по утеплению каркасника. Звоню и спрашиваю у прораба
- какую толщину утеплителя будете класть?
Ответ - для Крыма 10см базальтовой ваты.
Вопрос - а у вас как дома?
Ответ - 15см.
ВОТ вам и правильная толщина утепления. Сделал 15. Сделал отопление(алюминиевые радиаторы в полу), и на улице -20, внутри + 23. При этом подключены пока всего 2 батареи по 12 секций (24 секции х 150Ват = 36 кв.м.). Т.е. при температуре 60 градусов теплоносителя 24 секции смогут обогреть 36 кв.м.(очень приблизительно и теоретически). А они отапливают 57 кв.м.
А 10 чугунных секций хоть бы 10 квадратов обогрели.

Отредактировал Симферополец1 - 24 Февраля, 2012, 11:00


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
10/5946   
APTYP | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 11:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У чугуна есть один минус - это большая ёмкость одной секции. Объём одной секции, если я не ошибаюсь, составляет 1,45л.
В следствии чего в моём доме котел рассчитанный на 170 квадратов, не справляется с 105 квадратами жилплощади. Максимум нагревает до 60 градусов. Примерный объём воды в моей системе около 300 литров.
PMEmail Poster
Legion | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


День добрый, все что написано выше верно лишь частично, у меня квартира с центральным отоплением, где давление в лучшем случае 5 атмосфер, а бывает и 8 дадут, плюс теплоноситель очень грязный и система отопления дома не промывалась со времен СССР, так что альтернативы чугунной батареи я не нашел. (нашел мастера, который все раскрутил и добавил секций), на ЦО алюминиевые радиаторы не ставят, только биметалл,разве не так? но как писал APTYP У чугуна есть один минус - это большая ёмкость одной секции. Объём одной секции, если я не ошибаюсь, составляет 1,45л. но это полюс на ЦО, т.к. эти секции не так сильно забиваются.
Что касается автономного отопления, то алюминиевые радиаторы это оптимально, я не спорю.
PMEmail Poster
2/903   
Симферополец1 | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 13:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Legion @ 24 Февраля, 2012, 10:59)
только биметалл,разве не так

биметалла на рынке нет! Это развод. Стальные внутри только вертикальные трубки, так сказать для усиления. Голова и низ - чистый алюминий. Поэтому можно сказать, что это полу-биметалл. Сегодня утром был у поставщика - брал новые прайсы. Спросил и про биметалл. Поставщик ответ глаза, поморщился и... не рекомендовал.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 17:52
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3400
Регистрация: 21.09.10
Авторитет: 188
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наращивал осенью 4 секции (в итоге12) с тесьтем за час справились,главное не переусердствовать,сломал 3 секции(2 по резьбе,одну - ключ соскочил и отколол кусочек),между секциями стоят резиновые прокладки поэтому некоторые откручивались легко,собирали по схеме 4+8 больше чем 4 ключ не достает,эта зима показала их эффективность - греют на ура, самая тёплая комната - туалет smoke.gif (7секций на 2кв.метра)


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
1/2367   
Алексан |
Дата 25 Февраля, 2012, 22:48
Quote Post



Unregistered










Речь в посте топикастера идет об отоплении в многоэтажке с Центральным отоплением,а Вы ему советуете ставить алюминиевые радиаторы gai.gif .Про Автономное отопление частного дома, квартиры или гостиницы-речь не шла-здесь я с Вами-согласен.

Отредактировал Алексан - 25 Февраля, 2012, 22:50
2/   
andreano |
Дата 25 Февраля, 2012, 23:21
Quote Post



Unregistered









Странно почему медные радиаторы не кто не советует?Как для себя любимого?
1/   
Susa | Профиль
Дата 26 Февраля, 2012, 21:48
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Алексан @ 23 Февраля, 2012, 18:19)
Но в ремонте старых батарей нужен опыт и ровные руки

а де их взять? smile.gif

Цитата(ЗЕВС @ 23 Февраля, 2012, 19:27)
а ибрагим это не татарин. человек известный и порядочный. мильён сантехников с него начинали.

Шо ж это за Ибрагим такой? Наслышан и часто про него слышу...а ху из вис хз?

Отредактировал Susa - 26 Февраля, 2012, 21:48


____________________
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 6:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Тут не прозвучало, очень легкий способ, безболезненно , добавить секции. Все об этом знают.
Вытачиваются две втулки - ниппели с левой и правой резьбой и соединяем два радиатора.

Отредактировал салгир - 27 Февраля, 2012, 6:04


Присоединённое изображение
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top