Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ЧТО ТАМ В ГОЛОВЕ СФИНКСА?, Севастопольские ученые раскапывают подземную пирамиду
SamSa |
Дата 10 Апреля, 2006, 12:05
Quote Post



Unregistered









Севастопольские ученые раскапывают подземную пирамиду и уверены, что она способна общаться и даже исцелять людей

В Крыму есть все. Даже пирамиды. Правда, они под землей. За последние годы методом магнитно-ядерного резонанса были открыты 37 таких пирамид. Сейчас идут раскопки пока одной из них близ Камышового шоссе в Севастополе. Корреспондент «Ведомостей» побывала на раскопках и лично убедилась в наличии подземного сооружения.

«Главное здесь думать о хорошем, инструктирует меня помощник ректора Национального университета ядерной энергии и промышленности Игорь Котелянец, пока мы идем от дороги до места раскопок. Негативно мыслящие люди на пирамиде не выдерживают и пяти минут: одни падают в обморок, у других начинается сильная мигрень». Эти слова заставили меня глубоко выдохнуть и «отпустить» неприятности последних дней, все-таки не хочется в самый ответственный момент упасть в обморок.

Правда, как предупредил меня спутник, до «ответственного момента» экспедиция еще не докопала, так что увидеть даже верхушку пирамиды мне не удастся, зато можно будет заглянуть в шурф, который в голове сфинкса. Оказывается, крымские пирамиды, как и египетские, охраняют сфинксы. Но они под землей. А снаружи своими силами за покоем пирамид следят участники экспедиции. «Когда мы только начинали раскопки, рассказывает Игорь Котелянец, то пригласили «черных» копателей, чтобы они убедились, что здесь золота нет, и не наведывались сюда ночами. А вот посещение пирамид любознательными крымчанами мы только приветствуем».

Непросвещенному человеку раскопки пирамиды больше напоминают стройку, правда, очень экзотичную. Среди груды камней «роются» люди с напряженными взглядами, в руках у них лопаты и кирки. «Грунт очень твердый, чувствую себя не археологом, а чернорабочим», вытирая пот со лба, сетует сотрудник заповедника «Херсонес» Сергей. Хотя и удовольствия от такой работы он не скрывает. Несложно заметить: копают исследователи вдохновенно ведь скоро они смогут воочию увидеть чудо. Говорят, что работать, несмотря даже на технические сложности, очень легко: «Не чувствуется усталости, и время замедляется». Запрет на плохие мысли не единственный, еще на пирамиде запрещено ругаться и пить. «Если у кого-то из рабочих вылетает матерное словцо, объясняет Сергей, то тут же ломаются лопаты, рвутся металлические тросы. Нужен нам был как-то трактор. Наняли тракториста, тот приехал и что-то плохое «ляпнул» в адрес пирамиды так у него тут же сломался двигатель. Как-то помогали нам простые рабочие, которые решили алкоголем подкрепиться, так у них потом сильное расстройство желудка случилось. И все, кто пробовал выпивать на пирамиде, жалуются на то же самое».

Археологи уверены, что пирамида не только чувствует людей, но и общается с каждым посетителем по-своему: кого-то не подпускает, а кого-то лечит. Так, например, участник экспедиции Николай Шкапляров утверждает, что именно благодаря пирамиде у него безболезненно вышли камни из почек. А у Михаила Буданова, ученого, до раскопок было два инфаркта, но когда после работ на пирамидах прошел обследование, то оказалось, что рубец на сердце рассосался.

Мне тоже захотелось войти в контакт с пирамидой. Археолог Сергей объяснил: нужно встать на место, где предположительно находится ее верхушка, опустить руки вниз и постараться ни о чем не думать. Хотя я не специалист в медитациях и подобных «экспериментах», но энергию, исходящую из пирамиды, легко почувствовала. А еще ощутила, как наполняюсь спокойствием, любовью и благодарностью. С закрытыми глазами и опущенными руками, по моим подсчетам, простояла не больше трех минут. Но каково было мое удивление, когда, открыв глаза, я обнаружила, что вся экспедиция замерла в ожидании, наблюдая за мной. Оказалось, что я «общалась» с пирамидой не три минуты, а полчаса. «Такое часто бывает, успокаивал меня Сергей, пока я пыталась прийти в себя. Ощущение, что время здесь течет по-своему, испытываешь особенно остро, когда спускаешься в голову сфинкса. Там можно проработать целый день без перерыва и отдыха, а думать, что прошло всего два часа».

«Дырка» в голове сфинкса находится неподалеку от предполагаемой вершины пирамиды. Чтобы туда спуститься, нужно специальное снаряжение, поэтому мне удалось только заглянуть, подсвечивая пространство фонариком. Ничего шокирующего не заметила. Пространство овальной формы, выложенное изнутри плитами размером примерно три на три метра. На одной из стен красуется «наскальная живопись» наших современников типа: «Тут был Вася». Говорят, что сюда периодически наведываются вандалы, правда, к счастью, дальше надписей дело не идет.

О том, что вблизи Камышового шоссе находится какая-то опасная яма, давно знают местные жители. «Дурная слава закрепилась за этим местом еще в середине прошлого века. Якобы тогда один рабочий, спустившись в яму и пробыв там два часа, вышел на свет с сумасшедшим взглядом и направился в сторону моря, рассказывает Игорь Котелянец. Правда, документально подтвердить эту историю мы не смогли, поэтому считаем, что это больше народная сказка, нежели правда».

А вот другой миф о том, что в пирамиде якобы находится неопознанное существо, ученые не отрицают. «Осенью на раскопках побывали ясновидящие из школы Глобы, которые утверждают, что внутри пирамиды в состоянии анабиоза находится существо ростом примерно 1,21,3 метра, в золотой короне, а рядом с ним деревянная статуя, рассказал Сергей. После визита ясновидящих Виталий Гох сканировал пирамиду еще раз, и действительно была зафиксирована живая ткань кости и волосы, а также драгоценные металлы золото и платина».

Сколько еще потребуется времени ученым, чтобы докопать до сердца подземной конструкции, неизвестно.

В ТЕМУ

ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ТЕРМОСЫ

Ученые мужи еще не пришли к единому мнению о происхождении и предназначении пирамид и выдвигают самые разнообразные предположения. Свою версию высказал Виктор НАДИКТА, старший научный сотрудник историко-археологического отдела Симферопольского краеведческого музея.

Не думаю, что речь идет о какой-то неведомой доселе древней цивилизации, говорит Виктор Михайлович. Эти пирамиды могли построить древнегреческие переселенцы, которые появились на полуострове в VI V вв. до н. э. У нас есть данные, что греки действительно возводили подобные сооружения, только ставили их вершиной вниз и использовали в качестве гигантских термосов или конденсаторов влаги. Античные умельцы копали в грунте воронкообразную яму глубиной до двух метров, стены которой затем выкладывали камнями. На поверхности земли из блоков возводили стены высотой до 10 метров получалась усеченная пирамида или что-то вроде жерла вулкана. К вечеру за счет разности температур на камнях пирамиды конденсировалась влага. Ночью она стекала по стенам в подземную лунку, по мере накопления поднималась выше и выше, и люди таким образом получали пресную воду. Подобные термосы-пирамиды были распространены в первую очередь на западе Крыма, где с водой было особенно тяжело: уровень грунтовых вод очень низок, к тому же почва изобилует скалистыми породами. Такие пирамиды строились в Крыму вплоть до XV века, когда на полуостров пришли татары.

источник: http://www.kv.com.ua/index.php?article=391...number_old=3739


кто об этом что-нить знает, слышал, может кто-то был там? Оч интересно!
26/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Апреля, 2006, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про конденсированную воду я читал. На западе Крыма действительно есть такие сооружения и от них шли керамические трубы к городам. Распологались они на вершинах близлежащих холмов(гор). По омему пару работало в плоть до сердины 19 века.
PMEmail Poster
2/44172   
SamSa |
Дата 13 Апреля, 2006, 12:54
Quote Post



Unregistered









да, было бы здорово, с удовольствием съездили туда с друзьями
Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2006, 9:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это вы о пирамидах или о "конденсаторах" воды?
PMEmail Poster
3/44172   
Fireball |
Дата 14 Апреля, 2006, 13:50
Quote Post



Unregistered









За три версты несет эзотерикой от таких "исследований". Да и баян это, давно уже про эти подземные пирамиды сказки рассказывают.

Цитата

За последние годы методом магнитно-ядерного резонанса были открыты 37 таких пирамид.

Если я ничего не путаю, автор этого "метода" писал на своем сайте что нашел еще в Крыму залежи золота (или алмазов, не помню точно).
12/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2006, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


про алмазы и золото я тоже читал, в книге "геология крыма". Желающие могут намыть в зоне прибоя на пляже smile.gif Там же и алмазы можно намыть, только не забудьте взять с собою микроскоп, а то добычу не разглядите smile.gif
PMEmail Poster
16/44172   
drood |
Дата 14 Апреля, 2006, 14:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 14.04.2006, 13:20:55, 78073)
только не забудьте взять с собою микроскоп, а то добычу не разглядите

smile.gif
Был я там. Мыс Алчак. Подвели, сказали, что здесь золотоносная жила и вы можете попробовать найти золото. Показали небольшие кусочки, принесённые с собой, диаметром около полусантиметра. Некоторые начали рыть, остальные смотрели, скептически улыбаясь. После кое-что нашли, через полчаса практически все ушли с головой в раскопки lol.gif Есть фото этого зрелища wink.gif
11/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2006, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(drood @ 14 Апреля, 2006, 12:58)
Показали небольшие кусочки, принесённые с собой, диаметром около полусантиметра

Может это был пирит?
PMEmail Poster
drood |
Дата 14 Апреля, 2006, 18:48
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Не, пирит отдельно показывали. Приду домой, выложу фотки - и то, что показывали, и то, чего нарыли.
1/   
drood |
Дата 15 Апреля, 2006, 8:07
Quote Post



Unregistered









Вот, правда, не могу найти фотку того, что нашли. Надо заново делать.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
drood |
Дата 15 Апреля, 2006, 8:07
Quote Post



Unregistered









Копатели smile.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Rumlin | Профиль
Дата 17 Апреля, 2006, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


drood
это какой то клей с кристаллами пирита в нутри. Золото или песок или самородки. Да и помоему форма осколков острая, а у золота окатыши.
PMEmail Poster
8/44172   
serval |
Дата 17 Апреля, 2006, 17:06
Quote Post



Unregistered









извиняюсь за резкость, но и пирамиды и золото - бред. действительно, обе затеи имеют одного автора.
насчет золота я лично говорил с одним очень уважаемым крымским геологом, доктором наук который и охарактеризовал изыскательские труды этого товарища совершенно однозначно.
насчет пирамид - их просто не существует.
21/   
Korobass | Профиль
Дата 21 Октября, 2007, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю что на счет пирамид это бред, хотя директор утверждал что стоял на верхней плите той самой пирамиды. Может древние предки там сартир lol.gif строили а мы теперь стоя над древнем унитазом голову ломаем. Если б там были пирамиды и это была правда то в нете должны были быть фотографии. На счет золота то его по всему Черному морю много даже очень, но для этого потребуется высушить все море и из соли может пару слиточков отлить и получиться. Говорят:"Если извлечь всё серебро находящееся в воде Чёрного моря, то это составило бы пример- но 537000 тонн. Если извлечь всё золото, то это оставило бы примерно 268000 тонн." <-По данным _http://www.ref.net.ua/work/det-6576.html

Отредактировал Korobass - 21 Октября, 2007, 19:16


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
16/4811   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top