Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Тоже прикол с соседями, Готов заплатить за реальную помощь
Симферополец1 | Профиль
  Дата 27 Июля, 2011, 15:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Суть в том, что начали строить мансарду(точней второй этаж из дерева). Разрешительных документов не делали, думали построим - потом оформим. Живу в старом городе, поэтому надо мной есть еще соседи. Вобщем было все ОК, все соседи довольны, кроме тех, что сверху!!! Им видите-ли наша новая крыша закрывает вид на горку на противоположной стороне (их окна выходят в наш двор, а стена по границе участка). Заставляют опустить конек до уровня их подоконника - а это значит, что моему второму этажу каюк, все пропало. Т.к. конструкция деревянная и нет разрешений, то угрожают написать заявление в разные органы и через суд снести конструкцию. Стройка в процессе накрытия металлочерепицей. Уступить и опустить конек - потерять кучу денег и как результат не получить второй этаж. Бороться - не знаю как, не спец в этом.
Появилась идея найти нормативы, по которым у них тоже есть нарушения, чтобы как-то их утихомирить. Но повторяю, что не силен в земельных вопросах, поэтому прошу совета.
Или если есть те, кто занимаются такими вопросами, готов заплатить за помощь в вопросе. С сегодняшнего дня пришлось остановить работы до выяснения возможных вариантов и последствий. Но времени немного, поэтому помощь нужна срочно! Может просто кого-то знает, кто может помочь, буду очень благодарен.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
6/5946   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
салгир | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Что то помнится, вроде бы на Вашу сторону у них вообще не должно окон быть.
Я хотел в своей комнате окно прорубить в сторону соседа, а мама меня остановила, что если появится новый сосед (старому было всё ровно), легко это оспорит.
PM
4/690   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 27 Июля, 2011, 21:03)
Что то помнится, вроде бы на Вашу сторону у них вообще не должно окон быть.

Отож, но они мотивируют это тем, что так есть в плане дома. Т.е. они его сделали очень давно. Но вот мне интересно, можно ли их заставить убрать его? Тогда мне вабще наплевать будет на их претензии. И пока все остальные соседи тоже в один голос кричат - забей на выскочек и стройся наздоровье - все равно даже по решению суда снести не смогут, т.к. нет такой службы что-ли.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
5/5946   
Fog | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 1:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если уже начали строится без разрешения, так вариант видится только один. Забить на соседей и достраивать, можно им денег дать.
Я тоже слышал, что в Крыму не было ни одного случая принудительного сноса, самовольно построенного строения.
PMEmail Poster
20/224   
dima | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 6:57
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По решению суда заставят привести в первоначальный вид.
Служба есть - Огис + ЖЭО. Не сносим - админ штрафы со стороны Огиса...
Размер указанного штрафа (от 34 до 170 грн. для физлица, от 170 до 340 грн. для должностного лица, от 340 до 510 грн для юрлица), предусмотренный ст.87 Закона Украины «Об исполнительном производстве». В случае, если должник не выполняет решение в течение нового срока, госисполнитель накладывает на должника штраф в двойном размере (ч.2. ст. 76, ст. 87 Закона Украины «Об исполнительном производстве»).
После наложения 2 штрафов госисполнитель составляет акт и направляет в суд представление о привлечении должника к уголовной ответственности, после чего закрывает исполнительное производство и возвращает исполнительный документ. Дело сделано и направляется в архив.
PMEmail PosterUsers Website
3/6652   
ilia |
Дата 28 Июля, 2011, 8:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fog @ 27 Июля, 2011, 23:29)
Я тоже слышал, что в Крыму не было ни одного случая принудительного сноса, самовольно построенного строения.



неправильно слышали http://www.youtube.com/watch?v=sMQuUAN7qZk...feature=related
Sammael |
Дата 28 Июля, 2011, 10:41



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Shanghai | Профиль
Дата 24 Августа, 2011, 4:51
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня такая же ситуация нарушила планы.
С соседом общая стенка (большой дом разделён на две части). Хотели в этом году строить 2й этаж+мансарду, но благо люди грамотные отговорили, что мол "сегодня соседи сказали да, а завтра в ГАСК пожалуются, что у них от ремонта штукатурка посыпалась, что строитесь незаконно и тд и тп".
Так что стройку на весну перенёс, а сейчас занимаемся проектом, разрешительными документами, подписи с соседей и тд. Разрешение только в ГАСКе стоит ~7000....

ТС я понимаю что уже поздно советовать, но надо было сделать документы все и плевать на все вопли. А сейчас только один вариант - договариваться с ними полюбовно. sad.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
5/5840   
Barmaley | Профиль
Дата 24 Августа, 2011, 6:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вы узнайте лучше сколько стоит это сооружение официально заверить. Если по корману, то крышу ставьте выше окон таких соседей, чтоб не только горку, но и солнца не видели. Эта ваша частная територия, у вас прав на нее больше, чем у соседа с окна.

У меня похожая ситуация была, но только дерево спилить надо было. Они вызвали службу зеленых, но к их приезду ни то что дерева (в моем маленеьком дворе), но и корней не осталось. Короче долго они пытались доказать, что здесь дерево росло.

А мотивировал сосед не из-за того, что дерева жалко, а из-за того что после 3 оно ему в окне тенечек создавало, вот. Ну и в конце, после расчищения своего участка, я ему на 2-й этаж большую спилинную ветку занес, чтоб на балконе у себя поставил, чисто по-соседски lol.gif
PM
5/10142   
Симферополец1 | Профиль
Дата 24 Августа, 2011, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Щас человек занимается бегатней по поводу разрешений и т.п. Хотим сделать по документам не стройку, а реконструкцию крыши - так намного дешевле и проще. А что я там нареконструирую - уже другой вопрос, в БРТИ. А там уже решеный вопрос - будет просто крыша с нежилыми помещениями - как-то так. Вобщем занимаемся. Если что - отпишусь. Сегодня кстати из БТИ должен вызов какой-то прийти, должны что-то мерить. Вобщем ждем.

Цитата(Barmaley @ 24 Августа, 2011, 5:16)
А вы узнайте лучше сколько стоит это сооружение официально заверить. Если по корману, то крышу ставьте выше окон таких соседей, чтоб не только горку, но и солнца не видели. Эта ваша частная територия, у вас прав на нее больше, чем у соседа с окна.


Да в ценах примерно ориентируемся и понимаем, что все дорого. Денег достаточно smile.gif чтоб построиться и оформить. Просто хотели как все- построиться по-быстрому, а потом потихоньку оформляться. НО.. не тут-то было. Все соседи как соседи подписались, а одни идиоты скандальные тупо встали в позу. Мы то все равно построимся - отступать некуда, денег много вложено, этаж уже готов. Просто не хочется лишних проблем, которые надо решать. Итак сройка - одна большая проблема.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
5/5946   
mixa |
Дата 26 Августа, 2011, 10:46
Quote Post



Unregistered









Если я правильно понял, Вы не хотите делать крышу ниже, т.е намерены продолжать строительство.
Есть два момента.
Продолжать строить пока не будет предписания от ГАСКа о запрете. Штрафы ГАСКа это отдельный вопрос.
Нужно проверить наличие окна в жилище соседей по техпаспорту. Если оно существует и к примеру только одно, тогда они могут пригласить СЭС и провести замеры норм поступления света. С таким актом они могут признавать все Ваши согласования незаконными и т.п.


4/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 26 Августа, 2011, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mixa @ 26 Августа, 2011, 9:46)
Продолжать строить пока не будет предписания от ГАСКа о запрете.

С ГАСКом уже вроде решили. naughty.gif
Отступать не будем. Насчет поступления света - тут проблем не будет. Свет очень хорошо поступает. Солнце прямо им в окно светит с утра и до обеда. Кстати с СЭС тоже в нормальных отношениях если что. Главный аргумент, что мы им вид из окна закрываем! Но тут уж норм я никаких не нашел в законе (в ГУГЛе smile.gif).
Вобщем время покажет. С понедельника продолжаем все строительные работы...


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
4/5946   
lSvAlexl |
Дата 17 Апреля, 2012, 19:40
Quote Post



Unregistered









Интересно как ситуация разрулилась.?
Отпишитесь пожалуйста smile.gif
alexandr2011 | Профиль
Дата 18 Апреля, 2012, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 ждем результата


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 18 Апреля, 2012, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Соседи посланы и почти успокоились, этаж построен так как и планировали. Немного изменили часть крыши, чтобы была ориентирована не в сторону соседей. Документы никакие не стали делать, отпала необходимость - пробили по базам ГАСКа и БРТИ, у них там тоже полная неразбериха с постройками. Так что просто намекнули, чтоб не дергались, ато хуже будет. Так что как все достроим, потом будем оформлять. Так проще будет. Тем более выяснилось, что у нас с другими соседями земля общая. Нужно сделать Госакт и делить землю, потом дальше оформлять.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
4/5946   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top