Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли пользоваться промывкой двигателя, перед сменой масла
Tank | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! Приобрел недавно авто (1996г, бензин), хочу поменять масло. Человек у которого купил, скорее всего перекуп, недолго владел машиной и масло сам не менял, поэтому не может сказать что там за масло... сказал что скорее всего полусинтетика.
В общем, я тоже взял полусинтетику Motul 2100+, продавец сказал, что если не знаешь что за масло там, то лучше промыть и впарил пятиминутную промывку.
Перелопатил инет, по поводу такой промывки... много информации о том, что вообще не стоит пользоваться такими промывками. Мол при сливе старого масла с промывкой, часть масла остается в движке и смешавшись с новым маслом, испортит его характеристики... а также есть риск, что промывка поднимет грязь (если она есть) со всех щелей и может забить каналы.
Форумчане, посоветуйте, как быть? Может кто пользовался? Стоит - не стоит?
PMEmail Poster
22/3337   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas70 | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 19:53
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



5-минутная промывка двигателя есть ни что иное, как пол литра керосина за огромные деньги. Если масло не чёрное как смола, то промывками при смене масла лучше не пользоваться. Ничего страшного не произойдёт, если небольшое количество оставшегося масла смешается с новым. Гораздо эффективнее промывки будет замена масла на СТО, с продувкой сжатым воздухом масляной магистрали.
PM
19/7087   
xattab4 | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 19:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я считаю Самая лучшая промывка это то масло что льется в мотор... но судя по тому какое ты купил несколько небюджетно..Но все же способ такой-прогреваеш мотор, останавливаеш ждеш минут 5 сливаеш до последней капли, потом закручиваеш сливную пробку идеш снимаеш маслофильтр, выкручиваеш его, ждеш пока все вытечет из каналов. Выкручиваеш опять сливную пробку сливаеш остаток. Ставиш маслофильтр, смазав кольцо свежим маслом, лишним не будет залить немного масла в фильтр сколько лить зависит от ориентации последнего в пространстве при закручивании. Заливаеш масло до нормы, запускаеш мотор слдеши за контрольной лампой давления, если не гаснет более 40 сек эт плохо лучше остановить мотор... но если все ок через 10-30 сек она гаснет, пока лампа не погаснет газу не давай!! Ну вроде все, потом обязательно на остывшем моторе проверь уровень и доведи до нормы)))
Потом через 1000 пробега меняеш маслофильтр и еще через 2000 меняеш масло на такоеже без промывок и прочего..

Как вариант при смене типа\марки масла использовать промывочное масло технология проста, сливаеш старое масло, заливаеш промывочное, даеш поработать 15мин на холостом, сливаеш промывочное, меняеш фильтр, заливаеш свежее масло, ездиш 1000 меняеш фильтр, и через 2000-3000 масло. Такой подход раней замены как я считаю позволяет минимизировать негативное влияние от смешивания масел, смывания отложений итп. А преждевременная замена фильтра позволяет поидее обеспечивает отлавливания всего мусора))

Пятиминтукой не пользуюсь никогда так как видел что после нее буквально за пол дня у машины хорошо потекли сальники каленвала а их замена по деньгам потянула 2 замены масла минимум...


Кстать о керосине, когда учился в технаре нам на лекциях говорили что дизеля тяжелой техники промывают при смене масла керосином с солярой 1к1 в течении 10 минут на минимуме оборотов...

Отредактировал xattab4 - 27 Июля, 2011, 20:04
PMEmail Poster
22/5665   
Vacony | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ТС - ты сам менять будешь или нет ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
салгир | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Tank @ 27 Июля, 2011, 20:57)
Приобрел недавно авто (1996г, бензин)

Интересно написано, словно в 96 был изготовлен только один автомобиль.
Мотюль славится своим бесспорным качеством и тем, что кто попало им не торгует, а в остальном масло, как масло , очень любимое многими автоспортсменами.
Просто смените масло и фильтр , не делайте из этого культа. Всё будет хорошо, если не применять промывки, своевременная смена главное.
PM
11/690   
Tank | Профиль
Дата 27 Июля, 2011, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70, xattab4 спасибо за развернутые ответы. Кстати, xattab4 у нас с тобой машины одной марки bigwink.gif
Vacony, да, буду сам менять
салгир, спасибо за бессмысленный пост.
PMEmail Poster
Rondo |
Дата 27 Июля, 2011, 23:40
Quote Post



Unregistered









Tank
на своём опыте сделал вывод, что лучшая промывка - это смена масла и фильтров раньше положенного, к примеру принято менять каждые 10 тык., а попробуй менять каждые 6 тык. пробега, двигу от этого только лучше.
16/   
Vacony | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tank если сам, тогда..
1. менять надо и однозначно.
2. ищем фильтр - к счастью тут ошибиться сложно, их видов не много
3. масло - но уже есть. полусинтетика подойдет вполне - об этом должно было написано в инструкции к машине. вы же интересовались что у вас за машина, что лить за масло, что в тормозную, что в гидроусилитель, что в коробку.. правда же ? )
Старое масло - если вид свежий, если не воняет горелым, если нет противопоказаний ( дым из трубы, масло в охлаждайке и т.д.) - то езжайте смело еще 4-5 тыс. Если масло черное как труба, воняет - менять.
4. Промывка - я бы воспользовался в щедящем режиме. Т.е. берите, добавляйте как в инструкции, только гоняйте чуть меньше. Вреда от этого не будет, ничего не засоряется. Если где что вдруг и потечет - хотя это больше пугалки - то лучше сейчас на месте, а не за городом на трассе. Прогреть - слить. Попробовать "дунуть" - через марлю можно дунуть просто ил инасосом в масленную горловину. Щуп при сливе вынуть.
5. Засунуть шуп, закрыть крышку сливную (посмотреть на нее сперва - они магнитные обычно - если чистая - все ок, если есть микрочастицы металла - печаль - где то дерет в движке). Налить масла в фильтр НОВЫЙ smile.gif , чуть смазать ободок, прикрутить на место. Залить масло в горловину, проверяя уровень щупом или по инструкции сколько у вас входит при замене.
6. Сделать пометку когда меняли, когда менять в след.рад, пробег машины, дата.
7. Спокойно ехать домой smile.gif


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
17/6487   
KOC | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
машины одной марки

судя по уровню секретности - это БМВ?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Barik | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моё мнение:
Любое моторное масло обладает также и моющими свойствами, так что если сильно не запускать и менять по регламенту, то нет смысла промывать дополнительно. В крайнем случае можно промыть систему промывочным маслом, но никак не "пятиминутками", которые могут "оторвать окалину", которая в свою очередь может наделать делов. Лично я меняю масло на 8 - 10 тыс. пробега совместно с маслянным фильтром, и ниаких доп. промывок не делаю. Решает конечно же каждый сам для себя делать или не делать...
Tank, если сильно сомневаетесь, лучше сделать "косметическую капиталочку" (помыть блок и голову, поменять кольца, сальники) и спать спокойно)

Отредактировал Barik - 28 Июля, 2011, 17:37
PMEmail PosterUsers Website
12/150   
xattab4 | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да марка авто БМВ
PMEmail Poster
5/5665   
ris | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 22:58
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если используете одну и туже марку\бренд .. не стоит ничего мыть!!! я говорю о нормальных маслах...
ежеле вы льете говномасло типа ТНК ... то промывка уже не спасет ваш моторчеГ))))
обычно моют при переходе с одного масла на другое... например с синтетики на минералку bye1.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
15/11980   
Temurius | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 27 Июля, 2011, 17:53)
Гораздо эффективнее промывки будет замена масла на СТО, с продувкой сжатым воздухом масляной магистрали.

+1
на первую замену лучше заехать на тот же к примеру бош-сервис и сменить масло с помощью ихней откачки. ну а потом - хозяин барин.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
10/3571   
Tank | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Barik @ 28 Июля, 2011, 15:35)
Tank, если сильно сомневаетесь, лучше сделать "косметическую капиталочку" (помыть блок и голову, поменять кольца, сальники) и спать спокойно)

интересно в какую копейку станет мне это спокойствие... unsure.gif

Цитата(ris @ 28 Июля, 2011, 20:58)
если используете одну и туже марку\бренд .. не стоит ничего мыть!!! я говорю о нормальных маслах...
ежеле вы льете говномасло типа ТНК ... то промывка уже не спасет ваш моторчеГ))))
обычно моют при переходе с одного масла на другое... например с синтетики на минералку

Вы невнимательны. Прочитайте мой вопрос.
Я лично ничего еще не лил. Я купил и не знаю что там! И спросил - стоит ли мыть перед заменой или нет?


Цитата(Temurius @ 28 Июля, 2011, 21:58)
на первую замену лучше заехать на тот же к примеру бош-сервис и сменить масло с помощью ихней откачки

хотя бы примерно - сколько это стоит?

Vacony, очень признателен за развернутый и грамотный пост. cheers.gif
PMEmail Poster
19/3337   
Vacony | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 10:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tank замена масла в любой мастерской с откачкой - а иначе они уже и не делают, разве что барыги в гараже ) - стоит где то 50 грн. Обычно 40 грн. откачать масло, и 10 грн. заменить фильтр.
Вы с каком районе живете ? может знаю где близлежащая мастерская такая


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
13/6487   
ris | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 10:44
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Temurius @ 28 Июля, 2011, 21:58)
Гораздо эффективнее промывки будет замена масла на СТО, с продувкой сжатым воздухом масляной магистрали.

lol.gif
lol.gif
lol.gif
это бред.... не реально продуть, это развод))))


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
8/11980   
Temurius | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 10:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 29 Июля, 2011, 8:44)
Цитата(Temurius @ 28 Июля, 2011, 21:58)
Гораздо эффективнее промывки будет замена масла на СТО, с продувкой сжатым воздухом масляной магистрали.

lol.gif
lol.gif
lol.gif
это бред.... не реально продуть, это развод))))

не знаю что имел ввиду Nikolas70 но как я понял вакуум с помощью которого всасывают отработанное масло, эффективность намного выше, чем у обычного слива.
теорию о неразрывности жидкостной струи никто не отменял smile.gif
по цене - около 50грн.

з.ы. ris
повнимательней с цитированием, это не я писал sad.gif


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
11/3571   
Nikolas70 | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 10:57
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



ris, это моё высказывание. На Вашем месте, я бы небыл столь категоричен. Я свой автомобиль обслуживаю сам и всегда при замене масла продуваю масляную магистраль. После продувки из поддона вытекает ещё грамм 300 масла.

Цитата(Temurius @ 29 Июля, 2011, 9:57)
вакуум с помощью которого всасывают отработанное масло, эффективность намного выше, чем у обычного слива.

+1, это не развод.
PM
12/7087   
ris | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 11:09
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Temurius @ 29 Июля, 2011, 8:52)
вакуум с помощью которого всасывают отработанное масло, эффективность намного выше, чем у обычного слива.

разница во времени... и все!
вакуумная откачка - вытаскивается ваш щуп, вставляется трубка, упирается поддон и всё)
обычная замена - поднять машину, открутить пробку и слить масло....
первый способ проще быстрее, и маловероятно что сорву резьбу на поддоне bigwink.gif
у нас есть и вакуумная замена и обычная... цена замены: фильтр + масло= 65грн


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
3/11980   
ris | Профиль
Дата 29 Июля, 2011, 11:13
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 29 Июля, 2011, 8:57)
После продувки из поддона вытекает ещё грамм 300 масла.

возможно ... но смотря какой у вас автомобиль... на вазах может и что то продуется... там зазоры\щели большие ))))


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
14/11980   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top