Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Крымэнерго ставит новый счетчик, Проблема со старым
Rayn | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 28.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вобщем, суть такая.От крымэнерго пришла бумажка, что нам надо заменить старый счетчик на новый и если нет, то отключат свет, изестная история.Ну позвонили сказали им,пусть приходят меняют...пришли.Товарищ осмотрел стпрый счетчик и сказал, что сейчас менять не будет т. к. имеет место нарушение- порвана нить вокруг корпуса счетчика (не пломбы, а именно вокруг круглого корпуса капроновая нить)Мол, надо в этом случае отдать аппарат на экспертизу. И спросил, согласимся ли мы подписать акт, потому что если нет то он прийдет с комиссией из 3 человек.Но сказал, что так вобщем то нарушений нет.
Мне вообще то бояться нечего, счетчик в порядке, ничего там не переделывалось, не отматывалось, но дело в том, что я не первый хозяин в квартире, живу в ней 11 лет, а что было до этого с этим счетчиком я просто не знаю.
Кто знает подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что надо написать в акте, чтобы потом не пришлось воевать с монополистом.

Отредактировал Rayn - 28 Июля, 2011, 12:34
PMEmail Poster
85/308   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Susa | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 15:24
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Знаю, что они разводят.
Была такая ситуация. На этаже поменяли счетчики всем(счетчики в тамбуре), кроме нашего. И записку в двери, мол придем менять счетчик будьте дома. Пришли...
Попросили вынести им скамейку, вынесли...а они заявляют, что пломба порвана(сами сорвали видимо, пока отвлекли скамейкой). Мол акт будете подписывать или нет? КОНЕЧНО НЕТ! Счетчик в общем подьезде и то, что с ним происходит не моя проблема, а ЖЭКа.
Короче пригрозили, мол отключат и оштрафуют.
Дальше с нашей стороны: заявы в КРЫМЭНЕРГО И ПРОКУРАТУРУ.
В итоге звонят с Крымэнерго и начинают угрожать. Были культурно посланы.
Через неделю счетчик был поменян, и бумажка в дверях, мол счетчик был поменян, показания такие-то.

Отредактировал Susa - 28 Июля, 2011, 15:25


____________________
PMEmail Poster
67/9889   
Rayn | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 28.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да в том то и печаль, что счетчик в квартире...Вот и думаю, что скажет он мол это ничего страшного, подписывай, а потом тааакой штраф приедет, что последнюю рубаху снимут.
PMEmail Poster
28/308   
Tornado | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возникло желание сфотографировать свой счётчик...
PMEmail Poster
2/7998   
Sammael |
Дата 28 Июля, 2011, 15:47



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Todd | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> ну так не подписывайте, напишите на акте большими буквами "НЕ СОГЛАСЕН, СВОЕЙ ВИНЫ НЕ
> ПРИЗНАЮ" можно ещё дописать "электрик сам, в моём присутствии, и присутствии моей
> жены нарушил целостность контрольной нити и вымогал взятку" )))

.. пил, курил, ругался матом! %-)
PMEmail Poster
6/1143   
milamax |
Дата 28 Июля, 2011, 19:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 28 Июля, 2011, 13:47)
ну так не подписывайте, напишите на акте большими буквами "НЕ СОГЛАСЕН, СВОЕЙ ВИНЫ НЕ ПРИЗНАЮ" можно ещё дописать "электрик сам, в моём присутствии, и присутствии моей жены нарушил целостность контрольной нити и вымогал взятку" )))

Sammael
согласен с вашим мнением, у меня то же был такой инцидент, я в присутсвии соседей написал, что " электромонтер специально нарушил целостность пломбы, и я своей вины не признаю" (в моем случае)и соседи подписались ниже и отдельно написал показание соседий.
И с этой бумагой смело пошел в прокуратуру.
В итоге электромонтер уволен, счетчик заменен без разговоров, и за моральный ущерб суд присудил 6 месецев бесплатного пользования эл.энергией в лимите 300 кВт не более.
23/   
Karaim | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 20:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За те 11 лет в течении которых вы проживаете в квартире, наверняка приходили контролёры фиксировать показания счётчика, а заодно и проконтролировать целостность пломб. Если при этом никаких актов о нарушении не составлялось, значит нить была целая, (в противном случае вам бы уже указали на это нарушение). Фактически, бывшие хозяева ни при чём.
PMEmail Poster
21/1012   
tum | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 21:23
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12067
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мол, надо в этом случае отдать аппарат на экспертизу

года 2 назад у нас остановился электро счетчик в доме, но так как никто там примерно пол-года не жил, то мы не заметили это, а проверяющие заметили (шкаф учета находится за территорией дома, где все шкафы домов, причем счетчики электронные), в итоге сказали сдавать на экспертизу счетчик на предмет проникновения в конструкцию, экспертиза показала, что проникновения не было, в итоге оплату пришлось производить по среднемесячному расходу электроэнергии за пол-года mad.gif


____________________
34/2459   
utka | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 06.01.05
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже была в точности такая же ситуация с пломбой на счетчике, судились с крымэнерго и суд выиграли, так что пишете в акте так как советовали вам выше.


____________________
user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
63/2036   
Rayn | Профиль
Дата 28 Июля, 2011, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 28.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за советы, ребята, завтра посмотрим как будут развиваться события...
PMEmail Poster
9/308   
Susa | Профиль
Дата 30 Августа, 2011, 13:26
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


ну и...
прошло 33 дня...написать каковы результаты никак нельзя? Или тут только советы просят, а исход событий для других людей на заметку - никто не пишет. censored.gif mad.gif

Отредактировал Susa - 30 Августа, 2011, 13:27


____________________
PMEmail Poster
9/9889   
milamax |
Дата 30 Августа, 2011, 20:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Susa @ 30 Августа, 2011, 11:26)
ну и...
прошло 33 дня...написать каковы результаты никак нельзя? Или тут только советы просят, а исход событий для других людей на заметку - никто не пишет. 

Походу дела ТС отключили свет, от наших советов и он не может выйти в глобальную сеть. lol.gif
Ведь и в правду зачем сперва спрашивает совет, а потом молчит g.gif

извеняюсь за : оффтоп!!!!

Отредактировал milamax - 30 Августа, 2011, 20:04
11/   
Rayn | Профиль
Дата 2 Сентября, 2011, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 28.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ой простите, не отписался сразу blush2.gif Закрутился, забыл просто
Ну вобщем, пришли на след день товарищи, ну и мне удалось их...мм... уговорить, что у меня и нарушений то, собственно, нету.Помялись, да и поставили новый счетчик.Вот, собсна, и все история.
Еще раз пардон за молчание.
PMEmail Poster
15/308   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top