Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Audigy2 vs X-FI, стоить ли платить больше...
alexk |
Дата 14 Апреля, 2006, 1:40
Quote Post



Unregistered









Привет!
Стоит выбор звуковой карты для комфортного прослушивания музыки.
Сейчас слушаю на Live 5.1, и в дальнейшем предпочту Сreative,
но Live! уже не хватает. Смотрел на Audigy2, по отзывам качество воспроизведения лучше, но вот в симферопольских прайсах появились новые X-FI. На ixbt много умных слов про передискретизацию и еще про всякие эффект-процессоры, но мне они пофик, нужно качественное воспроизведение Audio-CD и сделанных из них по воле Аллаха mp3. 5.1 тоже не очень интересует, но поскольку это бесплатное приложение ко всем звуковым картам - подробно на нем не останавливаюсь. Если кто реально слушал и сравнивал эти карты на чем-нибудь лучшем, чем мультимедийные компьютерные колонки или стандартная гарнитура - посоветуйте. Да, может еще знает кто компьютерный магазин, где просьбу послушать звуковые карты воспримут с пониманием smile.gif

P.S. промахнулся темой, перенесите плиз в hardware.

Отредактировал alexk - 14 Апреля, 2006, 1:43
22/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2006, 10:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слушал X-Fi(самую дешевую модель чуть более 100$) - если его АЦП, то звук тоже самое как Audigy22ZS - так же шумит. Мне пришлось вот такую фигню делать чтобы не шумел - http://rumlin.narod.ru/AS_SDIF.html
Mp3 на нем действительно лучше звучат. В играх разницы не слышно хотя и активируются опции FX.
Как и на Audigy2 при записи с LineIn с грампроигрывателя очень аккуратно убирает шумы.
PMEmail Poster
19/44172   
alexk |
Дата 14 Апреля, 2006, 15:16
Quote Post



Unregistered









Цитата

Слушал X-Fi(самую дешевую модель чуть более 100$) - если его АЦП, то звук тоже самое как Audigy22ZS - так же шумит.

Меня больше интересует не запись звука, а воспроизведение, насколько я знаю на это влияет не АЦП, а ЦАП, который по обозорам в Augidy2/X-FI лучше, чем в Live!

21/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Апреля, 2006, 15:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Т.е. ЦАП.ЦАП шумный. Я про это и говорил - опечатался.
Live есть разные. И у них ставились разные ЦАП. В последних моделях шумные были. Видимо Creative делает ставку на свои цифровые акустические системы.
PMEmail Poster
5/44172   
alexk |
Дата 14 Апреля, 2006, 17:47
Quote Post



Unregistered









Цитата

Live есть разные. И у них ставились разные ЦАП. В последних моделях шумные были.

Конечно странно, самая известная фирма выпускает карты с шумящими ЦАП и в тестах на том же ixbt про это ни слова. Live! заметных шумов не привносит. Проверю у кого-нибудь, у кого есть A2 (к сожалению знаковых с X-FI у меня нет). Если подтвердится - останусь наверное на Live! sad.gif.
18/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Апреля, 2006, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 14 Апреля, 2006, 15:47)
Конечно странно, самая известная фирма выпускает карты с шумящими ЦАП и в тестах на том же ixbt про это ни слова. Live! заметных шумов не привносит.

Личный опыт. И личные уши. Audigy2 купил у друга, котрый в упор этих шумов не слышал, скорее всего привык - усилок 100Вт JVC(модель конечно не скажу) и колонки трехполосные AC50. Я списывал на шум усилителя, а оказалось что это сама карта шумит, точно также у него теперь X-Fi шумит, если не сильнее.
Смысл Creative ставить дорогие ЦАП если то что кним будет подключено будет шуметь значительно больше. Для качественного воспроизведения уже все першли на цифровые усилители. Поэтому аналоговый выход не должен дорогим.
PMEmail Poster
22/44172   
Пэтро |
Дата 17 Апреля, 2006, 15:37
Quote Post



Unregistered









Rumlin
По спецификации Сигнал/шум 106 дБ что есть довольно приличное число...

user posted image

В данный момент даже встроенные звуковые карты не шумят....

Не может быть у нее шума.. эти 100 дБ услышать ухом невозможно.. Видимо пробема в другом....

1. Наводки в кабель.
2. Шум самого усилителя.
3. Брак карты.


Если 3 пункт то стоит сдать ее назад по гарантии..
7/   
alexk |
Дата 17 Апреля, 2006, 16:47
Quote Post



Unregistered









Цитата

Личный опыт. И личные уши.

Не могу подтвердить. Вчера специально ездил к другу, обладателю Audigy2 ZS послушать его карту на наличие шумов и сравнить звучание с Live!
Слушал хорошо знакомые мне mp3 неплохого качества через наушники senheiser и акустику sven audio. Все было подключено не по цифре. Слышимого шума не было, звук A2 в целом понравился, показалось, что звук более прозрачный и лучше передается пространственное позиционирование. Жаль негде провести такое же прослушивание с X-FI sad.gif
23/   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Апреля, 2006, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

>Q4: Какyю модель лyчше пpиобpести ?

A: Тепеpь по поводy выбоpа модели. Постаpаемся pассмотpеть все плюсы и минyсы.
CT4670: ('стаpый' Value)
+ Есть pазъем CD_DIGITAL, т.е. вы без каких либо пеpеделок всегда полyчаете 2
  входа SPDIF.
+ Меньше шyмит (по инфоpмации Евгения Петpова, http://www.orc.ru/~peratron/).
+ Легче доpабатывается для использования с дpайвеpами от EMU APS. (благодаpя
  наличию на плате пpеобpазователя SPDIF->I2S в виде отдельной микpосхемы).
- Нет полной колодки AUD_EXT, есть всего один I2S, котоpый не поддеpживается
  дpайвеpами EMU APS.
- Больше искажения (см. сайт Евгения Петpова).
СT4830: ('новый' Value OEM/Player)
+ Есть полная колодка AUD_EXT (такая же, как на полной веpсии) на котоpyю
  выведены все сигналы. Помимо двyх входов и четыpех выходов SPDIF есть тpи (!)
  цифpовых входа в фоpмате  I2S, к котоpым можно подключать внешние
  высококачественные АЦП (напpимеp, котоpые использyются на EMU APS: Crystal
  CS5335). Все эти цифpовые входы/выходы видят дpайвеpа EMU APS.
+ Дань моды игpоманам. Удобный мини-джек DIGITAL_OUT, чеpез котоpый можно
  подключать по цифpовомy интеpфейсy 4 колонки.
- На некотоpых OEM веpсиях не запаян CD_DIGITAL. Тpебyется небольшая
доpаботка.
- Достаточно шyмная.

>Q6: Расскажите пpо кодеки на pазных моделях !

A: На новых моделях value ставятся в основном кодеки sigmatel на front
(пеpедний)
канал, и Phillips на rear (задний) канал. Как оказалось - филипсовские кодеки
лyчше, поэтомy pекомендyется слyшать мyзыкy чеpез задний канал.
На SBLive! Platinum ставятся pодный кpеативовские кодеки, они лyчше чем на
value ваpиантах.

В-третьих, на цифровой вход можно подать сигнал с другой звуковой платы. Кстати, у некоторых старых плат Sound Blaster (на самой плате, а не на задней панели) имеется полноценный SPDIF-выход. И если у вас есть старая плата, проверьте, может, она имеет такой разъем. Тогда вы можете подключить ее к цифровому входу SB Live. При этом шумы старой платы уменьшатся примерно на 20 децибел, да и преобразование из цифрового сигнала будет происходить уже в новой, более качественной плате.



Сделайте так - ничего не воспроизводим, выкрутить громкость у усилителя на максимум. Услышим шумы в чистом виде. Понятоно что при громкой музыке шум не слышен, не слышите же как воют вентиляторы - человек быстро перестает слышать монотонный звук.
А звуковые встроенные офигенно шумят - тольок не белый шум - а слышны помехи от HDD/CD.
PMEmail Poster
13/44172   
alexk |
Дата 18 Апреля, 2006, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата

Сделайте так - ничего не воспроизводим, выкрутить громкость у усилителя на максимум. Услышим шумы в чистом виде.

Если говорить об A2 - это по-моему не шум ЦАП звуковой карты,поскольку:
Цитата

... в CS4382 встроена фича под названием auto-mute, которая полностью отключает выход ЦАПа в случае приёма 8192 нулевых семплов (в режиме 44100 Гц это примерно 0,2 с). ...

http://www.ixbt.com/multimedia/creative-au...udigy2-zs.shtml
Наличие шумов я пытался услышать через хорошие наушники без усилителя, безуспешно.
Цитата

А звуковые встроенные офигенно шумят - тольок не белый шум - а слышны помехи от HDD/CD.

Далеко не все, причем зависит это не от серии карты, а от помех в корпусе, поэтому это меня не заботит при выборе звуковой карты.
10/   
Пэтро |
Дата 18 Апреля, 2006, 18:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 18 Апреля, 2006, 9:25)
А звуковые встроенные офигенно шумят - тольок не белый шум - а слышны помехи от HDD/CD.


Как правило на некторых моделях шумит ммикрофонный вход как раз этими CD/HDD да еще мышку иногда слышно. Но выключив микрофон(на панели воспроизведения) все это пропадает..
3/   
ratibor |
Дата 18 Апреля, 2006, 20:13
Quote Post



Unregistered









2All
притча в оффтопик

есть у меня два близких друга - музыканта. Один значится композитор, другой микс диджей. первый в основном ризон с банками пользует, второй - кулэдит с плагинами. уши у обоих от AKG какой-то. карты у обоих CreativeLive 5.1 Value. И оба друг другу про внешнюю крупную акустику вопрос в споре имеют:
- Да твоя старая балалайка просто колонки раскачать не может, дай я накручу!
- Иди ты со своим ресивером цЫфровым и его настройками в ж%пу, слышал это г%вно у тебя, у меня к колонкам S90 - советский ламповый усилитель и провода золотые. Не торогай своими лапами эквалайзер, чучело, он денег стоит

З.Ы. пойду тож вместо встроеной какой-то ими подареный лив воткну, уши у меня не АКГшные, а процесоору легше станет cool.gif
8/   
alexk |
Дата 18 Апреля, 2006, 21:06
Quote Post



Unregistered









ratibor
Оффтоп

в тот же оффтопик:
lol.gif
я как раз "ушами" слушать буду, хоть AKG и хорошая фирма - у меня не AKG, и разницу Live! с некачественной встроенной звуковухой я слышу каждый день, когда с работы домой прихожу, так что поставь - может не только процессору, но и ушам приятней будет smile.gif


Отредактировал alexk - 18 Апреля, 2006, 21:07
6/   
ratibor |
Дата 18 Апреля, 2006, 21:22
Quote Post



Unregistered









alexk
дурныци преш, я ж не про себе, не про тебе, а про друзив... вони працюЮть в медиа, я - ни 8)
а лив хорошо стал на нвидиа 3 с 6600ГТ и 3100 семпроном754 (гиг оперативки) родныЕ дрова для лива - атмосферная игруха в сингл Квейк4, мдя...
1/   
ratibor |
Дата 18 Апреля, 2006, 21:56



Unregistered











[Этот пост удален пользователем ratibor]
Top
ratibor |
Дата 18 Апреля, 2006, 21:59
Quote Post



Unregistered









and more

Добавлено в [mergetime]1145383610[/mergetime]
ничё постороннего переключившись не слышу на четверти громкости на фронт выходе 5.1 лив, (2Петро все входы на микшере придавлены, ага 8)... глухой совсем стал lol.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
alexk |
Дата 18 Апреля, 2006, 23:19
Quote Post



Unregistered









с непривычки "взвод барсук" читается как "взвод бабруйск", мысль "неужели и здесь падонки" smile.gif
возвращаясь от мистического шума и далеких планет к конкретике - народ с x-fi, отзовитесь smile.gif

Rumlin | Профиль
Дата 19 Апреля, 2006, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 18 Апреля, 2006, 16:53)
все это пропадает

Не тот случай smile.gif
Я на любых картах вырубаю внешние входы - шуршание.
Кстати на несколько другой модели Audigy2 с IEEE шум не слышен(есть шорох от HDD если врубить усилок на всю катушку - но это явно по питанию где то наводится или помехи от компьютера - шум специфический?, тем более что там БП Codegen).
Это я о версии BOX - все разъемы позолоченные и акустика там Creative 6.1. по краям и задний по 10W , центр 20W, саб - 30W(или чуть более)
PMEmail Poster
alexk |
Дата 19 Апреля, 2006, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата

Кстати на несколько другой модели Audigy2 с IEEE шум не слышен

на той A2, на которой я смотрел, был выход IEEE 1394.
Но я все же думаю, что вся эта чертовщина - следствие наводок, а не дизайна карт.
ratibor |
Дата 19 Апреля, 2006, 20:11
Quote Post



Unregistered









alexk
тема начата 13 Апреля, 2006, 21:40
Цитата
что вся эта чертовщина - следствие наводок, а не дизайна карт

притча моя не в кассу пошла lol.gif звыняйте, но тема во флуд сползает

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top