Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Как закрыть лицевой счет на центральное отопление, Нужно закрыть лицевой счет в Теплокоммунэнерго в связи с установкой ав
Алексан |
Дата 1 Августа, 2011, 19:32
Quote Post



Unregistered









В связи с установкой автономного отопления в квартире в пятьиэтажке возникла необходимость закрыть лицевой счет в Теплокомунэнерго.
В 2010г получил в исполкоме от вневедомственной комиссии разрешение на отключение моей квартиры от сетей центрального отопления и установки автономного отопления.Посколько стоимость работ и котла-немаленькая(около 20тыс.грн всего)скопил деньги и в июне 2011 года сделал проектные работы и монтаж автономного отопления(делала специализированная организация).Крымгаз выполнил подключение по газу и пустили газ на котел,а сервисный центр запустил котел и поставил на гарантию.ЖЭК подписал АКТ,что квартира отключена от сетей ЦО и стояки заизолированы.
А при обращении В Теплокомунэнерго,о закрытии лицевого счета, теплосеть отказываеться закрыть лицевой счет,говорят что автономки им запретили принимать их вышестоящие органы.Выдали только справку,что на 1 августа у меня долгов нету.
Как правильно поступить?Чтобы не проводилось начисление на мою квартиру?
Спасибо.
50/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Susa | Профиль
Дата 1 Августа, 2011, 21:02
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


А мало ли, что им запретили вышестоящие?
Где подтверждение этому?Бумага?
На словах запретили?
В суд подайте! Только тогда причина нужна, почему вы отказались от отопления...подписи соседей, что у вас оно плохое было и т.д.


____________________
PMEmail Poster
8/9889   
Алексан |
Дата 1 Августа, 2011, 21:24
Quote Post



Unregistered









Я понимаю что хорошее отопление-это 20*С и больше.А у нас столько никогда не бывало.А у соседей что поставили автономку 3 года назад в квартире стабильно+25.Разница чуствуеться сразу,особенно если есть малые дети все время нужно включать электрокамин.
Теплосеть дала ответ что автономное отопление запретили в отдельных квартирах-только целый дом можно перевести на автономку,но это монополист и он всеми правдами и неправдами бореться за свое существование.Хотя наш президент заявил что нужно перенимать опыт Закарпатья,где почти 90% населения установили автономки,потому что Теплосеть это бездна-сколько денег не дай-все мало.
Подать в суд, и что интересно суд должен присудить?Что суд скажет-чтобы я продолжал платить за Центральное отопление,если я этой услуги уже не получаю,так как у меня свое отопление и все разрешительные документы есть.
26/   
andreano |
Дата 1 Августа, 2011, 21:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Алексан @ 1 Августа, 2011, 19:24)
Подать в суд, и что интересно суд должен присудить?

Закрытие лицевого счета на основании
Цитата(Алексан @ 1 Августа, 2011, 17:32)
В 2010г получил в исполкоме от вневедомственной комиссии разрешение на отключение моей квартиры от сетей центрального отопления и установки автономного отопления.Посколько стоимость работ и котла-немаленькая(около 20тыс.грн всего)скопил деньги и в июне 2011 года сделал проектные работы и монтаж автономного отопления(делала специализированная организация).Крымгаз выполнил подключение по газу и пустили газ на котел,а сервисный центр запустил котел и поставил на гарантию.ЖЭК подписал АКТ,что квартира отключена от сетей ЦО и стояки заизолированы.

31/   
andreano |
Дата 1 Августа, 2011, 21:47
Quote Post



Unregistered









Алексан
Обратитесь к человеку подкованому в юридический делах думается будет больше толку.
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Августа, 2011, 22:32
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Алексан
обратиться письменно в крымтеплокомунэнерго. и получить не устный ответ от девочки у компьютера (которая в случае чего скажет что ничего подобного не говорила) а письменное уведомление, на каком основании отказываются закрывать счет. потом уже можно судебное разбирательство начинать. кстати если мне не изменяет память, то в состав межведомственной комиссии, которая принимает решение об отключении от централки, входит представитель от крымтеплокомунэнерго. у вас "бегунка" копия осталась со всеми подписями и печатями? naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
33/10776   
NoName | Профиль
Дата 1 Августа, 2011, 22:59
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


скорее всего никак. Пробуйте, конечно, через суд. Но даже в случае демонтажа батарей, Крымтеплокоммунэнерго будет выставлять вам "абонплату" за "стояк, проходящий через вашу квартиру". Он тоже, оказывается отапливает помещение.
В общем, как-то так, где-то читал о таком прецеденте.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
17/16427   
Вова | Профиль
Дата 1 Августа, 2011, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 423
Регистрация: 03.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


напишите заявление в 2х экземплярах об отказе от услуг центрального отопления, к одному экз. приложите акт ЖЕО и вручите его в КТКЭ лицу ответственному за прием корреспонденции (как правило секретарь), на другом экз. пусть поставят отметку что документ принят с указанием даты, должности и ФИО лица его принявшего (в идеале будет если поставят оттиск штампика с наименованием и реквизитами организации).
если откажуться принимать и/или ставить отметку о получении отправьте почтой с вложением описи корреспонденции
PMEmail Poster
17/440   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 12:35
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 1 Августа, 2011, 21:59)
Крымтеплокоммунэнерго будет выставлять вам "абонплату" за "стояк, проходящий через вашу квартиру"

это уж скорее тогда хозяин квартиры выставит счет теплокомуненрго за то, что какого то фига их стояк проходит через его квартиру. ну или пусть убирают нафиг lol.gif А вообще теплоизоляция стояка избавляет от претензий этой гнусной конторы. В акте это обязательно указывается кстати.


____________________
user posted image
PMUsers Website
24/10776   
Prelubodey | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 13:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Алексан

Ознакомьтесь с ЭТИМ РЕШЕНИЕМ СУДА есть отличие которое меня смущает: у этого истца разрешение выдано до запрета,а как вы получили решение межведомственной комиссии если на тот момент уже 3 года действовал запрет ? Вы уверены что оно подлинное ?

Теперь выход один:
1. Заказное письмо в теплокомунэнерго с уведомлением об одностороннем отключении на основании разрешения которое Вы указали.
2. Ждать пока Вам насчитают долг и судиться, либо пока на вас подадут.

выгода в том что может на тот момент что нибудь и изменится (что маловероятно)
и второе что пусть сами суетятся...
PMEmail Poster
17/3212   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 13:30
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prelubodey @ 2 Августа, 2011, 12:14)
Ознакомьтесь с ЭТИМ РЕШЕНИЕМ СУДА есть отличие которое меня смущает: у этого истца разрешение выдано до запрета,а как вы получили решение

какого еще запрета? нет никакого запрета, есть тупые внутренние указивки, не имеющие НИЧЕГО общего с действующим законодательством. И заметьте, в том дел, по которому вынесено решение суда ИСТЕЦ даже нарушил порядок отключения - он АКТ составил только в 2009 году, а отключился в 2007
Цитата
По  закінченню робіт  складається  акт 

про  відключення  від  систем  централізованого опалення та постачання гарячої води і  у десятиденній  строк  подається  на  затвердження  міжвідомчої  комісії.  Після    затвердження  акту  на  засіданні  комісії  сторони переглядають умови  договору  про надання послуг централізованого теплопостачання. Відключення від систем  централізованого опалення  проводиться  одночасно  з  підключенням  альтернативного  опалення.  Зазначені  вимоги  Порядку відключення  окремих приміщень житлових  будинків  від  мереж  централізованого  опалення  та  забезпечення  гарячою водою  при відмови  споживача  від централізованого теплопостачання  були виконані  лише  26  жовтня 2009 року. Відключення опалених  приладів  без відповідного  оформлення  документів  вважається  самовільним  та  забороняється  діючим  законодавством  України, у  звязку  з чим  не  активується  та  зміни  у  розрахунки  не  вносяться. 

И несмотря на это суд все равно принял его сторону и вынес решение НЕ в пользу теплокомуненерго!


____________________
user posted image
PMUsers Website
17/10776   
Prelubodey | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav

Цитата
какого еще запрета? нет никакого запрета, есть тупые внутренние указивки, не имеющие НИЧЕГО общего с действующим законодательством.


Вот здесьПостановление Кабинета Министров Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення , а вот здесьизменения от 2007 года которые запрещают индивидуальное отключение жильцов многоквартирных домов.

Вот пожалуйстаразъяснения этого постановления Министерством по вопросам ЖКХ.

К сожалению Вы даже не потрудились прочитать ни мой пост ни пост Алексан

Цитата
В 2010г получил в исполкоме от вневедомственной комиссии разрешение на отключение моей квартиры от сетей центрального отопления и установки автономного отопления.


Кстати даже не вникли в судебное решение которое я привел и даже не поняли для чего, но написали, а что ? зачем ? непонятно...
PMEmail Poster
21/3212   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 17:09
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prelubodey @ 2 Августа, 2011, 15:22)
К сожалению Вы даже не потрудились прочитать ни мой пост ни пост Алексан

к счастью я уже несколько лет являюсь счастливым обладателем автономного отопления с отключением от централки, и прекрасно знаю что это за "запреты" для чего они и какие судебные разбирательства по ним проводились. А запрет на отключение озвученный в топике внедрен в крымтеплокомуненерго с того момента как Вайля поперли wink.gif Ну а про интервью в желтой прессе чинуш это пять. Они и не такое вотрут lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
28/10776   
Prelubodey | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav

Я поздравляю Вас с автономным отоплением, но дело в том, что тему создал человек который спросил совета, я ему его дал, привел образцы нормативных актов и решения суда, а вот смысловой нагрузки Ваших сообщений я не вижу. Если Вы знаете как действовать в подобной ситуации (а сразу видно опыт у Вас есть)не томите, поделитесь. Насчет желтой прессы - это Вы назвали разъяснения замминистра ЖКХ в Урядовом курьере ?
PMEmail Poster
30/3212   
Алексан |
Дата 2 Августа, 2011, 19:32
Quote Post



Unregistered









[quote=VladiZlav, 2 Августа, 2011, 11:30]
Ознакомьтесь с ЭТИМ РЕШЕНИЕМ СУДА есть отличие которое меня смущает: у этого истца разрешение выдано до запрета,а как вы получили решение межведомственной комиссии если на тот момент уже 3 года действовал запрет ? Вы уверены что оно подлинное ?

Теперь выход один:
1. Заказное письмо в теплокомунэнерго с уведомлением об одностороннем отключении на основании разрешения которое Вы указали.
2. Ждать пока Вам насчитают долг и судиться, либо пока на вас подадут.


-----------------------------------------------------------------------------------
Разрешение подлинное,а выдают его не просто так(а за деньги) lol.gif
У нас когда нельзя,но очень хочеться и есть возможность заплатить-то получаеться можно.
Я отправил в Теплосеть заказное письмо и приложил все копии:разрешение на отключение квартиры,Акт пуска газа,Акт отключения квартиры от сетей ЦО от ЖЭКа.,справку об отсутствии долгов перед Теплосетью.И получил ответ- что лицевой счет не может быть закрыт -так как нет оснований и отключение отдельных квартир запрещены.
Теперь я должен узнавать будут ли мне проводить начисления?И после этого в суд?

Отредактировал Алексан - 2 Августа, 2011, 19:33
28/   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 22:01
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prelubodey @ 2 Августа, 2011, 16:54)
Если Вы знаете как действовать в подобной ситуации (а сразу видно опыт у Вас есть)не томите, поделитесь

прочитайте мое первое сообщение в теме, может дойдет, что совет я уже дал lol.gif
Цитата(Алексан @ 2 Августа, 2011, 18:32)
Теперь я должен узнавать будут ли мне проводить начисления?И после этого в суд?

совершенно верно, теперь действовать только через суд. у вас, в случае незаконного начисления оплаты за тепло есть основания для подачи иска.


____________________
user posted image
PMUsers Website
16/10776   
Prelubodey | Профиль
Дата 2 Августа, 2011, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Алексан
Цитата
выдают его не просто так(а за деньги)

Я не просто так спросил, я понимаю, что оно выдано
за деньги, Вы уверены, что в случае судебной тяжбы
исполком подтвердит что выдавал такое решение ?
Я просто ставлю себя на место юриста "Теплокомунэнерго"
первое, что я бы запросил - это подтверждение такого решения,
дату его выдачи,основание его выдачи, если после ноября 2007 то
последующего признания его недействительным.
А в принципе обратитесь к VladiZlav,
он более опытен в этих вопросах, может снизойдет
и посоветует... (более расширенно)

Отредактировал Prelubodey - 2 Августа, 2011, 23:56
PMEmail Poster
14/3212   
Алексан |
Дата 3 Августа, 2011, 19:44
Quote Post



Unregistered









Всем большое спасибо.Был на приеме у зам нашего мера,он же депутат Крымского парламента,обещал помочь,вопрос у него на контроле,буду ждать результата
82/   
VladiZlav | Профиль
Дата 3 Августа, 2011, 21:40
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prelubodey @ 2 Августа, 2011, 22:46)
Я просто ставлю себя на место юриста "Теплокомунэнерго"
первое, что я бы запросил - это подтверждение такого решения,

а вы в курсе что в состав комиссии, которая приняла такое решение входит ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ чиновник из КРЫМТЕПЛОКОМУНЭНЕРГО которому тоже перепадает на лапу? lol.gif Без его подписи и печати (кстати печати теплокомунэнерго) никакого решения комиссии быть не может! Иначе это липа со всеми вытекающими.
Цитата(Алексан @ 3 Августа, 2011, 18:44)
Всем большое спасибо.Был на приеме у зам нашего мера,он же депутат Крымского парламента,обещал помочь,вопрос у него на контроле,буду ждать результата

Удачи вам! уверен что все закончится положительно! smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
17/10776   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top