Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Задавили кота,
 
Нужно ли кладбище для домашних животных?
Нужно. [ 25 ]  [55.56%]
Не нужно. [ 20 ]  [44.44%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 

Arksi | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера задавили нашего кота. Очевидцы сказали что наезд совершила молодая бабища на серебристой иномарке, может быть и к лучшему что я ее не увидел и никто из очевидцев точно не смог или не захотел точно описать автомобиль, а то я мог в том состоянии натворить дел. Я как раз ставил свою машину в гараж и услышал что люди на улице вдруг закричали. Когда пошел посмотреть что там случилось увидел что посреди дороги лежит мой котейка, пытаясь подняться, хотя голова раздавлена даже один глаз вылез, кровь фонтаном, к нему подбежала кошка в непонятках, пытаясь помочь ему встать, картина такая фильм ужасов отдыхает... Вся эта агония продолжалось несколько минут. По словам очевидцев эта сволочь наехала как будто специально на кота, хотя место было достаточно чтоб объехать или притормозить хотя бы. Мне тоже собаки, кошки на районе под колеса иногда кидаются, но я заранее, если вижу животное даже не на дороге, а рядом начинаю притормаживать, мало ли что у него на уме. Хотя о чем я, тут в жилой зоне иногда даже на людей наезжают
Кузьке было 8 лет, добродушный кот, любимец всего двора, многие знали его по имени. Дети, когда со школы шли все тискали его. Как то собака напала на котенка, так Кузька не побоялся броситься на собаку и отвешать ей звездюлей, заступившись за малого. По звуку мотора узнавал мой автомобиль и бежал встречать, когда я остановившись открывал дверь, он любил запрыгивать в машину и заезжать со мной в гараж. Кузька был очень умный и послушный котэ, никогда не шкодил, единственное любил иногда прятаться по сумкам и коробкам, однажды, еще будучи котенком, залез приятелю в сумку и тот чуть не унес его с собой. Первые несколько лет он жил у нас в квартире, потом стали на улицу пускать погулять.
Котэ никогда не бегал перед машинами, спокойно переходил дорожку между домами, и водители притормаживали. Наверно надо было перестать пускать его на улицу или как моя жена предлагала выводить на поводке. Я сам не раз говорил, что когда ни будь Кузьку точно собьют, так как машин он не боится и как другие коты не убегает, а важно и не спеша дорогу переходит.
Когда произошла эта трагедия, я позвонил жене, та с работы отпросилась, приехала. Взяли нашего котейку, повезли хоронить. В нашем городе к сожалению нет кладбища домашних животных. Мы когда то давно в лесопосадке за городом одного нашего котика тоже похоронили, вот решили туда же и Кузьку отвезти. Приехали на место и увидели что на могилке кота остатки кострища, какие то уроды пикник устраивали. Так как место было камнями обложено и небольшая плита лежала и ежу понятно, что это могила, но все равно зачем камни собирать и в другом месте костер устраивать, если тут удобно. Хотя если у нас на вечном огне, находятся уроды которые сосиски жарят, так что говорить о могилке домашнего животного.
Водители, неужели так сложно притормозить если видите животное на дороге, все спешат, но разве жизнь даже кота или собаки стоит того. Кто ни будь подумает, вот делать не фиг мужику писать такое, тут людей каждый день давят. Но животные по сравнению с людьми совершенно беззащитны на дороге и правила движения не знают.



Присоединённое изображение
PMEmail Poster
30/1286   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SinX |
Дата 17 Августа, 2011, 17:43
Quote Post



Unregistered









в большинстве случаев домашние животные становятся частью твоей жизни. соответственно человек относится к своему любимцу лучше чем к себе подобным. ведь они также привязываются к нам как мы к ним и искренне дарят свою любовь...
мне очень жаль твоего кота.
22/   
2101 |
Дата 17 Августа, 2011, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Arksi @ 17 Августа, 2011, 13:48)
Но животные по сравнению с людьми совершенно беззащитны на дороге и правила движения не знают.

Вот поэтому их и нужно выгуливать а не отпускать в "свободное плаванье". Кота жаль!
1/   
TrentonPride | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 221
Регистрация: 26.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сочуствую
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


жаль кота.. людей не так жалко как котов.. люблю их...
держитесь...
кладбище конечно надо.. но увы кто будет это делать...
а про дебилов за рулем - я в машине и царь мира - увы такие есть.. и только силой можно достучаться до их мозгов... сами они их не найдут
Максимум можно подать в суд - за убийство животного, естьтакая статья. Это ваша личная кошка, ее убили. Хотя бы нервы потрепать той бабе на телеге

Отредактировал Vacony - 17 Августа, 2011, 18:41


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
24/6487   
parolex | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 19:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на тему кладбища-у нас в лесу,на 7-ой горке есть такое


____________________
user posted image
PMEmail Poster
GaD | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Искренне сочувствую. у самого 2е, и тоже гуляют по улице, даже не представляю, как, проживая в частном доме запретить им выходить на улицу.
Кладбище такое - наверное было бы неплохо.
PMEmail Poster
4/2167   
Arksi | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо ребята за сочувствие. А по поводу стихийного кладбища в районе 7 горбольнице есть статья. http://time4news.org/content/do-sikh-por-n...h-v-simferopole
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 17 Августа, 2011, 22:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Очень сочувствую.
Может можно найти ту бабищу. и стребовать с ней компенсацию за метариальный и моральный ущерб? Не для денег, разумеется, а чтобы наказать сволоту.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
exn |
Дата 18 Августа, 2011, 1:26
Quote Post



Unregistered









много людей на всю голову привязанных к домашним животным, потому считаю что нужно .

другого исхода отпуская кота бродить по дорогам и быть не могло, вы сам водитель и наверняка представляете себе что машина не может зависнуть в воздухе за долю секунды, по этой причине даже таблички на палках ставят на обочине и правила пишут, виноваты в случившемся только вы сами, печально но факт.

а что касаемо "нокозания", сваливать конечно нехорошо, но в виду такого хозяина (представляю бегущего с монтировкой) считаю сей поступок верным.

в следующий раз следите за питомцем, у самого животные гибли под колесами, жалко, обидно, но сделал выводы.. больше никаких животных.
23/   
Alik |
Дата 18 Августа, 2011, 1:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Arksi @ 17 Августа, 2011, 19:17)
Спасибо ребята за сочувствие. А по поводу стихийного кладбища в районе 7 горбольнице есть статья. http://time4news.org/content/do-sikh-por-n...h-v-simferopole

Ничего не имею против,но на мой взгляд - это уже полный маразм - устраивать кладбища для домашних животных - у меня три питомца - собак и два кота - люблю безумно,но вот чтоб такой хнёй заморачиваться - еще раз - бред - во все времена было - закопал в парке или лесополосе,погоревал пару дней и ВСЁ.
21/   
parolex | Профиль
Дата 18 Августа, 2011, 11:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


это решение каждого как хоронить своего любимого питомца


____________________
user posted image
PMEmail Poster
6/5792   
Arksi | Профиль
Дата 19 Августа, 2011, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 18 Августа, 2011, 9:03)
Ничего не имею против,но на мой взгляд - это уже полный маразм - устраивать кладбища для домашних животных - у меня три питомца - собак и два кота - люблю безумно,но вот чтоб такой хнёй заморачиваться - еще раз - бред - во все времена было - закопал в парке или лесополосе,погоревал пару дней и ВСЁ.

Хоронить животных в черте города нарушение санитарных норм, плюс штраф. Что это будет если все будут хоронить где попало, в каждой лесопосадке или еще лучше в парке, разве это нормально, тем более в такие местах обычно люди на отдых выбираются. Тогда может предложите умерших животных как в Китае в мусор выбрасывать. Это хорошо у кого частный дом или дача, есть где закопать, а у кого квартира получается вообще нельзя заводить никого кроме тараканов.

«К домашним питомцам хозяева настолько привыкают, что считают их членами семьи. И считают своим долгом хоронить их по-человечески. Потеря четвероногого друга для многих становится драмой, делится Юлия Борисова, филолог. Недавно умер мой любимый Банзай питбуль-терьер. И я столкнулась с проблемой где похоронить его? В «альтфатер» не выбросишь (хотя многие делают именно так! авт.) это же не мусор какой-нибудь, я не понимаю, как можно так отнестись к нему. Что делать? Пришлось похоронить его недалеко от дома, в сквере, где он так любил гулять... Некоторые могут сказать, что у нас людей-то не всех по-человечески хоронят, а здесь животное «очеловечивают»! Но ведь принято считать, что народ ценят по тем качествам, как он относится к животным! А вообще, это неправильно: почему человек в такие трагические для него моменты должен искать место? Я уверена, что меня поддержат многие: кладбище должно быть».

«Известно, что, например, в Киеве уже есть бюро ритуальных услуг, которое помогает проводить в последний путь домашних питомцев в среднем за 500 грн. В Одессе же нет даже места, где можно было бы похоронить домашних животных. Потому трупы домашних любимцев закапывают, в основном, в посадках или на свалках. Старушки, которые не могут ходить далеко, предают земле своих птиц и кошек прямо под балконом, и то ночью, чтоб никто не видел. По мнению Валерия Знамеровского, главврача приюта для животных, это небезопасно: может привести к распространению инфекционных болезней как среди животных, так и среди людей: «Хоронить животных в черте города грубое нарушение санитарных правил, да и штраф придется заплатить от 17 до 51 грн».

«Обращение в несколько агентств по оказанию ритуальных услуг с просьбой похоронить собачку вызвало легкий шок, замешательство и отказ собеседников: животными такие агентства не занимаются. Звонок в крематорий был не более успешен, но куда информативней: для кремации животных нужна специальная сертифицированная печь».

Так что, братья наши меньшие или ненужные? Или как с людьми: при жизни любим, потом на помойку?

Вот как власти поступают со стихийными кладбищами животных http://www.gazeta.spb.ru/59748-0/
PMEmail Poster
24/1286   
Loner |
Дата 17 Сентября, 2011, 21:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Arksi @ 17 Августа, 2011, 13:48)
По словам очевидцев эта сволочь наехала как будто специально на кота

ублюдина.
на мой взгляд что нужно устроить - так это питомник нормальный, как на Западе, и крематорий.
хотя , тут для людей никак крематорий не построят,а эта проблема куда важней...
22/   
Sammael |
Дата 18 Сентября, 2011, 12:51



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Dmitry |
Дата 18 Ноября, 2011, 13:50
Quote Post



Unregistered









дружэ, жаль кота конечно, сочувствую....но их давят очень много везде, тут ничего не поделаешь. а вот уродам, которые палили костёр на могилке головы бы с удовольствием поодбивал бы
15/   
Belka |
Дата 23 Ноября, 2011, 19:30
Quote Post



Unregistered









Так жаль=( бедные животные. а сколько каждый день гибнет таких из-за таких сволочей.
1/   
nikkson2 | Профиль
Дата 13 Января, 2012, 17:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 353
Регистрация: 19.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сразу вспомнилась цитата "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".
А кладбище нужно, кота очень жаль.

Отредактировал nikkson2 - 13 Января, 2012, 17:22
PMEmail Poster
11/108   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top