Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> У Вас два мобильника? Учтите - яйца могут свариться!, несмешно ;)
Rumlin | Профиль
Дата 26 Апреля, 2006, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На одном популярном британском интернет-форуме для студентов появился необычный рецепт варки яиц - без плиты и кастрюли. И даже без воды. Но с помощью двух мобильных телефонов. Способ, прямо скажем, высокотехнологичный. Но насколько он реален? "Комсомолка" решила проверить.

Что нужно:

яйцо;
подставка под яйцо - не металлическая, а пластиковая, керамическая или деревянная;
два мобильных телефона - чем «древнее», тем лучше. Старые телефоны излучают сильнее. И желательно, чтобы они обслуживались разными операторами сотовой связи;
радиоприемник.

План действий:

Никакой магии и шарлатанства. Секрет - в радиоволнах, которые излучают мобильники. По идее анонимного автора рецепта они должны создавать эффект СВЧ-печки. И, стало быть, нагревать яйцо.

Сооружаем из подручных средств простенькую установку из трех сигаретных пачек. Звоним с одного телефона на второй (на вызов обязательно надо ответить), оставляем оба аппарата в режиме «разговор» и аккуратно пристраиваем напротив друг друга - вплотную к яйцу. Здесь нужно постараться, чтобы антенны телефонов (внутренние или торчащие - все равно) находились примерно на уровне середины яйца.

СВЧ-печь готова! Включаем магнитолу. Издаваемый ею звук - допустим, музыка - имитирует разговор по телефонам. Они непрерывно передают ее друг другу через сотовую станцию, то есть интенсивно излучают радиоволны. А мощность нашего прибора при этом усиливается.
Английский студент, автор ноу-хау, утверждал, что таким способом он сварил обыкновенное куриное яйцо за три минуты...

Читать дальше....
Ссылка по теме офф. А мобилы сильно излучают?
PMEmail Poster
3/44172   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 26 Апреля, 2006, 16:51
Quote Post



Unregistered









Rumlin

У телефона мощность около ватта а у микроволноски около киловатта.. Вот и вся разница по времени..


Еще интересно, что мобильник по разному излучает в зависимости от расстояния до базовой станции.. Когда уровень сигнала очень низкий. То я чуствую неприятное ощущение в голове от мобильника..
2/   
SamSa |
Дата 26 Апреля, 2006, 17:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 26 Апреля, 2006, 14:51)
неприятное ощущение в голове
речь не про голову ))
FreeLSD |
Дата 26 Апреля, 2006, 19:52
Quote Post



Unregistered









На том уровне, о котором речь, трубку при разговоре не держат wink.gif А в режиме ожидания излучение в сумме на порядки меньше.
probegallo |
Дата 26 Апреля, 2006, 20:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
Еще интересно, что мобильник по разному излучает в зависимости от расстояния до базовой станции.. Когда уровень сигнала очень низкий. То я чуствую неприятное ощущение в голове от мобильника..

есть такое, когда-то лет 6-7 назад у меня был damps-овский мобильник Phillips Aeon, и он довольно сильно действовал на голову, заметно грел (особенно ухо), если разговаривать более 1 минуты. В общем, даже сейчас, когда мощность мобильников в несколько раз ниже, долго разговаривать не рекомендую.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Апреля, 2006, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня и ухо и сам Siemens A55 разогреваются(минут через 20-30 разговора) sad.gif Гарнитурой пользуюсь, только телефон уже не у головы, а ниже newconfus.gif что тоже не приятно - может название тэтой темы случиться wink.gif

Цитата(Пэтро @ 26 Апреля, 2006, 14:51)
ще интересно, что мобильник по разному излучает в зависимости от расстояния до базовой станции.. Когда уровень сигнала очень низкий.

У меня в инженерном меню показывает и мощность и уровень сигнала.
Самый сильный принимаемый сигнал замеченый мною был -36дБ. Самый слабый - 111дБ. Слабее телефон излучает в диапазоне 1800Мгц. И в этом диапазоне его очень сильно поглощает среда. В 900Мгц мощность в два раза больше до 3Вт. Дальность высокая, поглощаемость низкая(что и соответсвует закону Реллеяwink.gif).
PMEmail Poster
1/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Ноября, 2006, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FaQ: как сварить яйцо в микроволновке)))
F: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
Q: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

F: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
Q: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.

F: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
Q: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.

F: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
Q: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

F: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
Q: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка обычная, не микроволнового типа.

F: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
Q: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

F: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
Q: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.

F: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
Q: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

F: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
Q: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.

F: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
Q: Используйте микроволновку большей мощности от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

F: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке она не взорвалась!
Q: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.

F: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
Q: Проверьте, включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.

F: Следуя вашему FAQ «Как варить яйцо в микроволновке» я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
Q: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.
PMEmail Poster
2/44172   
<KiR> | Профиль
Дата 20 Ноября, 2006, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Убило lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
FreeLSD |
Дата 20 Ноября, 2006, 17:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 20 Ноября, 2006, 15:23)
Q: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

Валялсо lol.gif
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2006, 15:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бразилии маленький мальчик умер после того как скушал MENTOS
вместе с
Coca-Cola. За один год до этого, такой же несчастный случай случился
с
другим мальчиком в Бразилии. Вы можете самостоятельно провести

эксперимент, который сделали мы, смешивая Coka-cola с MENTOS...

Только будьте предельно осторожны!!!



(See attached file: pic25041.jpg)(See attached file: pic20047.jpg)(See
attached file: pic15059.jpg)(See attached file: pic09541.jpg)(See attached
file: pic02829.jpg)(See attached file: pic07223.jpg)



ВОТ И ТЫ ЗНАЕШЬ ЭТОТ СЕКРЕТ И ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗАДАЧА:

РАССКАЖИ ОБ ЭТОЙ СВОИМ ДРУЗЬЯМ - НЕ ДАЙ ИМ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМИ!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
1/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2006, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2006, 15:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2006, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 22 Ноября, 2006, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


такой же эксперимент http://alex-inside.livejournal.com/361250....html?style=mine
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 28 Февраля, 2007, 18:45
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Супер-эффект!


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top