Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Правило поворота с ул. Севастопольской на ул. Дм. Ульянова, Кто знает?
andreykrym | Профиль
  Дата 21 Августа, 2011, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 13.10.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! Вот возник вопрос как правильно поворачивать с Севастопольской на Дм. Ульянова - при зеленом светофоре или же при загорании зеленой стрелки в дополнительной секции? А то мнения водетелей по этому поводу разнятся, один раз даже был свидетелем как два водителя ругались из-за того что один из них не поехал на зеленый сигнал световора, а стоял ждал пока загорится зеленая стрелка...


____________________
+7-978-755-45-сорок
PMEmail Poster
4/1819   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Vacony | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на стрелку. читаем ПДД.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
akovalev | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 0:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


фигвам - и на стрелку и на зеленый, так как на основном зеленом не обозначены направления движения - читаем пдд.
PMEmail Poster
3/1064   
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 0:21
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreykrym @ 20 Августа, 2011, 23:13)
а стоял ждал пока загорится зеленая стрелка...

и правильно делал... smoke.gif Всех сигнальщиков и прочих дебилов слать лесом. Иногда сигналят в спину даже на перекрестке кечкеметская куйбышева, когда стоишь по кечкеметской в крайнем правом ряду для проезда прямо, а какому нить дебилу нужно направо и он уверен что раз там знак стрелка весит то ты обязан тут же щимануться и уступить ему дорогу... А то что там с левой полосы только на лево его не шкребет. Он же дебил )))


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
R0MAN |
Дата 21 Августа, 2011, 0:22
Quote Post



Unregistered









Только на стрелку!!!
2/   
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 0:22
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(akovalev @ 20 Августа, 2011, 23:20)
фигвам - и на стрелку и на зеленый, так как на основном зеленом не обозначены направления движения - читаем пдд.

только потом очень долго это рассказываем регулярно пасущимся там гаишнегам. Ибо у нас светофоры НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ГОСТУ! Не все но большинство. Увы - это правда.


____________________
user posted image
PMUsers Website
3/10776   
login00999 |
Дата 21 Августа, 2011, 0:23
Quote Post



Unregistered









Поворот только по стрелке. Сам был свидетелем того, как несколько лет назад автомобиль повернул там на основной зелёный и был остановлен работниками ДАИ. Очень часто там поворачиваю никто из знающих правила и маршрутников не сигналит, когда горит основной зелёный, без стрелки. Все поворачивают только на стрелку.
4/   
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 0:26
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(login00999 @ 20 Августа, 2011, 23:23)
Поворот только по стрелке. Сам был свидетелем того, как несколько лет назад автомобиль повернул там на основной зелёный и был остановлен работниками ДАИ. Очень часто там поворачиваю никто из знающих правила и маршрутников не сигналит, когда горит основной зелёный, без стрелки. Все поворачивают только на стрелку.

если углубиться во все госты, нормы и т.д. то в суде можно избежать штрафа, доказав что сфетофор там "кривой" на самом деле, ибо если я еду ночью - как я могу знать что там есть доп. секция? Знаков запрещающих поворот нет. О существовании стрелы я не знаю и не должен знать... выводы? НО что бы избежать проблем и доказываний лучше по стреле ибо у нас страна дебилов.


____________________
user posted image
PMUsers Website
4/10776   
ilia |
Дата 21 Августа, 2011, 10:48
Quote Post



Unregistered









Только на стрелку И не спать: стрелка загорается на 15 секунде красного(и горит 15 секунд), а иной водитель подождет еще секунды три-четыре и неспешно так поворачивает. И как бэ что за ним еще шесть человек повернуть хотят - так это ж их проблемы.
4/   
Tornado | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ilia @ 21 Августа, 2011, 8:48)
Только на стрелку

Почему только на стрелку? Основной зелёный разрешает движение во всех направлениях (прямо, напаво, налево и разворот), а дополнительная секция даёт дополнительное время для поворота налево или разворота.
PMEmail Poster
2/7998   
andreykrym | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 13.10.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как я понял большинство считает что нужно поворачивать по зеленой стрелке. А то какой-то водила орал на маршруточника что тот стоит на зеленый сигнал светофора, типа говорит иди правила почитай... Сам наверное их так знает...


____________________
+7-978-755-45-сорок
PMEmail Poster
3/1819   
Tornado | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreykrym @ 21 Августа, 2011, 10:52)
тот стоит на зеленый сигнал светофора

Правильно стоит, если пропускает транспорт едущий в противоположном направлении.
PMEmail Poster
1/7998   
ilia |
Дата 21 Августа, 2011, 13:38
Quote Post



Unregistered









Для регулирования движения на перекрестках с интенсивным движением автомобилей и пешеходов могут быть установлены трехсекционные светофоры с дополнительными секциями «зелеными» стрелками. Это сигналы, показывающие направление движения лишь тогда, когда они включены. Секции могут быть установлены с одной стороны зеленого светофора (справа или слева) или же с обеих сторон. Дополнительные секции обычно подают сигналы только в одном направлении. С боковых и с задней сторон этих сигналов не видно. Въезд на перекресток и дальнейшее движение в направлении расположения дополнительной секции разрешается только при включенной стрелке независимо от основного сигнала светофора.

1/   
ilia |
Дата 21 Августа, 2011, 13:47
Quote Post



Unregistered









В принципе, тем кто на правила ложит с прибором, именно на этом перекрестке можно чудить как хочется. Езжу там по 2-3 раза за день, в будни ни разу не видел гаишников.
1/   
exn |
Дата 21 Августа, 2011, 13:51
Quote Post



Unregistered









где-то разбиралось дтп из-за стрелки. так вот, тот кто повернул на зеленый, но еще не загоревшейся стрелкой оказался полностью и безповоротно прав. причина - карявые светофоры. если горит зеленый, но на нем должны быть обозначены направления движения. тобиш если стрелка смотрит вправо то на циферблате светофора должно гореть прямо, или прямо и налево, и только в таком случае можно ехать исключительно при зажженной стрелке. вообще надо сообщать в оргáн или óрган, что имеется на улицах опасный, допотопный светофор..
2/   
stassh | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 906
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
. вообще надо сообщать в оргáн или óрган, что имеется на улицах опасный, допотопный светофор..

ГАИ в курсе и регуляроно там деньгу гребут.


____________________
Мой номер +7 978 758-17-сорок восем
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


гребут у тех кто не знает пдд. пока не нарисуют направления движения на основном зеленом, поворачивал, поворачиваю и буду поворачивать.
PMEmail Poster
3/1064   
Vacony | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вы много видели светофоров которые правильные ? где на зеленом нанесена стрелка движения ? я как то помню 1-2 и то не помню где...
везде где стрелки висят, основной зеленый без доп. стрелок.
и надо пользоватьсяобычным правилом которое для всех и как все привыкли. А именно ехать соблюдая ПДД и ехать не мешая другим. И в ситуации когда есть доп секция я всегда поворачиваю только на нее, чего и вам желаю, чем потом в ДТП доказывать что то кому то....


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
ilia |
Дата 21 Августа, 2011, 23:31
Quote Post



Unregistered









Да там чисто логически поворачивать на просто зеленый не очень удобно. Или поток прет - понятно,не повернешь, а свободно если - обязательно гонщик, низко так летит.
3/   
login00999 |
Дата 21 Августа, 2011, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 20 Августа, 2011, 22:26)
если углубиться во все госты, нормы и т.д. то в суде можно избежать штрафа, доказав что сфетофор там "кривой" на самом деле, ибо если я еду ночью - как я могу знать что там есть доп. секция? Знаков запрещающих поворот нет. О существовании стрелы я не знаю и не должен знать... выводы? НО что бы избежать проблем и доказываний лучше по стреле ибо у нас страна дебилов.


За непродолжительное время работы в суде видел много, кто так думал и хотел это доказать, но не помню, что бы у кого то получилось. Знаю, не знаю, должен, не должен. Нарушил - плати или сиди без прав. Вот так. Такая система. Не знание закона - не освобождает от ответственности. А если ВЫ едите ночью и не увидели знак уступи дорогу, не знаите и не должны о нём знать. Что тогда? Виноват будет тот кто ехал по главной? Никого не волнует, что Вы знаите, а что нет. Что можете видеть ночью, а, что нет. Дополнительная секция там есть и необходимо совершать манёвр в соответствии с ПДД.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top