Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Правило поворота с ул. Севастопольской на ул. Дм. Ульянова, Кто знает?
stassh | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 906
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
. вообще надо сообщать в оргáн или óрган, что имеется на улицах опасный, допотопный светофор..

ГАИ в курсе и регуляроно там деньгу гребут.


____________________
Мой номер +7 978 758-17-сорок восем
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


гребут у тех кто не знает пдд. пока не нарисуют направления движения на основном зеленом, поворачивал, поворачиваю и буду поворачивать.
PMEmail Poster
3/1064   
Vacony | Профиль
Дата 21 Августа, 2011, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вы много видели светофоров которые правильные ? где на зеленом нанесена стрелка движения ? я как то помню 1-2 и то не помню где...
везде где стрелки висят, основной зеленый без доп. стрелок.
и надо пользоватьсяобычным правилом которое для всех и как все привыкли. А именно ехать соблюдая ПДД и ехать не мешая другим. И в ситуации когда есть доп секция я всегда поворачиваю только на нее, чего и вам желаю, чем потом в ДТП доказывать что то кому то....


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
ilia |
Дата 21 Августа, 2011, 23:31
Quote Post



Unregistered









Да там чисто логически поворачивать на просто зеленый не очень удобно. Или поток прет - понятно,не повернешь, а свободно если - обязательно гонщик, низко так летит.
3/   
login00999 |
Дата 21 Августа, 2011, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 20 Августа, 2011, 22:26)
если углубиться во все госты, нормы и т.д. то в суде можно избежать штрафа, доказав что сфетофор там "кривой" на самом деле, ибо если я еду ночью - как я могу знать что там есть доп. секция? Знаков запрещающих поворот нет. О существовании стрелы я не знаю и не должен знать... выводы? НО что бы избежать проблем и доказываний лучше по стреле ибо у нас страна дебилов.


За непродолжительное время работы в суде видел много, кто так думал и хотел это доказать, но не помню, что бы у кого то получилось. Знаю, не знаю, должен, не должен. Нарушил - плати или сиди без прав. Вот так. Такая система. Не знание закона - не освобождает от ответственности. А если ВЫ едите ночью и не увидели знак уступи дорогу, не знаите и не должны о нём знать. Что тогда? Виноват будет тот кто ехал по главной? Никого не волнует, что Вы знаите, а что нет. Что можете видеть ночью, а, что нет. Дополнительная секция там есть и необходимо совершать манёвр в соответствии с ПДД.
1/   
VladiZlav | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 0:27
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(login00999 @ 21 Августа, 2011, 22:43)
Такая система. Не знание закона - не освобождает от ответственности.

ну это уже дыбилизм. тут ведь скорее уже незнание ЗАКОНА судьей не освобождает от ответственности виновного ПОТЕРПЕВШЕГО!
Цитата(login00999 @ 21 Августа, 2011, 22:43)
Дополнительная секция там есть и необходимо совершать манёвр в соответствии с ПДД.

Вот пока у нас есть люди, котрые так считают, дебилизации нашего государства ничего не грозит - дебилизация будет только прогрессировать! smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Jok | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 0:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 883
Регистрация: 15.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужно лишь нарисовать стрелу прямо на основном зеленом сигнале и... О ЧУДО!!!-проблема решена!!! bye1.gif

Это наверное лет через 15 произойдет... g.gif
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(akovalev @ 21 Августа, 2011, 19:14)
ребут у тех кто не знает пдд. пока не нарисуют направления движения на основном зеленом, поворачивал, поворачиваю и буду поворачивать.

правильно, основной зелёный разрешает всё, кроме препятствия движению противоположному ТС. Если ТС на встречном движении нет, то разрешены поворот и разворот. Если не знаете ПДД, то так дальше и будет продолжаться, имели вас в виду...
Повторюсь ещё раз, проезд на основной, зелёный свет светофора, разрешает движения во все стороны, НО если это не препятствует движению прочих ТС или пешеходов. Если вы поворачиваете влево и горит основной зелёный сигнал и нет ТС препятствующих по пути вашего движения (противоположному вашему), вы смело можете совершать поворот/разворот своего ТС. Стрелка не даёт особого преимущества, а лишь предоставляет минимальное преимущество. Если ваше ТС попало в ДТП "под стрелку" вы уже автоматически не правы, т.к. такой сигнал является вспомогательным, но не основным.
Короче, если вы стоите на данном перекрёстке и нет ТС препятствующих вашему повороту/развороту, смело совершайте свой манёвр.
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 8:22
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Получается точно такой же светофор установлен на перекрёстке улиц Севастопольская-Объездная? Или я что-то путаю?
PM
akovalev | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ilia @ 21 Августа, 2011, 21:31)
А вы много видели светофоров которые правильные ? где на зеленом нанесена стрелка движения ? я как то помню 1-2 и то не помню где...
везде где стрелки висят, основной зеленый без доп. стрелок.
и надо пользоватьсяобычным правилом которое для всех и как все привыкли. А именно ехать соблюдая ПДД и ехать не мешая другим. И в ситуации когда есть доп секция я всегда поворачиваю только на нее, чего и вам желаю, чем потом в ДТП доказывать что то кому то....


в Севастополе почти все светофоры с доп секцией имеют правильно размеченный основной зеленый, и там я уже всегда поворачиваю на доп секцию, а не основной.

Отредактировал akovalev - 22 Августа, 2011, 11:12
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 11:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 22 Августа, 2011, 6:22)
правильно, основной зелёный разрешает всё, кроме препятствия движению противоположному ТС. Если ТС на встречном движении нет, то разрешены поворот и разворот. Если не знаете ПДД, то так дальше и будет продолжаться, имели вас в виду...
Повторюсь ещё раз, проезд на основной, зелёный свет светофора, разрешает движения во все стороны, НО если это не препятствует движению прочих ТС или пешеходов. Если вы поворачиваете влево и горит основной зелёный сигнал и нет ТС препятствующих по пути вашего движения (противоположному вашему), вы смело можете совершать поворот/разворот своего ТС. Стрелка не даёт особого преимущества, а лишь предоставляет минимальное преимущество. Если ваше ТС попало в ДТП "под стрелку" вы уже автоматически не правы, т.к. такой сигнал является вспомогательным, но не основным.
Короче, если вы стоите на данном перекрёстке и нет ТС препятствующих вашему повороту/развороту, смело совершайте свой манёвр.

+100500. на этом светофоре как раз есть время когда загорается красный возле WOG(там пешеходный) и получается что горит основной зеленый, но машин во встречном направлении нет.
PMEmail Poster
Stealth | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
г) черная контурная стрелка (стрелки), нанесенная на основной зеленый сигнал, информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает другие разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции;
з) отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).

К сожалению проинформировать нас о наличии доп-секции забыли, но это не отменяет запрета на движение при выключенной доп-секции.
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 12:12
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Stealth @ 22 Августа, 2011, 10:31)
К сожалению проинформировать нас о наличии доп-секции забыли, но это не отменяет запрета на движение при выключенной доп-секции.

бред. откуда вы вообще знаете что там в доп секции за стрела? Может она прямо кажет?


____________________
user posted image
PMUsers Website
alexandr2011 | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ПДД Украины 2011

16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.

Во время движения в направлении стрелки зеленого цвета на таблице установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным
расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и дать дорогу транспортным средствам и пешеходам, которые двигаются в других направлениях.

16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.

Отредактировал alexandr2011 - 22 Августа, 2011, 12:43


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Stealth | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav)
бред. откуда вы вообще знаете что там в доп секции за стрела? Может она прямо кажет?

Оттуда, что я там езжу каждый день.

Итого есть три варианта:
    1. Едем только на стрелку не нарушая ПДД.
    2. Нарушаем ПДД, но доказываем себе/гаишнику, что стрелку видим впервые.
    3. Добиваемся вселенской справедливости путем написания жалоб/запросов на модификацию конкретного светофора.

Скажу за себя - если бы я повернул на "просто зеленый" на этом перекрестке (не знаю уж как такое может произойти, но допустим произошло) и за перекрестком меня тормознули ГАИцы, я бы конечно творчески с ними общался доказывая, что я прав, прикидывался бы не местным и т.п. НО - специально и намеренно нарушать поворачивая на зеленый и не дожидаясь стрелки считаю лишним и глупым.

Отредактировал Stealth - 22 Августа, 2011, 23:11
PMEmail Poster
1/625   
SamiyLutshiy | Профиль
Дата 22 Августа, 2011, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 265
Регистрация: 28.07.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дополнительная секция просто разрешает движение в конкретную сторону на запрещающий сигнал основного светофора, при этом уступив дорогу всем участникам дорожного движения!


____________________
Терминатор в бане наклонился за упавшим мылом, вдруг сообщение системы: "Обнаружено новое устройство!")))
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Августа, 2011, 0:27
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Stealth @ 22 Августа, 2011, 22:07)
Оттуда, что я там езжу каждый день.

дык вот именно. А если человек там раз в пятилетку бывает или вообще впервые? Откуда он про енту секцию знать должон? smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Kirill | Профиль
Дата 23 Августа, 2011, 1:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу того, что секцию не видно ночью -- год назад примерно этот светофор по контуру обклеили светоотражающей лентой. Именно с целью сделать секцию заметной.
PMEmail Poster
v0l0d |
Дата 23 Августа, 2011, 8:32
Quote Post



Unregistered









в 10.16 и кроется скользкий момент
помню ещё в автошколе про него спрашивал, сказали, что на таких светофорах должны быть стрелки нарисованы, хотя нигде в правилах не нашёл этого

В общем скользкий момент.
login00999 |
Дата 23 Августа, 2011, 9:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 21 Августа, 2011, 22:27)
Вот пока у нас есть люди, котрые так считают, дебилизации нашего государства ничего не грозит - дебилизация будет только прогрессировать!


А Вы не записались?

Насчет того, что не знание закона не освобождает от ответственности - это одно из первых правил юриспруденции. О котором говорят ещё на первом курсе. И не нужно мне рассказывать, о правилах. Которых Вы не знаете. Так что вышеописанное может совсем и не из-за меня происходит, а по вине кого то другого. Не буду переходить на личности.

Отредактировал login00999 - 23 Августа, 2011, 9:17

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top