Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Что такое "Прощение" ?
Rumata | Профиль
Дата 30 Апреля, 2006, 1:16
Quote Post

The One
Group Icon

Прощать легко, так светло на луше становиться, ненависть тяжелее, безусловно. Прощение это прежде всего забвение поступков человека. Забыли, простили, он же добрый человек, оступился, бывает. И груза меньше за душой и на ней. Простили - забыли. Как у Хагарда язычники перед похоронами соплеменника устраивали суд, выносились две книги, одна злодеяний, вторая добродетелей, судья после зачитывания этих логов, делал вывод, и вместе с покойником в жерло вулкана отправлялся или злобный лог, или добрый. Таким образом потомкам оставалась только одна книга деяний помершего.

Прощая человека, но оставляя память о его деяниях ... прощение ли это ? Я тя простил, но ссука помни, что я это помню. Простил называется ? А если забыть все что он тебе нагадил, простить сие, то получаеться какая-то неправильная фейскартина и топология прощенной личности.

Но прощать оказываеться легко, а вернее забывать, память и так перегружена, да и груза помех за душой меньше. Так что прощать легко.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
4/59560   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 1 Май, 2006, 20:26
Quote Post

Unregistered

один мой знакомый говорит - я никогда не обижаюсь, я только делаю выводы. Поэтому далеко не всегда имеет место именно обида-прощение. Бывает и так, что ты просто извлекаешь уроки из поганой ситуации, которую создал тебе человек, и стараешься больше не повторять ошибок. Ты на человека как бы не в злобе, поэтому тебе и прощать его нет надобности, с другой стороны, возможно, ты с ним больше не общаешься, но это не потому что простить не можешь, а просто незачем. К тому же, чтобы кого-то простить, надо сначала его возненавидеть, а есть люди, не умеющие испытывать ненависть, а только равнодушие либо презрение.
По большому счету, прощение вообще - это из разряда очень высоких категорий, космических таких. Оно куда более глобально, нежели обычная бытовая ситуация. Мне кажется, его можно поставить в один ряд с такими понятиями как любовь, разум, смерть, вера и им подобные, содержащие в себе намного больше всего. Когда человек умеет жить, прощая всех и вся вокруг, его можно назвать духовно зрелым.
4/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0590 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму