Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление загранпаспорта
Fireball |
Дата 10 Май, 2006, 13:20
Quote Post



Unregistered









Кто знает, подскажите названия и координаты фирм, которые занимаются помощью при оформлении загранпаспорта (чтобы не стоять самому в очередях с кучей бумажек и квитанций), я слышал, что такие есть.
Если кто пользовался их услугами, расскажите, реально ли они облегчают процедуру получения паспорта, или это просто разводняк на деньги.
Также хотелось бы узнать какие фирмы уже давно занимаются этим, чтобы не нарваться на кидалово.


Актуальная информация (за кровно заработанные 50 коп buba.gif ): by Сэр Макс


user posted image

Отредактировал dwor - 25 Декабря, 2009, 15:07
63/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lara Kroft |
Дата 10 Май, 2006, 13:32
Quote Post



Unregistered









Fireball
смотря насколько тебе горит... Если по-срочному - то за 340 гривен в кассу тбе через месяц его сделают и безо всяких фирм, и в очереди ты стоять почти не будешь, потому что большинство делает обычный - 175 грн и 4 месяца ждать...

Добавлено в [mergetime]1147253606[/mergetime]
ну а если за неделю или несколько дней - не знаю таких фирм, проще дать сто-сто пятдесят долларов на лапу... осталось найти лапу....И за день все будет готово.
23/   
Fireball |
Дата 10 Май, 2006, 13:39
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Да мне вообще не горит, неохота просто очереди отстаивать в паспортном столе, там только два приемных дня, с утра до обеда, и длинная очередь по записи, я не могу с работы отпрашиваться на столько времени чтобы там ждать.
Там насколько я понимаю даже по срочному все равно сначала нужно выстоять очередь чтобы получить справку от наличии/отсутствии судимостей, ждать пока ее сделают, и потом уже стоять очередь с документами на паспорт, потом оплатить 4 квитанции, и опять таки стоять еще чтобы их отдать.
71/   
lara Kroft |
Дата 10 Май, 2006, 16:44
Quote Post



Unregistered









Fireball
документы за тебя собирать никто не будет...Вопрос в том, что если ты имеешь там знакомства, тебе просто делают его быстрее. От очередей никто избавить не может, потому что справка о несудимости и о том что ты не в розыске выдается только тебе лично, анкеты ты заполняешь и должен когда их сдаешь расписаться и когда паспорт забираешь тоже. То есть по самой процедуре за тебя этого делать никто не может.....Вот тебе и ответ... все удобство за лишние деньги заключается в том, что если ты сверху заплатил, то ты просто не ждешь четыре месяца, а утром сдал документы, вечером получил паспорт... а очередь в милицию тебе придется выстоять однозначно.
54/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 16:45




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем dwor]
PMEmail Poster
Top
lara Kroft |
Дата 10 Май, 2006, 16:48
Quote Post



Unregistered









Rumlin
это делала твоя фирма? ну в смысле фирма - место работы для тебя - своего сотрудника?
7/   
Fireball |
Дата 10 Май, 2006, 17:04
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
То есть за дополнительные деньги только быстрее делается, а вся процедура та же?
Хех, как я люблю нашу бюрократию mad.gif
Rumlin | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lara Kroft
делала для родственика фирма-работодатель. Нужно было срочно послать smile.gif
В паспортном столе(если не ошибаюсь на Февральской) есть прайс. Обычное оформление и срочное. Обычное практически даром, но долго и срочное - быстро.
Вроде бы даже в тот же день оформили, после обеда паспорт забрали - т.к. все справки принесли сразу утром.
PMEmail Poster
30/44172   
RostOk |
Дата 10 Май, 2006, 17:40
Quote Post



Unregistered









Никаких справок. Документы, которые необходимо предоставить: ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении, и.к. + военный билет, у кого он имеется. Требования справок о несудимости и проч. документов, а так же поборы в фонд помощи бедной милиции- незаконны.

С этим хозяйством в паспортный , там делают вашу фото заполняют (сами) анкету и отправляют на проверку в налоговую, военкомат и прочее. Т. к. паспорта сейчас делают через (и только) через Киев, с 1 дек 2005 г. выдача паспортов старого образца - незаконна. Знакомая делала через Крым Ресурс за 3 недели - ее промурыжили на границе так что опоздала на самолет, когда увидели старый паспорт и дату выдачи 1.02.06.

Есть срочное изготовление, но не везде возьмутся делать. Мне отказали, пришлось ждать 3 месяца. В очередях в ОВИРе (Симф. район) простоял 3 раза по часу.
32/   
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 17:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball, если $200 не жалко - звякни мне или стукни. Будет за пару дней (подскажу контакт).
PMEmail PosterUsers Website
lara Kroft |
Дата 10 Май, 2006, 19:51
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата(RostOk @ 10 Май, 2006, 17:40)
Требования справок о несудимости и проч. документов, а так же поборы в фонд помощи бедной милиции- незаконны.

справка о несудимости выдается бесплатно, но без нее тебе паспорт не сделают. Можешь рассуждать о законности сколько влезет, но не сделают.
19/   
RostOk |
Дата 10 Май, 2006, 20:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 10.05.2006, 18:51:36, 80483)
Можешь рассуждать о законности сколько влезет, но не сделают.


Я не рассуждаю, я делал новый загран без этой справки. Дело в том, что у нее срок действия 1 день wink.gif и дни выдачи как правило не совпадают с днями приема документов. Справку о несудимости могут потребовать только в случае срочного оформления за 10 дней, только потому, что нет явного запрета ее требовать в случае срочного оформления.

Кстати:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 2 квітня 2002 р. N 450
"Про затвердження Порядку централізованого
оформлення, виготовлення та видачі паспорта
громадянина України для виїзду за кордон"
.....
2. Для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за
кордон (далі - паспорт) з використанням Системи заявник подає
особисто до паспортної служби - вузла місцевого рівня паспорт
громадянина України, свідоцтво про народження, довідку податкового
органу про присвоєння ідентифікаційного номера та квитанцію про
сплату державного або документ, що підтверджує повне чи
часткове звільнення від його сплати.


Справляння будь-яких додаткових зборів та документiв забороняється.


*****

Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 24 березня 2004 року № 380 "Про внесення змін до Правил оформлення і видачі паспортів громадян України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення" ...
Одночасно повідомляємо, що у разі термінового виїзду за кордон, оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон проводиться в термін до 10 робочих днів із сплатою подвійної ставки державного (340 грн.).

*****

При оформленні паспорта громадянина України для виїзду за кордон сплачується:
- державне мито у розмірі 170 грн (відповідно до статті 103 Закону України "Про Державний бюджет на 2004 рік" у 2004 році ставка державного , що справляється за видачу паспорта громадянина України для виїзду за кордон, становить 10 неоподаткованих мінімумів доходів громадян);
- 10,47 грн, за послуги служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб (відповідно до спільного наказу МВС, Мінфіну та Мінекономіки України від 26.08.2003 № 1029/541/245, зареєстрованого в Мін'юсті 01.10.2004 за № 884/8205);
- за послуги інформаційних підрозділів органів внутрішніх справ суму у розмірі 10 грн. 20 коп. (0,5 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян - на підставі постанови Кабінету Міністрів України від 11 грудня 1999 року № 2266 "Про перелік платних послуг, які можуть надаватися інформаційними підрозділами органів внутрішніх справ" та згідно п. 4.4. спільного наказу МВС, Мінфіну та Мінекономіки від 15.03.2000 № 152/52/29, зареєстрованого в Мін'юсті 25.05.2000 року за № 305/4526).
Страхування громадян України, які отримують в територіальних підрозділах Державного департаменту виїзні документи для фінансового покриття витрат при перебуванні за кордоном у разі нещасного випадку, лікування, втрати закордонних паспортів тощо здійснюється на добровільних засадах представниками страхових компаній виключно з дотриманням вимог Закону України "Про страхування".


23/   
RostOk |
Дата 10 Май, 2006, 20:21
Quote Post



Unregistered









Кстати по вопросам работы с ОВИРами и прочими радостями есть хороший форум: DZG MVS Forum достаточно официальный.
5/   
lara Kroft |
Дата 10 Май, 2006, 23:24
Quote Post



Unregistered









RostOk
так речь как раз о срочном и идет
Rumata | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 23:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Cooper
Цитата(Cooper @ 10 Май, 2006, 15:42)
Fireball, если $200 не жалко

и без военного билета ? biggrin.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
RostOk |
Дата 11 Май, 2006, 10:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 10.05.2006, 22:24:30, 80498)
так речь как раз о срочном и идет


Смотрим выше, lara Kroft:

Цитата(Fireball @ 10.05.2006, 12:39:41, 80388)
Да мне вообще не горит, неохота просто очереди отстаивать в паспортном столе


Кста, Fireball а какой у тя ОВИР?
19/   
Fireball |
Дата 11 Май, 2006, 14:14
Quote Post



Unregistered









Cooper
сенкс, я подумаю.

RostOk
Не знаю это именно ОВИР или нет. Находится на Франко, возле ГАИ. Я так понимаю там прием документов на загранпаспорта для всех симферопольцев, отдельно для киевского района ( к примеру) нет. По крайней мере в паспортном е киевского района на Дзержинского, где я продлял обычный паспорт, к загранпаспортам отношения не имеют.
А насчет справки о несудимости, то она числится в списке документов требуемых при подаче заявления наполучение паспорта, про срочный/не срочный там ничего не сказано.
Насчет срока действяи этой справки в 1 день не уверен, но в очереди народ реально стоял с этими справками.

Dekker
Да с этим проблем нет, 25 уже.
66/   
lara Kroft |
Дата 11 Май, 2006, 14:27
Quote Post



Unregistered









Fireball
ОВИР находится за Куйбышевским рынком, напротив Киевского райисполкома. Если стоять лицом к исполкому, то слева будет мааааленькая такая ул. Тренева кажись... вот на ней он и стоит. Розовое здание.
12/   
Fireball |
Дата 11 Май, 2006, 15:27
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Но насколько я понял, лично в ОВИР ходить не нужно и документы сдаются в паспортном столе на Франко.
21/   
RostOk |
Дата 11 Май, 2006, 15:55
Quote Post



Unregistered









На Франко - городской ОВИР, на ул. Тренева - Республиканский, если надо идти в городской, очереди там небольшие. Не боись, мои коллеги там проводили в очередях по 10-40 мин. 3 раза.
1. Подача документов (справка о несудимости не нужна), фотографирование и подпись анкеты.
2. Проверка состояния (где-то через месяц). Часто бывает, что в паспорте/анкете/справке ИК не совпадают написание фамилии или имен. 2 из 11 моих коллег сталкивались с такой проблемой. Если она возникла со справкой ИК, то надо местись в налоговую и исправлять эту справку.
3. Получение паспорта. Очередь отдельная - 10-15 мин.
41/   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top