Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление загранпаспорта
Fireball |
Дата 10 Май, 2006, 13:20
Quote Post



Unregistered









Кто знает, подскажите названия и координаты фирм, которые занимаются помощью при оформлении загранпаспорта (чтобы не стоять самому в очередях с кучей бумажек и квитанций), я слышал, что такие есть.
Если кто пользовался их услугами, расскажите, реально ли они облегчают процедуру получения паспорта, или это просто разводняк на деньги.
Также хотелось бы узнать какие фирмы уже давно занимаются этим, чтобы не нарваться на кидалово.


Актуальная информация (за кровно заработанные 50 коп buba.gif ): by Сэр Макс


user posted image

Отредактировал dwor - 25 Декабря, 2009, 15:07
63/   
RostOk |
Дата 11 Май, 2006, 10:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(lara Kroft @ 10.05.2006, 22:24:30, 80498)
так речь как раз о срочном и идет


Смотрим выше, lara Kroft:

Цитата(Fireball @ 10.05.2006, 12:39:41, 80388)
Да мне вообще не горит, неохота просто очереди отстаивать в паспортном столе


Кста, Fireball а какой у тя ОВИР?
19/   
Fireball |
Дата 11 Май, 2006, 14:14
Quote Post



Unregistered









Cooper
сенкс, я подумаю.

RostOk
Не знаю это именно ОВИР или нет. Находится на Франко, возле ГАИ. Я так понимаю там прием документов на загранпаспорта для всех симферопольцев, отдельно для киевского района ( к примеру) нет. По крайней мере в паспортном е киевского района на Дзержинского, где я продлял обычный паспорт, к загранпаспортам отношения не имеют.
А насчет справки о несудимости, то она числится в списке документов требуемых при подаче заявления наполучение паспорта, про срочный/не срочный там ничего не сказано.
Насчет срока действяи этой справки в 1 день не уверен, но в очереди народ реально стоял с этими справками.

Dekker
Да с этим проблем нет, 25 уже.
66/   
lara Kroft |
Дата 11 Май, 2006, 14:27
Quote Post



Unregistered









Fireball
ОВИР находится за Куйбышевским рынком, напротив Киевского райисполкома. Если стоять лицом к исполкому, то слева будет мааааленькая такая ул. Тренева кажись... вот на ней он и стоит. Розовое здание.
12/   
Fireball |
Дата 11 Май, 2006, 15:27
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Но насколько я понял, лично в ОВИР ходить не нужно и документы сдаются в паспортном столе на Франко.
21/   
RostOk |
Дата 11 Май, 2006, 15:55
Quote Post



Unregistered









На Франко - городской ОВИР, на ул. Тренева - Республиканский, если надо идти в городской, очереди там небольшие. Не боись, мои коллеги там проводили в очередях по 10-40 мин. 3 раза.
1. Подача документов (справка о несудимости не нужна), фотографирование и подпись анкеты.
2. Проверка состояния (где-то через месяц). Часто бывает, что в паспорте/анкете/справке ИК не совпадают написание фамилии или имен. 2 из 11 моих коллег сталкивались с такой проблемой. Если она возникла со справкой ИК, то надо местись в налоговую и исправлять эту справку.
3. Получение паспорта. Очередь отдельная - 10-15 мин.
41/   
Fireball |
Дата 12 Май, 2006, 0:33
Quote Post



Unregistered









RostOk
А как я им смогу доказать что справка о судимости не нужна, если они ее требуют?
Идти туда со своим адвокатом?
Насчет очереди 10-40 минут. Там приемные дни для приема документов на загранпаспорт среда и четверг, с 9:15 - 12:45. Когда я там был, там была очередь по записи, на листике было записано человек 40, и двигалась она очень медленно, так что не то что за 40 минут, а мало шансов что очередь дойдет вообще в этот день (не зря люди там именно записывались).
43/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Май, 2006, 6:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball, да это как бы не я предлагаю bigwink.gif
Митчу позвони или стукни в асю - он не очень давно делал загран - именно так как я написал выше - все нормально. Он тебя сможет нормально просветить в этом вопросе, ну и если надумаешь - дать координату где все сделают быстро cool.gif
PMEmail PosterUsers Website
13/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Май, 2006, 10:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спросил родственика за сколько времени сделали загранпаспорт - за 10 дней.
PMEmail Poster
17/44172   
GSMmaster |
Дата 12 Май, 2006, 10:58
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 10 Май, 2006, 11:39)
и длинная очередь по записи


Я записывался в 6 утра и был 42-м. Так что имей в виду :-)


Добавлено в [mergetime]1147417310[/mergetime]
RostOk
Цитата(RostOk @ 10 Май, 2006, 15:40)
Никаких справок. Документы, которые необходимо предоставить: ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении, и.к. + военный билет, у кого он имеется. Требования справок о несудимости и проч. документов, а так же поборы в фонд помощи бедной милиции- незаконны.


Справку требуют законно... По новому положению, ты НЕ можешь выехать если ты под следствием, условно, с отсрочкой и т.п. То есть на момент оформления ппаспорта против тебя НЕ должно вестись уголовных дел. Это мера, чтобы в бега не пускались.


Добавлено в [mergetime]1147417451[/mergetime]
Цитата(Fireball @ 11 Май, 2006, 12:14)
Насчет срока действяи этой справки в 1 день не уверен,


действует 1 месяц с момента её печати.
29/   
Fireball |
Дата 12 Май, 2006, 11:49
Quote Post



Unregistered









Cooper
Ну эт вообще хорошо, и если бы я спешил, то так бы и сделал конечно.
Но пока он мне не срочно нужен, а $200 только за избавление от очереди жаба давит smile.gif
Но еще подумаю.

GSMmaster
И когда подошла очередь? smile.gif
2/   
Maloy |
Дата 12 Май, 2006, 12:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Справка о судимости\несудимости действительна в течении 30 дней со дня выдачи
21/   
Bastinda |
Дата 20 Апреля, 2007, 15:34
Quote Post



Unregistered









А кто-нибудь делал паспорт в последние полгода? Изменения в процедуре есть какие?
Просветите, плиз, в целом, что делать надо? smile.gif Куда все-таки идти - в ОВИР или паспортный стол?
А то вот решили себе забабахать паспорта (не срочно), а я вообще не вникала никогда, че там и как..
21/   
GerinG |
Дата 20 Апреля, 2007, 16:23
Quote Post



Unregistered









Да изменений никаких... Мы вот с Шейдом как раз делаем.
1/   
RostOk |
Дата 20 Апреля, 2007, 16:55
Quote Post



Unregistered









Кстати с форума http://mvs.gov.ua/ Жаль, что беспредел у нас сейчас полный: каждый ОВИР, что хочет, то и требует...

Цитата
Требование о предоставлении справки о несудимости и свидетельства о рождении полностью незаконно. Обращайтесь к начальнику обл.управления! 

1. Порядок централізованого оформлення, виготовлення та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон, від 2 квітня 2002р, № 450
См. ст.2

2. Правила оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання і вилучення. (Затверджено Постановою КМ від 31 березня 1995р № 231; редакція від 24 березня 2004р № 380)
См. ст.10

3. Порядок провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини (Затверджено Наказом МВС України 21.12.2004 № 1603)

См. ст.4 (п.3,4);

особенно обратите внимание на 

ст.12 "...Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4 і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється вказаними територіальними органами та теріторіальними підрозділами через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій ГУМВС, УМВС..."

Для оформления загранпаспорта для временного выезда  нужно:

1) паспорт гражданина Украины (для лиц до 16 лет - свидетельство о рождении) +1 копия
2) инд.код +1 копия
3) справка из военкомата (для лиц 17-25 лет)
4) квитанция об оплате гос.пошлины 170 грн.

Оригиналы паспорта и инд.кода возвращаются сразу же после принятия документов.
Срок изготовления паспорта - до 30 дней после принятия анкеты.


Цитата(Bastinda @ 20 Апреля, 2007, 12:34)
Куда все-таки идти - в ОВИР или паспортный стол

Идти надо в ОГИРФЛ bigwink.gif это так называется, это тепери и ОВИР и Паспортный стол 2 в 1

Bastinda, забабахать быстро могут только вроде как старого образца паспорта. Это значит, что пограничник, который будет выпускать из страны обратив внимание на дату выдачи паспорта, может извлечь инструкцию (а такая у них есть: надо же им кормится), по которой ваш паспорт левый, вы подделываете документы, нарушители... Я один раз такое видел...

GSMmaster, их дело проверять под следствием ли ты. И с их сроками выдачи сильно в бега не ударишся smile.gif Я 5 месяцев ждал новый загран.
61/   
Bastinda |
Дата 20 Апреля, 2007, 18:41
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата(RostOk @ 20 Апреля, 2007, 15:55)
ОВИР и Паспортный стол 2 в 1

о, как чудно )
А не подскажешь ли заодно, где этот зверь ОГИРФЛ живет? )
А может быть еще кто-нибудь знает, когда у них приемные дни? blush2.gif

И по поводу справок о судимости-несудимости.. если все-таки начальника обл.управления не удастся извлечь из кресла.. Тоже - где это дают (на Футболистов или еще где?) и в какие дни? ) А информация, что справка оная выдается непосредственно тому, на кого она выписана, на 100% достоверна? Мне для мужа тоже не дадут?..
44/   
ggRay | Профиль
Дата 21 Апреля, 2007, 17:06
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


значит расскажу как делал я в период февраль-март этого года:

Предприятие называется "Ресурсы-документ", находится по адресу Гагарина 14а, кабинет 412.

тел: 25-22-17, 27-55-00

понедельник, вторник с перерывом на час (лучше уточнить) - приём документов
четверг и пятница чередуется - выдача в первой половине приём во второй и наоборот (стоит уточнить)

стоимость:
20 рабочих дней - 380грн
10 рабочих дней - 600грн (стоит уточнить)

из них 100грн страховка, от которой можно отказаться wink.gif

фотографируют на месте, оформляют на месте, справку о не судимости делать НЕНАДО, они её делают в процессе оформления заграна.

при себе иметь гражданский паспорт, две его ксерокопии, ксерокопию идентификационного кода, лицам мужского пола не достигшим 25 - справку из военкомата (образец стоит уточнить), лицам женского пола в случае смены фамилии - свидетельство о браке

вроде бы всё smile.gif

всё делают в заявленные сроки smile.gif


ПС
есть три маленьких негативных момента wink.gif
1. оплата выписанных счётов - в любом банке, но рядом только банк где платят КрымЭнерго за кушание света, по этому рекомендую идти сразу в банк где работает SwD (не помню названия, который находится рядом с базой МДЦ "Артека"), что бы избежать страшной очереди smile.gif

2. при оформлении страховки почему то просто намекают, что ты можешь отказаться от неё, а при получении паспорта - о ней забывают, если сам не напомнишь (ну я думаю это просто наше раздолбайство)

3. указанные дни - РАБОЧИЕ, т.е. 20 рабочих дней это 4 недели +/- дни выдачи документов, так что считайте wink.gif

Отредактировал ggRay - 21 Апреля, 2007, 18:46


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
40/1427   
Pepper | Профиль
Дата 21 Апреля, 2007, 22:56
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ggRay
в топике упоминалось что посредники могут подсунуть загранпаспорт старого образца, а в этой фирме какие делают, старые или новые?

Добавлено в [mergetime]1177181843[/mergetime]
100 грн это страховка от потерти загранпаспорта?
PMEmail PosterUsers Website
25/9775   
Proteus |
Дата 22 Апреля, 2007, 14:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Bastinda @ 20 Апреля, 2007, 14:34)
А кто-нибудь делал паспорт в последние полгода? Изменения в процедуре есть какие?

изменений нет никаких.
Цитата(ggRay @ 21 Апреля, 2007, 16:06)
рабочих дней - 600грн (стоит уточнить)

ходил туда в марте - 660 грн

сейчас делаю загранпаспорт в ОВИРЕ - 30 дней/170 грн. 20 с выходными - 28дней/380 грн smile.gif незнаю есть ли смысл

Отредактировал Proteus - 22 Апреля, 2007, 14:52
21/   
Fireball |
Дата 23 Апреля, 2007, 0:28
Quote Post



Unregistered









Есть еще одна контора которая помогает оформлять загранпаспорта - "Ресурсы-плюс", находится по адресу Куйбышева, 7а. То есть совсем рядом с ОВИР-ом. Сам я их услугами не пользовался. Интресно связаны ли они с конторой "Ресурсы-документ" (судя по названию - вероятно) и в какую из контор тогда лучше обращаться?
33/   
ggRay | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 16:30
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
не знаю, загран такой же, как и у тех, кто делал в ОВИРе, есть ли сканы на посмотреть, по сравнивать?

страховка - это обязательное страхование при выезде за границу, её всё равно надо будет делать, просто ты можешь выбрать сам, либо сразу, либо в другой страховой компании.

Proteus
ну тогда уже - 280/28 wink.gif если страховку вычесть, минус стояние в очереди - я потратил час на оформление всех документов их них полчаса - это бегал искал банк и оплачивал там, получал - 10 минут.

Отредактировал ggRay - 23 Апреля, 2007, 16:31


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
20/1427   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top