Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ваше мнение о самозахватах земли, голосуйте!
 
Итак, чтобы упорядочить ситуацию, по-Вашему, надо:
выделить свободные участки всем желающим бесплатно [ 64 ]  [14.81%]
продавать участки с аукциона [ 43 ]  [9.95%]
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом [ 303 ]  [70.14%]
оставить всё, как есть сейчас (захват-узаконить-продать) [ 7 ]  [1.62%]
другое мнение [ 15 ]  [3.47%]
Всего голосов: 432
Гости не могут голосовать 

FreeLSD |
Дата 11 Май, 2006, 15:56
Quote Post



Unregistered









Почему я за аукцион? Потому что это - хоть какая-то видимость справедливости. Имхо.
Можно не все продавать, только самые "лакомые". Потому что если раздавать бесплатно, самое лучшее получит тот, у кого "лапа" покруче, а остальным все равно раздадут что попало. Либо совсем уж никому не давать, либо делать разницу между пустырем на окраине Мухосранска и Алуштой.
Ну, сами понимаете, почему так никогда не будет. Потому что "аукцион" и так проходит, просто выручка от него оседает не в тех карманах.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 11 Май, 2006, 16:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом

мои ответ... и не потому что я жадина, а потому как заболбали своими наглыми претензиями gai.gif
GFD |
Дата 11 Май, 2006, 18:31
Quote Post



Unregistered









Проголосовал "выделить свободные участки всем желающим бесплатно"
Потому-что свободные участки - это неиспользуемые (я правильно понял?). И при этом участки должны выделяться всем жителям Крыма, которые имеют право на их получение. А то у нас государство выступает в роли собаки на сене - земля не используется, но и гражданам ее не дают для застройки - так, на всякий случай.
Конечно-же, земли заповедников, под культурно-историческими памятниками, промышленными предприятиями - раздаваться ни в коем случае не должны. Продавать эти земли также нельзя.
4/   
FreeLSD |
Дата 11 Май, 2006, 19:07
Quote Post



Unregistered









GFD, ну юридически они так и выдаются - бесплатно biggrin.gif А фактически? Почему родственники Куницына бесплатно получают участки в районе Горного ручья, а я, если захочу, смогу выбегать разве что кусок непонятно какой земли возле трассы? И то за это придется почти наверняка забашлять кому-нибудь...
Если за участки будут платить - пусть не за все, как я и говорил, а за те, что получше - в этом будет хоть какой-то смысл.
А земли заповедников и т.д., разумеется, ни с аукциона, никак иначе - нельзя.

Вообще, аукцион, возможно, и не самая лучшая идея, но тогда все равно надо как-то бороться с тем, что на определенные места желающих много больше, чем самого места. И они - если без ограничений - никак не могут быть распределены справедливо.
Рассудеждения "всем бесплатно" хорошы в случае, если земли много, а желающих мало - как на Диком Западе. Но в Крыму ситуация немного другая. Здесь народу больше, чем "раздачепригодной" земли. И если каждый возьмет себе по 6 соток хотя бы, а также свату, брату, малолетнему сыну - как сейчас пытаются поступать те же самозахватчики - кому-то все равно не хватит. Уж не говоря о том, что сами земли весьма неравноценны.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Май, 2006, 6:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 за аукцион. Этот пункт грамотнее было бы поправить на "включить нормально земельный кадастр в Крыму" - тогда все будет четко и по закону. Кто сможет выложить сумму за кусок земли, который продается с разрешения государства - пусть тот и покупает, в чем проблема bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
RostOk |
Дата 12 Май, 2006, 9:24
Quote Post



Unregistered









Какой аукцион?! Сейчас реально и проходят аукционы: заняли, продали тому, кто больше предложил. Еще лоты двигаются за наглость или отчаянье.

Должен нормально работать кадастр и земля должна справедливо и БЕСПЛАТНО распределяться под жилье тем, кто в ней нуждается.

Аукцион должен работать только для коммерческого использования земельных ресурсов.
1/   
FreeLSD |
Дата 12 Май, 2006, 9:55
Quote Post



Unregistered









Кадастр - это само собой. Чтоб сразу было видно - если получил на шару и продал, больше бесплатно не давать. Или там через несколько лет. Тогда захваты сами отомрут.
В общем, мы тут уже знаем, как все надо сделать, давайте нас, что ли, в депутаты cool.gif
Pilat |
Дата 12 Май, 2006, 17:15
Quote Post



Unregistered









Сделать высокий налог на землю и недвижимость!
Чтоб не было резона впрок набирать.Если есть деньги-плати и владей!Оценить налог с земли по ее месторасположению и на ЮБК по 1000 долларов с сотки в год в бюджет.
А свободную в аренду у государства без права выкупа.
1/   
FreeLSD |
Дата 12 Май, 2006, 18:10
Quote Post



Unregistered









Вот это, возможно, получше аукциона. Получаешь бесплатно, а налоги платишь в зависимости от тарифной сетки: ЮБК - дорого, степной Крым - копейки, и т.д.
10/   
SamSa |
Дата 12 Май, 2006, 18:31
Quote Post



Unregistered









примените к реалиям нашим - получат татары землю на ЮБК по такому принципу, платить не станут, к ним приедут выселять, они скажут, что это притеснение и все, идея заглохла.
Seniorita |
Дата 12 Май, 2006, 18:46
Quote Post



Unregistered









Pilat
Цитата
Сделать высокий налог на землю и недвижимость!

Отличная мысль! Но все налоги уже после завладения землей. А распределить ее "по-честному" чтобы всем кругом было хорошо - не бывает такого. Аукцион хоть какая-то надежда что земля попадет в адекватные руки.
Лицо и главная визитка Крыма - ЮБК. Мне, например, куда приятнее будет видеть сервис европейского уровня и ухоженные парки вместо чебуречных с одноразовой посудой и жирными столами, а так же "общественными туалетами" под каждыми кустами!
3/   
Alexxx |
Дата 13 Май, 2006, 12:41
Quote Post



Unregistered









всем обнаглевшим не раздавать землю, даже в степи на сиваше, ни под каким предлогом. всем - это я подразумеваю все национальности. я согласен с мнением некого Пэтро в другом посте, что самозахваты чинят только обнаглевшие люди. нормальные, если им действительно нужна земля для строительства, найдут другие варианты - ведь всем земли на юбк просто физически не хватит! ёпт, и я хочу себе деляночку возле медведь-горы.
проедьтесь по району - в некоторых местах стоят так называемые "переселенческие домики" с участком земли, выстроеные для переселенцев на первый срок - так там почему-то не сильно селиться хотят. почему? наглеют имхо...
7/   
GFD |
Дата 13 Май, 2006, 15:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
проедьтесь по району - в некоторых местах стоят так называемые "переселенческие домики" с участком земли, выстроеные для переселенцев на первый срок

Поточнее нельзя указать - где стоят переселенческие домики для возвращающихся из депортации, и при этом никто не хочет в них жить? Ведь правда в том, что нет таких домиков, а если бы были - там бы нашлось, кому жить - очередь стояла бы, поверьте.
2/   
Alexxx |
Дата 15 Май, 2006, 11:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поточнее нельзя указать - где стоят переселенческие домики для возвращающихся из депортации

кхм... видел несколько поселков. более-менее точное место - дорога Почтовое-Песчаное. по внешнему виду - домишки с односкатной крышей. через раз стоят в полузаброшеном состоянии. это район плодородной альминской долины, скажите, чего б там не жить?
1/   
FreeLSD |
Дата 15 Май, 2006, 12:52
Quote Post



Unregistered









В степном Крыму в очень многих селах строили переселенческие домики для первой волны. Причем давали возможность выбирать, где жить - и многие оставались там, вполне добровольно. А потом сельское хозяйство стало умирать, степной Крым пришел в упадок - естественно, там жить уже неинтересно. Сейчас там наступает полная ж@@а - школы даже закрываются.Один из способов решить эту проблему - получить участок где-то еще, поближе к цивилизации.
Но, заметьте, эта проблема к депортации как таковой отношения не имеет. Разгром экономики - общая постсоветская проблема, и почему она должна решаться только для одной категории граждан, лично мне непонятно. А сейчас, с расширением контингента самозахватчиков, это даже не национальная проблема, а мировоззренческая. Уровня "отнять и поделить". Если сейчас этот вопрос не решить, постепенно скатимся к дикому западу. Осталось только легализовать продажу оружия.
Обиженными государством себя многие считают. Если не все. Так что будет весело.
4/   
Гэс |
Дата 15 Май, 2006, 15:46
Quote Post



Unregistered









Этот бардак начался в декабре позапрошлого года! И чего, в принципе, винить народ если у нас правительство действует точно такими же способами - сначала захватить - а потом уж пусть попробуют отобрать!
И пока не будет порядка "наверху", откуда ему взяться "внизу"!
Тем более последнии выборы депутатов еще раз это подтвердили! cool.gif
Greencat |
Дата 16 Май, 2006, 9:45
Quote Post



Unregistered









Пока у нас будет действовать закон джунглей "кто сильнее и наглее у того и больше прав" - бардак и будет продолжаться. И не только в земельных вопросах.
moz2g |
Дата 20 Май, 2006, 20:41
Quote Post



Unregistered









Ага, самозахваты разрешить, татар из тюрем освободить (они ж не виноваты, их справоцировалиwink.gif), если не сделаете - палатки на площаде! wink.gif... Вы о чем? Вообще есть юристы на форуме? есть ли уголовная ответственность за самозахват? Слышал что татары обеспечены землей на 106% Трое моих знакомых (2 татары, 1 нетатарин) имеют свои дома или квартиры и нормальный доход, и тем неменее у них стоят палатки на поле. Считаю что нужно чтоб это решалось на республиканском хотябы уровне, хорошо что б даже служба была такая, которая определяла где земля "никому ненужная" и отдавала НУЖДАЮЩИМСЯ и уж полюбому БЕЗ обращения внимания на национальность. С соответсвующей проверкой, хотя щаз многие вроде как безработные все семья, а на самом деле папа - маршрутка водить, мама - шаурма продавать... А уж раздавать землю только потому что там ничо не было и я палатку поставил или колышки забил - это слишком круто...
3/   
lara Kroft |
Дата 20 Май, 2006, 21:40
Quote Post



Unregistered









moz2g
Цитата(moz2g @ 20 Май, 2006, 20:41)
есть ли уголовная ответственность за самозахват?

нет, уголовной ответственности нет, только административная. Так что они это знают и пользуются - сидя на бесхозной земле можно заплатить пару раз штрафы и в ус не дуть, а между дел получить госакт. Так и делают. Это кстати, со слов Луценко. он сам это озвучил, будучи в Крыму.
Цитата(moz2g @ 20 Май, 2006, 20:41)
что татары обеспечены землей на 106%

это правда. Чистая
3/   
Sevilia |
Дата 29 Августа, 2006, 16:50
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 11 Май, 2006, 18:07)
малолетнему сыну - как сейчас пытаются поступать те же самозахватчики


не видел, не говори!


Topic OptionsСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top